Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 35 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 1364

DJI Phantom 3SE

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Tunatur Ну а если не нуждаюсь в 4к ? Адванс и про понятно а еще ф4 супер но ...

Цитата Сообщение от Tunatur Посмотреть сообщение
    Ну а если не нуждаюсь в 4к ?
    Адванс и про понятно а еще ф4 супер но есть бюджет
    Речь не о 4К, а про двойную систему позиционирования. Я сам смотрел в сторону стандарт, но сонары и доп.камера склонили меня к SE. В сравнении ф34К и SE, меня подкупила дальность SE, поэтому его и выбрал.

2.  

Цитата Сообщение от Voldmarovich Посмотреть сообщение
    Речь не о 4К, а про двойную систему позиционирования. Я сам смотрел в сторону стандарт, но сонары и доп.камера склонили меня к SE. В сравнении ф34К и SE, меня подкупила дальность SE, поэтому его и выбрал.
    Только вот с дальностью у всех проблемы..(

А можно понятным языком новичку обьяснить отличия от стандарта?(что такое сонарв , системы позииционирования?

Система визуального позиционирования позволяет коптеру зависать на месте(держать точку), без учёта gps(например в помещении, там где поймать спутники он не может). Для удержания точки он использует камеры снизу(грубо говоря запоминая изображение под собой) и сонары(парктроники в народе) для определения высоты.

Прошивку обновил, разницы никакой не увидел. Видео лагает как и раньше. Ещё до обновления заметил, что стала пропадать связь, на телефоне HIGHSCREEN скачет есть сигнал - нет сигнала. Взял у дочки телефон, вроде на нём скачки прекратились. На планшете ASUS всё осталось по старому, "плохой сигнал видеолинка".

Только вот с дальностью у всех проблемы..(
    Проблема не с дальностью, а вообще с коннектом. В двух метрах он на разных устройствах (не всех) обрывается.

6.  

А на форуме есть обзорщики??
    Не ужели им не интересно первым сделать качественный обзор...

Не ужели им не интересно первым сделать качественный обзор...
    ты себе то заказал?

Цитата Сообщение от MyRzIlKo Посмотреть сообщение
    ты себе то заказал?
    Да не фига , очкую ...)
    Пока если честно склонен к стандарту с отрожателями)

10.  

Щас взлетал прямо из коробки с последней прошивкой. телефон сяоми редми 4 про/прайм. Взлетал вообще с низины. Высоту держал 100 метров. На километр улетел спокойно, задержка ≤1 сек. После 1км стали проскакивать глюки о сигнале и приложение черный экран давало. Так что вот так пока.

Используйте рекомендуемые смарты и планшеты или сопоставимые по производительности, все на сто раз обсуждалось в соседних ветках,
    очень помогает сброс в заводские установки(с гаджета удаляются все установленные приложения и сбрасываются настройки),
    и как следствие очищается дисковое пространство и исчезает потребление ресурсов установленными приложениями в фоне.

Сегодня попытался типа обзора сделать, но пока смонтирую, пройдёт время. Что именно интересует в обзоре? Летать с тестом на дальность в мои планы не входит. Первые впечатления - квадрик огонь! Точку держит, "домой" возвращается, камера супер. Выше писал человек про расфокус камеры, так вот на моём квадрике с этим нет проблем. Подвес работает отлично. Остаётся мелочь - видеолинк.

Цитата Сообщение от sabre407 Посмотреть сообщение
    Используйте рекомендуемые смарты и планшеты или сопоставимые по производительности, все на сто раз обсуждалось в соседних ветках, очень помогает сброс в заводские установки(с гаджета удаляются все установленные приложения и сбрасываются настройки), и как следствие очищается дисковое пространство и исчезает потребление ресурсов установленными приложениями в фоне.
    Рекомедуемые?! Это когда даже в обзорах на айпедах картишка крошится?! Пффф...

Даже на супер оптимизированной IOS, фоновые процессы очень тормозят работу DJI GO,
    элементарный перегрев на солнце + чехол , получите сказочные фризы и тормоза

Сегодня попытался типа обзора сделать, но пока смонтирую, пройдёт время. Что именно интересует в обзоре? Летать с тестом на дальность в мои планы не входит. Первые впечатления - квадрик огонь! Точку держит, "домой" возвращается, камера супер. Выше писал человек про расфокус камеры, так вот на моём квадрике с этим нет проблем. Подвес работает отлично. Остаётся мелочь - видеолинк.

Интересует разрушение мифа о потери видео на 3 метрах , работоспособность на иос

Цитата Сообщение от sabre407 Посмотреть сообщение
    Используйте рекомендуемые смарты и планшеты или сопоставимые по производительности, все на сто раз обсуждалось в соседних ветках,
    очень помогает сброс в заводские установки(с гаджета удаляются все установленные приложения и сбрасываются настройки),
    и как следствие очищается дисковое пространство и исчезает потребление ресурсов установленными приложениями в фоне.
    Могу конечно ошибаться, но что-то мне подсказывает, что если видео начинает глючить после определенного расстояния, то явно дело не в смартфоне/планшете. Dji go берет инфу с пульта, и телефону по идее вообще пофиг как далеко коптер там летает.

Интересует разрушение мифа о потери видео на 3 метрах , работоспособность на иос
    У меня кстати сегодня когда коптер прилетел назад, в 10м завис и видео на экране черное было в DJI GO O_o... Не знаю что это, но перезагрузка приложения помогла.

Есть только несколько далеко не самых продвинутых андроид устройств. Можно покомбинировать с различными версиями DJI GO. Но на данный момент мне кажется, что лаг видеолинка имеющимся у меня арсеналом не победить. Причём одинаковый лаг есть на двух метрах, и 500 метров.

Я думаю, что ни перебор девайсов, ни игра с версиями джигоу ничего не даст. Нарезал несколько кусков видео до 20 метров, начал "бодаться" с тех.поддержкой продавца. Может они что-то посоветуют? Им и проще выйти на производителя с этими вопросами.

Цитата Сообщение от sergey-hunter Посмотреть сообщение
    Я думаю, что ни перебор девайсов, ни игра с версиями джигоу ничего не даст.
    Частично правда. Но разные версии DJI GO и разные девайсы ведут себя по разному. Сдаётся мне,что DJI GO капризная прога. Буду сбрасывать планшет к заводским установкам, точнее перепрошью его. На планшет были все надежды, но версия DJI GO скачанная с маркета на нём отказалась работать. Более старые и русифицированные версии работают, но постоянно отваливается коннект. Правда в том, что "из коробки" ПО работает как зря. Производитель нигде не заявлял требований к "железу". Условие для корректной работы программы android 4.. и выше. На стандарте видеолинк имеет разрешение 360 линий (если не ошибаюсь), на SE 720 линий. Вот в этом месте собака зарыта я думаю.

Но разные версии DJI GO и разные девайсы ведут себя по разному
    Проверю ваши предположения. Попробую полетать на самсунге нот 4 и английской версией 3.1.5(с плеймаркета), эти вроде рекомендованы для эксплуатации 3SE.
    Но как настроить камеру в джигоу оптимально, есть мысли, нигде не нашел, даже на буржуйских сайтах?

Кто прошился ?? есть изменения ??

Но как настроить камеру в джигоу оптимально, есть мысли, нигде не нашел, даже на буржуйских сайтах?
    Вы о чём? Если о качестве передачи видео, то оно доступно в версии 2.8.3. Я ставил её на планшет, но с ней пишет "слабый сигнал видеолинка", теряет пульт и т.д, пытался понизить качество трансляции - безрезультатно. Версия 3.1.5 на планшете сразу вылетает в "ошибку приложения". Ставил 3.1.5 на телефон с маркета. Поначалу работало с небольшим лагом, на третий взлёт та же ситуация - "слабый сигнал видеолинка" и пульт отваливался. Взял третий телефон, установил с маркета - полёт нормальный, хотя лаг и там присутствует. Пробую очистить кеш и данные приложений. Сергей, у Вас есть ф3стандарт, Вы выше писали, что с ним нет проблем. Есть вопрос: у меня имеется инструкция к стандарту, там сказано что мощность передатчика имеет 2 стандарта FCC и CE (скрин инструкции в этом посте). По каким стандартам работают Ваши коптеры? Может ли быть так что версии WI FI телефона и пульта имеют некоторую несовместимость?

Цитата Сообщение от ben iz chicago Посмотреть сообщение
    Я. Изменений нет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg‎
Просмотров: 116
Размер:	27.0 Кб
ID:	1339098  

Цитата Сообщение от ben iz chicago Посмотреть сообщение
    Лаг с отвалом линка исчез. Но картинка тормозит по прежнему. Задержки до секунды. Написал продавцу.

Цитата Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
    Лаг с отвалом линка исчез. Но картинка тормозит по прежнему. Задержки до секунды. Написал продавцу.
    Какое устройство используете?

Samsung S7

Вы о чём? Если о качестве передачи видео, то оно доступно в версии 2.8.3. Я ставил её на планшет, но с ней пишет "слабый сигнал видеолинка", теряет пульт и т.д, пытался понизить качество трансляции - безрезультатно. Версия 3.1.5 на планшете сразу вылетает в "ошибку приложения".
    Когда я впервые включил 3SE у меня на самсунге нот 4 стояла джигоу 3.1.3 RU. С которой я успешно летал на стандарте - без всяких лагов и проблем. Пробовал на море на максимум 1,3 км. на стоковой антенне. Хотел поставить плато с таобао радиомодуля, подключить FCC и новую прямоугольную польскую антенну(камрад zengaya летает на такой сборке на 6 км., есть видео на ганзе, да и он сам мне об этом рассказывал).
    Но прервался из-за получения и проверки 3SE. Так вот джигоу 3.1.3 RU не пошла с 3 SE. Вообще не было видеосигнала. Попросил гуру по русификации от всех пользователей 3SE и он русифицировал 3.1.5. Ее и использовал с 3 SE. Но вместо нот 4 попробовал планшет "Samsung Galaxy Tab S 8.4 SM-T705" , который тоже вроде совместим и более менее по характеристикам. А вопрос был в настройке видеосъемки в самой программе джигоу, там есть несколько пунктов, которые не знаю как настроить для оптимальной работы.

Сергей, у Вас есть ф3стандарт, Вы выше писали, что с ним нет проблем. Есть вопрос: у меня имеется инструкция к стандарту, там сказано что мощность передатчика имеет 2 стандарта FCC и CE (скрин инструкции в этом посте). По каким стандартам работают Ваши коптеры? Может ли быть так что версии WI FI телефона и пульта имеют некоторую несовместимость?
    Что конкретно вам посмотреть и где? Если можно подробнее, чтобы самому не додумывать, рядом постоянно маленький киндер и он сбивает "прицел".

По каким стандартам работают Ваши коптеры? Может ли быть так что версии WI FI телефона и пульта имеют некоторую несовместимость?
    Когда я покупал 3SE - я просил прислать мануал на русском или ТТХ. Но ничем мне помочь не смогли, только китайский.
    На английском мануал к 3 стандарту, на китайском к 3SE.

Кто-то пробовал новую версию с маркета джигоу 3.1.6 c фантомом 3SE? Интересно, что с видеолинком - та же проблема?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	31.6 Кб
ID:	1339138   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	41.2 Кб
ID:	1339139   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	43.0 Кб
ID:	1339140  
    Последний раз редактировалось sergey-hunter; 25.06.2017 в 13:49.

Сейчас полазил по маркету, почитал отзывы за 3.1.5. Пишут, что хлам ещё тот. 3.1.3 работала норм, обновились до 3.1.5 и начались у людей проблемы как и у нас. Как вариант хотелось бы попробовать LITCHI, но что то у меня не заладилось с патчеными версиями. Пишет что нет подключения к серверу DJI для проверки.

Сейчас полазил по маркету, почитал отзывы за 3.1.5. Пишут, что хлам ещё тот. 3.1.3 работала норм, обновились до 3.1.5 и начались у людей проблемы как и у нас. Как вариант хотелось бы попробовать LITCHI, но что то у меня не заладилось с патчеными версиями. Пишет что нет подключения к серверу DJI для проверки.
    Нужно попробовать с маркета 3.1.6 английскую оригинальную. 3.1.3 у меня шла только с стандартом, с 3SE - проблемы с видео.

Кто-то пробовал новую версию с маркета джигоу 3.1.6 c фантомом 3SE? Интересно, что с видеолинком - та же проблема?
    Ещё хуже.

Ещё хуже.
    Вы сами пробовали? У вас 3SE? С каким девайсом(планшет, смарт)?

В данный момент пробую. Фантом 3SE, телефон HIGHSCREEN PURE POWER. "Отваливается пульт" от коптера. На 3.1.5 такого не было.

телефон HIGHSCREEN PURE POWER
    Мне кажется, ваш телефон слабоват для джигоу, тем паче для новых версий. Всего 1 GB оперативки, 4 ядра по 1,3 MGz.

Мне кажется, ваш телефон слабоват для джигоу, тем паче для новых версий. Всего 1 GB оперативки, 4 ядра по 1,3 MGz.
    Запросто. Но до всех обновлений был просто лаг 1-2секунды, а сейчас жуть. Буду ждать у кого норм заработает, тогда буду уже искать телефон-планшет для фантома.
    Сейчас переустановил программу с маркета. Вроде бы всё норм, лаг на доли секунды. Но летать сегодня не планирую.
    Есть вопрос по калибровке компаса: в меню aircraft status состояние компаса выделено calibrate. Нужно калибровать? Предупреждений на основном экране нет.
    Последний раз редактировалось Voldmarovich; 25.06.2017 в 15:18.

Есть вопрос по калибровке компаса: в меню aircraft status состояние компаса выделено calibrate. Нужно калибровать? Предупреждений на основном экране нет.
    Калибровать не нужно но можно. Я всегда калибрую на новом мести или перед первым полетом на любом месте даже если я тут летал 2 дня назад.
    Пока проблем не было.

А вопрос был в настройке видеосъемки в самой программе джигоу, там есть несколько пунктов, которые не знаю как настроить для оптимальной работы.
    Там настройки разрешения видеосъёмки, коррекция экспозиции, можно задать точку автоэкспозиции, не знаю можно ли самому задать экспопару и б.б . Пока с линком воюю.

Есть владельцы se в москве?)
    Готов приехать на тест с моим телефоном iphone 5se,уж очень интересно будут ли проблемы

При включении в помещении пишет что спутники не найдены, взлетайте осторожно. Первые дни выскакивало сообщение что включено видеопозиционирование. В настройках сонары включены. У кого как с этим?

Есть владельцы se в москве?)
    Готов приехать на тест с моим телефоном iphone 5se,уж очень интересно будут ли проблемы
    У меня iPhone 5 - на 3.1.5 летается даже на Мавике- есть иногда небольшие подбуксовки, но не критично, посему могу предположить, что с 5se работать будет без проблем - на антуту посмотрите разницу в мощности

Ради интереса написал в службу поддержки DJI по поводу дальности полетов в РФ и доступности FCC. Дали такой ответ:

Dear Alexander,

Thank you for getting back.

Different countries will apply in different compliance, Russia is not FCC, but it should get the similar range if no interference.
    P.S. Пока летал максимум на 1 км, все замечательно. Думаю все проблемы от совместимости DJI Go и смартфона

Всем привет!
    Хочу вам предложить посмотреть мое видео о DJI Phantom 3 SE. В этой части я расскажу Вам о характеристики и покажу что находится внутри. Будет несколько частей видео до 10 минут, для более удобного просмотра. Все ссылки на актуальные цены я указал в описании под видео. Так же приложил купоны, какие только нашел.
    Сразу скажу что монтировать, снимать пока только учусь и буду рад услышать любые комментарии или толковые советы от Вас. Прошу переходить на YouTube для просмотра видео и написания комментарий. Следующая часть выйдет 26.06.17, в ней мы запустим коптер в небо, посмотрим что появилось нового в DJI GO.
    Всем приятного просмотра! =)

P.S.: Снимал на Canon EOS 1100D, звук писался на диктофон с петличкой. Монтаж делал в Vegas Pro 13.0.

Цитата Сообщение от Leks62 Посмотреть сообщение
    Ради интереса написал в службу поддержки DJI по поводу дальности полетов в РФ и доступности FCC. Дали такой ответ:

P.S. Пока летал максимум на 1 км, все замечательно. Думаю все проблемы от совместимости DJI Go и смартфона
    Лаг видеопередачи есть? Какой смартфон - планшет используете? Версия DJI GO?

+ Ответить в теме