DJI Phantom 3SE

BMW_rus
Pigmat:

Какая прошивка сейчас у Вас стоит и какая версия ДЖИГИ?

DJI Go 3.1.10 из маркета.
Версию прошивки сейчас посмотреть не могу, но последняя, которая прошилась при первом включении. В конце .20 вроде бы было.

AndyBig
Владимир77:

если расстояние до пульта меньше 15 сядет там где висит

По-моему 20 метров.

Владимир77
AndyBig:

По-моему 20 метров.

Спорить не буду, но алгоритм таков.

vovanich

Прилетело DJI GO 3.1.11 на Андройд.
Кто испытал в полете? Как впечатления?

kayuda

Летаю на Xiaomi Redmi Note 4 (Global version на Snapdragon 625 3/32Gb) , версия прошивки последняя(8.5.4.0) летает отлично, нет никаких проблем, до этого использовал Xiaomi Redmi Note 4 (Xelio x20 2/16Gb), вот на нем были глюки, картинка тормозила иногода видео пропадало.

BMW_rus
kayuda:

Летаю на Xiaomi Redmi Note 4 (Global version на Snapdragon 625 3/32Gb)

А какая версия DJI Go и прошивка самого 3SE?

kayuda

Dji Go 3.1.10 rus. Прошивку не помню.вечером,если буду включать,то допишу.

Pigmat
vovanich:

Прилетело DJI GO 3.1.11 на Андройд.
Кто испытал в полете? Как впечатления?

в плей маркете, пока 10 версия, сегодня проверял.

mralexei

Для каждого телефона своя версия в маркете находится. У меня сегодня утром 11я скачалась на samsung s7 edge

Pigmat
mralexei:

Для каждого телефона своя версия в маркете находится. У меня сегодня утром 11я скачалась на samsung s7 edge

c утра встала 10 версия, час назад прилетела уже 11-я, мистика )))

vovanich
mralexei:

Для каждого телефона своя версия в маркете находится

Да ладно? Уверены?

mralexei
vovanich:

Да ладно? Уверены?

Ну может не корректно выразился. Для разных разрешений экранов, разных архитектур процессоров и версий андроидов , точно разные версии апк. В случае с джигой, ее распространяют постепенно для разных архитектур. На apkmirror до сих пор нет 11й версии, ее выложат только после того как откроют в маркете для всех поддерживаемых устройств.

Владимир77
mralexei:

Ну может не корректно выразился. Для разных разрешений экранов, разных архитектур процессоров и версий андроидов , точно разные версии апк.

Да ладно, 😁 бред не несите.

vovanich

Ребят, кто разбирался в схематике центральной платы коптера?
Откуда можно безболезненно 5V вытащить?

Bagdan
Водитель_самолета:

Bagdan
Подскажи, какой аккумулятор 18650 используется в пульте, с защитой или без, как в батареях ноутбуков?

не знаю, это без разницы, я купил в магазине электронных сигарет на 3000ма/ч

Pigmat
Big_All:

. Сегодня-завтра попробую размагнитить свой

Каким образом это делается ? как именно ошибки компаса отражались в логах ?

Bagdan:

я бы тоже обновился, постоянная борьба с режимом новичек уже достала

Как Вы с ним боретесь ? Сегодня снова попробовал полетать, на 00 прошивке откаченной и Джиге 11-й. При запуске моторов пишет предупреждение Return to home altitude 30 m. естественно режим новичка отключен. Также пробовал предыдущие версии Джиги, он Джига, коптер определяет как Inspire 1 и пишет слабый сигнал передатчика, тоже предупреждение Return to home altitude 30 m…Теперь снова пробовать обновлять на 20 прошивку ?! По воздуху или карте памяти…?!

vovanich
Pigmat:

Return to home altitude 30 m

Это высота при возврате домой.
В настройках её поменяйте и будет другая цифра.
На высоту полета это никак не влияет.

v2dim
Водитель_самолета:

Bagdan
Подскажи, какой аккумулятор 18650 используется в пульте, с защитой или без, как в батареях ноутбуков?

С защитой только использовать.