DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

AnafiEma
flyer39:

И есть ли такое еще и на Айфон?

на айфун модов нет

Volpertinger

Парни, подскажите нубу, стоит ли заморачиваться и покупать вот это market.yandex.ru/…/336299267?show-uid=154887605490… для съемок во время путешествий. Пытался искать ответы на сайте, отзывы противоречивые. Меня интересует съёмка в условиях яркого солнца и безотказная работа приложения. Дайте совет по поводу очков, насколько они интересны для Спарка. Смотрел иностранные обзоры на Ютюбе, русскоязычных фактически нет.

AnafiEma

не представляю, как пользоваться смартом, если он вставлен в очки. По поводу солнца - всегда есть возможность найти тень или повернуться к солнцу спиной. Если вам нужен шлем - берите dji или очки epson.

Covax

Именно вот эти очки ерунда, там экран надо делить на два, это специальная программа типа litchi нужна.
Управлять телефоном очень просто - надо блютуз мышь купить.
Джи гугласы вещь несуразная, в путешествие их не возьмешь. А за цену эпсона можно 2 спарка купить.
Посмотрите вот эти

Tarantino
Volpertinger:

Парни, подскажите нубу,…совет по поводу очков, насколько они интересны для Спарка. Смотрел иностранные обзоры на Ютюбе, русскоязычных фактически нет.

Да какой вы нуб ??? Автомобиль водите ??? Реакция есть ??? Если есть реакция можно пробовать. Это как виртуальньная игра. Но !!! есть одно но. Этот аксессуар больше подходит для гоночных дронов, вот там самое оно. Есть шлем а есть аксессуар для смартфона. В шлеме свой экран свое разрешение, свои линзы,… и эффект как бы в пространстве. В аксессуаре для смартфона этого нет. Стоит копейки но разбить дрон становится очень просто. Не рекомендую !

Covax

70евро было, на али может дешевле чтото подобное

Павел_28

Кто нибудь встречал подобные очки на Флиэкспресс?

AnafiEma
Covax:

Что то не то по ссылке

поправил. Я думаю - нужен не маус, а тачпад. Его можно вставить в пульт и елозить по нему пальцем. Ибо мыша неудобна - для неё нужна поверхность полюбому. Я попробывал свою Apple Magic Mouse 2 с телефоном - работает, но тогда нужно ей по чему-то елозить )))

Или вот:
…vinu.co.in/…/resistive-touch-screen-based-wireles…
надо попробовать )))

Павел_28
AnafiEma:

Или вот:

А можете объяснить, за чем он нужен?

AnafiEma
Павел_28:

А можете объяснить, за чем он нужен?

A как управлять режимами, если смарт будет в маске ? Для этого и нужен блютуз тачпад

Dozor-SPb

Не занимайтесь ерундой. Все это выброшенные на ветер деньги. Один раз попробуете - больше использовать не будете

Covax

Аргументируйте
Качество в джи гугласах не намного лучше, у меня и гугласы и самодельный шлем, типа мувимаск с качесивенной линзой с hdmi входом.

Dozor-SPb
Covax:

Качество в джи гугласах не намного лучше, у меня и гугласы и самодельный шлем, типа мувимаск с качесивенной линзой с hdmi входом

Я не про шлемы, как самостоятельные устройства, а про приблуды в которые смартфон вставляется

Covax

Ну так будут аргументы то?
У шлемов, у которых вместо экрана смартфон два минуса всего: это управление самим смартфоном (решение выше) и развесовка так себе, начинает переносица болеть, или шея (решается частично покупкой шлема с зеркалами, но там свои минусы) Плюсы: цена, независимость от приложений смартфона, складные компактеее для перевозки, сами по себе они легче в разы тех же гугласов.

Dozor-SPb
Covax:

Ну так будут аргументы то?

Аргумент один - неудобство. Думаете я не пробовал?
Теперь тот “шлем” валяется на полке. Впрочем там много ненужного хлама скопилось, который тут обсуждается как полезный и жутко необходимый 😉

AnafiEma

Ну тач я слеплю из говна и палок бесплатно, а мувимаск заказал, если не со спарком, так киношку можно будет смотреть, так что деньги не на ветер.