DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Mr_Brooks
Max_Future:

Сейчас ночь! минус 40 почти и лисы с волками там)))рано утром идем , отпишусь!

лучше бы в дырке чуть правее пробовал летать, из неё тяжело улететь

SLAM

По поводу плохого приема GPS - у меня была похожая проблема из-за SD-карты Transcend. Не мог понять причину глюков, пока случайно не взлетел без карточки и не увидел заветные 16-17 спутников. Поставил SanDisk и все стало ок!

serfot32

Всем привет. Подскажите почему у меня на спарке нет Pano Mode, не на Аандроиде не на айфоне?

Хотя сегодня обновился до App - 4.2.6 и Aircraft - 01.00.0900

Max_Future

Нашел! Встал с рассветом и как назло за ночь нехило намело, моих вчерашних следов не было уже, слава богу под деревом сел…
Как и рассчитывал приблизительно по последним логам по той же траектории, пролетев 3 метра еще в режиме посадки зацепил ветки и начал садиться около дерева, вчера был рядом от него в 3-х метрах, но темнело и искал не по треку, спарк вел запись 36 мин после посадки еще, если бы быстро дошел до дома снял лог с айфона, переоделся, вернулся и залез в метровые сугробы, нашел бы по сигналу… Думаю что все эти ошибки по компасу из за очень низкой температуры -28 и ниже…
Спарк в полном порядке, ни единой царапины! Буду летать дальше! Спасибо всем кто поддерживал!!)))

youtu.be/8DUf8ZIwAIk

serfot32
Max_Future:

Нашел!

Поздравляю, больше не теряй)

serfot32:

Всем привет. Подскажите почему у меня на спарке нет Pano Mode,

Уже сам понял, надо искать взломанную го4(

Covax

Поэтому, сразу регаемся на аирдата, ставим прогу синхронизирующий (см faq по дронам), и если что, ищем сразу, а не после)

WebSan

Max_Future чего он садится начал? Чего было? Чего не садили рядом со строением? Короче всё 90% от мороза. В полёте батарея подмерзает. Подвес камеры замерзает. Компас тоже может подмерзнуть. Ориентиры были хорошие, найти шансы были, даже по видео. Батарею прогоните в холостую, понаблюдайте. От такого минуса могли банки перемерзнуть.

Max_Future
WebSan:

Max_Future чего он садится начал? Чего было? Чего не садили рядом со строением? Короче всё 90% от мороза. В полёте батарея подмерзает. Подвес камеры замерзает. Компас тоже может подмерзнуть. Ориентиры были хорошие, найти шансы были, даже по видео. Батарею прогоните в холостую, понаблюдайте. От такого минуса могли банки перемерзнуть.

Пульт потерял его , красным загорелся, управлять не мог, как только сигнал прошел посадку дал, видео это уже с дрона с флехи, в кэше не было уже такого видео!

Fileris

Здравствуйте. Помогите разобраться. Очень дергаеться видео при сьемке. Незнаю подвес виноват или сам так стики дергаю что все ходуном идет. Перед этим в Асистенте 2 настроил дрон под себя как было предложено на сайте. Может совпадения? Температура -5 за бортом

my.mail.ru/mail/fileris74/video/_myvideo/1.html

serfot32
serfot32:

Поздравляю, больше не теряй)

Уже сам понял, надо искать взломанную го4(

Просто надо карту памяти было вставить )))))

WebSan
Fileris:

Здравствуйте. Помогите разобраться. Очень дергаеться видео при сьемке. Незнаю подвес виноват или сам так стики дергаю что все ходуном идет.

Нахимичили в ассистанс. Похоже на спорт мод, без оного. Подвес тоже подмерзает, уже заметил. Правда у меня замерзал на минус 10

Fileris
WebSan:

Нахимичили в ассистанс. Похоже на спорт мод, без оного. Подвес тоже подмерзает, уже заметил. Правда у меня замерзал на минус 10

Может сбросить на заводские настройки? И протестить потом

retar07

летаю на такой батареи, последним временем не видит высоты, взлетает и показывает что высота 0.3 - 0.8 метра хоть на самом деле высота 20 метров. он просто взлетает верх и не видит высоты. сегодня выбросило такую ошибку:
downward infrared sensor failure
land as soon as possible
на статных батареи всьо норм работает, что может быть ???

Tartaren

Граждане, подскажите по такому вопросу: есть ли возможность без пульта как-то увеличить дальность полета, смухлевав с Возвратом Домой? Хочу в несколько приемов отснять достаточно протяженный отрезок (препятствий нет, можно лететь по прямой). Как я понимаю, Подвижная Домашняя Точка доступна только при наличии пульта. Будет второй человек-помощник. Местность пересеченная, ехать на машине следом может не получиться.
Буду рад советам (кроме “Купи пульт, ****!”)))

Ipzh

Дополню при активации динамической домашней точки, перемещение более чем на 15 метров, в данном случае iPad вызывает автоматическое переписывание домашней точки, тем самым передвигает безполетную зону.

Tartaren

Посмотрел - но это немного не то, тут оператор тоже перемещается, причем довольно быстро. Я думаю, можно ли как-то отправить Спарк домой, находясь метрах в 300-400. Просто летит по прямой и снимает, потом садится. В порядке бреда вот такой вариант: включаем Спарк, и, не взлетая, и несем его по земле 400м.(это недолго), потом взлетаем и он отправляется назад домой. Но для этого нужно отключить динамическую домашнюю току (как раз то, что в видео). Подскажите, в каком направлении думать.

Ipzh

Коротко, ни как. вокруг Спарка безполетная зона со R-100 на h-50 метров и далее! чем дать команду на взлёт?
И если можно пробежать с вкл дроном почему нельзя пробежать с вкл телефоном? Тыкать куда ему лететь.

Vespera
Tartaren:

Граждане, подскажите по такому вопросу: есть ли возможность без пульта как-то увеличить дальность полета, смухлевав с Возвратом Домой? Хочу в несколько приемов отснять достаточно протяженный отрезок (препятствий нет, можно лететь по прямой). Как я понимаю, Подвижная Домашняя Точка доступна только при наличии пульта. Будет второй человек-помощник. Местность пересеченная, ехать на машине следом может не получиться.
Буду рад советам (кроме “Купи пульт, ****!”)))

как вариант - "Купи WiFi репитер )))

александррр

форумчвне есть вопросик скачал рыжий мод но в нем у меня 2 проблемы ( нет на экране рамки с картой вообще и вторая при переходе в режим видио-съемки с фото и обратно картинка с камеры пропадает(черный экран ) лечится так… жму на просмотр фото или видио( квадратик со стрелочкой на смарте) запускаю и сразу выхожу из режима и вуаля)) видио показывает…в чем причина этих косяков(( помогите неделю со спарком только не вкурил пока всего))природная тупость)))

Ipzh

Возможно просто слаб или чем-то занят Андройд у меня были похожие синдромы на Redmi 4 (не лучший вариант) пришлось удалить все что смог и перевести его в remote controller only