DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

js_online1111

Пришла китайская сумка для combo с Ali. Есть ручка и ремешок. Могло быть больше кармашков в верхней части.
Для перевозки самое то. Уже на сам объект съемки эту сумку буду оставлять (вместе с блоком и деталями не для полета) и возьму ту, которая в комплекте.

Самая неудобная часть в Спарке это щитки защиты пропеллеров 😃


vitaly80

А кто-нибудь научился активировать FCC режим что бы летать на 2 км?

kestrel

Насколько я понял для этого нужен не FCC а просто наличие родного пульта от Спарка.

vitaly80
kestrel:

Насколько я понял для этого нужен не FCC а просто наличие родного пульта от Спарка.

Нет, в России он летает в режиме СЕ 500м максимум по паспорту, FCC до 2 км работает только в Америке, он по координатам вычисляет местонахождение и летает в том режиме который на этой местности разрешен, в соседней ветке с мавиком такая же песня, но там эту проблему уже решили подменой конфиг файла со спарком вроде как так не катит

Arti_480

Мне вот кажется ,что те кто хочет на квадриках такого типа летать ~2км никогда не летали даже на больших такие “дальняки”!И слабо представляют что спарк это как “карманная” сАбачка - у него другие задачи������

vitaly80

У людей в СЕ режиме и на 200 метрах видео крашиться, а на FCC все гораздо стабильнее, и если есть у него такая возможность почему бы ей не воспользоваться?

Для кого-то и карманная собачка а кто-то хочет получить все ему доступные функции и на дальняк при необходимости слетать что в этом плохого?

Arti_480

Про fcc согласен-больше мощность стабильнее сигнал в том числе!Но люди ставят вопрос про дальность, а не про стабильность сигнала и целостность картинки.Я сам собирал конфиг на lrs 433 + видео 1,2 не для рекордов дальности,а для стабильной и надежной передачи сигнала.
p.s. джидаи могли бы мощность сигнала оставить,а дальность/высоту програмно зарезать!

А вообще,такое урезание связанно с законодательством нашим или с чем?

vitaly80

FCC это для американского рынка
CE для европейского рынка
И каналы по разному распределяются
В каждой стране свои правила распределения радиочастот. А так как беспроводное оборудование в своей работе использует не одну фиксированную частоту, а канал шириной в 22МГц, то и количество каналов (разрешенных) в разных странах разное.
Для 2,4 ГГц оборудования в США - 13 каналов, во Франции - 4.
Есть разница и для 5 ГГц.
FCC - это американский частотный план

kestrel
Arti_480:

Мне вот кажется ,что те кто хочет на квадриках такого типа летать ~2км никогда не летали даже на больших такие “дальняки”!И слабо представляют что спарк это как “карманная” сАбачка - у него другие задачи������

Я летал на Р3А буквально недавно на 1.5 км от себя и обратно. И это не по точкам а вполне “туристическая” потребность - облет местности исторического комплекса.

Спарк это селфи-дрон. То есть это не значит что он предназначен только свою рожу снимать. Это означает что это дрон для туристов и прочих обывателей. И соответственно возможности его туристические (осмотреть и запечатлеть объект).
Дальность в 2 км тут не помешает. Банально отлететь чтобы снять маленький остров с бунгало на котором отдыхаешь или показать тот же объект что снимал я на Р3А…

genij22

Прошу Вашей помощи. Дрон в режим Active track больше 100м не летит.😦 Beginner mod отключен. пульт телефон. Спасибо большое

SovGVD
genij22:

пульт телефон.

коптер не улетит дальше 100м от точки “Дом” при использовании телефона, можно вроде переопределять точку дом

Пару картинок из ФБ группы:

  • репитер от xioami (mi wifi nano) работает
  • спарк воспринимают как игрушку и не обращают на него внимание в людных местах + его не очень слышно.

рекламный пост про ND фильтры: wetalkuav.com/dji-spark-nd-filters-polarpro-freewe…
жаба всё еще душит, PolarPro по одному фильтру никогда не продавали?

genij22
SovGVD:

коптер не улетит дальше 100м от точки “Дом” при использовании телефона, можно вроде переопределять точку дом

Пару картинок из ФБ группы:

  • репитер от xioami (mi wifi nano) работает
  • спарк воспринимают как игрушку и не обращают на него внимание в людных местах + его не очень слышно.

рекламный пост про ND фильтры: wetalkuav.com/dji-spark-nd-filters-polarpro-freewe…
жаба всё еще душит, PolarPro по одному фильтру никогда не продавали?

Вчера 1 раз получилось 200 с чем то метров облететь вокруг здания , здание не маленькое:) и потом опять 100 м и все.

kestrel
SovGVD:

PolarPro по одному фильтру никогда не продавали?

Когда набор фильтров был еще новинкой то нет - только набором. А когда выпуск уже стабилизировался то можно и поштучно. На Али много предложений поштучных фильтров Полар-Про под 3 фантом. Разукомплектованные продавцами сеты.

vitaly80

А никто не пробовал такой рецепт?

Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2
работает на DJI GO 4.0.6 -

1.запускаем коптер
2.запускаем DJI GO
3. в DJI GO на вкладке About, тапаем на Flight conroller serial - 11 раз-> появляется окошко для тестировщиков
4. нажимаем на первую строчку , вводим пароль - djitestcc
5. далее вводим следующий параметр US
6. строчку SN не трогаем - оставляем как есть.
7. все… идем летать.

Dimix_SPB

Принимайте в ряды. Только что оплатил Spark Combo на TomTop. Теперь тоже ждун.

marselnv
Dimix_SPB:

Принимайте в ряды. Только что оплатил Spark Combo на TomTop. Теперь тоже ждун.

Поздровляю у нас разница чуть больше суток, сколько вышел? Комбо?

Dimix_SPB
marselnv:

Поздровляю у нас разница чуть больше суток, сколько вышел? Комбо?

Спасибо!) Поздравлять будем друг друга, кгда получим) Да, я же указал, что комбо. Вышло 739$, также кешбэк жду 66,5$

kestrel
Dimix_SPB:

Спасибо!) Поздравлять будем друг друга, кгда получим) Да, я же указал, что комбо. Вышло 739$, также кешбэк жду 66,5$

А на Амазоне комбо стоит 699. Намного дешевле ТомТопа. И версия американская (FCC)
www.amazon.com/…/B072C36ZVK

aush82
kestrel:

А на Амазоне комбо стоит 699. Намного дешевле ТомТопа. И версия американская (FCC)
www.amazon.com/…/B072C36ZVK

ребят, сколько можно одно и тоже: нет американской или японской версии, все они КИТАЙСКИЕ!!! А использовать FCC или СЕ дрон определяте по координатам!!!