DJI Phantom 3SE

Savage777
plugin55:

Мне просто так, на заметку узнать - а сколько циклов для аккмулятора фантома уже “плохо”?

при регулярном использовании без “залеживания” аккумы с числом циклом 50-70 выдают точно такое же время как и новые, но бывает и такое что 10 цикловый акк при долгом лежании и неправильном хранении вздувался, либо какая-то из банок получала просадку.

=W_E_G_A=

Разъясните плиз. Кабеля к телефону от пульта нет. Получается фантом передаёт WiFi через видит, а тел его ловит?

AndyBig
=W_E_G_A=:

Получается фантом передаёт WiFi через видит, а тел его ловит?

Фантом передает видео на пульт, а пуль транслирует его по WiFi на телефон.

=W_E_G_A=
AndyBig:

Фантом передает видео на пульт, а пуль транслирует его по WiFi на телефон.

А где тогда пиинимающая WiFi антена? Внутри пульта?

AndyBig

Для видеоканала внутри пульта есть аж две антенны 😃 По WiFi идет видео с коптера на пульт или нет - неизвестно.

cas2010

Люди кто снимает мероприятия, скажите в дождь вы тоже снимаете коптером? или не поднимаете его в небо?

Владимир77
FIREguard:

Конечно, в дождь не поднимаем.

Да ладно, если моросит, ради бога

FIREguard
Владимир77:

Да ладно, если моросит, ради бога

Морось за дождь я не считаю.

=W_E_G_A=

Дилемма. Установить на фантом2 лайт бридж (знакомый отдаст за 10тр) или купить фантом SE?

Мой фантом2 не совсем обычный, он употребляет обычные акки за 1000р. И очень надежный. Ниразу не улетел /падал и не глючил. А фантом SE пугает сбоями и глюками.

FIREguard
=W_E_G_A=:

Дилемма. Установить на фантом2 лайт бридж (знакомый отдаст за 10тр) или купить фантом SE?

Мой фантом2 не совсем обычный, он употребляет обычные акки за 1000р. И очень надежный. Ниразу не улетел /падал и не глючил. А фантом SE пугает сбоями и глюками.

Не понятно в чем дилемма? Чем Вас привлекает фантом 3 се, если как Вы говорите у него глюки и сбои… У моего за 19 полных полетов ни разу не возникало проблем.

=W_E_G_A=
FIREguard:

Не понятно в чем дилемма? Чем Вас привлекает фантом 3 се, если как Вы говорите у него глюки и сбои… У моего за 19 полных полетов ни разу не возникало проблем.

Привлекает только ценой…

AndyBig
=W_E_G_A=:

Привлекает только ценой…

Дык если “Установить на фантом2 лайт бридж (знакомый отдаст за 10тр) или купить фантом SE?”, то где же тут выгода по цене?

evgeny541

принесли 3se пульт не конектится с дроном, уже пробовал законектить с помощью djigo, вручную. Не получается, попробовал откатить прошивку тоже не откатывается, процесс идет до поры потом загорается красный светодиод и все на этом. Будут какие нибудь идеи?

[00010161]Packet: P3SE_FW_V01.03.0020.bin [00010221]
[00038177]Upgrading …
[00452908]Result: Failed.
Reboot the aircraft and try to upgrade the firmware again.

Pigmat
evgeny541:

принесли 3se пульт не конектится с дроном, уже пробовал законектить с помощью djigo, вручную. Не получается, попробовал откатить прошивку тоже не откатывается, процесс идет до поры потом загорается красный светодиод и все на этом. Будут какие нибудь идеи?

[00010161]Packet: P3SE_FW_V01.03.0020.bin [00010221]
[00038177]Upgrading …
[00452908]Result: Failed.
Reboot the aircraft and try to upgrade the firmware again.

Попробуйте другую карту памяти. Отформатируйте в FAt 32 По поводу привязки пульта, поищите видео на тытубе, там есть инструкция , как привязывать новый пульт.

З.ы. у меня другой вопрос…стоит брать такую батарею, якобы со 123 циклами работы?..avito.ru/…/phantom_3_originalnaya_batareya_8080731…

FIREguard
Pigmat:

Попробуйте другую карту памяти. Отформатируйте в FAt 32 По поводу привязки пульта, поищите видео на тытубе, там есть инструкция , как привязывать новый пульт.

З.ы. у меня другой вопрос…стоит брать такую батарею, якобы со 123 циклами работы?..avito.ru/…/phantom_3_originalnaya_batareya_8080731…

Я бы не стал. Слишком до фига циклов и явно ей уже пара лет, а время батарею тоже убивает.

evgeny541
Pigmat:

поищите видео на тытубе, там есть инструкция , как привязывать новый пульт.

двумя способами привязывал, тщетно

FIREguard
evgeny541:

двумя способами привязывал, тщетно

А пульт то родной?

mralexei
evgeny541:

двумя способами привязывал, тщетно

У меня такое было, когда 30ю прошивку из архива поставил. Пульт так же отвалился и не хотел работать в связке. Помогла прошивка коптера на 20ю прошивку с debug файлом в корне флешки, до нее так же вылетали ошибки прошивки.

evgeny541
FIREguard:

А пульт то родной?

конечно родной)

mralexei:

Помогла прошивка коптера на 20ю прошивку с debug файлом

а где этот debug брать? Я прошивался на 20, 30 и 00 не одна не встала

mralexei
evgeny541:

конечно родной)

а где этот debug брать? Я прошивался на 20, 30 и 00 не одна не встала

просто создать пустой файл с именем P3SE_FW_DEBUG без расширения. После этого зарядить пульт и аккум коптера, вставить флешку с файлом и прошивкой в коптер. Включить все девайсы и ждать конца процесса прошивки. Будет прошиваться долго, в конце стандартно зеленый диод.