DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Demon933
Replika2:

а у всех пульт тихонько попискивает на зарядке?

нет у меня не пищит , попробуйте заряжать от другого блока питания. У себя на пульте пищалку заклеил изолентой, тише стало разо в 3 , очень комфортно стало , пульт для этого полностью разбирать не надо.

Ipzh

Коллеги, вы пробовали заряжать пульт в выключенном состоянии? Так он обычно ведёт себя скромно и тихо)

Dozor-SPb
Ipzh:

Коллеги, вы пробовали заряжать пульт в выключенном состоянии?

А что, кто то заряжает во включенном?

ydi

В красном моде 4.1.15 в настройках WiFi частота отражается в двух строчках. Это смарт-пульт и пульт-коптер или как понимать?

Replika2

Всем привет. Сегодня оно полетело. Пока без сотика. До него у меня было с десяток коптеров от карманных до для сьемок с мозгами DJI в размере 500 мм. Этот пока показывает эталон стабильности и уверенности. Может я ничего слаще редьки и не видел…но впечатляет. Очень круто. И да…пишет на карту и врёт время на пол часа. Как настроить ? Или нужно подключить телефон ?

Dozor-SPb
Replika2:

врёт время на пол часа. Как настроить ?

Вы по нему собираетесь время определять? Или как будильник использовать?

vlad10028

Всем привет, тоже небольшой вопрос по Спарку : как определить что датчики препятствий работают (там они только впереди)? Значек что они включены в меню горит но в отличие от Мавик Айр на экране ничего не отображается, Мавик Айр по моему метров за 10 уже видит деревья перед собой и предупреждает об этом а Спарк ничего

Dozor-SPb
vlad10028:

как определить что датчики препятствий работают

Запустите его на высоту 1.5 метра и попробуйте подойти.

vlad10028
Dozor-SPb:

Запустите его на высоту 1.5 метра и попробуйте подойти.

Да, спасибо, так и сделаю

Replika2
Dozor-SPb:

Вы по нему собираетесь время определять? Или как будильник использовать?

Кому как а мне важно знать время когда было сделано фото или видео.

Dozor-SPb
Replika2:

Кому как а мне важно знать время когда было сделано фото или видео.

Тогда пишите заяву в GPS / Глонасс - мол в Вашем регионе спутники передают некорректное время

Replika2

Да до спутников я еще не добрался. Возможно просто небыло подключения. Летал в квартире. Дам до спутников 3 этажа бетона.

ydi

Всем привет!
Вопрос не к “летчикам”, а к “видеографам”.
Расскажите в каких случаях используете Waypoints и Course Lock от Мавика?
Сценарии практического использования, т.ск.)

MikeM

Сори за офтоп, но тут будет лучше.

Продам powerbank для DJI Spark Smartree.
НОВЫЙ!
Заряжает 3 батареи сразу.
С 3 батареями получается полетать 12 раз!!!

Покупал за 7000р и не использовал, т.к. перешел на Mavik.

Павел_28

Доброе утро! Кто нибудь знает, лимит по высоте можно снять на spark?

Skippy

Всем привет. Владельцы DJI Spark, помогите пожалуйста. Определяют с квадрокоптером в основном для фото на природе (озера, реки, пляж), различной архитектуры, а так же селфи, видео возможно в плане следования за велосипедом, автомобилем. В целом это для своей коллекции “на память”, ну и немного в инет залить (это к тому, что 4к не нужен. Чем меньше времени на обработку материала и чем лучше он со стандартными настройками - тем круче). Смотрю видео обзоры по Spark’у но всеравно не могу найти ответ на то, как я смогу настраивать поведение дрона и что в итоге получать. Например:

  1. Управление жестами и фото по жесту. В некоторых роликах автор говорит что управление жестами в одном режиме, а фото по жесту в режиме слежения за целью ещё и работает не всегда. Реально ли делать фото используя жест пусть с небольшого расстояния? Представим что это отдых на природе, пикник, как в рекламе в общем.
  2. Если даже с жестами что-то не так, то есть фото с таймером и за это время можно будет убрать пульт. А возможно ли безконесное фотографирование с каким-то интервалом? Например дрон завис над поляной с камерой в сторону мангала и просто делает фото каждые 10 сек без моего участия? Или только видеосъёмка и потом скриншоты нарезать?
  3. Тоже самое, но в режиме полета, например следения за целью постоянные фото с каким-то интервалом времени. Интересные кадры выберут сам.
  4. Автоматические режимы для видеосъёмки интересны (кружение над целью, ракета, спираль), но их мало. Возможно ли создавать свои режимы и насколько это сложно? Например интересен такой сюжет: дрон удаляется от авто под углом (тоесть увеличивает расстояние и высоту одновременно), а во время начала движения автомобиля ещё и поворачивается в сторону движения.
    Понимаю что все это можно делать если посадить кого-то за пульт, но интересно возможны ли такие сюжеты в автоматическом режиме. Если кто-то делал что-то подобное, поделитесь опытом.
    П.С. вроде и очень популярный квадрокоптером, но не все о нем возможно найти, или плохо ищу… Но вот ввожу в Инстаграме #djispark и есть уйма фоток с пейзажами, а вот примеров селфи фото буквально несколько. Так и нет представления как он селфи делает…