Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 114 из 122 ПерваяПервая ... 104 112 113 114 115 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,560 из 4842

DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Mikotka Улучшенный Спарк Где это он "улечшеный"? Летает столько же, медленнее, расстояние заявлено 1 км (можно на 2 ...

Цитата Сообщение от Mikotka Посмотреть сообщение
    Улучшенный Спарк
    Где это он "улечшеный"? Летает столько же, медленнее, расстояние заявлено 1 км (можно на 2 делить, коль китайцами писано). Пульт стремный. 4к завезли? Дык может оно там такое, что "спасибо, не надо". Когда делают конкурента, то не делают клона дешевого. А тут попытка заработать на внешней похожести. Купить те, кто не понимает, что Spark - это чудо техники, которое не может стоит дешево даже выйдя в тираж. Не зря же intel 2 года пилила библиотеки для своего процессора под нужды Dji - у других компаний просто нет таких ресурсов и поэтому никогда не будет такого результата, как у Dji

Возможно вы правы, не спорю. Сам уже вчера закончил читать всю тему ))) А начало дронам положил Телло купленый пару недель назад.
    В Спарке нравиться спорт режим, фото и видео камера. На вид такой себе дронрейсер без складных лучей, можно похулиганить) С другой стороны напрягает улёты в Китай, постоянное обновление коптера пульта и батарей для меня это бред)) Также отталкивает обязательная регистрация в Европе свыше 250грамм. Ну в той самой Европе Спарки продают но фоткать и снимать нигде не разрешено))
    Слушайте... По правилам оно никому тогда и не надо заниматься дронами. Кто-то с вас что-то требует? Следит за вами? Какая регистрация? Я в Норвегии. Уж какая консервативная страна в плане личной безопасности и прав. Купил и летаю. Не прячусь. Один раз вылез мужик из-за забора "ты нас снимаешь?". Хватило ответить "нет, не вас". Плакаты смотреть дык тошно и дрон покупать

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от WebSan Посмотреть сообщение
    Где это он "улечшеный"? Летает столько же, медленнее, расстояние заявлено 1 км (можно на 2 делить, коль китайцами писано). Пульт стремный. 4к завезли? Дык может оно там такое, что "спасибо, не надо". Когда делают конкурента, то не делают клона дешевого. А тут попытка заработать на внешней похожести. Купить те, кто не понимает, что Spark - это чудо техники, которое не может стоит дешево даже выйдя в тираж. Не зря же intel 2 года пилила библиотеки для своего процессора под нужды Dji - у других компаний просто нет таких ресурсов и поэтому никогда не будет такого результата, как у Dji

Ещё ни один убийца DJI не убил ни одного DJI ))) А они периодически появляются со времён первого фантика )))

Одаренные комментарии к обновлению на Гугл маркете: "Где вкладка wifi? Нужно включить FCC, а то связь теряет". Мега LOL.

Кто пробовал 4.2.20? OTG пашет? Или выпили навечно?

Записей в дневнике
    4

Так с 4.2.14 начало пахать. И на 16 пашет только он ска FCC насильно выключает

6.  

Конкуренция это очень хорошо!
    Спарк конечно гениальный дрон, и хочется надеятся что ему камеру до 4к в видео допилят? Ну чуть чуть не хватает для качественного зоомирования(
    Кто знает работает это железо где то в 4к видео?

Цитата Сообщение от Ipzh Посмотреть сообщение
    Конкуренция это очень хорошо!
    Кто знает работает это железо где то в 4к видео?
    Матрица таже, что у мавик про. Препятствий для включения 4к нет. Но его никогда не будет на Спарк ввиду прямой конкуренции с Мавик Айр и после выхода оного последнюю надежду 4к на Спарк можно закопать.

Одаренные комментарии к обновлению на Гугл маркете: "Где вкладка wifi? Нужно включить FCC, а то связь теряет". Мега LOL.

Работает.

10.  

Матрица таже, что у мавик про. Препятствий для включения 4к нет. Но его никогда не будет на Спарк ввиду прямой конкуренции с Мавик Айр и после выхода оного последнюю надежду 4к на Спарк можно закопать.
    Обычно исходники сливают после снятия актуальности продаж, не только я многие бы заплатили за опцию 4к

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ipzh Посмотреть сообщение
    Обычно исходники сливают после снятия актуальности продаж, не только я многие бы заплатили за опцию 4к

и RAW

Вчерашняя, очередная попытка зоомирования (

Записей в дневнике
    8
    Согласен на 99,9% будет у меня Spark)
    Где то попадалось что пишут о разном качестве, рекомендуете в Америке покупать или Европе с гарантией 2 года?

Где угодно. Нет никакой разницы. ИМХО.

Цитата Сообщение от Whitehunter Посмотреть сообщение
    Улёты в Китай это дело редкое и нужное, Родину кто любить будет?))
    Здравствуйте всем. Часто слышу о любви Spark-ов к улётам. Это их, (Spark-ов), черта характера, или особенность хозяев?
    А то собираюсь купить да что-то призадумался

Ктож признается, что сам виноват вовремя не среагировал, не туда полетел, не знал и тд.. техника всегда виновата и производитель обязан признать случай гарантийный.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей М Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем. Часто слышу о любви Spark-ов к улётам. Это их, (Spark-ов), черта характера, или особенность хозяев?
    А то собираюсь купить да что-то призадумался

Интересно. А я вот лично не понимаю - с чего бы им улетать ? Если всё нормально. Если какие-то аномалии имеют место быть - он об этом сообщит. А самому ни с того ни с сего улететь, не понимаю.

Записей в дневнике
    8
    Сегодня вечером в Штатах однокласник должен проплатить Fly More Combo для меня, в официальном онлайн шопе Dji. Так что вначале июля нано коптер должен быть у меня

Записей в дневнике
    4
    Так что вначале июля нано коптер должен быть у меня

Ему далеко до нано.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
    Ему далеко до нано.
    Ну пока конкурентов то и нет. В мире нет ничего идеального)

На Фэйсбуке выложили новый мировой рекорд дальности на Спарк. Кто угадает сколько? 17км в одну сторону. Молдинг батареи конечно же и прочие

Я все время сажаю дрон в руку, точнее хватаю его за низ и переворачиваю. Он глушит моторы. Где-то на ютубе было сказано, что так можно делать. Но после каждого раза на экране появляется предупреждение, мол, проверьте повреждения. И я задумался, не вредит ли ему такая посадка? Может ли подвесу плохо стать?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pusyakaryagin Посмотреть сообщение
    Я все время сажаю дрон в руку, точнее хватаю его за низ и переворачиваю. Он глушит моторы. Где-то на ютубе было сказано, что так можно делать. Но после каждого раза на экране появляется предупреждение, мол, проверьте повреждения. И я задумался, не вредит ли ему такая посадка? Может ли подвесу плохо стать?

А для чего так нужно делать ? Он прекрасно садится на руку и глушит моторы сам. Зачем его надо хватать и переворачивать ?

А для чего так нужно делать ? Он прекрасно садится на руку и глушит моторы сам. Зачем его надо хватать и переворачивать ?
    Я летаю с планшета, без пульта. Закрепить нашейный ремешок на планшете нельзя. А чтобы посадить, нужно сделать свайп подтверждения посадки. Когда одна рука стоит под спарком, другая держит планшет, сделать свайп нечем
    Поэтому или сажаю на землю, если земля хорошая, или хватаю рукой. Будет пульт - буду пробовать реально на руку опускать, пока ни разу не вышло.

чтобы посадить, нужно сделать свайп подтверждения посадки.
    Или зажать левый стик вниз. Это можно одной рукой.
    UPD. С виртуальными стиками тоже должно работать.

Еще вариант - переводите в режим жестов и просто подносите руку под него - сам сядет.

Записей в дневнике
    4
    Я летаю с планшета, без пульта. Закрепить нашейный ремешок на планшете нельзя. А чтобы посадить, нужно сделать свайп подтверждения посадки. Когда одна рука стоит под спарком, другая держит планшет, сделать свайп нечем
    Поэтому или сажаю на землю, если земля хорошая, или хватаю рукой. Будет пульт - буду пробовать реально на руку опускать, пока ни разу не вышло.

Так посадку метров с 2,5 включайте и подставляйте руку - он поймёт

Бывало, что в темноте он понимал подставленную руку, как препятствие. Я так дома, управляя жестами, потолок подпилил. Тогда вот так и схватил с потолка.

Глушение моторов переворотом имеет место быть, но надо понимать, что каждый раз дрон на секунду включает на всю катушку - плохо это или не - не знаю. Ещё один момент: он довольно сильно вырывается и если выскользнет из руки, то может и в морду полететь. Или просто будет краш

Второй раз брал Спарка за бугор - был на Родосе 10 дней, сделал около 40 вылетов "на всю батарейку".
    В отличие от прошлого раза в Италии - теперь у меня был пульт с ФСС.

Эксплуатировал так - выход на намеченную точку в Спорте, перевод в обычный - съемка видео или панорамы. Потом снова в спорт и до следующей точки.
    Так как заметил, что на время полета все равно строго 14 минут - как ни гоняй. но при таком режиме успеваешь снять больше.

О плюсах:
    1. Очень стабильно себя ведет.
    По высоте максимум 380 метров забрался, но можно и выше. Просто на Родосе самолеты очень низко летают, в ссреднем старался выше 150 метров не забираться.....да и выше чаще всего картинка как на Гуглмапсах - нет смысла. По дистанции - до 500-600 метров улетал.
    Единственное, даже дерево (не говоря уже о доме) между коптером и мной при таких параметрах приводит к сообщениям "сигнал слабый" или , если игнорировать "ноу сигнал".
    2. Не вызывает негатива. Запускал и между застройкой, и с пляжа, и с набережной. Окружающие или равнодушны или улыбаются типа "найс той"....не сереьзно выглядит, к счастью.

Минусы:
    1. Лаги. При большом удалении задержка между движением джойстика и сменой картинки - очень большая. Да и в спорт-режиме картинка сильно отстает - летать можно только однозначно выше всех препятствий. Я так понимаю, фиксится это ОТГ кабелем, но я пока не купил его, да и при сборке совсем много действий получается
    2. Ощущается "непрофессиональность" некоторая Спарка.
    Задолбался с перегревами. У меня 2 батареи, слетал на 1, потом на 2.... Тут бы его сразу на зарядку от прикуривателя или повербанка - но нет, батарейка однозначно перегрета, остывает только в тени и не очень быстро. Температура была около 28-32 в тени. День, когда поднялась до примерно 38 - вообще батарейка долго в себя приходила.
    Впрочем, те же проблемы и с телефоном. За 30 минут работы с прогой - телефон нагревается до тротлинга и отказа работать после закрытия проги.
    3. Все же с телефоном удобнее - достал телефон и Спарк - и полетели. Тут пока распакуешь пульт, всключишь-подлючишь, засунешь туда телефон....лишние действия. Хотя возможности, которые дает пульт - того стоят, однозначно.
    4. Пульт слишком чуствителен. Не так просто сделать строго вертикальный подъем. Палец часто сдвигает джойстик на микрон в сторону и коптер разворачивается.
    5. Неудобно, что в Спорте нельзя панорамки делать. Не в движении конечно - имею в виду, когда стоит на месте.

В целом, минусы не критичны и в работе дрон очень хорош - главное, стабилен. С момента покупки почти год ни разу не делал никаких калибровок и вообще не парился.

А главное - результат. Привез несколько сот панорамок и толстую пачку видео, буду обрабатывать теперь

Записей в дневнике
    4
    Что-то на sparkpilots плюются сильно на 4.2.20 версию

На Юле (Москва) сейчас продают Spark, с внешними повреждениями и без комплекта (даже без зарядника). Ни у кого не улетел?)

Записей в дневнике
    4
    https://zen.yandex.ru/media/weaponca...99b500a960b80b

32 грамма, 25 минут полёта, 2 километра дальность

Здравствуйте, Уважаемые Сапрководы.

У меня с моим спарком непонятный глюк.
    Какую бы DJIGO я не ставил, и пропатченную и новую с маркета, везде одно и то же:
    При подключении Спарка только по Wi-Fi телефона, у меня есть интеллектуальные режимы полёта.
    Как только подключаюсь к Спарку через пульт, кнопка выбора интеллектуальных режимов полёта просто пропадает! У кого-нибудь встречалась такая проблема?
    Не могу понять из-за чего.
    Прошивка 900, пульт 400, FCC активировал (очень помог ваш форум). В высоту поднимал до 500м (потолок) в даль улетал до 1 км (дальше не стал, т.к. цель была проверить работу FCC).
    Но с интеллектуальными режимами при подключении через пульт вообще БЕДА.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180617-125131.jpg
Просмотров: 33
Размер:	48.6 Кб
ID:	1426151Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180617-125502.jpg
Просмотров: 28
Размер:	49.6 Кб
ID:	1426152Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180617-125543.jpg
Просмотров: 27
Размер:	41.4 Кб
ID:	1426153Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180617-125200.jpg
Просмотров: 21
Размер:	33.3 Кб
ID:	1426154

Цитата Сообщение от Alexankv Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Уважаемые Сапрководы.

У меня с моим спарком непонятный глюк.
    Какую бы DJIGO я не ставил, и пропатченную и новую с маркета, везде одно и то же:
    При подключении Спарка только по Wi-Fi телефона, у меня есть интеллектуальные режимы полёта.
    Как только подключаюсь к Спарку через пульт, кнопка выбора интеллектуальных режимов полёта просто пропадает! У кого-нибудь встречалась такая проблема?
    У вас на картинке с пультом спутников нет и режим соответствующий - atti. Интеллектуальные режимы возможны только в gps.

По цвету видно, что из анобтаниума, добытого на Пандоре

Цитата Сообщение от Alexankv Посмотреть сообщение
    Как только подключаюсь к Спарку через пульт,
    Скорее всего, пульт в Спорт-режиме стоит, передвиньте ползунок.

Цитата Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
    Скорее всего, пульт в Спорт-режиме стоит, передвиньте ползунок.
    +1

Шмякнул сегодня спарка. Задрал скорость снижения и не заметил низкой высоты. Обошлось без повреждений, только контакт аккума отпал. Нашел даже.

Депутаты наши увидят фотку ( на фоне крутого военного...) и закон подправят с 250 до 32 грамм.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sonar3e Посмотреть сообщение
    Депутаты наши увидят фотку ( на фоне крутого военного...) и закон подправят с 250 до 32 грамм.

До 30 тогда уж )))

Шмякнул сегодня спарка. Задрал скорость снижения и не заметил низкой высоты. Обошлось без повреждений, только контакт аккума отпал.
    Не понял как оно случилось. Даже в спорте не должен был ниже метра опустится. Или по инерции не среагировал? На кой оно так быстро спускаться? Для дрона с таким весом с ставкой скоростью спуска - дунет ветер и перевернет на спуске с отключением движков. Более 4 м/с думаю не стоит ставить

Всю тему читать нет времени, можно пару вопросов.
    DJI GO русская версия на него есть?
    В продаже вижу спарк без пульта и зарядника, так понимаю летать можно с телефона, но сильные ли ограничения, в частности по дальности?
    Заряжать можно с чего угодно?

Цитата Сообщение от Sash_S Посмотреть сообщение
    DJI GO русская версия на него есть?
    официальной нет
    но сильные ли ограничения, в частности по дальности?
    сильные, на сайте производителя об этом указано
    Заряжать можно с чего угодно?
    да, в нем есть разьем микроусб

+ Ответить в теме