DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

IvanoMO

вот я понимаю там помехи!!! самый сок!

MikeM

Вот об этом и речь 😃
Еще на территорию к ним упадет, потом фиг достанешь.
Там на входе чуть ли не анальное зондирование

IvanoMO

Уровень смотровой площадки 334метра… я думаю если упадет дрон с такой высоты то нет смысла его искать 😁😁😁

olegpan

А какой смысл в таком видеве? Дерганое, неплавное, люди за стеклами машут…мож я чего не понимаю?

Post deleted.
LESNOY
olegpan:

А какой смысл в таком видеве?

А по мне , так прикольно и забавно , ну подёргал , бывает !

DVishnevskiy
IvanoMO:

Уровень смотровой площадки 334метра… я думаю если упадет дрон с такой высоты то нет смысла его искать 😁😁😁

Это смотря куда упадет. Как бы хозяина искать не стали…
PS. Летая вокруг башен следует помнить, что спарк при возврате домой датчики не использует. И если в момент потери связи башня окажется между дроном и домашней точкой - такая судьба…

Сергей_64
DVishnevskiy:

Летая вокруг башен следует помнить, что спарк при возврате домой датчики не использует. И если в момент потери связи башня окажется между дроном и домашней точкой - такая судьба…

Это так. В теории высоту возврата можно поставить выше Останкино, но на практике, скорее всего батарейки на такой возврат не хватит. т.к. она в сабже оч. хилая…
Про глючность компаса и GPS, я вообще молчу.
А вообще, немного странно, что вокруг Останкино не поставили глушилки. Все таки - стратегический объект 😃
Наверное, не хотят создавать доп. помехи радиооборудованию…

sergey_vasenev

Кто нибудь в курсе за что эти проводки под камерой отвечают? С правой стороны точно такой же симметрично. А то чё то они у меня припаяны как будто левой ногой

sergano
sergey_vasenev:

Кто нибудь в курсе за что эти проводки под камерой отвечают? С правой стороны точно такой же симметрично. А то чё то они у меня припаяны как будто левой ногой

антеннка. у всех так припаяна

sergey_vasenev
sergano:

антеннка. у всех так припаяна

Оно припаяно чтобы провод не болтался или то к чему припаяно какое то значение имеет? Просто такое ощущение что с такой пайкой оно отвалится скоро

olegpan
DVishnevskiy:

Летая вокруг башен следует помнить, что спарк при возврате домой датчики не использует.

О, вот этого я не знал, думал, что в обычном режие возвращается.

sergano
sergey_vasenev:

Оно припаяно чтобы провод не болтался или то к чему припаяно какое то значение имеет? Просто такое ощущение что с такой пайкой оно отвалится скоро

по фотке нормально припаяно -как обычно антенны паяют
может детальнее если смотреть будет виден непропай

MikeM

Короче, с Останкино облом. С FCC поднялся на 60м и картинка стала тормозить сильно, хотя направленные отражатели на антеннах были. Сразу охрана с автоматами подбежала и начала спрашивать разрешение на съемку стратегического объекта. Спарк маленький, включил дурака, сказал, что игрушка детская. Все обошлось.

MikeM

Как дурак от проходной 😃 Просто мы внутрь должны были идти 😃

Сергей_64
MikeM:

Сразу охрана с автоматами подбежала и начала спрашивать разрешение на съемку стратегического объекта

Гы, был бы Фантом, наверное стрелять начали бы…без предупреждения )))

mnemonic
AlexanderX:

Странные глюки приходится ловить последнее время. Летаю с пультом, FCC включен. Без спорт режима. После нормального взлёта в городе, GPS нашел, точку возврата поставил, Спарк подымается на 20-30 метров и теряет GPS, включается Attitude mode, и он просто начинает бесится, со скоростью спорт режима летит куда вздумается(хотя спорт выключен!). Хорошо что связь в это время не потерялась, я его выровнял направил куда следует и успешно приземлил. Через 10 минут запустил в другом месте, после успешного взлёта, потом пишет Weak GPS signal, fly with caution, и уже не так быстро но начинает лететь куда попало, как токо опускаю чуть ниже, направляю ближе ко мне, GPS находится и висит в воздухе нормально. Это нормальное его поведение без связи GPS? Как такое предотвратить?

Калибровать надо было компас!

DVishnevskiy:

Это смотря куда упадет. Как бы хозяина искать не стали…
PS. Летая вокруг башен следует помнить, что спарк при возврате домой датчики не использует. И если в момент потери связи башня окажется между дроном и домашней точкой - такая судьба…

Что за бред про датчики?)))
их для этого и сделали чтобы при возврате он не всадил никуда! главное чтобы в спорте не был!

Covax

В режиме возврата домой нет никакого спорта или нормала)

mnemonic
Covax:

В режиме возврата домой нет никакого спорта или нормала)

в том то и дело ,что если включиться возврат домой в режиме спорт,он и полетит как спорт.датчики не успеют среагировать!