DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

marselnv
DDAir:

Прочтите внимательно инструкцию, там ясно описано по какой технологии идет управление и при использовании телефона и при использовании пульта. В мавике используется ОкуСинк, в спарке - вайФай.

Мой рекорд на сегодня 200 метров высоты и квотер вдаль.

Технологии разные, но некто неотменял включение fcc это нам уселение мощности сигнала. Ясно что мы на спраке не сможим как на мавике такие растояние приодолеть. Но улудшить сигнал не помешало бы! Надо Юру просить что бы он нам помог)

DDAir
Arti_480:

это сколько…?

402 метра)

marselnv:

Технологии разные, но некто неотменял включение fcc это нам уселение мощности сигнала. Ясно что мы на спраке не сможим как на мавике такие растояние приодолеть. Но улудшить сигнал не помешало бы! Надо Юру просить что бы он нам помог)

Юра это кто, тот кто русифицырует? Врядли он нам поможет. Попробуй! Я обращался к Александру, кто делал конфиги на мавика, он сказал что помочь не может тк конфиг единый, а не работает он на спарке из-за прошивки самого дрона и пульта, тк другая технология. Сказал надоразбираться с прошивкой, а он в ней не силен. Сказал обратиться к andrey_by. Но я что-то после улета коптера у ануша и аналогичных проблем у меня после подмены (хака) программы управления больше эксперементировать не хочу. В целом 200ввысь и 400вдаль этого очень достаточно для съемки тур объектов и достопримечательностей, не говоря уже о местной съемки себя и окружения.

marselnv
DDAir:

402 метра)

Юра это кто, тот кто русифицырует? Врядли он нам поможет. Попробуй! Я обращался к Александру, кто делал конфиги на мавика, он сказал что помочь не может тк конфиг единый, а не работает он на спарке из-за прошивки самого дрона и пульта, тк другая технология. Сказал надоразбираться с прошивкой, а он в ней не силен. Сказал обратиться к andrey_by. Но я что-то после улета коптера у ануша и аналогичных проблем у меня после подмены (хака) программы управления больше эксперементировать не хочу. В целом 200ввысь и 400вдаль этого очень достаточно для съемки тур объектов и достопримечательностей, не говоря уже о местной съемки себя и окружения.

С именами ошибся, а у ануша он улетел из за хака?

aush82

Нет, улетел он из за ошибки компаса у меня. С данным хаком я летал в городе три дня без проблем

marselnv
aush82:

Нет, улетел он из за ошибки компаса у меня. С данным хаком я летал в городе три дня без проблем

Расскажите пжл дал вам этот хак увеличение мощности? И будители в дальнейшем его использовать) как придет новый спарк

aush82

Фото выше было. Поднимал на 500, летал на 2700, это был не предел. Дрон приедет, так же буду использовать

marselnv
aush82:

Фото выше было. Поднимал на 500, летал на 2700, это был не предел. Дрон приедет, так же буду использовать

Отличные результаты, мой придет я с вами в теме) там говорят обнова новая вышла DJI GO

WebSan

Фото выше было. Поднимал на 500, летал на 2700, это был не предел. Дрон приедет, так же буду использовать

Какая сборка dji go была? Какой конфигурации файл был, если использовали?

WebSan

У меня кстати при подключении пульта нет выбора каналов в пункте настроек HD. Статистику каналов тоже не отображает. При подключении мобилы - статус каналов в норме, можно выбрать канал, переключатель 2.4-5.8 активен. Я просто тут почитал характеристики передачи сигнала и выходит, что если fcc не активно, то в режиме СЕ и 5.8 получается меньше дистанция, чем при 2.4

В СE режиме при 5.8 мощность составляет 14 dBm, а при 2.4 - 18 dBm. Пульт у меня соединяется только на 5.8, изменить это нельзя- почему?

DmitriR
kestrel:

Да. Видео не будет. Только логи.
Видео в телефоне сохранять не знаю зачем нужно-то. Все равно битрейт пониженный в сравнении с тем что на флэшке внутри дрона.

У меня был один случай, когда это пригодилось бы, дрон упал с большой высоты и я долго не мог его найти, координаты не помогали, там было много оврагов.
Если бы была запись видеопотока, то я бы гораздо быстрее отыскал место падения.

WebSan

Скриншоты можно лупить по мере падения. У меня на телефоне косшкой пальца стучишь по экрану - скриншот. Так можно налупить и анализировать. Отключил кеш тоже. Там за два дня было уже полно мусора.

DDAir
WebSan:

У меня кстати при подключении пульта нет выбора каналов в пункте настроек HD. Статистику каналов тоже не отображает. При подключении мобилы - статус каналов в норме, можно выбрать канал, переключатель 2.4-5.8 активен. Я просто тут почитал характеристики передачи сигнала и выходит, что если fcc не активно, то в режиме СЕ и 5.8 получается меньше дистанция, чем при 2.4

В СE режиме при 5.8 мощность составляет 14 dBm, а при 2.4 - 18 dBm. Пульт у меня соединяется только на 5.8, изменить это нельзя- почему?

Аналогичная ситуация и у меня на иосе, нет статистики и смены каналов, но соединен на 2.4. Когда ставлю программу на андроид там все можно менять и есть статистика.

WebSan

… думаю андроид 7.0 виноват. На другом Андроиде будет норм. Завтра попробую на планшете

Markizz
SovGVD:

даже фото/селфи в фиговом качестве в итоге

Еще не тестил этот жест. Хочешь сказать, что он режет качество фото из-за этого жеста ?

Exiles:

Вы еще не интересовадись о правилах полета в Грузии на коптере.? Нужно ли там разрешерие на это дело.
Сам собираюсь 7 августа выдвигаться в том направлении.

Не смотрел и смотреть не хочу )) у меня только одно опасение, еду на машине через границу, а там говорят сказочный красоты военно-грузинская дорога и там граница. Вопрос, что если я на этой дороге буду коптер запускать)) Вообще пока писал, сообщение на форуме есть тема, там это замусолили!

WebSan

Качество фото в режиме жестов и вообще фото одинаковое. Считаю, что как для коптера, качество фото очень даже нормальное. Кто плюётся- поглядите на снимки Bepop 2 и его же видео.

Здесь dji go 4.1.4, где обещали жест для видео. Пока не знаю какой он и вообще может ли он быть без обновления прошивки. В маркете этой версии пока нет.

SovGVD
Markizz:

Еще не тестил этот жест. Хочешь сказать, что он режет качество фото из-за этого жеста ?

Да, там даже в инструкции написано про это (про разрешение, не про качество конечно же) “Note that the resolution of photos is 1440×1080 in Gesture mode.”

WebSan:

В маркете этой версии пока нет.

Говорят только у Канадцев оно в маркете вылезло.

Не совсем только понятно что там с этим жестом и как оно будет работать, то ли DJI Go какой то “конфиг” нового жеста умеет грузить, то ли без проги жеста не будет (нафига оно тогда вообще надо), то ли это просто случайная утечка новой версии.
Но говорят что 180 градусная панорама работает нормально, ждут 360 градусную =)

DDAir
SovGVD:

говорят что 180 градусная панорама работает нормально

дрон ее полностью сам делает, на автомате?

SovGVD
DDAir:

дрон ее полностью сам делает, на автомате?

Ну видимо да, сам, иначе зачем режим, если сам не сделает?.. Уж сделали бы сразу 360 и в несколько проходов, чтоб почти сфера получалась.
У меня пока обновление не пришло, форсировать не хочу, да и летать все равно нет времени пока.

WebSan

Вот:) Я тоже думаю… Каким местом прога к жесту? При старте загрузило какие-то “данные”- может дрону команду какую послала? Хотя как это можно на постоянку, без прошивки, не пойму. Думаю лабуда это. Пока что

Появилась мысль о правильности трактовки нововведений в новой версии. Если это касается dji go, то возможно имелось ввиду, что при управлении пультом и съёмке видео появится возможность жестом сделать фото- это как раз работа для dji go

SovGVD

Очередные хорошие слухи (от саппорта, хотя криво как то пишут), что в будущей прошивке всё же цветовые профили будут