DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Tarantino

Спасибо всем тем ребятам которые ответили в теме

8 days later
Mikotka

Купил себе такой простенький усилитель сигнала. Сегодня протестировал и офигел! Рекорды не ставил но высоту 500м поднялся и дальность 1250м улететал. Честно больше стремно))) А в стоке 130-230 метров уже потеря картинки и возврат домой(

extra555
Mikotka:

Купил себе такой простенький усилитель сигнала. Сегодня протестировал и офигел! Рекорды не ставил но высоту 500м поднялся и дальность 1250м улететал. Честно больше стремно))) А в стоке 130-230 метров уже потеря картинки и возврат домой(

очень внушительный результат!

djif450
Mikotka:

Купил себе такой простенький усилитель сигнала. Сегодня протестировал и офигел! Рекорды не ставил но высоту 500м поднялся и дальность 1250м улететал. Честно больше стремно))) А в стоке 130-230 метров уже потеря картинки и возврат домой(

Всегда радуют такие высказывания. На 1250 улетел, больше стремно. Лично мне его стремно вообще поднимать в воздух, а 500 или 1200 или 4000 уже одинаково стремно, так почему бы не попробовать 4 😃

Лёxa

Парни, как через ассистент на кнопку назначить атти режим? В сети попалась инфа настройки спарка через ассистент, яко бы для максимальной работы от батареи но ссылка не работает… может быть у кого есть инфа … faqdji.ru/#FAQ

Dozor-SPb
Лёxa:

Парни, как через ассистент на кнопку назначить атти режим?

На какую? Если на С1 то это невозможно, только кнопку “спорт” для этого можно переиначить.
В любом случае нужен старый “Ассистент2” со вскрытыми возможностями для использования режима разработчика

Лёxa
Dozor-SPb:

Если на С1

Про ассистент знаю, кнопку хотел F левее правого стика, спорт режим нужен.

Dozor-SPb
Лёxa:

кнопку хотел F левее правого стика

Насколько я понял, на эту кнопку нельзя вывести АТТИ

Covax

Можно выаести только на переключатель gps-sport,
Faq в подписи

M_R_BIN
Covax:

Можно выаести только на переключатель gps-sport,
Faq в подписи

А как вывести на переключатель gps-sport? Только через Ассистент2

Dozor-SPb
M_R_BIN:

А как вывести на переключатель gps-sport? Только через Ассистент2

Tarantino
djif450:

Всегда радуют такие высказывания. На 1250 улетел, больше стремно. Лично мне его стремно вообще поднимать в воздух, а 500 или 1200 или 4000 уже одинаково стремно, так почему бы не попробовать 4 😃

Я хочу подтвердить. Вчера забрал с почты и прилепил к аппаратуре спарка. Ребятушки километр для спарка в городе без помех без обрывов связи. Я думал приблуда ненужная для коптера, а нет, очень хорошая и полезная вещь. Больше километра не летел (не было необходимости, да и стремно как то) но показателем было то что связь была ну очень качественная в 150 метров над плотной городской застройкой. Я и раньше летал в городе на тот же километр но качество связи было отвратным уже после 400 метров. Рекомендую летать с модифицированным DJI GO 4 15.

Dozor-SPb
Tarantino:

Я хочу подтвердить.

Покупал для Мавика.
Хотел уже выбросить )))

Однако попробую со Спарком пока китайцы “спиральки” пришлют )))

extra555

Пришлите дельное видео по разборке пульта

AviaDed

Уважаемые спарководы, коллеги по хобби, сегодня облетал своего Sparka. Вылеты были не долгие, по 6-8 на небольшое растояние и высоту. Не смотря на приличнуй ветер - 5-7 м/сек квадрик вел себя великолепно, было 22-24 спутника и квадр точку держал идеально, картинка не шелохнулась, показалось что она замерла но реакция на стики отвергла это. Мой Hubsan 501S так держать точку в ветер не может. Пульт в паре с планшетом Mi Pad 4 4/64Gb тоже без проблем при конекте между собой по WiFi показывали картинку. Вообщем очень доволен этой игрушкой. Вот только при просмотре записи видео в приложении DJI Go 4.15 (красный мод, летал в нём) увидел такой эфект: 1 секунду картинка чёткая, сфокусированая, следующую секунду - нет фокусировки и так весь клип. При считывании записи видео с флешки коптера этот же файл воспроизводится без этой бяки - всё сфокусировано. Что это, баг DJI Go 4.1.15? В следующую лётную смену попробую DJI Go 4.3.2.

Dozor-SPb
AviaDed:

Вот только при просмотре записи видео в приложении DJI Go 4.15

Я например кеширование видео вообще отключил. Функция бесполезная и раздражающая

AviaDed:

В следующую лётную смену попробую DJI Go 4.3.2.

Зачем? Чтоб остаться без FCC?

Tarantino
AviaDed:

При считывании записи видео с флешки коптера этот же файл воспроизводится без этой бяки - всё сфокусировано. Что это, баг DJI Go 4.1.15? В следующую лётную смену попробую DJI Go 4.3.2.

не понятно. Нужно смотреть это видео чтобы понять и попытаться дать совет

AviaDed

DJI Spark Combo комплектация, сегодня осваивал просмотр логов на сайте airdata.com, всё вроде понятно но обратил внимание что одна батарея имеет серийный номер и дату изготовления а вторая не имеет этих данных. Коптер признает обе батареи и пока разницы в полёте не вижу. Данные прошивок с DJI GO 4.1.15 (красный мод):
Aircraft - 01.00.1000
Remote control - 01.00.600
Как увидеть в логе серийный номер и дату изготовления?

Dozor-SPb
AviaDed:

Как увидеть в логе серийный номер и дату изготовления?

Лог выложите и покажу

AviaDed
Dozor-SPb:

Лог выложите и покажу

Вот первая батарея где есть данные серийного номера: app.airdata.com/flight/…/POWERBattery_Info а это вторая батарея где они отсуствуют: app.airdata.com/flight/…/POWERBattery_Info. И ещё, за три дня до этого тоже летал на этой батарей и там всё есть: app.airdata.com/flight/…/POWERBattery_Info. Это только сейчас обнаружил, вчера первый раз смотрел логи и только вчерашнего дня. Коптер только начал летать. Похоже на какой-то программный сбой.