DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Ipzh

Ok, снес.
Хорошо, что не посоветовали обновить Андройд. )

Whitehunter


Сегодня на 800-й прошивке словил почти у земли. Взлетел на 120, а дальше прога ругаться началась, хоть и фсс. никуда не двигался, даже намёков не было.

kaist
Whitehunter:


Сегодня на 800-й прошивке словил почти у земли. Взлетел на 120, а дальше прога ругаться началась, хоть и фсс.

А с чего взлетали то? Что то там интересное такое на скриншоте. Не с машины случайно взлетали? )

Whitehunter

Нет, взлетал с руки. Это успел скрин перед посадкой сделать. Но всё равно дрон держит позицию, а видео вправо плывёт, чё с этим делать то? Уже с ошибкой сажал.

AnafiEma

Откатил на 701. Из DJI GO не получилось, стоял на 0 процентов минут 20, тогда закачал DJI Assistant, подключил, тот показал что прошивка 900. Плюнул, перегрузил и понизил из ассистента, за пару минут.

AnafiEma
Whitehunter:

И? Эффект есть или нет?

Ночь на дворе )))

kaist
Ipzh:

Flight list: и бесконечное вращение
И не более, чего то не хватает, может надо ещё что загрузить (установить)

Залил версию 1.8 на google play, исправлена проблема на старых андроидах.

AnafiEma
Whitehunter:

И? Эффект есть или нет?

Сегодня ходили на байдарках, поднимался и на 500 метров, обрывов связи не было ни разу

Whitehunter

Потестил на выходных предыдущие прошивки. 800 вроде норм, но как и в 701 в 2-3 метрах от земли ловил ошибку компаса, на 701 бывало и в полёте - метрах в 20 от земли, но быстро проходило. Что-то мне кажется это не с прошивкой дело, а в железе. Ну да фиг бы с ним, ведь дрон при этой ошибке нормально себя вёл, никуда не пытался свалить, висел и не двигался. С пультом связь с мобилы по OTG. Так вот на 701 очень уж много фризов и вообще трансляция на смарт очень плохая, видео дёрганое, задержка. короче, вернул 900.

kaist
Whitehunter:

Что-то мне кажется это не с прошивкой дело, а в железе. Ну да фиг бы с ним, ведь дрон при этой ошибке нормально себя вёл, никуда не пытался свалить, висел и не двигался.

Все верно. С компасом такая штука: магнитное поле у земли и на высоте может быть разное - все зависит от местности очень.
Например, рядом с моим домом (домами жилого комплекса), дрон начинает сносить вбок при полете, может и ошибка компаса вылезти. Если откалибровать тут, то он будет нормально летать рядом, но стоит отлететь подальше, компасу не нравятся такие перемены.
От прошивки точно ничего не зависит. Дрон летит и тут внезапно получает изменившееся магнитное поле. Получив разногласия, вылезает ошибка компаса. А на низкой высоте, работает VPS, поэтому его и не уводит никуда.

Whitehunter
kaist:

А на низкой высоте, работает VPS, поэтому его и не уводит никуда.

На 20-25 м от земли тоже работает VPS? вот вылезла ошибка и я на свой СТРАХ решил его на этой высоте оставить немного проверить, хотя ветер сегодня дул нормальный. Не сдвинулся, единственное труханул, когда ласточки стаей подлетели и начали метаться вокруг спарка. тут уж пришлось отваливать вниз))

WebSan
kaist:

Залил версию 1.8 на google play, исправлена проблема на старых андроидах.

Заитересовался. Попробую на ограниченном пространстве. Чем склеивать 3d карту?

WebSan

И я правильно понял, что коптер делает фото в точках, в направлении, указанном в миссии? А если видео надо записать?

pusyakaryagin

Здравствуйте. Купил спарк без пульта, для вифи пока. Ради русского языка поставил зеленый мод джиги, и сразу полезли проблемы - после первого соединения по вайфаю с планшетом сеть дрона пропадает пока не сброшу. И так каждый раз. Я так понимаю, модификация выставляет на нем режим работы с пультом, а не с телефоном. С официалкой с маркета всё нормально, но она ужасно туго работает на старом планшете. Что здесь можно посоветовать?

WebSan

Использовать другую частоту. 2.4 вместо 5.8 и наоборот.

M_R_BIN

Всем привет ) Приобрел недавно спарк. Установлена прошивка v01.00.0600 . Стоит её обновлять до последней?

WebSan
M_R_BIN:

Стоит её обновлять до последней?

Имхо стоит обновить до 701вой. Последние 2 страницы прочитайте

WebSan

Граждане! Опробовал миссии. Штука отличная. Только кто юзает, объясните, как камеру настроить, чтобы лупила сама фото? Всё понял, только этого не понял. Сегодня как дурак жал на кнопку съёмки, считая до 5:)

Whitehunter

Люди, хэлп. у кого есть apk 4.2.14? Проеобновил смарт и забыл про неё.

djidai

Парни Привествую.
В общем штукак такая, ошибок компаса нет и небыло, но заметил, что при включении ведет камеру в право. Что за грабли ?