DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

SovGVD

А что все так ругают зарядку? Только из-за ёмкости/цены? Или какие то другие есть критерии? По мне так очень всё здорово: чехол для коптера с плюшками, заряжается и защищает коптер.

IvanoMO
SovGVD:

А что все так ругают зарядку?

да это нормально, не кто ее еще в глаза не видел и не юзал, но покритиковать это мы запросто.

Sound-driver

К вопросам про зимние полеты. У нас уже месяц отрицательные температуры, доходило и до -24С, так что была возможность оценить способности Sparka. Он показал себя очень достойно, а именно в -18С улетал на 2 км в одну сторону с возвратом и посадкой на 17%. При этом DJ GO показал температуру контроллера батареи +23С. Вчера в -6С я улетел на 3 км в одну сторону, при возврате и посадке температура батареи +30С. Основное условие это теплая батарея при запуске, далее в полете она не остывает до критически низкой температуры. У меня Spark даже ни разу не жаловался на температурный режим. Калибровка IMU сделана “из холодильника”.

Covax
IvanoMO:

3км в одну и 3км обратно?😁😁😁

Ну как настроение?) Еще устраивают 500м?)

Sound-driver:

Да, в одну сторону. Общее растояние полета 6090 метров.

drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

С фсс летаете?

Covax

Поделитесь, как и что включи, чтобы так дальнобило)
А то тут коллеги не понимают, что и как сделать

Sound-driver
Covax:

Поделитесь, как и что включи, чтобы так дальнобило)
А то тут коллеги не понимают, что и как сделать

Да особых секретов нет. Джига с активированным фсс из этой темы, переход в самолетный режим перед полетом на смартфоне и частота в настройках 5,8.
Фишка в том, что даже 3 км в одну сторону не предел, так как в этом полете я даже из автомобиля не выходил, управлял лишь опустив стекло. У Spark в фсс хороший баланс батарея - дальность. Он и до 4км в одну сторону пробивает, но там возврат дрона на удачу и в идеальных условиях (штиль и +20С).

Covax

А какая именно джига?
Приходите в чатик в телеграм, t.me/rusdrone , нам нужны опытные и смелые)

IvanoMO
Covax:

Ну как настроение?) Еще устраивают 500м?)

а вы все не можете успокоиться? Бывает.

Sound-driver:

переход в самолетный режим перед полетом на смартфоне

что это значит? в смысле FPV?

Covax

Самолетный режим это когда в самолете выключаем связь, гсм и wifi)

abat17
Covax:

Самолетный режим это когда в самолете выключаем связь, гсм и wifi)

Получается OTG задействован?

Covax

Смартфон и пульт соеденины проводом

Сергей_64
IvanoMO:

а вы все не можете успокоиться? Бывает.

Хех, я тоже не могу успокоиться. Т.к. дальше километра …не летает. 😦
Но, скорее всего, в Сургуте, наверняка улетел бы.
Так что дело не в опыте, а в том, что Производитель называет: Strong interference. … Fly with caution 😃

Sound-driver
Сергей_64:

Хех, я тоже не могу успокоиться. Т.к. дальше километра …не летает. 😦
Но, скорее всего, в Сургуте, наверняка улетел бы.
Так что дело не в опыте, а в том, что Производитель называет: Strong interference. … Fly with caution 😃

Да ладно, ну как это дальше километра не летает?
Над городом и у меня может жаловаться на “Strong interference. … Fly with caution”, но при этом летит вперед 😃
C OTG сначала заморочился, но потом надоело провод подключать. Просто включаю самолетный режим, а в нем включаю активность wi-fi, при этом все модули передачи данных в телефоне отключаются, за исключением Wi-Fi.

Covax:

А какая именно джига?
Приходите в чатик в телеграм, t.me/rusdrone , нам нужны опытные и смелые)

Спасибо за приглашение!
Джига из соседней темы про активацию FCC (Djigo 4.1.3 - Auto FCC No Update and Firm Check ru route).

Covax
Sound-driver:

Просто включаю самолетный режим, а в нем включаю активность wi-fi, при этом все модули передачи данных в телефоне отключаются, за исключением Wi-Fi.

Даже так… Прикольно

Сергей_64
Sound-driver:

Над городом и у меня может жаловаться на “Strong interference. … Fly with caution”, но при этом летит вперед

Ну дык города-то разные. Неужто вы думаете, что Сургут можно сравнить с Москвой по степени электромагнитного загрязнения?
У меня соседка жалуется, что после того, как все понаставили роутеров, у нее беспроводной интернет почти перестал работать,
И так в большинстве столичных квартир.
Конечно, на высоте 100 метров, этих помех становится меньше.
Но остаются другие, гармоники от LTE и прочих высокочастных генераторов/излучателей.

Sound-driver
Сергей_64:

Ну дык города-то разные. Неужто вы думаете, что Сургут можно сравнить с Москвой по степени электромагнитного загрязнения?

Конечно нет. Вы попробуйте на окраине и полететь в сторону от города. Лучше над рекой или озером.
А вообще, я лишь поделился информацией о полетах при отрицательных температурах.

Сергей_64
Sound-driver:

Вы попробуйте на окраине и полететь в сторону от города. Лучше над рекой или озером.

Да там еще хуже. Западное Подмосковье - это сплошь коттеджи с охранной сигнализацией на частотах 2,4-5,8Ггц.
Но самое страшное - это глушилки РУ и GPS. Обсуждалось недавно в соседних темах 😦

Если интересно, вот мой рекорд на 5,8 с ФСС и мобилой в режиме самолета.
буду пробовать с кабелем, вдруг дальше улетит. 😃

app.airdata.com/main?share=acgGnK

Sound-driver
Сергей_64:

буду пробовать с кабелем, вдруг дальше улетит. 😃
app.airdata.com/main?share=acgGnK

Кабель тут не поможет. Я посмотрел лог Вашего полета, по карте видно, что можно было выбрать немного другое направление и лететь над зеленой зоной не пересекая трассу и по мере удаления подниматься до 100-120 метров.