DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

kind8lazy
andrey_by:

Чип на котором построен Линк atheros ar1020x … если не попутал маркировку… а это обычный роутерный чип с линуксом… а значит оч конфигурябельный

Также это и говорит что с пультом мавика хрена с два … жаль

А зачем нужно пультом от Мавика?
Неужели кто-то покупает Спарк после Мавик?

VladZam
andrey_by:

. одно радует что режим FCC на Spark можно включить также легко как и на Стандарте…

У меня один знакомый уже включил легко FCC на своём стандарте, раньше у него он просто хреново летал, а теперь вообще кирпич, буковкой случайно ошибся. 😃

The_AGENT
VladZam:

У меня один знакомый уже включил легко FCC на своём стандарте, раньше у него он просто хреново летал, а теперь вообще кирпич, буковкой случайно ошибся. 😃

нефиг было в телнет ручками лазить, уже давно есть программа, которая активирует FCC за пару нажатий;)

VladZam
The_AGENT:

уже давно есть программа, которая активирует FCC за пару нажатий

Ну не встретилась тогда такая программа, да и сейчас о ней не слышал, а может есть ещё такая прога которая умеет и пульт к жизни возвращать?

kind8lazy

Если реально возможно летать будет на 2 км, это дело уже меняет.

DmitriR
kind8lazy:

Если реально возможно летать будет на 2 км, это дело уже меняет.

Меняет, но не принципиально, батарейки расширенные к нему делать то не будут…
Явно не хватает модели грамм на 400-450. Маркетологи хреновы 😃
Да, и даешь цену 1 доллар за 1 грамм для всей линейки 😃

yakav
kind8lazy:

на 2 км

Мне кажется для этого Мавик сделан, а селфидрон должен вокруг “хозяина” крутится 😃

DmitriR
yakav:

Мне кажется для этого Мавик сделан

Мавик на 7.

cdrugger
DmitriR:

Мавик на 7.

А на два не улетит? 😃
Не понимаю, зачем пулять малютку на такие расстояния?

SovGVD
cdrugger:

Не понимаю, зачем пулять малютку на такие расстояния?

Странно что до сих пор не было нытья что вверх на пару километров нельзя запульнуть, после чего несколько человек расскажет про фокус с коробкой и прочие хитрости

andrey_by

фокус с коробкой уже давно не катит… на мавике пробовал, на ф4 пробовал. не канает - думаю спарк теже яйца. … диджай стал чекать эти недообманки.

cdrugger
SovGVD:

Странно что до сих пор не было нытья что вверх на пару километров нельзя запульнуть

Ага, про гоночные характеристики уже поныли. Что там ещё осталось? 😃 3д трюки?
Блин, качество видео вроде нормальное, но уже второе видео на котором вода мылится

Piranha

Низкий пролет над травой-картинка просто адище!

cdrugger

Рассыпающейся зеленью сложно удивить )) Тем более это может быть ютуб

А17

SovGVD - при пролёте под каменным мостом - спутники не теряет?

SovGVD
А17:

при пролёте под каменным мостом - спутники не теряет?

Должен потерять немного и не на долго. Но пролет быстрый, этож не железобетонный тунель.

Piranha:

Низкий пролет над травой-картинка просто адище!

Слава перекодированию, слава ютубу с 3…5мбит/с на fullhd, думаю в оригинале не всё так страшно.

DmitriR
andrey_by:

фокус с коробкой уже давно не катит… на мавике пробовал, на ф4 пробовал. не канает - думаю спарк теже яйца. … диджай стал чекать эти недообманки.

О чем речь? Вы имеете в виду репитер?

SovGVD
DmitriR:

О чем речь? Вы имеете в виду репитер?

Раньше коптер пихали в коробку, там меняли давление, т.е. барометр например показывал -500 метров (хотя по факту 0 от земли), с учетом потолка в 500(?) метров от точки взлета получалось что можно было улететь например на 1000 метров.

Ночные кадры с DJI Spark

Или ночь так себе, или мелочь эта не плохо справляется, или обработали хорошо, или это вообще не спарк.

BoloMkII

спортивный режим Спарка. как по мне так скорости за глаза. начало можно пропустить

SovGVD:

Или ночь так себе, или мелочь эта не плохо справляется, или обработали хорошо, или это вообще не спарк.

пишут что без обработки

SovGVD
BoloMkII:

пишут что без обработки

Не доверяю я всем этим “без обработки”. В фейсбучной группе про спарк один чел постил видосы до выхода девайса, говорил что это спарк, а в соседней группе про фантом5 писал что это новый фантик, выкладывая те же самые видосы.

cdrugger
BoloMkII:

спортивный режим Спарка. как по мне так скорости за глаза

Нам хватит, гонщики только рассмеются 😃

SovGVD:

Или ночь так себе, или мелочь эта не плохо справляется, или обработали хорошо, или это вообще не спарк.

Вполне возможно что встроенный шумодав работает.