Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 118 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 4692

DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от jkson Маркетинг у них очень грамотный) Коптер заточен для простых людей, которым не надо RAW, D-log, экспозиция, профили ...

Записей в дневнике
    78
    Цитата Сообщение от jkson Посмотреть сообщение
    Маркетинг у них очень грамотный)
    Коптер заточен для простых людей, которым не надо RAW, D-log, экспозиция, профили цветовые, настройки всякие, adobe premier и вот этого вот всего. Им надо чтобы нажал, оно сделало для инстаграмчика прикольное видео/фоточку для лайков и обратно домой. И с этой задачей коптер справляется более чем достойно и даже больше. А еще цвета разнообразные, уииии ^_^
    Это прямой конкурент ниши однотипных селфидронов-игрушек (тот же размер, та же цена), с той лишь разницей что картинка на порядок лучше, линк качественнее, интеллектуальных возможностей больше и летает дольше и дальше (т.е. по всем характеристикам лучше для своей ниши).
    А вообще, если честно (от себя не ожидал), взвесив все "за" и "против" (а так же вспомнив как "часто" и по каким причинам "летал"), наверное буду брать Spark вместо Mavic, в соотношении 60% к 40% соответственно. Если вдруг к нормальному релизу вкорячат RAW фотки и разрешение видео другое, то сомнений станет еще меньше. Вопрос только в том бандл или голый коптер поиграться, а через пол года или год еще DJI чего интересного выпустят.
    Цитата Сообщение от jkson Посмотреть сообщение
    почему мавик в этом режиме полную дичь выдает
    ДичЪ он выдает на 60fps, если память не изменяет, и DJI даже объяснили почему такая фигня (заточка под FPV в очках).

2.  

Записей в дневнике
    2
    Информация относительно начинки Spark
    https://www.overclockers.ru/hardnews...obuchenie.html

Вообще форма дрона, идея с коробкой, комплектность с защитой пропов - все эти фишки DJI скопировали с Yaneek Breeze.
    Ну очень похоже. Только подвесик подвесили и цвет другой.
    P.S. Пока не купит здесь кто-то и не сделает честный обзор - всё равно не понять, чо там с качеством.

Я вот планирую купить. Вот только пока не могу выбрать между им и мавиком. Пока определяюсь для каких целей Опасения, что окажется игрушкой. Но Мавик прилично дороже.

6.  

Блин, простите мой снобизм, но я удивлюсь если игрушка за 500 бакинских окажется чем-то больше чем игрушкой. Я понимаю что доходы у всех разные, но вещи от этого другими не становятся. Тем не менее это очень клевая игрушка. Буду заказывать когда пойдут первые отзывы реальных пользователей. А еще если кто-нибудь разлочит мощность передатчика/приемника до 2 км - вообще красота!

я правильно понимаю что в России дальность с пультом будет ограниченна 500ю метрами?

Цитата Сообщение от DeSSSSS Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю что в России дальность с пультом будет ограниченна 500ю метрами?
    Да, интереснее вопрос где будет работать в FCC режиме? Только в Штатах? Чего-то я потерялся...

10.  

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    Вопрос только в том бандл или голый коптер поиграться
    Я бы взял голый коптер и одну дополнительную батарейку. Сомневаюсь что надо будет больше. Это надо целый блог снимать в active track

Один из наших соотечественников, уже вскрыл зверька.

Так же он говорит, что пульт от Mavic работать вместе со Spark не будет. DJI Goggles работают только через пульт и подключаются к нему проводом. Реальное время полёта в районе 12 минут, зарядка через USB в районе часа.

Цитата Сообщение от VladZam Посмотреть сообщение
    пульт от Mavic работать вместе со Spark не будет.
    На официальном сайте, в описании работы с пультом спарка, написано что он использует протокол Wi-Fi. Поэтому с мавиком там только общий внешний вид пульта. Может он как репитер будет работать, общая wi-fi сеть между пультом, спарком и смартфоном.

Меня вот тоже заинтересовал вопрос fcc. Если я планирую в Финляндии покупать, то получаю сразу ce и пониженную мощность передачи?

Цитата Сообщение от kind8lazy Посмотреть сообщение
    Меня вот тоже заинтересовал вопрос fcc. Если я планирую в Финляндии покупать, то получаю сразу ce и пониженную мощность передачи?
    Насколько я понял - не важно где покупать, а важно где использовать!!! FCC включается автоматически по координатам. Но на групсе была инфо. что это для территории всей северной америки. Вот мне интересно - будет ли работать в Канаде?

Цитата Сообщение от Pes-nasos Посмотреть сообщение
    Насколько я понял - не важно где покупать, а важно где использовать!!! FCC включается автоматически по координатам. Но на групсе была инфо. что это для территории всей северной америки. Вот мне интересно - будет ли работать в Канаде?
    А в России должно включаться ce?

К вопросу о конкурентах: есть ведь ещё feima robotics J.me, характеристики очень похожие только ещё 4к съёмка вроде есть. Странно что никто ещё не попытался сравнить их, хотя вроде бы они в одном классе. Меня вот выход спарка остановил от его покупки, интересно было бы услышать аргументы к выбору того или иного.

Записей в дневнике
    78
    Цитата Сообщение от Tediore Посмотреть сообщение
    интересно было бы услышать аргументы к выбору того или иного.
    DJI проверенная контора и видео заметно лучше, в сравнении с feima, хоть и нет 4к.
    Цитата Сообщение от Pes-nasos Посмотреть сообщение
    Насколько я понял - не важно где покупать, а важно где использовать!!!
    Есть где то карта, чтобы понять в каких регионамх мира чего будет включаться/выключаться?
    пульт от Mavic работать вместе со Spark не будет
    Да не будет, об этом прямо на сайте написано, более того судя по инструкции/описанию пульт из себя представляет некое подобие репитера-усилителя

аргументы к выбору того или иного
    чисто мое мнение, не знаю как правильно охарактеризовать, но вроди это называется "послегарантийное обслуживание". ну если вкратце, то на dji коптеры есть куча запчастей и аксессуаров, ест свои разборки и мастерские. куча инфы и тд. а тот дрон? как только пройдет волна его популярности его все забудут, и будешь потом искать где нибудь камеру или движок на него. ну как то так.
    тоже самое с эплами. да они дороже. но как сейчас помню, когда вышел айфон4s и самсунг s3. типа 2 конкурента. я тупо залез на али и посмотрел, что на айфон куча всяких нишятков уже есть хотя он только выше, а на самсунг я даже чехол не нашел. еще через годик цена на самсунг упала конкретно, а айфоны максимум сотку потеряли в цене.

Записей в дневнике
    78

Еще примеры видео со спарка

Ну честно говоря качество и впрямь ничем не хуже. Посмотрев видосы с одного и с другого одно за другим вопрос отпал сам собой. Наверно буду ждать спарк.

Прикольный аппаратец. Снимает по стабилизации он лучше, чем yuneec breeze - все таки у спарка двух подвес. Я долго метался по квадраткоптерам, уже мавика чуть в тайланде не купил. Но взвесив все за и против, особенно учитывая, что свои домашнее видео за 20 лет, ни кто по второму разу не посмотрел, каналов и страничек в соцсетях не имею, а видео городских панорам и без меня наснимали, а также лесов, полей, и бесконечных пляжей с пальмами, с восходами, закатами тоже в сети предостаточно.
    Задумавшись и осознав, что на этих видео не хватает только себя любимого, я и захотел дрона. Но, для заснятия моих близких, мавика, я все же считал, через чур избыточным аппаратом. От приобретения мавика удерживало еще одно опасение, что он не выдержит тряски путешествуя на велосипедном багажнике и соответственно эксплуатационных расходов на его починку. Купил Юника. Утопил одного в реке, купил второго. по деньгам не жестко , а рожа моя теперь среди пальм, песков, рек и городских панорам мелькает. Для заснятия себя любимого и показать на видео, где находишься дальности полета 80 м оказалось достаточно, и даже предостаточно! Видео 4к не использую, снимаю 1080 с встроенной электронной стабилизацией. Основные герои видео это мой круг знакомых и их друзья. Основной источник показа видео - это экран телефона. Основной редактор видео, программа ВиваВидео на телефоне. О выборе не жалею. Да добавлю, что пульт нужен, одного телефона для управления дроном все же не достаточно для ракурса(либо его фатального отсутствия). Утопил своего первого юника управляя телефоном(пульт в тот вечер забыл дома), а "сложность" маршрута выбрал под пульт. Управляя телефоном, только селфи можно сделать относительно безопасно.

Цитата Сообщение от bratelo Посмотреть сообщение
    Купил Юника. Утопил...
    Цитата Сообщение от bratelo Посмотреть сообщение
    не выдержит тряски путешествуя
    так то и спарк не долго проживет, но да, будет дешевле )
    п.с. у меня телефон годами живут(сейчас iphone4s купил практически сразу как вышел и сейчас живее всех живых, до этого нокия какая то была тоже лет 5 ходил)) в то время как люди раз в месяц меняют так как убивают их. как так?

Соглашусь, что подвес камеры спарка надо изучить на выживаемость от вибраций. Юник Бриз выдерживает, я выбирая отдал предпочтение надежности моноблочной конструкции, в угоду качества, это да(исключительно понимая, что ему предстоит пережить именно в уготованных ему условий эксплуатации).
    Про криворукость, меня не смущает Ваше замечание, все же осознают риски закрашить летающую игрушку. Телефон как бы в сравнения не идет. Риски эксплуатации другие. Вся правда в том, что готов бы, я изначально, осознавая риски закрашить Мавика, отдать повторно за него 60000 руб, может быть, я и рискнул его взять. Но, я оказался скупердяй(нищебород) и выбрал аппарат, который не вызвал жабы от финансовой потери.
    Да и дома сказал, родным -"какой живучий аппарат, утонул и работает" промолчав, что купил в тихушку новый.

Кому интересно, у меня Мавик сдох после ряда жестких покатушек в велобагажнике.
    Причем лежал в жестком кофре с алиэкспресса.
    В теме покупок многие жаловались, что им приходили аппараты с выпавшим (от лютой тряски) фиксатором.
    Я к тому, что трехосевой подвес - слишком нежная штука для походных условий.

Правда сдох не смертельно, просто перестал калиброваться гимбал. Калибруется только при развороте дрона в боковое положение. При этом все-равно, моторчики греются, гимбал работает через раз.
    Заказал ленточный кабель за 14юсд, рассчитываю заменить самостоятельно.

Спарк явно выносливее, судя по видео обзорщиков. И дурацкого фиксатора там НЕТ, что радует.

Еще примеры видео со спарка
    По-моему на уровне Р3А

А дальность управления никого не беспокоит? Там около 500 метров с пультом(ce), насколько я понял

Ну честно говоря качество и впрямь ничем не хуже. Посмотрев видосы с одного и с другого одно за другим вопрос отпал сам собой. Наверно буду ждать спарк.
    А по мне так резкости на видео Спарка ой как не хватает...

Записей в дневнике
    78
    Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    А по мне так резкости на видео Спарка ой как не хватает...
    Это той что программная резкость, которая всё портит и добавляет страшный муар на крышах?

товарищи кто уже стал обладателем Спарка ?)) сознавайтесь ) дело есть)

Записей в дневнике
    78
    Цитата Сообщение от andrey_by Посмотреть сообщение
    товарищи кто уже стал обладателем Спарка ?)) сознавайтесь ) дело есть)
    Дык Estimated shipping date: June 15, 2017
    Не думаю что у кого то уже есть.

Не думаю что у кого то уже есть.
    Уже есть и даже не один, но человек шифруется.

Записей в дневнике
    78
    Уже есть и даже не один, но человек шифруется.
    Пока кто-то шифруется, не считается что у него есть
    ЗЫ: 10 числа пойду щупать чудо техники https://www.djistore.co.nz/opening/ а может и выиграю даже =)

Пока кто-то шифруется, не считается что у него есть

Дык Estimated shipping date: June 15, 2017
    Уже
    Estimated shipping date: June 30, 2017
    И неизвестно сколько едет...

Я почти готов взять эту штуку, на выходных еще погоняю своего первого Bebopa и приму решение...
    Все равно на этот сезон уже ничего интереснее не придумают.

.. одно радует что режим FCC на Spark можно включить также легко как и на Стандарте.. лишь бы пароль старый подошел)

.. одно радует что режим FCC на Spark можно включить также легко как и на Стандарте.. лишь бы пароль старый подошел)
    А откуда такая информация?

Чип на котором построен Линк atheros ar1020x .. если не попутал маркировку.. а это обычный роутерный чип с линуксом.. а значит оч конфигурябельный

Также это и говорит что с пультом мавика хрена с два .. жаль

Чип на котором построен Линк atheros ar1020x .. если не попутал маркировку.. а это обычный роутерный чип с линуксом.. а значит оч конфигурябельный

Также это и говорит что с пультом мавика хрена с два .. жаль
    А зачем нужно пультом от Мавика?
    Неужели кто-то покупает Спарк после Мавик?

. одно радует что режим FCC на Spark можно включить также легко как и на Стандарте..
    У меня один знакомый уже включил легко FCC на своём стандарте, раньше у него он просто хреново летал, а теперь вообще кирпич, буковкой случайно ошибся.

У меня один знакомый уже включил легко FCC на своём стандарте, раньше у него он просто хреново летал, а теперь вообще кирпич, буковкой случайно ошибся.
    нефиг было в телнет ручками лазить, уже давно есть программа, которая активирует FCC за пару нажатий

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    уже давно есть программа, которая активирует FCC за пару нажатий
    Ну не встретилась тогда такая программа, да и сейчас о ней не слышал, а может есть ещё такая прога которая умеет и пульт к жизни возвращать?

Если реально возможно летать будет на 2 км, это дело уже меняет.

+ Ответить в теме