Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 1281

DJI Phantom 3SE

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Штатная ситуация. Потеря связи - возврат домой. Скорее всего врезался по пути в дом или в дерево. Какая высота RTH ...

djl
    djl вне форума

Штатная ситуация. Потеря связи - возврат домой. Скорее всего врезался по пути в дом или в дерево. Какая высота RTH стояла? И какой стандарт связи CE/FCC?

2.  

Цитата Сообщение от djl Посмотреть сообщение
    Штатная ситуация. Потеря связи - возврат домой. Скорее всего врезался по пути в дом или в дерево. Какая высота RTH стояла? И какой стандарт связи CE/FCC?
    Высота возврата была 250 метров. Какой режим не знаю т.к. летаю на ios.

djl
    djl вне форума

250? Не мало, должен был вернуться...
    А какая разница на ios или нет. Если в настройках wifi был 5G значит fcc, если нет то CE. Но судя по тому что вы не в курсе, то думаю что был в CE. И тогда абсолютно не удивительна потеря связи на такой дальности. А квадрик конечно жаль.

Цитата Сообщение от djl Посмотреть сообщение
    250? Не мало, должен был вернуться...
    А какая разница на ios или нет. Если в настройках wifi был 5G значит fcc, если нет то CE. Но судя по тому что вы не в курсе, то думаю что был в CE. И тогда абсолютно не удивительна потеря связи на такой дальности. А квадрик конечно жаль.
    Скорее FCC, т.к. 2 недели назад улетал почти на 900 метров и все было стабильно (но это было совсем в другом месте) + GPS для DJI GO был запрещен. Но уверенности что это был именно FCC у меня нет.
    На ios не возможно понять 2.4 ghz или 5 ghz (по крайней мере штатными средствами).
    А про возможность получения нового коптера по рекламации к DJI.com ни у кого информации нет?

6.  
    djl
    djl вне форума

Какая версия прошивки стояла, если 40-ая, то без предварительного перевода в FCC, сам он не появится. На IOS в настройках wifi так же как и на андроиде в СЕ присутствует только 2.4G а в FCC 2.4 и 5G. Кстати, точка возврата стояла точка взлета или положение телефона с dji go?
    Было бы неплохо, если б получилось что нибудь поиметь от джидаевцев. Но я например не вижу оснований...

Про прошивку не отвечу, не знаю, т.к. насколько я помню обновлял один раз - в августе 2017.
    В настройках WI-FI название сети всегда было одно, к нему подключался и в последний раз.

Т.е. то что коптер улетел сам в неизвестном направлении - не является его технической неисправностью? и не подлежит возмещению?

После зимней спячки коптера джига 3.1.8. просила обновление прошивки навязчивой надписью. Через какое-то время надпись исчезла, видимо как я не оберегал квадрик произошло автообновление. В настройках хотел посмотреть номер прошивки но там указано N/A. Кто ни будь знает, что это значит?

10.  
    djl
    djl вне форума

У меня так было, пока не обновил на 1.5.40, а еще по АКБ инфу не выдавал.

Цитата Сообщение от diggers Посмотреть сообщение
    Т.е. то что коптер улетел сам в неизвестном направлении - не является его технической неисправностью? и не подлежит возмещению?
    То что коптер потерял связь с пультом, возможно из-за сильных сторонних помех, и попытался вернуться домой, не является неисправностью. Да и нет квадра - нет логов с полетного контроллера, а значит вряд ли что сможете доказать...

Лог есть, он пишется в устройстве на котором отображалось видео, в моем случае это Iphone.
    Да и сами DJI написали мне: record ended without any sign of abnormality.

Но при этом предложили не большую скидку на новый, что на мой взгляд не правильно.

djl
    djl вне форума

Логи пишутся и там и там. Соответственно что произошло с квадром, можно понять по логам в тушке. СД карта находится в батарейном отсеке, так же доступ к логам через юсб на корпусе квадра.

Не думаю что в пульте лог длиннее чем в телефоне. Из телефона я его достал и отправил.

djl
    djl вне форума

Не думаю что в пульте лог длиннее чем в телефоне.
    Какая разница что длиннее? Там совсем другая инфа, со стороны полетного контроллера.
    Примерно как если бы МАК расследовал причины крушения самолетов без показаний бортовых самописцев, а только на основании диспечеров и служб объективного контроля.
    Кстати если вы из телефона логи достали, то можете посмотреть в каком режиме был квадр, CE или FCC. С другой стороны какая теперь разница...

Тогда странно почему саппорт DJi не запросил данные с пульта.
    А как проверить в каком он режиме был (для себя чтобы знать)?

djl
    djl вне форума

Поддержке скорее всего пофиг, они изначально не планировали ничего возмещать. Я не знаю в каком формате логи в IOS-е. В андроиде в папке CountryCodeConstant или в папке areacode. Хотя без информации о версии прошивки, это вряд ли поможет. Потому как эта инфа актуальна для 1.5.40. Если более ранняя прошивка, то квадр всегда летал в FCC. В этом году прошивка обновлялась? Если нет, то скорее всего и правда был FCC.
    Если бы получилось квадр найти. 200 метров удаления не так много, прямая видимость была?

лог в формате txt.
    на https://app.airdata.com загрузился. Видно маршрут, высоту точку взлета и тд.
    Но про режим связи ничего там не нашел, возможно это доступно только в премиум подписке.

Нет, прямой видимости не было, но летал я по этому маршруту далеко не первый раз.
    После того как он пропал я подождал около 5 минут и фактически оббегал все что рядом с последней точкой. Никаких следов не нашел (осколки и тд).
    Такое впечатление что его как будто угнали (не знаю насколько такое возможно)
    Последний раз редактировалось diggers; 04.05.2018 в 14:00.

djl
    djl вне форума

Сервисом airdata я не пользовался, по этому ничего подсказать не могу. На счет угнали, достаточно сложная процедура, вероятность крайне мала. А заряд был достаточный? Не мог ли он взлетев на 250 метров RTH и пролетая над крышами домов, приземлиться на одну из них по критическому уровню заряда АКБ? Вам бы с другого коптера обследовать крыши на пути возврата.
    Может там куда вы не первый раз летаете глушилкой разжились?

Мало реально, т.к. заряд на последней зафиксированной точке составлял 76%.

Всем привет! Наконец-то вытащил квадр из спячки переключением на FCC методом подмены gps. Теперь могу летать намного дальше. Осваиваю аэросъемку, но пока коряво получается. Резко камера дергается при поворотах. В общем буду учиться. Пока получилось так.

Цитата Сообщение от verest14 Посмотреть сообщение
    Резко камера дергается при поворотах
    В джиге есть настройки камеры , она при повороте будет отрабатывать эти резкие довороты .

Ok, настрою

Оказывается на пульте стики можно сделать выше, чтобы плавность увеличить. Кто-нибудь знает, как можно избавиться от полос, которые отражаются от винтов и попадают в кадр, может есть какой-то фильтр на али для камеры?

Если у меня IPhone, то переключить в fcc не как? Есть ли смысл покупать этот фантик тогда? Самый бюджетный вариант для меня. Ибо в моем городе новый адванс стоит 1000 уе. А БУ брать боюсь.

А у меня 28/03/2018 улетел коптер.
    Сначала все было в порядке, после взлета пролетел около 600 метров, высота была 112, удаленность от точки взлета 187 метров, режим P-GPS, количество спутников 19., место - Москва, м. Каховская
    В один момент пропало изображение и больше не появилось.
    Написал на DJI говорят могут предложить только 30% скидку на новый (без пульта и зарядки) но доставка строго по Китаю.
    Было у кого то что-то подобное?
    Можно как-то выбить у DJI чтобы они прислали новый коптер?
    1 в 1 как было у меня. пропал в режиме RTH и так и не прилетел домой.
    так же предлагали 30%, на что я согласился. 1.5 месяца переписки заняло у меня. Т.к. dji уперлись на отправку в Китай, просил магазин, где я покупал выступить посредником. Выбить можно было бы, если получить данные с тушки.

Цитата Сообщение от Kostya_Prokopovich Посмотреть сообщение
    Если у меня IPhone, то переключить в fcc не как? Есть ли смысл покупать этот фантик тогда? Самый бюджетный вариант для меня. Ибо в моем городе новый адванс стоит 1000 уе. А БУ брать боюсь.
    ноутбук с wifi и эмулятор Android (например MEmu)

[QUOTE=KuKlus;7427741]1 в 1 как было у меня. пропал в режиме RTH и так и не прилетел домой.
    так же предлагали 30%, на что я согласился. 1.5 месяца переписки заняло у меня. Т.к. dji уперлись на отправку в Китай, просил магазин, где я покупал выступить посредником. Выбить можно было бы, если получить данные с тушки.

Если не секрет, сколько в итоге составила цена со скидкой?

[QUOTE=diggers;7427851]
    Цитата Сообщение от KuKlus Посмотреть сообщение
    1 в 1 как было у меня. пропал в режиме RTH и так и не прилетел домой.

Если не секрет, сколько в итоге составила цена со скидкой?

не секрет, но чего-то найти не могу, это то, что осталось

Добрый день. В связи улетом фантиков, прошу порекомендовать компактный GPS трекер или маяк. Для поиска. Также прошу обьяснить, после полета севший LIPO зарядил в режим хранения и жду следующии выходные для полета, а как быть с акб фантома после полёта?

не секрет, но чего-то найти не могу, это то, что осталось
    Цена 2122 юаней.
    Что то опасная тенденция с улётами. Есть 2 варианта проблемы:
    1. Сильный ветер. Батарея коптера села раньше чем он вернулся в точку взлёта.
    2. Угнали(маловероятно).
    Ну и вариант совсем маловероятный - запрограммирован он на улёт, чтоб новый купили . DJI возвращает деньги, если у официалов куплен. Оф гарантия DJI от краша и улёта в магазинах на али стоит отдельных денег.

Цитата Сообщение от OlegTyla Посмотреть сообщение
    Добрый день. В связи улетом фантиков, прошу порекомендовать компактный GPS трекер или маяк.
    "Тигромух"

А как оплачивали? они мне прислали счет для оплаты, но он для оплаты внутри Китая а не из других стран.

А как оплачивали? они мне прислали счет для оплаты, но он для оплаты внутри Китая а не из других стран.
    С прямой оплатой у меня не получилось, договаривался с магазином.

С прямой оплатой у меня не получилось, договаривался с магазином.
    Магазином посредником? Или с dji?

Магазином посредником? Или с dji?
    писал же:
    Т.к. dji уперлись на отправку в Китай, просил магазин, где я покупал выступить посредником.

Всем здравствуйте! Приобрел фантик 3 se. Долго читал форум.... теперь делюсь радостью - летает! Сегодня на 700 метров улетел, мог бы дальше, но чего то напугался. Режим FCC. Буду продолжать! Доволен как слон! Прошивка коптера 1.5.40 . Джига 11-я.

Цитата Сообщение от Kostya_Prokopovich Посмотреть сообщение
    Если покупать для съёмки, не не соревноваться в дальности, то 4К SE рулит.

Цитата Сообщение от verest14 Посмотреть сообщение
    Оказывается на пульте стики можно сделать выше, чтобы плавность увеличить. Кто-нибудь знает, как можно избавиться от полос, которые отражаются от винтов и попадают в кадр, может есть какой-то фильтр на али для камеры?
    Плавность увеличивается в настройках программы. Там в разделе "пульт" есть опция чувствительности стиков. Пробуйте от полос поляризационный фильтр , но вряд ли он поможет. Просто камеру чуть ниже наклонить можно.

ПОдскажите ссылку на антенные провода которые защелкиваются на антенные пины в плате подвеса,с золотыми маленькими пинами,шлейфов много продается ,а вот эти кабеля найти не могу((

djl
    djl вне форума

Цитата Сообщение от Drugcowboy Посмотреть сообщение
    провода которые защелкиваются на антенные пины в плате подвеса
    Я использовал кабель из старого, неисправного ноутбука. Там такой кабель используется для подключения антенны, которая находится на крышке, к модулю wifi. Длинна с запасом.

Добрый день!
    Никто не пользуется дисплеем CrystalSky? Можно туда как нибудь засунуть модифицированную джигу? Или вообще вариантов нет...В телефон на солнце толком ничего не вижу....

Очень дорогой он. Ipad Wi-FI 9,7" стоит в 2 раза дешевле! И на солнце хорошая видимость, и толку от него в хозяйстве побольше будет чем от кристалскай)))

djl
    djl вне форума

Мне кажется мини удобнее будет. Я раз с таким телевизором (iPad) полетал, понял что мне не удобно.

Я только андроид использую. Модифицированная джига стоит. Летает спокойно на 1500. Переходить не хочу Ни на что пока....

Цитата Сообщение от APlex Посмотреть сообщение
    Летает спокойно на 1500. Переходить не хочу Ни на что пока....
    Что значит 1500? И дело не в переходе на что то, а в дороговизне кристалскай.

+ Ответить в теме