DJI Phantom 3SE

sabre407

Сегодня вышла новая версия DJI GO для iOS.

Александр, вы летаете на джиге под ios ?, если да, то корректно ли работает полет по точкам?

Overtaker
sabre407:

Сегодня вышла новая версия DJI GO для iOS.

Александр, вы летаете на джиге под ios ?, если да, то корректно ли работает полет по точкам?

Да, летаю с iPhone 6S и iOS 10.3.3. Полет по точкам не пробовал еще, не совсем понимаю зачем он нужен если нельзя на карте задать маршрут. Нужно сначала пролететь его самому и запоминать промежуточные точки и только потом фантом соизволит его повторить. Как только в Litchi появиться поддержка нашего аппарата обязательно попробую маршрут по точкам, там можно заранее составить маршрут, в том числе за пределами прямой видимости. То есть будет возможность летать низко и далеко одновременно. Это более рискованный полет, но и более интересная съемка.

А с какими сложностями Вы столкнулись?

sabre407

Пару раз на ноте 4 был полный разрыв связи с пультом, сбрасывался wi fi , смотрел в сторону литчи. , даже общался с ихним саппортом, написали что dji не предоставили им SDK на 3se, пока в виду новизны наблюдается отсутствие подержки у всех производителей fpv софта

Overtaker

В условиях плотной застройки или большого количества помех редко полностью пропадало видео с коптера и не восстанавливалось, при этом вся телеметрия шла и управление работало. Лечилось это выгрузкой из памяти приложения DJI Go и запуском снова.
В особо зашумленных местах телефон даже не мог подключиться к wi-fi сети и спрашивал пароль, хотя он был сохранен. Разумеется никакой пароль не подходил пока не сменил дислокацию.

MyRzIlKo

Пришла батарея китай )) бум пробовать )

AndyBig

Мои две с Томтопа уже добрались до Москвы, через пару дней, надеюсь, тоже получу 😃

Evgeni75
AndyBig:

Мои две с Томтопа уже добрались до Москвы, через пару дней, надеюсь, тоже получу

Я завтра жду, одну)

MyRzIlKo

попробовал, все гуууд!! банки ровные отлетал отлично

в черте города у меня максмимум 1350м. высота 150м. у кого сколько?

и почему иногда завал горизонта плавный происходит? или только у меня?

ryseek

Возможно появилась радостная новость. Phantom 3 SE вышел на несколько новых рынков, включая американский и европейский.
Новость тут. Уже доступен на сайте DJI usa. Цена в американском DJI store 600$.

Скорее всего это значит, что на него и SDK выпустят и прошивки значительно лучше оближут.

AndyBig
ryseek:

Phantom 3 SE вышел на несколько новых рынков, включая американский и европейский.

Скорее всего это значит, что на него и SDK выпустят и прошивки значительно лучше оближут.

Ну наконец-то 😃

Overtaker

Появилась инструкция на английском языке dl.djicdn.com/…/Phantom+3+SE+Quick+Start+Guide-EN.…

Из интересного в ней:

То есть в Европе он будет летать на 500м как стандарт скорее всего. Как бы с обновлением прошивки нас не отнесли к Европе…
Странно то, что дальность для 2.4 и 5.8Ггц указана разная. Мы то считали что обе частоты используются одновременно, но для разных целей.
Из характеристик можно сделать вывод что и управление и видео могут передаваться только по одной частоте.

В инструкции к стандарту написано:

То есть у стандарта коптер передавал видео и телеметрию на землю по 2.4ГГц и 27Дб. А пульт передавал управление с земли на частоте 5.8ГГц и 19Дб.

В спеках на официальном сайте (www.dji.com/phantom-3-se/info?lang=cn#specs) пока указана сертификация только для США:

Operating Frequency 2.400 - 2.483 GHz;5.725 - 5.825 GHz
Max Transmission Distance FCC Compliant: 2.5 mi (4 km)
(Unobstructed, free of interference)

AndyBig

Да, с частотами как-то непонятно в нем…

LuckyD
ryseek:

Господа, добрый день!
Подскажите, что думаете про данный вариант?
( www.ebay.com/itm/…/172783504805 )

Вроде ebay, значит деньги в любом случае вернуть можно. Ну очень дешево продается.

Привет!
В итоге решились на покупку?

ryseek
LuckyD:

Привет!
В итоге решились на покупку?

Да 😃
Заказал восьмого августа, уже отправили. По моим наблюдениям, еще несколько человек с форума купили по этой ссылке.
К тому же, это действительно аккаунт магазина tomtop.

HastaLaVista

После установки новой версии DJI GO с поддержкой P3SE максимальная дальность и высота ограничены строго в соответствии с данными версии этого коптера для европейского рынка 500 и 120м. В идеальных условиях начал терять видео уже метров с 400, там где без проблем летал до 3000м. Что за хня, DJI?

HastaLaVista

Разобрался, как-то с логикой у китайских программистов не очень. После апгрейда приложения на новую версию автоматически установился режим ограничения максимальной дальности. Включается этот режим пунктом в меню Max Distance Enable - причем вопреки логике движок софтового переключателя, сдвинутый в положение Он не включает режим макс. дальности, а отключает его. После отключения этого ограничения можно ввести высоту более 120 м, как и раньше - до 500м. Ругнувшись на тему того, что FAA не рекомендует и мы берем на себя все риски - высота меняется. На реальную дальность после переключений еще не тестировал.

lenpeh
ryseek:

Господа, добрый день!
Подскажите, что думаете про данный вариант?
( www.ebay.com/itm/…/172783504805 )

Вроде ebay, значит деньги в любом случае вернуть можно. Ну очень дешево продается.

Таки я дико извиняюсь. А на ибэй и в частности у этого продавца модель продается новая или б/у. Ни разу не покупал на ибэй.

redsnow
lenpeh:

Таки я дико извиняюсь. А на ибэй и в частности у этого продавца модель продается новая или б/у. Ни разу не покупал на ибэй.

Там же написано в описании к товару:
“Новый: Совершенно новый, неиспользованный, не открытый, неповрежденный товар в оригинальной упаковке”

lenpeh
redsnow:

Там же написано в описании к товару:
“Новый: Совершенно новый, неиспользованный, не открытый, неповрежденный товар в оригинальной упаковке”

Спасибо! Теперь понял, что это означает.

Overtaker
HastaLaVista:

На реальную дальность после переключений еще не тестировал.

Вчера летал на последних версиях прошивки и программы, улетел на 1900м. Связь все это время была отличная, можно было и дальше лететь.

Но я бы с опаской устанавливал новые версии, обратно откатить сложнее.