DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Molot7

К сожалению в китайской грамоте не силён), но как я понял его понесло из-за ошибки(компас?), и он после встречи со стеной упал. Не исключено, что удар пришёлся на торец луча. Тогда ничего особо удивительного, что такой результат.

SovGVD


Второй Инспаер и Спарк


Спарк

Извиняюсь за качество, в сам магазин не пустили, а открытие только завтра =)

DmitriR

А кто знает, где взять данные по шумности Спарка? Не могу найти детальный спецификации, их опубликовали уже?

SovGVD

Ух! Только с открытия магазина =) Наконец то я снова с дроном.
Приехали за час до открытия, а там уже народищу было, но всеравно ухватили скидки, 10%, 15% и еще 15%, жаль нельзя было просуммировать.

DmitriR

Посмотри, пожалуйста, в спецификации, какой у него уровень шума. Ну или скажи, по сравнению с Мавиком шумнее или нет?

SovGVD
DmitriR:

Посмотри, пожалуйста, в спецификации, какой у него уровень шума. Ну или скажи, по сравнению с Мавиком шумнее или нет?

Спека в коробке та же что на сайте, если не меньше.
Вот видео сравнения с Мавиком (не моё конечно же)

Там примерно с 8:50 сравнение шума в цифрах.

UPD: Если вдруг интересно про открытие магазина, вот видос, осторожно, в описании реферальные ссылки, не жмите, если не нравится =) Чуть позже будет видео с распаковкой (хз кому оно надо) и может быть сами полеты, но вчера не очень вышло - ветер (хотя хорошее испытание, страшно было, жужжалка жужжала, но с точки не уходила), дождь, связь с телефоном рвалась в начале постоянно даже с расстояния полуметра, прошивку просил обновить, еще и батарейку не зарядили до конца =) Попробуем сегодня в парке еще раз, вроде погода хорошая, солнце и ветра нет.

VladZam
DmitriR:

Посмотри, пожалуйста, в спецификации, какой у него уровень шума.

Подобных данных Джидаи никогда не указывали, ни к одному из своих коптеров.

SovGVD

Вышли под конец заката (золотой час прошел) немного побаловаться еще коптером. Самое главное что хочется сказать - без пульта крайне не удобно и опасно, но в этот раз (новая прошивка, да и место поменялось) связь рвалась всего 2 раза, оба раза из-за того что просто слишком далеко улетел (50…70 метров по земле, телефон Xiaomi Redmi Note 3 pro). При этом второй раз коптер делал дрони, потерял связь, но уже был слишком высоко, в итоге повисел немного, полетел вверх (выставил 50 метров, зря, страшно и долго) и вернулся на точку взлета, отрубив запись видео после того как сделал это самое дрони, очень жалко, я бы с телефона на 50 метров не забрался.

Демонстрация имитации бокэ (с прошлого полета):

extra555

Мне кажется со spark тот случай когда стоит сразу брать версию с пультом, просто все владельцы Дронов управляемых со смартфона, в конце концов приходят к мнению что пульт нужен.
И кстати Litchi наверное будет хорошим подспорьем за счёт полета по точкам

SovGVD
extra555:

Мне кажется со spark тот случай когда стоит сразу брать версию с пультом

Согласен на 100%, может быть кому то и хватит телефона и управление жестами, но когда лет 5 стики в руках были, а тут телефон и летать на 50 метров максимум, ощущение что какая то игрушка. Буду ждать пока пульты появятся в продаже на али или в местных магазинах =) В профильной группе в ФБ люди плачутся что снова отложили отправку простых спарков, не то что бандла с пультом и прочими радостями.

extra555:

И кстати Litchi наверное будет хорошим подспорьем за счёт полета по точкам

Да, но пока личи не сделали управление спарком.

Сергей_64
SovGVD:

Демонстрация имитации бокэ (с прошлого полета):

Спасибо, оч. наглядно.
Но алгоритм жестковатый, КМК.

ПМСМ, более легкое размытие заднего плана смотрелось бы интереснее.
Вот, к примеру, сфоткал на Мавик случайного прохожего-зрителя моих полетов в Подмосковье.
При просмотре на мониторе, увидел боке, … оч. легкое, малозаметное 😃

Для увеличения, кликнуть правой кнопкой, открыть изображение, далее плюсиком, уже левой кнопкой …

SovGVD
Сергей_64:

Но алгоритм жестковатый, КМК.

Допилят, да и я не тестировал особо, сделал одну фотку, потыркал в редакторе, юзабельно в минимальном варианте, среднее положение ползунка и максимальное жутко размазывают картинку послойно. С учетом того что дрон нацелен на блогеров, селфи для инстаграмчика и прочее, вполне нормально. Жене нравится, это уже хорошо 😉 А я пока буду баловаться, ждать Личи и/или пульта.

Сергей_64:

оч. легкое, малозаметное

У мавика то фокусировка есть, нам можно с этим поиграться на близких расстояниях, а тут фикс.

Если вдруг кого интересует распаковка когда вокруг лезут дети и стараются отобрать игрушку.

Завтра может еще поснимаю и будет что выложить уже с тестами режимов и прочее. QuickShot-ы в целом прикольная штука, но надо следить на окружением, тот же “дрони” жопой назад без сенсоров страшно. ActiveTracking работает хорошо. На телефон пишется видос 720p со звуком с телефона.

Piranha
extra555:

Мне кажется со spark тот случай когда стоит сразу брать

Мавик! 😃

yuriks1
SovGVD:

Если вдруг кого интересует распаковка когда вокруг лезут дети и стараются отобрать игрушку.

Супруга молодцом держится!
Моя када узнала цену ещё на первый фантик - свисток перекосило,так до сих пор с перекошеным и ходит 😲

cdrugger
SovGVD:

Демонстрация имитации бокэ

Неплохо по-моему.

SovGVD
Piranha:

Мавик!

В целом согласен, но не совсем 😉 У каждого из коптеров есть своя изюминка, но вот у спарка без пульта изюминка какая то так себе =)

cdrugger:

Неплохо по-моему.

Для инстаграмма/вконтакта вполне норм, т.е. для целевой аудитории. На правильный бокэ не тянет, но как я понимаю сейчас (с новыми китайфонам и ифонами 2-камерными) это модно.
В момент создания такой фотки коптер немного подлетает вверх, делая сперва полноразмерную фотку, а потом кучу маленьких по мере взлета (по сути кучку стереопар), по ним строит карту глубины и дальше уже всё довольно просто и зависит от софта. Думаю попробовать скормить это всё opencv на досуге.

Небольшая нарезка со вчерашнего полета перед самым закатом (поэтому на цвет (вытянул как смог) и на смазывание внимания не обращайте, реально темнело уже).
ЗЫ: да, изредка картинка подергивается как в конце видео на “дрони”.

Ckorpion_61
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Hubsan!

Это совсем другой коптер.Он и близко не лежал к спарку:P

SovGVD

Видосы с самого первого полета и демо нескольких режимов, заодно ветерок и дождик =)
UPD: чето ютуб всё злостнее и злостнее видео портит, или мне кажется, вот оригинал после рендера: yadi.sk/i/IrfqfdwX3K4mwk
И не тронутый оригинал видоса с коптера yadi.sk/i/M9gL4J6b3K36bY

Ckorpion_61

Видосы с самого первого полета
Все таки с пульта не хватает😈