DJI Phantom 3SE

Overtaker

А вот такие конфиги никто не пробовал заливать в DJI Go rcopen.com/forum/f132/topic500402/234 ?
На Phantom 3 Advance работает, но там Lightbridge. Будет ли работать с SE вопрос.

.DJI.configs_force_23 - мощность соответствует CE
.DJI.configs_force_25 - мощность соответствует СЕ
.DJI.configs_force_boost - мощность аналогична FCC
.DJI.configs_force_boost_and_23 - мощность аналогична FCC (23 ничего не прибавило)
.DJI.configs_force_boost_and_25 - мощность аналогична FCC (25 ничего не прибавило)
.DJI.configs_force_fcc - мощность FCC * 2
.DJI.configs_force_fcc_and_23 - мощность FCC * 2 (23 ничего не прибавило)
.DJI.configs_force_fcc_and_25 - мощность FCC * 2 (25 ничего не прибавило)

23 и 25, как я понимаю, сдвигает частоту 2.4ГГц влево к 2.3ГГц или вправо к 2.5ГГц, что должно уменьшить помехи от Wi-Fi сетей.
В P3 S и SE управление работает на 5.8ГГц, видео на 2.4ГГц.

Видеоинструкция

Перед заливкой нужно изменить имя файла на .DJI.configs

AndyBig

Была бы возможность приборного контроля возможных изменений…

Overtaker
AndyBig:

Была бы возможность приборного контроля возможных изменений…

К сожалению, только опытным путем. Например Вам не удавалось раньше улететь дальше определенного места, а теперь можете или по-прежнему не можете)

Судя по этой картинке загрузить jpg

Смещать частоту лучше влево)

AndyBig

Эта картинка ведет на главную страницу радикала 😃 Есть же куча сайтов, показывающих картинки без рекламы, зачем использовать это УГ? 😃

Overtaker:

только опытным путем. Например Вам не удавалось раньше улететь дальше определенного места, а теперь можете или по-прежнему не можете)

Эти показатели настолько хлипкие, что ориентироваться на них можно только по статистике. Типа “до изменений у меня средняя дальность за 20 полетов составляла 340 метров, а после изменений среднияя дальность за 16 полетов - 470 метров” 😃

Overtaker

Может у кого есть прибор для измерения мощности радиопередатчиков?

AndyBig

Лучше сразу анализатор спектра, чтобы и частоты смотреть 😃

AndyBig

Первые два полета моего SE 😃
app.airdata.com/main?share=fxKrBn и app.airdata.com/main?share=FabKjn
Первый - с оригинальной батареей, на дальность, но после полутора км сам повернул назад, страшновато стало 😃 Второй - с неоригинальной батареей, на высоту. Ну и по месту покрутился немного 😃

Overtaker

Обратил внимание что фантом форматирует карту памяти в файловую систему FAT32 и дробит 4К видео по 4ГБ, хотя в настройках можно до 16 выставить. Отформатировал в ExFAT или FAT64, видео без проблем пишет, но вывешивает предложение отформатировать карту рядом с оставшимся временем записи.

AndyBig

Поддержка exFAT заявлена официально, а вот NTFS нет 😃

AndyBig

Проблемы с фокусом на SE… Справа он в порядке, слева сбит, а в центре сбит еще сильнее.
Приложил кадр из видео 4К. На нем выделен кусочек, который ниже приведен в 100% размере из разных кадров, когда этот участок был справа, посередине и слева.

Надо что-то делать с этим 😦

DIDOX

Сегодня получил рюкзак для своего красавца и доп батарею. А вчера показал новый рекорд на дальность 3400 метров практически без зависаний, потом система предложила вернуться так как аккума может не хватить обратно. Правда полеты начал с 80% заряда, так что буду пробовать на 100% зарядки дистанцию одолеть в 4 км как описано у них.


Mak0vka
DIDOX:

Сегодня получил рюкзак для своего красавца и доп батарею. А вчера показал новый рекорд на дальность 3400 метров практически без зависаний, потом система предложила вернуться так как аккума может не хватить обратно. Правда полеты начал с 80% заряда, так что буду пробовать на 100% зарядки дистанцию одолеть в 4 км как описано у них.


Красав, аккум оригинал взял? Дорого?

redsnow
AndyBig:

Проблемы с фокусом на SE… Справа он в порядке, слева сбит, а в центре сбит еще сильнее.
Приложил кадр из видео 4К. На нем выделен кусочек, который ниже приведен в 100% размере из разных кадров, когда этот участок был справа, посередине и слева.

Надо что-то делать с этим 😦

Делать действительно что то нужно, вот тоже сравнивал phantonom и фотоаппаратом сделал!
С лева фото на phantom, а с права на фотоаппарат. Разница на лицо.
Вариант с подкручиванием болтиков не подойдет, нужно полностью разбирать?
Подскажите камера от какого фантома стоит у нас?

AndyBig
redsnow:

Вариант с подкручиванием болтиков не подойдет, нужно полностью разбирать?

Болтики подкручивают когда фокус сбит с одной стороны, если его нет по всему кадру, то крутить надо весь объектив. Разбирать нужно и в том и в другом случаях 😃 Что у Вас с фокусом - по этому маленькому снимку непонятно.

redsnow:

камера от какого фантома стоит у нас?

Похоже, что какая-то своя модель 😃

Mak0vka

В авто кто нить жарежает акки? Или лучше этого не делать?

AndyBig

Я сегодня заряжал. Почему не делать? Акку без разницы кто ему дает питание на зарядку 😃

DIDOX
Mak0vka:

Красав, аккум оригинал взял? Дорого?

Оригинал не стал покупать,дорого. На фото по запарке оригинал сфоткал. Неоригинал вышел 3 300. Доставка 14 дней с Том-топа.

vovanich
DIDOX:

Неоригинал вышел 3 300

Фантом на неоригинальность не ругается?
Юрий, поделитесь ссылочкой на рюкзак.

e-Zevs

Я с Таобао батарею заказал, все ок, даже обновляться не попросилась…

AndyBig

У меня с Томтопа неоригинал, прошилась при первом включении, приложение не ругается, время полета нормальное.
И я победил расфокус 😃))

DIDOX
vovanich:

Фантом на неоригинальность не ругается?
Юрий, поделитесь ссылочкой на рюкзак.

Батарея встала как родная, обновится не просила.Рюкзак покупал здесь доставка 12 дней.ru.aliexpress.com/item/…/32713798164.html

AndyBig:

У меня с Томтопа неоригинал, прошилась при первом включении, приложение не ругается, время полета нормальное.
И я победил расфокус 😃))

Как победили расфокусировку? В чем была причина?