DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

AnafiEma
Whitehunter:

Нет. FCC работает. На 4.2.16 были переключения, а сейчас нет. Всё норм.

OK, будем посмотреть

WebSan
Mikotka:

Улучшенный Спарк

Где это он “улечшеный”? Летает столько же, медленнее, расстояние заявлено 1 км (можно на 2 делить, коль китайцами писано). Пульт стремный. 4к завезли? Дык может оно там такое, что “спасибо, не надо”. Когда делают конкурента, то не делают клона дешевого. А тут попытка заработать на внешней похожести. Купить те, кто не понимает, что Spark - это чудо техники, которое не может стоит дешево даже выйдя в тираж. Не зря же intel 2 года пилила библиотеки для своего процессора под нужды Dji - у других компаний просто нет таких ресурсов и поэтому никогда не будет такого результата, как у Dji

Mikotka:

Возможно вы правы, не спорю. Сам уже вчера закончил читать всю тему ))) А начало дронам положил Телло купленый пару недель назад.
В Спарке нравиться спорт режим, фото и видео камера. На вид такой себе дронрейсер без складных лучей, можно похулиганить) С другой стороны напрягает улёты в Китай, постоянное обновление коптера пульта и батарей для меня это бред)) Также отталкивает обязательная регистрация в Европе свыше 250грамм. Ну в той самой Европе Спарки продают но фоткать и снимать нигде не разрешено))

Слушайте… По правилам оно никому тогда и не надо заниматься дронами. Кто-то с вас что-то требует? Следит за вами? Какая регистрация? Я в Норвегии. Уж какая консервативная страна в плане личной безопасности и прав. Купил и летаю. Не прячусь. Один раз вылез мужик из-за забора “ты нас снимаешь?”. Хватило ответить “нет, не вас”. Плакаты смотреть дык тошно и дрон покупать

AnafiEma
WebSan:

Где это он “улечшеный”? Летает столько же, медленнее, расстояние заявлено 1 км (можно на 2 делить, коль китайцами писано). Пульт стремный. 4к завезли? Дык может оно там такое, что “спасибо, не надо”. Когда делают конкурента, то не делают клона дешевого. А тут попытка заработать на внешней похожести. Купить те, кто не понимает, что Spark - это чудо техники, которое не может стоит дешево даже выйдя в тираж. Не зря же intel 2 года пилила библиотеки для своего процессора под нужды Dji - у других компаний просто нет таких ресурсов и поэтому никогда не будет такого результата, как у Dji

Ещё ни один убийца DJI не убил ни одного DJI ))) А они периодически появляются со времён первого фантика )))

WebSan

Одаренные комментарии к обновлению на Гугл маркете: “Где вкладка wifi? Нужно включить FCC, а то связь теряет”. Мега LOL.

Кто пробовал 4.2.20? OTG пашет? Или выпили навечно?

AnafiEma
WebSan:

Кто пробовал 4.2.20? OTG пашет? Или выпили навечно?

Так с 4.2.14 начало пахать. И на 16 пашет только он ска FCC насильно выключает

Ipzh

Конкуренция это очень хорошо!
Спарк конечно гениальный дрон, и хочется надеятся что ему камеру до 4к в видео допилят? Ну чуть чуть не хватает для качественного зоомирования(
Кто знает работает это железо где то в 4к видео?

WebSan
Ipzh:

Конкуренция это очень хорошо!
Кто знает работает это железо где то в 4к видео?

Матрица таже, что у мавик про. Препятствий для включения 4к нет. Но его никогда не будет на Спарк ввиду прямой конкуренции с Мавик Айр и после выхода оного последнюю надежду 4к на Спарк можно закопать.

Whitehunter
WebSan:

Одаренные комментарии к обновлению на Гугл маркете: “Где вкладка wifi? Нужно включить FCC, а то связь теряет”. Мега LOL.

Кто пробовал 4.2.20? OTG пашет? Или выпили навечно?

Работает.

Ipzh
WebSan:

Матрица таже, что у мавик про. Препятствий для включения 4к нет. Но его никогда не будет на Спарк ввиду прямой конкуренции с Мавик Айр и после выхода оного последнюю надежду 4к на Спарк можно закопать.

Обычно исходники сливают после снятия актуальности продаж, не только я многие бы заплатили за опцию 4к

AnafiEma
Ipzh:

Обычно исходники сливают после снятия актуальности продаж, не только я многие бы заплатили за опцию 4к

и RAW

Mikotka

Согласен на 99,9% будет у меня Spark)
Где то попадалось что пишут о разном качестве, рекомендуете в Америке покупать или Европе с гарантией 2 года?

WebSan

Где угодно. Нет никакой разницы. ИМХО.

Алексей_М
Whitehunter:

Улёты в Китай это дело редкое и нужное, Родину кто любить будет?))

Здравствуйте всем. Часто слышу о любви Spark-ов к улётам. Это их, (Spark-ов), черта характера, или особенность хозяев?
А то собираюсь купить да что-то призадумался

Ipzh

Ктож признается, что сам виноват вовремя не среагировал, не туда полетел, не знал и тд… техника всегда виновата и производитель обязан признать случай гарантийный.

AnafiEma
Алексей_М:

Здравствуйте всем. Часто слышу о любви Spark-ов к улётам. Это их, (Spark-ов), черта характера, или особенность хозяев?
А то собираюсь купить да что-то призадумался

Интересно. А я вот лично не понимаю - с чего бы им улетать ? Если всё нормально. Если какие-то аномалии имеют место быть - он об этом сообщит. А самому ни с того ни с сего улететь, не понимаю.

Mikotka

Сегодня вечером в Штатах однокласник должен проплатить Fly More Combo для меня, в официальном онлайн шопе Dji. Так что вначале июля нано коптер должен быть у меня 😃

AnafiEma
Mikotka:

Так что вначале июля нано коптер должен быть у меня 😃

Ему далеко до нано.

Mikotka
AnafiEma:

Ему далеко до нано.

Ну пока конкурентов то и нет. В мире нет ничего идеального)

WebSan

На Фэйсбуке выложили новый мировой рекорд дальности на Спарк. Кто угадает сколько? 😃 17км в одну сторону. Молдинг батареи конечно же и прочие

pusyakaryagin

Я все время сажаю дрон в руку, точнее хватаю его за низ и переворачиваю. Он глушит моторы. Где-то на ютубе было сказано, что так можно делать. Но после каждого раза на экране появляется предупреждение, мол, проверьте повреждения. И я задумался, не вредит ли ему такая посадка? Может ли подвесу плохо стать?