DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

AnafiEma
Murmansk:

НИ где взять батареи подешевле я смотрел интернет можно и самопальные сделать

ШО ??? ))) Уважаемый, вы или меньше СМОТРИТЕ ИНТЕРНЕТ, или забудьте про продукцию DJI ))) Так всем будет лучше. А то вы уже третью страницу рассказываете о своих страхах и недостатках спарка, которого в руках не держали. И кстати - покупая на авито б/у аппарат имеете большую вероятность нарваться на крэшнутый дрон со скрытыми дефектами. А потом будете всем рассказывать, какой глючный этот DJI Spark, и его нельзя покупать ни в коем случае.
Если у вас такая напряжёнка с финансами - возьмите новый Fimi A3, обойдётся дешевле. А dji с такими страхами надо брать новый с нуля, с гарантией, и ещё закупить до кучи DJI Care на год, чтобы обезопаситься на случай улёта. Ну и естественно забыть на это время о FCC, патченных прошивок и аппсов.

Dozor-SPb
AnafiEma:

и ещё закупить до кучи DJI Care на год

А Спарк обложить ватой, засунуть в банку и поставить на полку 😉

Murmansk
AnafiEma:

ШО ??? ))) Уважаемый, вы или меньше СМОТРИТЕ ИНТЕРНЕТ, или забудьте про продукцию DJI ))) Так всем будет лучше. А то вы уже третью страницу рассказываете о своих страхах и недостатках спарка, которого в руках не держали. И кстати - покупая на авито б/у аппарат имеете большую вероятность нарваться на крэшнутый дрон со скрытыми дефектами. А потом будете всем рассказывать, какой глючный этот DJI Spark, и его нельзя покупать ни в коем случае.
Если у вас такая напряжёнка с финансами - возьмите новый Fimi A3, обойдётся дешевле. А dji с такими страхами надо брать новый с нуля, с гарантией, и ещё закупить до кучи DJI Care на год, чтобы обезопаситься на случай улёта. Ну и естественно забыть на это время о FCC, патченных прошивок и аппсов.

увааемый вы не правы все проверки можно сделать в точке где забирать буду+ батарея 10 циклов и полетов всего 27 так что с этим не надо ляля.
DJI Care на год, так что все таки не такая уж и стабильная эта DJI раз продают такое тоесть улет может быть получается и на inspire 2???

AnafiEma:

меньше СМОТРИТЕ ИНТЕРНЕТ

Индусы фигню не посоветуют но согласен лучше оригинал купить стоить то всего 3500))) сколько служит батарея расскажите кто сталкивался сколько циклов в среднем если в зиму не гонять например

РоманК
Murmansk:

Попробуй забыть сеть на телефоне

Спасибо, частично помогло на 1 раз и снова не подключается.
Попробовал красный мод, там вроде все ок работает, по крайней мере изображение есть.

Murmansk
РоманК:

Спасибо, частично помогло на 1 раз и снова не подключается.
Попробовал красный мод, там вроде все ок работает, по крайней мере изображение есть.

понял проблема у тебя в телефоне попробуй сеть поменять на спарке на другую и пароль совершенно другой, должно прокатить!!! отпишись потом

extra555
Murmansk:

Ну спасибо буду тоже пробовать А подскажите до какой температуры можно летать на спарки? И где взять батареи подешевле я смотрел интернет можно и самопальные сделать

Самая плохая идея да и стоят они не особо дорого, по факту на 12 минут хватит батареи, со Spark надо в общем что бы набор был с тремя батареями

Murmansk:

Предполетный чек лист был выполнен согласно регламенту !!! Ошибок не было провел и калибровку компаса тоже но он полетел не туда при rth ,второй раз просто висел на высоте 20 метров и просто унитаз ни с того ни с сего,хобби у меня много на все времени не хватает,+ ко всему морально Хабсан устарел там уже за теже деньги вышел fimi a3

Мне кажется что нет смысла обсуждать как себя будет вести то что еще не держал в руках, это мягко говоря преждевременно

Murmansk
extra555:

мягко говоря преждевременно

да согласен боксберри пишет что 13 вроде дрон прийдет с 1 батареей, буду там проверять все часа 2а наверное так как надо конект пульта, телефона, потом сколько спутников ловит посмотреть,подвес как отрабатывает потом проверить как видео пишет с ноутом идти, что еще упустил??? сенсоры дрона хз

Demon933

Моему дрону год, почти все полеты высаживал батареи со 100% до 10-15% , заряжаю их DJI portable charge station MMPCS01 после полёта ,как остынут,примерно до 50% и непосредственно перед полетом дозаряжаю до 100% (примерно 20 мин.). В таком режиме налетал 66ч41мин 437 полётов 837 км. Батареи показывают каждая ~120 циклов.В -17 отлетал две батареи в режиме GPS ,высота 50-170м дистанция 1-1500м 2-2700м время полёта 1- 13,22мин. 2- 13,10 мин. Spark за год эксплуатации вел себя замечательно, ошибки компаса возникали только при сильном порывистом ветре, главное не паниковать. Компас калибровал редко, только после ошибок замеченных в полёте или после перепрошивки, иногда после взлёта и резкого набора высоты может поплыть горизонт , первый признак ошибки компаса . Спарка таскаю в рюкзаке почти каждый день, не летаю только в дождь, сильный ветер и туман, один раз полетал , все закончилось благополучно но коптер прилетел весь в больших каплях воды. Иногда картинка на телефоне после взлёта идёт «волнами»или дергается , решается перезагрузкой спарка, пульта и телефона.

extra555
Murmansk:

да согласен боксберри пишет что 13 вроде дрон прийдет с 1 батареей, буду там проверять все часа 2а наверное так как надо конект пульта, телефона, потом сколько спутников ловит посмотреть,подвес как отрабатывает потом проверить как видео пишет с ноутом идти, что еще упустил??? сенсоры дрона хз

я да же не знаю кто согласится на такую проверку масштабную )) ну если это не набор FLY more combo, то стоит тогда прикупить дополнительные батареи, с одной на спарке печально, ну и зарядку с хабом надо то же

Murmansk
extra555:

с одной на спарке печально, ну и зарядку с хабом надо то же

спасибо я просто по авито доставке покупал там есть воможность проверить товар в самом отделении так вот думаю почему бы не запариться темболее человек вроде хороший но вот беда на авито появилось за 25 флай мо комбо но уже поздняк а хаб зарядки не подскажете вроде 3500 где то стоит? брал для походов в лес отпуск итд,

Demon933:

Моему дрону год, почти все полеты высаживал батареи со 100% до 10-15%

спасибо за столь общирный коммент тоесть у джедаев батареи хорошо работают и похоже без просадок??? супер тогда да буду докупать и потом хаб зарядки

Dozor-SPb
Demon933:

заряжаю их DJI portable charge station MMPCS01

Классная штука 😃

И метод заряда интересный. Чем то напоминает описанный в платной версии Аирдата

Demon933

У DJI батареи интеллектуальные и в случае неисправности батарея заблокируется не дав дрону взлететь, мои производства лето 2017 работают отлично, на~70 циклах полет в спорте высота 200 дальность 4340м время полёта 12,50мин. Посадка по индикатору 0% напряжение на банках 3,47, 3,47, 3,46v. На 111 циклах остаток 13% напряжение 3,53 3,53 3,49v .

Murmansk

ребята подскажите кто что думает по поводу не оригинальных зарядных с али акспресс(не реклама) просто надо сравнить токи может кто фото на блоке питания кинуть что там написано??

я имел ввиду на 3 и более батарей

Demon933
Dozor-SPb:

Классная штука 😃

И метод заряда интересный.

Станция супер, зарядку можно в любой момент отключить кнопкой питания,в комплекте идёт блок питания как у хаба.Минусов у неё только 2 :
1- душка крепления спарка из колкого пластика, уже подклеил.
2-надо докупить сумкуDJI для неё чтоб с собой носить ~1,5т.р.
Метод заряда вроде как оптимальный для хранения и эксплуатации li-po.
Станция заряжает 13.05v 2A.
Первая причина покупки станции , это сдохшая белая зарядка с али “RCGEEK” по обзорам одна из лучших.

Murmansk

Так что китайские зарядки это зло Брать оригинал???
Вот лучший обзор на один час сорок минут

youtu.be/r5CEfROh-OU

Murmansk

Люди добрые помогите у меня тел xiaomi redmi 4a щас видео посмотрел парень напугал говорит если тел не работает в 5.8 Ггц то соединиться можно только по проводу это так??? Или я поставлю просто 2.4 первый обзор кто такое сказал

Dozor-SPb:

Ссылки на зарядную станцию и сумку

ru.aliexpress.com/item/…/32848361952.html

ru.aliexpress.com/item/…/32860659828.html

может кому пригодиться. Я себе заказал 😉

Рома от души благодарю

Demon933

Я заказывал с доставкой из рф, Зашёл на али и тут www.aliexpress.com/item/…/32843577888.html?aff_fci…

Dozor-spb , чемодан нормальный, как получите расскажите как качество. Я DJI -всякую брал выглядит она хорошо , но тряпичная ручка почти развалилась(

Dozor-SPb
Demon933:

Зашёл на али и тут

Точно! Еще дешевле 😃

Murmansk:

по проводу это так???

Demon933
Murmansk:

Так что китайские зарядки это зло Брать оригинал???

дело конечно ваше, но та что у меня сдохла стоила 700₽.