DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Vespera

Подскажите, никак не вьеду ))) Мод2 можно ставить параллельно и не зависимо с обычной джигой на один смартфон и пользоваться то одной, то другой?

AnafiEma
Vespera:

Подскажите, никак не вьеду ))) Мод2 можно ставить параллельно и не зависимо с обычной джигой на один смартфон и пользоваться то одной, то другой?

да

Seaman777
Vespera:

Подскажите, никак не вьеду ))) Мод2 можно ставить параллельно и не зависимо с обычной джигой на один смартфон и пользоваться то одной, то другой?

да вот и пошла такая жаришка, что появилась возможность летать/снимать на танке 4.1.3, а если фишаны разные, то использовать все на мод.2, при этом не удаляя одно из них с телефона. Если так дальше и пойдет все хорошо с мод.2, то можно его в принципе использовать как одно основное, я так думаю)

alvar

Упс, я видимо чего то упустил. А на какой странице можно узнать что такое “мод2”?

Arti_480
RedAirForce:

Камрады, а кто альтернативные корпуса находил? Делают же под Фантом

Есть у меня такой, но он тяжелее оригинала грамм на 100 (на сколько именно сейчас не помню), и пластик Г.

Дмитрий123
Seaman777:

да вот и пошла такая жаришка, что появилась возможность летать/снимать на танке 4.1.3, а если фишаны разные, то использовать все на мод.2, при этом не удаляя одно из них с телефона. Если так дальше и пойдет все хорошо с мод.2, то можно его в принципе использовать как одно основное, я так думаю)

А кто может сразу на 4.1.3 фишки от Мавика сделать? Это же я так понимаю реально сделать мод на основе 4.1.3?

Krist_YI

Коллеги, кто может дать ссылку на проверенный OTG кабель? Купил по одной из ссылок в начале форума, не работает. Я в курсе, что OTG не со всеми прошивками работает, но кабель вообще ни с чем не работает, видимо брак

fintyra
Krist_YI:

Коллеги, кто может дать ссылку на проверенный OTG кабель? Купил по одной из ссылок в начале форума, не работает. Я в курсе, что OTG не со всеми прошивками работает, но кабель вообще ни с чем не работает, видимо брак

Пользую такую пару( кабель-переходник)

DVishnevskiy
Krist_YI:

Коллеги, кто может дать ссылку на проверенный OTG кабель? Купил по одной из ссылок в начале форума, не работает. Я в курсе, что OTG не со всеми прошивками работает, но кабель вообще ни с чем не работает, видимо брак

  1. Ищите видео КАК правильно подключать на спарке OTG кабель. Порядок что куда когда втыкать и что когда запускать важен. Спарк не фантом.
  2. Читайте какие версии DjiGo работают через кабель. Последнюю точно не скажу, 4.1.12 - гарантировано. Последние - с проблемами.
WebSan
Krist_YI:

Коллеги, кто может дать ссылку на проверенный OTG кабель? Купил по одной из ссылок в начале форума, не работает

Вот проверенный. Сначала подключайте кабель к телефоны, потом к пульту. Должен выскочить запрос на экране телефона. Разрешить. До 14той версии Джиги точно работает

MichAil=
WebSan:

Вот проверенный. Сначала подключайте кабель к телефоны, потом к пульту. Должен выскочить запрос на экране телефона. Разрешить. До 14той версии Джиги точно работает

Вот я, почитав о порядке подключения ОТГ, решил попробовать… Однако, на моей “балалайке” всё равно как подключать… Лишь бы коптер с пультом были включены и “сконнектчены”… Пробовал на разных прогах, и на DJI Gо и на Litchi… одинаково… Переключается с ОТГ на WIFI, так же без проблем, на тех же условиях - коптер включен и связан с пультом… У всех по разному, получается, ведёт себя… Тёмная Сила!!! Прога DJI Go 4.1.9 и 4.1.22…

SovGVD

Личи через OTG не должен работать, WiFi надо бы заранее отрубить (в идеале самолетный режим), чтобы не мешал делать магию.

MichAil=

Да, в Литчи переключался с DJI GO на WIFI… Как то надо закономерность в алгоритме уловить и уложить на подкорке… а то каша в голове… Тёмная Сила… У меня ещё и Litchi без интернет не запускалась, пока не перезагрузил с маркета… Хотя покупал в ноябре… тогда и скачивал… Каждый раз окно выдавал “подключитесь к интернет для проверки приложения сервером DJI…”

Дмитрий123

Я себе вот этот заказывал allshops.me/…/p0sxvlrsj6xvb9scxif4z3sosb39qqrq/?_s…
Никаких проблем с подключением не возникло, заработал сразу.
Но никакой магии от кабеля вообще не заметил. В моем случае ничем не отличается от управления через Wi-Fi, ни дальностью, ни стабильностью, а посему через несколько пробных полетов с кабелем, вернулся на Wi-Fi

SovGVD
  1. смотрим чтобы ВСЕ DJI-коптерные проги были отключены
  2. вырубаем WiFi
  3. втыкаем кабель в телефон
  4. втыкаем кабель в пульт (возможно наоборот, а возможно кабель перепутан, так как с двух сторон microUSB и не понятно кто host, а кто клиент)
  5. должно выскочить окошко с выбором проги, если нет, то фигово, пробуем ещё разок

Если не сработало, то:

  1. dji чето залочили
  2. кабель не рабочий
  3. телефон без usb-otg (маловероятно)
  4. раньше помагало включить режим разработчика
  5. на xioami телефонах какой то загон с настройками какой то оптимизации у некоторых был, там же в менюшке для разрабочиков
Moonpi

Что именно вам дает подключение через OTG?
Телефон и пульт на 2.4, пульт и коптер на 5.8, сигнал держит отлично, только в плотных точках города как повезет.