DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

extra555

я вообще не понимаю зачем может мышь понадобиться? все настроил, телефон положил в эту штуку в вперед, что там в полете менять то?
все с пульта можно делать, ну если конечно не понадобится например в интеллектуальные режимы переходить, но в шлеме они вроде как нафиг не нужны

Covax

Мышь нужна, хотя бы мешающие уведомления убрать с экрана.
Мышь ни на что не надо опирать) я имел ввиду такие мыши ru.aliexpress.com/item/…/32302012159.html
Надо подобную только на блютуз найти.

Я эту мышь привел в пример как самую адекватную, она работает по принципу контроллера в игровой приставке типа wii, kinetic и тд Это те, в которых есть гироскоп.

Если не найдем, то можно и обычную мышь лазерную, и опирать ее на штанину)

Murmansk

помогите вот что написано в инструкции
режим P Spark не работает в полярных районах может не покупать его??

Dozor-SPb
Murmansk:

режим P Spark не работает в полярных районах может не покупать его??

У Вас там спутниковые навигаторы работают?

Murmansk
Dozor-SPb:

У Вас там спутниковые навигаторы работают?

да и был hubsan h501ss нормально точку держал

Covax

Я не раз видел фото с дрона из Мурманска, все у вас там летает и работает

Murmansk
Covax:

Я не раз видел фото с дрона из Мурманска, все у вас там летает и работает

просто в инструкции то написано же да и один говорит что улетал в китай по жесткому ничего не помогало.было это год назад говорит может в прошивках что и поменялось

extra555
Murmansk:

просто в инструкции то написано же да и один говорит что улетал в китай по жесткому ничего не помогало.было это год назад говорит может в прошивках что и поменялось

ну такому поведению могут способствовать совсем другие факторы: всякие глушилки, переход в ATTI, сильный ветер ну причин конкретно много может быть и дрон тут непричем

Murmansk
extra555:

ну такому поведению могут способствовать совсем другие факторы: всякие глушилки, переход в ATTI, сильный ветер ну причин конкретно много может быть и дрон тут непричем

согласен но факт остается фактом

extra555
Murmansk:

просто в инструкции то написано же да и один говорит что улетал в китай по жесткому ничего не помогало.было это год назад говорит может в прошивках что и поменялось

Самый верный способ после покупки SPARK летать на нем с NLD GO а еще лучше купить их модуль и поменять все параметры которые хочется под себя, там кстати кроме GPS-GLONASS еще Gallileo начинают ловить, в общем больше спутников, + разные функции съемки от Mavic Pro

Dozor-SPb
extra555:

летать на нем с NLD GO

Что то я в нем не разобрался

Murmansk
extra555:

Самый верный способ после покупки SPARK летать на нем с NLD GO а еще лучше купить их модуль и поменять все параметры которые хочется под себя, там кстати кроме GPS-GLONASS еще Gallileo начинают ловить, в общем больше спутников, + разные функции съемки от Mavic Pro

Нифига себе надо погуглить что это такое просто первый раз слышу,дрон купил уже до 15 февраля должен получить подскажите пожалуйста что проверить подвес работает или нет по оплате статусы чтоб все были без ошибок потом батарею там вроде 10 циклов всего и у оператора 27 вылетов судя по аккаунту подскажите может в о ещё проверить ну движки запустить сбинд от пульт думаю что ещё проверить

extra555

nolimitdronez.com - я не советую сразу менять скорость и другие параметры и если менять высоту подъема- снижения то лучше делать это только на режиме спорт
Подвес можно проверить только подключив дрон к пульту, больше способов не знаю просто подвигать им вверх вниз ну и не взлетая можно просто покачатьсам дрон, подвес должен отрабатывать.
Кроме того если что то не так то будет видно ошибки в приложении

Статус батареи то же можно увидеть в приложении - количество зарядов

Количество вылетов по аккаунту не у всех говорит о фактическом их количестве, поскольку например та же NLD GO не посылает данные о полетах на серверы DJI и фиксирует их только в приложении , (ну это так страшилки, не все такими программами пользуются)

Ну я бы вышел из помещения обязательно проверил ловит или не ловит спутники как дела с компасом

Murmansk
extra555:

nolimitdronez.com - я не советую сразу менять скорость и другие параметры и если менять высоту подъема- снижения то лучше делать это только на режиме спорт
Подвес можно проверить только подключив дрон к пульту, больше способов не знаю просто подвигать им вверх вниз ну и не взлетая можно просто покачатьсам дрон, подвес должен отрабатывать.
Кроме того если что то не так то будет видно ошибки в приложении

Статус батареи то же можно увидеть в приложении - количество зарядов

Количество вылетов по аккаунту не у всех говорит о фактическом их количестве, поскольку например та же NLD GO не посылает данные о полетах на серверы DJI и фиксирует их только в приложении , (ну это так страшилки, не все такими программами пользуются)

Ну я бы вышел из помещения обязательно проверил ловит или не ловит спутники как дела с компасом

понял но там не разрешат наверное это не выйдет на улицу выйти но спасибо все попробую провоерить

AnafiEma
extra555:

Не совсем понял - зачем за это платить деньги ? $35 ))) Вся информация по этим модам находится в свободном бесплатном доступе, как и патченные версии DJI GO 4

Murmansk
AnafiEma:

Не совсем понял - зачем за это платить деньги ? $35 ))) Вся информация по этим модам находится в свободном бесплатном доступе, как и патченные версии DJI GO 4

я даже не увидел что она платная, так то да платить не хочу

AviaDed

Уважаемые коллеги по хобби, возникла следующая проблема (конечно рукотворная): захотелось более плавной реакции на стики при видео съёмке и по этому совету: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=871999&st=1060, пост 1074 сделал изменение в прошивке Спарка (версия прошивки 01.00.1000). Сегодня решил проверить эту модификацию и столкнулся со следующей проблемой: взлёт с руки а дальше очень резкая реакция на стики, такое впечатление что включён спорт режим, спутников было 10-12, недалеко аэродром но полёт был за красной зоной.
В чём проблем и как её побороть? Для полноты картины прикладываю лог: app.airdata.com/flight/…/GENERAL

Murmansk

Мужики делитесь советом так как наша птица тоже может словит унитаз.улет в китай,как уставновить модуль тигромуха??? если есть ткните ссылкой ничего не нашел

Dozor-SPb
Murmansk:

как уставновить модуль тигромуха?

Там нет места

Murmansk
Dozor-SPb:

Там нет места

да понял а если снаружи??? хоть и не красиво

вообщем что ни кто не ставил??? или не нужно это?? я чего заволновался то,
режим P Spark не работает в полярных районах (инструкцию не дураки писали видимо возможно проблема с позиционированием гпс или скорее всего компасом)
про то что тут писали о гпс навигаторе это не тот случай вы посмотрите на поля земли магнитные

studfiles.net/preview/6810185/page:100/

так что все может быть первое про компас!!! блин он уже идет ко мне

AnafiEma
Murmansk:

Мужики делитесь советом так как наша птица тоже может словит унитаз.улет в китай,как уставновить модуль тигромуха??? если есть ткните ссылкой ничего не нашел

Да какие унитазы, какие китаи ? Что вы глупостями занимаетесь ? Более стабильного дрона я ещё не встречал