DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Lerand

Добрый день! Приобрел Спарк и начал летать сравнительно недавно. Летаю с пультом. В пульт отдельно купил смартфон Xiaomi Mi A1 4/32. Смартфон соединяю с пультом через вай-фай. Тему читаю уже давно - мысли в кашу. Не могу понять, что мне даст соединение смартфона с пультом через кабель? Буду признателен за ответ 😃

Arti_480
Lerand:

что мне даст соединение смартфона с пультом через кабель

Меньше лагает, почти не рассыпается картинка, меньше задержка видео…

AlexBio

Какая на сегодняшний день лучшая версия Джиги для Спарка для соединения по проводу?
С функцион рующим FCC конечна!

Lerand
Arti_480:

Меньше лагает, почти не рассыпается картинка, меньше задержка видео…

Те на дальность связи с пультом это не влияет? Только на картинку?

Arti_480
Lerand:

Те на дальность связи с пультом это не влияет? Только на картинку?

Я на спарке не летаю на дальняк-для меня это селфи дрон, по этому сказать не могу. Для дальних полетов есть другой коптер.

Lerand
Arti_480:

Я на спарке не летаю на дальняк-для меня это селфи дрон, по этому сказать не могу. Для дальних полетов есть другой коптер.

Если не секрет, какой?

Влад13

Летаю на рыжем моде по проводу, дальность 2500 улетал на высоте 100 картинка нормальная. Рыжий мод устраивает всем:)

Tartaren

Граждане, подскажите вот с чем - придется взлетать с руки, будучи на дереве (15-20м. от земли) - как может повести себя Спарк? В городской среде это похоже на взлет с балкона. Предвижу метания высотомера в попытках найти почву и отмерить от нее 1,2м. при взлете ))))

P.S. Может, затащить с собой фанерку 50х50см. и убрать после набора высоты?

infernost

Блин, я вот вообще не могу понять - без пульта видео дома передается отлично и без помех. Подключаю через пульт - дикие тормоза видео, что в режиме fcc, что в режиме ce. Официальная программа или красный мод - без разницы.
У кого-нибудь такое было?

AlexBio

Пишите версию прошивки и версию Джиги. А также тип телефона. А так что тут гадать! Похоже, что-то китайцы сделали такое в новых дронах (или в новых прошивках), что приводит к глюкам. У меня был Спарк 2017 года - летал без проблем на рыжем и т.п.модах. С дуру продал его, купил весенний этого года (практически новый) - на тех же прогах постоянные срывы видео, не работает 5,8 где должна быть…

infernost

Все версии последние, также пробовал откатиться назад на 701 прошивку.
Модель телефона Xiaomi redmi 4x.
Посещают мысли взять у кого-нибудь другой пульт и попробовать. Есть ли кто в Москве, к кому можно приехать и потестить?

Mayffert

Мужики, всем хорошего дня. Летаю сейчас на hubsan 501, но подумываю поменять (или купить второй) на что-то такого же или меньшего размера, с камерой full hd и обязательно с подвесом. Давно посматриваю на спарка, но стоит он не мало, поэтому пока не решился. Так как вызнаете большинство болячек спарка, хотел узнать в каком “режиме” в основном используете? Позволяете себе летать над водой, улетать на 1-2км и т.д? Как впечатление после нескольких месяцев использования? Также радует или чего-то не хватает? (как, например, мне подвеса). Какие есть постоянные проблемы? Буду благодарен, если поделитесь мнением). Тему эту немного читал, заметил, что основные проблемы с прошивками

ПС может кто живёт в Питере и будет не против продемонстрировать возможности спарка?)

Александр_Покрышкин
Tartaren:

Граждане, подскажите вот с чем - придется взлетать с руки, будучи на дереве (15-20м. от земли) - как может повести себя Спарк? В городской среде это похоже на взлет с балкона. Предвижу метания высотомера в попытках найти почву и отмерить от нее 1,2м. при взлете ))))

P.S. Может, затащить с собой фанерку 50х50см. и убрать после набора высоты?

Бародатчик понятия не имеет с какой высоты вы запускаете спарк, поэтому при включении спарка он будет принимать высоту на которой он находится за 0 метров. А вот если вы полезете на дерево со включенным спарком, то это уже совсем другие “пироги”.

alvar
alvar:

Подскажите пожалуйста, стоял у меня стабильный мод с фишками от мавика, да вот поменял я свой смартфон, а установочный файл не сохранил. Помогите ссылкой на скачку установочного файла, очень надо.
Заранее благодарю!

Кто-нибудь?

sonar3e

Что опять эти , из DJI натворили?
Всегда видел DJI Assistant 2 теперь программа не видит в упор коптер и все (ничего не обновлял )

WebSan
Александр_Покрышкин:

Бародатчик понятия не имеет с какой высоты вы запускаете спарк, поэтому при включении спарка он будет принимать высоту на которой он находится за 0 метров. А вот если вы полезете на дерево со включенным спарком, то это уже совсем другие “пироги”.

Будет тоже самое, что и с земли. Точка 0 высоты берется при старте. И даже если после запуска вы слезете с дерева и будете садить его уже на землю, то высота уйдет в минус. Но ничего сверхестевенного не произойдет

EvilTribe

Всем привет! Не подскажете, какая диаграмма направленности антенн у пульта спарка?

Подскажите пожалуйста, стоял у меня стабильный мод с фишками от мавика, да вот поменял я свой смартфон, а установочный файл не сохранил. Помогите ссылкой на скачку установочного файла, очень надо.
Заранее благодарю!

А какие фишки от мавика можно добавить спарку?)

Tartaren
WebSan:

Будет тоже самое, что и с земли. Точка 0 высоты берется при старте. И даже если после запуска вы слезете с дерева и будете садить его уже на землю, то высота уйдет в минус. Но ничего сверхестевенного не произойдет

Спасибо всем, кто ответил. Меня больше взлет волнует - не начнет ли он после взлета спускаться в ветки, ища землю. Но если бародатчик в приоритете - тогда ок.

EvilTribe

Коллеги, такой вопрос. Коптер стоит на столе без пропов. Запускаю двигатели, картинка дергается по яву и начинает немного плыть. Поскольку у нас нет третьей оси стабилизации, то я подозреваю, что это цифровая стабилизация. Когда коптер стоит также на столе без пропов - даю стик влево. Картинка немного уходит влево. Даю вправо - также уходит вправо. И все бы ничего. Но когда я в воздухе зависаю над объектом, картинка также немного плывет вбок. Изначально я думаю, что это сама леталка немного крутится. Калибровал компас, не помогло. И вот, собственно, вопрос. Что это? Откуда такая проблема возникает? Spark и аппа с последней прошивкой. iPhone 7, DJI GO 4.2.22.

WebSan
EvilTribe:

Коллеги, такой вопрос. Коптер стоит на столе без пропов. Запускаю двигатели, картинка дергается по яву и начинает немного плыть…

Давно обсуждалось, смирись. Да, возможно это цифровая стабилизация. Думалось исправят со временем, но нет. Уже никто не будет исправлять. Ещё одна фишка - он летит как бы чуть боком, особенно заметно в спорте. Тоже думаю из-за этой неприятности со сползанием в бок изображения. На чём и как это завязано мы никогда не узнаем. Решения нет. Иногда оно само лучше, иногда хуже.