DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Murmansk
karabasus:

Это ничего не значит, даже на 810 snapdragon (который мощнее вашего в 2.5 раза) и 3 гб памяти, фризы периодически вылазят.

ну спасибо и что мне теперь делать копить на новый тел чтоб полетать??? а мне это не надо есть кстати еще ipad air ноон огромный может ipad mini купить? короче расстроили

[IMG][/IMG]

Должно все пойти этож китай

AviaDed
Demon933:

а вот разницу в дальности полёта не заметил.

Так я тоже думаю что на дальности полёта это не должно сказаться так, как это разные каналы связи пульта с дроном и пульта со смартом (планшетом). Пока летал не далеко и связь пульт - планшет по WiFi, проблем не было.

xmaster89

Здравствуйте Уважаемые пилоты! Я вот недавно только заинтересовался темой квадрокоптеров и только начинаю знакомиться с этой сферой. У меня 2 квадрокоптера eachine e58 и DJI Spark, первый, китайский e58, успешно летает на разных батареях или даже с повербанком может летать))
У меня собралось несколько вопросов по поводу Dji Spark, буду признателен Вам за помощь. А так же если кто разбирается в этом и может настроить мне мой квадрик толково, разумеется не бесплатно, напишите мне в личку пожалуйста.

Кто-нибудь использует такой переходник для дополнительного аккумулятора? и есть ли риски для самого спарка? и можно ли изготовить такой переходник самому? это я так понимаю просто переходник xt-60?

Возможно ли самому собрать аккумулятор для Spark? Допустим с аккумуляторов 3.6V емкостью 1100 mAh - его вес всего около 10 грамм, если к примеру 3 банки взять это будет 10.8v и емкость 3300 mah и вес всего 30 грамм получается 😒 а стандартный аккум спарка весит 95 грамм. А если 4 банки то получится 4400 mAh при 14.4v, ну или если нужно именно 11.4 v тогда подобрать до соответствующей величины аккумуляторы, я просто не сильно разбираюсь в электричестве. Возможно же собрать такой аккумулятор чтобы летать спокойно минут 30-40 на квадрике?

Усиление дальности полета, какими способами можно увеличить дальность полета Spark? и какой рекорд дальности и по высоте на спарке вообще?
Вот какие я знаю, а какие еще есть?

  1. Поставить антенны для увеличения приема сигнала. Подскажите какие самые хорошие из всех что есть? и можно ли поставить антенны с роутера? или допустим направленную антенну Харченка?
  2. Включить FCC, перейти на частоту 5.8? Я на своем установил мод от “рижего” как говорят, сделал подмену данных gps, но никаких изменений не ощутил, видео сигнал все также теряется уже на 100-200 метрах… может я что-то не так сделал, может есть где-нибудь инструкция? и можете помочь настроить правильно?
  3. Снятие лимитов по высоте и дальности в прошивке спарка? есть ли инструкция или кто может мне настроить? за отдельную плату.
    Какие еще есть способы увеличения дальности полетов? может возможно внутри самого спарка усилить прием сигнала?

Полеты с xiaomi wifi repeater 2 работает ли это? в ютубе видел один парень показывал на tello как работает усилитель

www.youtube.com/watch?v=WeS4ZC5_7pY

и как правильно подключится? у меня комбо набор с пультом, нужно привязывать репитер к квадрику или к пульту? И еще вопрос а что если привязать этот усилитель к самому коптеру один, а второй возле себя держать? будет ли это работать? Или к примеру у меня сестра живет в 2 км от меня, если у нее на крыше в частном доме поставлю этот усилитель и буду летать без потери связи у себя на районе?)) можно так? и есть ли более мощные усилители wifi чем этот xiaomi?

По поводу парашютов для квадрокоптера??? Почему никто не использует? ведь игрушки не дешевые летают у нас с вами? почему нет в продаже этого и люди не используют? В интернете я видел парашюты от DJI но цена у них больше тысячи баксов)) что просто не логично. Разве нельзя самому сделать парашют такой? или купить любой другой для авиамоделей? или вообще какой угодно парашют для веса до 1 кг? и сделать кнопку чтобы при нажатии срабатывал спасатель этот? Почему не используете? или может кто знает где можно купить или как сделать самому?

Еще на счет FPV хотел спросить, тема очень интересная, гоночные квадрики и вообще fpv режим полета, возможно куплю себе скоро гоночный квадрик, после просмотра этого видео просто очень захотелось))) реально аж дух захватывает, советую посмотреть:

Кто в этом разбирается и может помочь с выбором гоночного квадрика и набора для fpv полетов? Напишите мне в личку пожалуйста.

Можно ли на Spark летать в FPV? или хотя бы с VR очками? В DJI GO 4 вроде такой функции не нашел, может есть другие программы для спарка чтобы летать в FPV???

Demon933
AviaDed:

Так я тоже думаю что на дальности полёта это не должно сказаться так, как это разные каналы связи пульта с дроном и пульта со смартом (планшетом). Пока летал не далеко и связь пульт - планшет по WiFi, проблем не было.

Я имел ввиду связь пульт->спарк

AviaDed
xmaster89:

Возможно ли самому собрать аккумулятор для Spark? Допустим с аккумуляторов 3.6V емкостью 1100 mAh - его вес всего около 10 грамм, если к примеру 3 банки взять это будет 10.8v и емкость 3300 mah и вес всего 30 грамм получается а стандартный аккум спарка весит 95 грамм.

Ой, как много всего сразу, попробую ответить только на этот фрагмент вашего опуса. Самому собрать акк для
Спарка конечно можно вот только это будет стоить по крайней мере не меньше оригинального. В нём еще кроме трех последовательно включённых LiPo 1S ещё есть плата контроля и защиты, датчик температуры, да и размеры и вес весьма важны. Как вы умудрились одновременно подключить 3 банки и паралельно и последовательно, возможен в данном случае только два варианта - или последовательно тогда получите 10.8 вольта (это среднее значение, максимальное - 12.6 а минимальное - 9.6 вольта) и ёмкость 1100мАч, или паралельное соединение - тогда 3.6 вольта и 3300мАч. Батарея 4S просто сожёт ваш Спарк так как полнотью заряженая она будет иметь напругу в 16.8 вольта. И ответ на самое последнее: чтобы Спарк летал 30-40 минут пока еще нет таких лёгких и в то же время ёмких аккумуляторов, Дополнительный вес который он может поднять это максимум 100граммов и то станет почти не управляемым. Вот самодельный квадр с таким временем полёта сделать можно. Успехов.

Post deleted.
xmaster89
AviaDed:

Как вы умудрились одновременно подключить 3 банки и паралельно и последовательно

говорю же что не сильно разбираюсь в электричестве))) Ну а если сделать так: 3 банки соединить и сделать таких 3 набора, а потом все вместе связать? ну или по вольтажу аккумуляторы соединить вместе?

А за парашюты? почему никто не использует?

да никто ему не хамил, ну что вы реально!! это он позволяет себе лишнее в мою сторону и вообще чего он лезет если не хочет отвечать пусть сидит себе тихо там, его же никто не трогает) мне вообще на него параллельно 😃

vatson38
Demon933:

Я заказывал с доставкой из рф, Зашёл на али и тут www.aliexpress.com/item/…/32843577888.html?aff_fci…

Dozor-spb , чемодан нормальный, как получите расскажите как качество. Я DJI -всякую брал выглядит она хорошо , но тряпичная ручка почти развалилась(

есть у меня такой чемодан. Всё устраивает. Жёсткий. Единственная проблема: некуда девать электрокабель от зарядного. Под него место не предусмотрели

Dozor-SPb
xmaster89:

Ну а если сделать так: 3 банки соединить и сделать таких 3 набора, а потом все вместе связать?

Самый беспроигрышный вариант выглядит так

AviaDed:

нет украинской ракладки

А вот за это в нормальных странах банят сразу 😛

xmaster89

Не плохой набор аккумуляторов, но наверное тяжеловат будет для спарка))) Ну а если серьезно? сделать подобную сборку, будет это работать?

Covax

Модератор

Прекратить оффтопить, тема про Спарк!
Смартфоны обсуждаются в теме про смартфоны.
Подбор дронов других фирм в общем разделе в соответвующей теме!

xmaster89

у меня есть e58 для испытаний)) А спарк все же хочу сделать другой аккумулятор, у меня есть на него 4 штуки батареи но не хочу менять их кажде 10 минут, в основном на спортивном режиме летаю. Хочется чтобы 1 акум был и не париться с этим каждый раз, если это можно сделать почему бы и нет? вопрос лишь времени
Можно с этим переходником под дополнительный аккумулятор поставить 2 родных, емкость одинаковая будет на них… и в целом в 2 раза дольше полет а то и того меньше, и это будет выгладить смешно как минимум) спарк с двойной жопой)) лучше уже сделать нормальный аккумулятор или если можно вообще подключить 3-4 банки на 18650, вес допустимый и емкость в поряде…

Так может кто ответить хотя бы на один из моих вопросов? на счет антенн, FCC и FPV на спарке можно летать? если да тогда как?
А так же пробовал кто-нибудь с xiaomi wifi repeater 2 летать? работает это?

Murmansk
xmaster89:

у меня есть e58 для испытаний)) А спарк все же хочу сделать другой аккумулятор, у меня есть на него 4 штуки батареи но не хочу менять их кажде 10 минут, в основном на спортивном режиме летаю. Хочется чтобы 1 акум был и не париться с этим каждый раз, если это можно сделать почему бы и нет? вопрос лишь времени

ну удачи!!! в нелегком деле. я так пас для себя решил что больше не буду пайкой страдать,он и так идеален

Netcat
xmaster89:

Не плохой набор аккумуляторов, но наверное тяжеловат будет для спарка))) Ну а если серьезно? сделать подобную сборку, будет это работать?

Никакая самостоятельная сборка не даст значительного прироста времени полета. Вы думаете инженеры DJI специально ставят в дроны заведомо слабые аккумы? Там все очень точно просчитано соответствие ВМГ, веса дрона и объема аккума, и чтоб при этом дрон еще был управляем.
Парашюты для дронов это сложная и дорогая система которая имеет значительную массу, ваш спарк с ним просто не взлетит, а если и взлетит, то летать будет не долго. Парашюты ставят на действительно дорогие профессиональные дроны схорошим запасом по тяге.
По поводу гоночных дронов, мало купить или собрать и настроить квадр, тут все решают скилы. И такое красивое видео это итог многочасовых тренировочных полетов, десятков крашей и соответственно вваливания кучи бабла. Оно вам надо? ))

Murmansk
Netcat:

итог многочасовых тренировочных полетов, десятков крашей и соответственно вваливания кучи бабла. Оно вам надо? ))

с языка сняли, парень просто даже не гуглил сразу на нас как снег на голову

AnafiEma
Murmansk:

с языка сняли, парень просто даже не гуглил сразу на нас как снег на голову

А нафига гуглить если можно просто прийти и спросить ? Тут же все только и ждут возможности отвечать на вопросы, которые 100 раз обсосаны в нескольких русскоязычных ресурсах. Я лично сам писал faq по включению FCC на Спарке. По поводу красного мода всё описано подробно. Про 18650 есть куча информации, причём тут, в этой ветке. Про WiFi extender тоже есть дафига инфы, я лично писал о его применении в ветке zerotech dobby на этом форуме.

Не, ну нафига себя утруждать и искать информацию ? А давай просто спросим, и тебя сразу добрые дяди ею завалят…

Мне почему-то кажется что это просто троллинг.

xmaster89

Ну вот хоть человек вменяемые ответы дает, спасибо вам за это))
Согласен с тем что спарк не глупые люди делали… но почему не ставят к примеру 18650? вес же меньше а емкость больше по идее… или чего не понимаю я… но все же я вижу что есть люди делают дополнительные и вообще левые батареи и летают больше стандартного времени… вот этого я и хочу… есть ли инструкции или кто может сделать хочу узнать.
Еще раз повторюсь, я новичок в этом деле, вот у вас и спрашиваю, разные моменты, может и странные для кого-то)

На счет парашютов, но есть же и легкие парашюты, да и систему срабатывания парашюта можно сделать максимально простой, минимальный механизм срабатывания с кнопки а там пружины или еще что-то влепить чтобы раскрывался купол… если так навскидку взять это же не так сложно сделать… как никак сотни долларов летают =)
За гоночные квадрики не совсем понимаю что такое скилы… наверное что-то типо КИТов, набор для сборки… профессионально я конечно же не собираюсь этим заниматься но попробовать полетать в шлеме хотел бы… и если это можно на спарке сделать с vr очками? в dji do 4 не нашел такой функции, да и походу нет ее в нем… но опять же видео разные где полеты спарка в fpv есть…

А что тяжелого чтобы еще раз ответить или заставляет тебя кто? и даже если не хочешь отвечать ведь можно просто промолчать тебе, кто захочет ответит не так ли? Форум для того и форум чтобы общаться а не как книжку читать. Тем более что среди моих вопросов есть те которых точно нет на форуме. Я вообще проблем не вижу в том что я спросил) как по мне адекватные вопросы… согласен с тем что на некоторые уже есть ответы… но читать больше 100 страниц у меня нет времени столько да и лишней инфой голову не хочется забивать лишний раз. Тем более что я написал что кто может настроить я готов за это заплатить, думаю найдутся люди которым это будет интересно.

Netcat
xmaster89:

За гоночные квадрики не совсем понимаю что такое скилы

Вот именно по этому забудь про рейсеры. ))
А для того чтобы понять, что такое полет в акро установи на комп какой нить симулятор и попробуй пролететь по трассе хотя бы пару метров. ))

Murmansk
xmaster89:

но почему не ставят к примеру 18650?

потому что люди зарабатывают!!! Вы еще спросите почему лучи не придумали складные это было бы удобно же…

xmaster89

А че мне забыть про это нужно?? Научится всему можно ведь… и опять же откуда вы знаете насколько эта тема меня заинтересовала? может я капец как загорелся и всю жизнь посвящу этому? почему отговариваете меня так не пойму)
Подскажите FPV симулятор для спарка который подойдет? я искал но что-то не нашел… Попробую пролететь хотя бы пару метров)))

Murmansk:

потому что люди зарабатывают!!

да ну это понятное дело… вот по этому и спрашиваю за возможность поставить и сделать свои аккумуляторы… как по мне это логично. На счет складных лучей… а почему бы и нет) может уже сделал кто-то дрон раскладушку, китайцы полюбому замутили уже)))

Почему никто ответить нормально не может? кажется я вполне адекватные вопросы задаю… пишите чепуху разную, ну честное слово… лучше бы уже ничего не писали…

На счет Wifi антенн, эта хорошая будет? или может есть получше? apollo-ireland.akamaized.net/…/image;s=644x461

А еще вижу вот такая штуковина есть alienth.cn/…/alientech-5-8g-antenna-signal-booster… работает ли? стоит своих денег усилитель этот? просят не мало за него… есть ли смысл?

И вот еще видео, что реально чувак пролете 15 миль на спарке? КАК?? на фейк вроде не похоже…

Murmansk
xmaster89:

А че мне забыть про это нужно?? Научится всему можно ведь… и опять же откуда вы знаете насколько эта тема меня заинтересовала? может я капец как загорелся и всю жизнь посвящу этому? почему отговариваете меня так не пойму)
Подскажите FPV симулятор для спарка который подойдет? я искал но что-то не нашел… Попробую пролететь хотя бы пару метров)))

да ну это понятное дело… вот по этому и спрашиваю за возможность поставить и сделать свои аккумуляторы… как по мне это логично. На счет складных лучей… а почему бы и нет) может уже сделал кто-то дрон раскладушку, китайцы полюбому замутили уже)))

ААААААААААААА хватит я больше ничего не отвечу прости… это край