Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

h4ck

Для чистоты эксперимента надо было врубить FCC + BOOST и 32 канала, а частоту стандартной оставить.
Смещение частот я до сих пор не понимаю для чего нужно. Попросили добавить - я добавил.

На одном небезызвестном сайте, за который я только что получил тут предупреждение, пишут на эту тему:

Антенны не рассчитаны для работы на частоте 2.3 и 2.5 ГГц, поэтому при смещении частоты дальность может упасть

23- закидывает видео с коптера на частоту 2.330ГГц
25- закидывает видео с коптера на частоту 2.570ГГц (Частота LTE)
Если несколько коптеров с одной частотой встретятся, то будут помехи у всех (на 2.3 и 2.5 ГГц один канал)

Covax

Смещение частоты передачи видео на частоте 2.3Ггц очень помогает в городе, так как 2.3Ггц относительно свободнее чем 2.4Ггц, но и на природе никакого существенного падения дальности из-за смещения частоты на 100 Мгц нет. Пусть такие писатели диаграмму антенны покажут, а не делают голословных заявлений относительно антенн, что они такие прям узкополосные.

Я не смотрел ваш твик, но если вы сделали выбор конфигов normal, FCC и FCC*2, и выбор частоты 5.8Ггц то круто, смещение частоты на 2.3 (тем более на 2.5) не особо нужен, оставим это гикам… 32 канала ну пусть будет, для фантома4.

Сергей_64

Разумеется, надо на 2,4 тестить. Причем не в лесу.
Над лесом тоже можно, но там эффект смазан и летать приходится далеко 😃
====
Кстати, отсутствие усиления вполне может быть связано с прошивкой.
Уже много раз утверждалось, что после 1.04.100, конфиги, НЕ РАБОТАЮТ!

Я сделал дунгрейд до .100 прошивки.

The_AGENT
Сергей_64:

Разумеется, надо на 2,4 тестить. Причем не в лесу.
Над лесом тоже можно, но там эффект смазан и летать приходится далеко 😃
====
Кстати, отсутствие усиления вполне может быть связано с прошивкой.
Уже много раз утверждалось, что после 1.04.100, конфиги, НЕ РАБОТАЮТ!

Я сделал дунгрейд до .100 прошивки.

я ближайшую неделю точно в лесу буду, поэтому если у Вас есть возможность потестить этот конфиг на 100 прошивке, то буду рад отклику) А то хз откатываться с 400 или нет…

Sank

Напишу и сюда, вдруг тут правильней будет…
Поставил последнюю DJI GO 4. Частота 5.8 не появилась…
Подключил коптер(как советовали) к ломаной DJI GO 4 на андроид. Частота 5.8 есть. Оставил её включенной и подключил снова планшет на iPad. Частота 5.8 появилась. Переключил снова iPad на 2.4. Всё перезагрузил-и коптер и пульт и планшет. Частота 5.8 на iPad осталась и есть возможность её выключать и выключать.
Теперь вопрос, после выхода очередного обновления, для активации возможности включения частоты 5.8 пульт снова надо будет к андроиду подключать?

Covax

Сдалось вам каждое обновление, летайте на этой джиго теперь

masterjon
The_AGENT:

Итак, Мавик про, последняя выложенная тут джига для ios и айфон 7.
Первый запуск - сток, выбрал режим авто (должен был в СЕ запуститься), 32 канала не включал, частоту выбрал 2.4. Летел над лесом в деревне, на 2.5км началась потеря сигнала, вплоть до отключения телефона…Далее вернулся домой, поставил новую батарейку, включил дрон, включил пульт, запустил джигу, в ней выбрал FCC + Boost, 32 канала включил и выбрал 2.3 Ghz. На 2.5 км уровень сигнала лучше, но далее на 3км все повторилось…Вывод, если и работает, то еле еле. Да, прошивка дрона последняя, 400-я.



Пишу с телефона, так что не могу выделить читату , - короче по Вашему методу проверял дальность, прошивка крайняя, джига тоже крайняя для андройд с Fcc. Поднял на 70м, акум 95% на 4.300м повернул домой, сигнал упал на одно деление. drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk Спустился ниже, на 4км сигнал стабильный. drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

The_AGENT
masterjon:

Пишу с телефона, так что не могу выделить читату , - короче по Вашему методу проверял дальность, прошивка крайняя, джига тоже крайняя для андройд с Fcc. Поднял на 70м, акум 95% на 4.300м повернул домой, сигнал упал на одно деление. drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk Спустился ниже, на 4км сигнал стабильный. drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

Посмотрим что ответят коллеги с iOS и с 400 прошивкой. Но сдается мне, в таком варианте FCC неактивно…год назад в этом же месте и старыми версиями джиги я на 5 с лишним километров улетал…

Сергей_64
masterjon:

прошивка крайняя, джига тоже крайняя для андройд с Fcc. Поднял на 70м, акум 95% на 4.300м повернул домой, сигнал упал на одно деление

Все это здорово, особенно если уточнить,что понимается под крайней прошивкй под андроид 😃
Если с ФСС, то это (видимо) старенькая 4.1.22?
Как бы не очень в тему. Здесь крутые твики под IOS обсуждаются. С настоящей крайней прошивкой. Это, если вы о методе.

А то, что 4.1.22 хорошо работает, это всем и так известно…
==============

The_AGENT:

я ближайшую неделю точно в лесу буду, поэтому если у Вас есть возможность потестить этот конфиг на 100 прошивке, то буду рад отклику) А то хз откатываться с 400 или нет…

Вы о каком конфиге? Лично у меня Андроид. Над полями летает 3000+ метров без проблем (с ФСС)
А вот если речь идет о лютом конфиге force+boost, то я его в городе не тестил и пока не планирую. 😦

sav4enko

А почему все тестируют конфиг по показателям сколько километров, в городе/нет ?
Намного быстрее и гораздо наглядней микроволновкой проверять

The_AGENT
Сергей_64:

Вы о каком конфиге? Лично у меня Андроид. Над полями летает 3000+ метров без проблем (с ФСС)
А вот если речь идет о лютом конфиге force+boost, то я его в городе не тестил и пока не планирую. 😦

Если глянете выше на несколько постов, то увидите, что я про ios писал, который тут уже как пару страниц обсуждают

sav4enko:

А почему все тестируют конфиг по показателям сколько километров, в городе/нет ?
Намного быстрее и гораздо наглядней микроволновкой проверять

А еще нагляднее прибором измерять, раз уж на то пошло…Я например на улице летаю, а не в микроволновке, потому мне привычнее про реальные полевые условия написать. Тестирую так, как мне удобнее, если кому не нравится - кладите в микроволновку и выкладывайте результаты.

sav4enko

Прибор покупать нужно, а микроволновка у всех есть. И результат проверки будет всегда одинаковый, в отличие от улицы, где много дополнительных факторов могут влиять.
И при тестировании очередной версии джиги куда проще положить коптер в микроволновку и проверить, чем летать и говорить про 3-4-5 километров в поле/городе. У меня на одном и том же поле в одну сторону 10 км. улетает и сигнал 2-3 палки, а в другую - меньше 5. Видимость прямая в обе стороны.
Никого не уговариваю, но это способ за 2 минуты сказать со 100% уверенностью, включился буст или нет

StrelokL
sav4enko:

а микроволновка у всех есть

фантомы не во все микроволновки влазят))

VETERINAR
sav4enko:

Прибор покупать нужно, а микроволновка у всех есть. И результат проверки будет всегда одинаковый, в отличие от улицы, где много дополнительных факторов могут влиять.
И при тестировании очередной версии джиги куда проще положить коптер в микроволновку и проверить, чем летать и говорить про 3-4-5 километров в поле/городе. У меня на одном и том же поле в одну сторону 10 км. улетает и сигнал 2-3 палки, а в другую - меньше 5. Видимость прямая в обе стороны.
Никого не уговариваю, но это способ за 2 минуты сказать со 100% уверенностью, включился буст или нет

А поподробнее про тест в микроволновке можно. Или ссылку.

Sank

Ставите включенный коптер в микроволновку, закрываете дверь, уходите за капитальную стену(можно и не уходить) и смотрите на силу сигнала на пульте в разных режимах.

VETERINAR

Боюсь даже спрашивать микроволновку в какой режим включать)

MIX_DP
Covax:

Сдалось вам каждое обновление, летайте на этой джиго теперь

а потом в случае гарантийного случая доказывай что не баран

з.ы. А у меня вот нет микроволновки)

Sank
VETERINAR:

Боюсь даже спрашивать микроволновку в какой режим включать)

Если хочется побыстрее сменить коптер, то на максимальную мощность. 😉 Если нет, то включать вообще не надо:)

MIX_DP:

а потом в случае гарантийного случая доказывай что не баран

Если вы летаете на “местной” DJI GO 4 (я про руссификацию и FCC), то в случае гарантийного обращения и запроса логов производителем вы и так лишаетесь гарантии, так как в ПО было внесено изменение.

Covax
MIX_DP:

а потом в случае гарантийного случая доказывай что не баран

И так и так заставят, это раз, и то, если сами не впилитесь куданибудь)
Что вы вообще в этой теме делаете в таком случае? Любые изменения логгируются))

Сергей_64
Covax:

Что вы вообще в этой теме делаете в таком случае? Любые изменения логгируются))

Совершенно верно. Глупо обсуждать и ставить хакнутые версии ПО, а потом рассчитывать на гарантийный ремонт )))

А если чел гордится тем, что летает на офиц., то пусть летает дальше и не захламляет важную тему. 😃