DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Ipzh

Может просто связывать надо с безопасностью полётов?
И не превращать в летающий кирпич (бумеранг)

pusyakaryagin

Чего же он станет кирпичом? Я даже не собираюсь скорости задирать. Если я куплю пульт, он ведь внезапно не начнет врезаться в людей и окна. Бесполетные зоны я тоже не снимаю. Мне кажется, что высота в сто-двести метров ему что лужа кораблю.

Ipzh
pusyakaryagin:

Чего же он станет кирпичом? Я даже не собираюсь скорости задирать. Если я куплю пульт, он ведь внезапно не начнет врезаться в людей и окна. Бесполетные зоны я тоже не снимаю. Мне кажется, что высота в сто-двести метров ему что лужа кораблю.

Это нам объяснять не надо, вы Спарку докажите что Ваш планшет с антенной - это не планшет, а remote controller и он снимит ограничения бесполётной зоны для mobile device

lexusv

А может кто из опытных людей подсказать как выгрузить из спарка снятую панораму в полном разрешении?
Все попробовал, но выходит только огрызок 2к на 1к разрешения.
На флешке из дрона все исходники есть. Сложены каждый в отдельную папочку.
А вот склееной нигде не могу найти. С отчаянья даже инструкцию прочитал, но все равно програма скленый снимок видит, но отсылает ого очень пережатым.

Сергей_64
lexusv:

А может кто из опытных людей подсказать как выгрузить из спарка снятую панораму в полном разрешении?
Все попробовал, но выходит только огрызок 2к на 1к разрешения.
На флешке из дрона все исходники есть. Сложены каждый в отдельную папочку.
А вот склееной нигде не могу найти. С отчаянья даже инструкцию прочитал, но все равно програма скленый снимок видит, но отсылает ого очень пережатым.

Спарк и Мавик ПРО не умеют автоматически склеивать панораму (на флешке). Это делает только Мавик Эйр.

Но, проблемы особой нет, есть бесплатные проги, которые склеивают панорамы за минуту. Причем, делают это лучше, чем авт. алгоритм у DJI.
Читайте эту тему: rcopen.com/forum/f132/topic431058 там это все подробно обсуждалось…

WebSan

Либо огрызок от Джиги, либо клеить панораму руками. По мне так даже в Air качество склейки неприемлемое. Нельзя быстро сделать качественно. Даже на среднем ноуте склейка занимает достаточно много времени.

Vespera
lexusv:

А может кто из опытных людей подсказать как выгрузить из спарка снятую панораму в полном разрешении?
Все попробовал, но выходит только огрызок 2к на 1к разрешения.
На флешке из дрона все исходники есть. Сложены каждый в отдельную папочку.
А вот склееной нигде не могу найти. С отчаянья даже инструкцию прочитал, но все равно програма скленый снимок видит, но отсылает ого очень пережатым.

Похоже через дрон никак. я переписываю кучку исходников и собираю ручками…

pusyakaryagin
WebSan:

Это как?

Сначала прошивается полностью 300 прошивка, а затем 900, из которой выкинуты два модуля. Это позволяет настраивать параметры через ассистент так, как будто стоит 300 прошивка, при этом иметь особенности и наработки новой прошивки.

Ipzh:

Спарку докажите что Ваш планшет с антенной - это не планшет, а remote controller и он снимит ограничения бесполётной зоны для mobile device

Успешно доказал. Просто переписал глобальное ограничение высоты через ассистент.

djif450

Может кто знает, можно ли подключиться к Спарку с двух смартфонов? Один в режиме управления и видео, втооой просто в режиме просмотра видео. Программа drone vr поддерживает режим secondary viewer, но мне не удаётся одновременно с двух смартфонов подключиться к WiFi дрона. Получается подключить только какой то один смартфон.

WebSan

Нельзя. Точка доступа одна, устройство одно. Из соображений безопасности, а то два водителя в одной машине чревато аварией

omegapraim

Учитывая многолетний опыт общения с валкерой, это очередная попытка, китайцы всегда пишут крутые характеристики, но на деле это оказывается недопиленное г**но… А говоря о валкере еще и неоправданно дорогое…

Иначе бы сейчас весь интернет пестрил бы роликами снятыми не с DJI

Whitehunter
Mikotka:

Улучшенный Спарк или главный конкурент от Валкеры.
Walkera Peri dronomania.ru/walkera/peri.html

Ага, так же walkera vitus позиционировалась, как ответ первому мавику. Чёт не вижу особых энтузиастов. Хотя идея не плохая.

Тут чёт обновление 4.2.20 приехало, случайно смарт обновился. Придётся тестить сегодня-завтра.

Mikotka

Возможно вы правы, не спорю. Сам уже вчера закончил читать всю тему ))) А начало дронам положил Телло купленый пару недель назад.
В Спарке нравиться спорт режим, фото и видео камера. На вид такой себе дронрейсер без складных лучей, можно похулиганить) С другой стороны напрягает улёты в Китай, постоянное обновление коптера пульта и батарей для меня это бред)) Также отталкивает обязательная регистрация в Европе свыше 250грамм. Ну в той самой Европе Спарки продают но фоткать и снимать нигде не разрешено)))

Еще понравилась модель Walkera Rodeo 150 не требует регистрации и стреляет круто.
Нравятся 250 дронрейсеры.
Еще буду читать и взвешивать.

Фото из МедиаМаркт рядом с продукцией Dji

Whitehunter

Улёты в Китай это дело редкое и нужное, Родину кто любить будет?))

Whitehunter

Протестил 4.2.20. всё норм, 5,8 работает. Обрывов нет на Андроиде. Более, как мне показалось, стабильней. Хотя просто добавили зоны. Была ошибка компаса, но норм. Ветер 17-20 м/с. Две батареи отлетал.

AnafiEma
Whitehunter:

Протестил 4.2.20. всё норм, 5,8 работает. Обрывов нет на Андроиде. Более, как мне показалось, стабильней. Хотя просто добавили зоны. Была ошибка компаса, но норм. Ветер 17-20 м/с. Две батареи отлетал.

FCC убивает ?

Whitehunter

Нет. FCC работает. На 4.2.16 были переключения, а сейчас нет. Всё норм.

AnafiEma
Whitehunter:

Нет. FCC работает. На 4.2.16 были переключения, а сейчас нет. Всё норм.

OK, будем посмотреть