Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

The_AGENT
MIX_DP:

зачем на М2Про FCC?

А чем он от других в этом плане отличается? У нас он как и все остальные, в СЕ летать будет, со всеми вытекающими.

r16

в списке параметров нет “g_config_flying_limit_height_limit_enabled” прошивка 1.004.000 кто то в курсе почему ?

The_AGENT
h4ck:

DJI GO 4 4.3.0-frida.ipa: Яндекс.Диск
Tweak.js: Github

Подскажите пжл…Поставил этот твик, но Mavic Air не всегда летает на 5.8 частоте…он на нее автоматом переходить должен?
Если поставлю другой, Tweak_us: Активирует US регион (на дроне активируется FCC и 5.8, если поддерживается), то он всегда будет принудительно в 5.8 летать? Или тоже при необходимости будет переключаться? Просто мне по сути всплывающее меню с возможностью выбора буста, 32 каналов и частот 2.3-2.4-2.5 не требуется) Мне бы по умолчанию включить FCC и чтобы дрон выбирал 5.8 по необходимости

r16:

в списке параметров нет “g_config_flying_limit_height_limit_enabled” прошивка 1.004.000 кто то в курсе почему ?

Могу ошибаться, но лимит высоты вроде можно убрать только в прошивке не выше .1.003.900

7 days later
WillSmith74
MetioR:

НЕ трогайте прошивку вообще. Если обновите то будете еще меньше отлетать. Поставьте “Зеленую” версию DJI Go которая грин yadi.sk/d/03VruOy93YUEMb вот и все. Там FCC активирован и она не вылетает в отличие от Синих версии. Главное не обновляйте дрон на крайние прошивки начиная с 200й по 400ю. В оригинальной DJI Go программно реализовали ограничение и снизили мощность передатчика, поэтому для дальности критично какой версией вы пользуетесь.

Спасибо за комментарий. Вчера установил версию DJI GO 4.1.22 Google_Green.apk и потестил Mavic Pro в микроволновке. Вблизи разницы нет, а если уйти вглубь квартиры, то зеленая версия показывает преимущество в одно-два деления. Единственное, перевод напрягает. Есть ли на примете версия с FCC c английским языком?

Vladv

DJI GO 4.1.22 Google_Green не захотел лететь на Phantom 4 с прошивкой 600.
Пришлось на природе обновляться ((. У кого-то на Андроиде в нем карты работают? Мне в нем понравилось только то, что в настройках можно выставить 2 mb/s. Микроволновки в полях не было, попробовал на 4,5 км, дальше не стал лететь. На DJI GO 4.1.3 уважаемого Юрия отлетел на 6129 м, показывало, что сигнал отличный, запас еще был. А вот батарейки мало на такие дистанции.

Post deleted.
MIX_DP
The_AGENT:

А чем он от других в этом плане отличается? У нас он как и все остальные, в СЕ летать будет, со всеми вытекающими.

а там не окусинк как у ПРошек с платинами?
вроде на тех FCC ни кто не заморачивался…

Covax

Пожалуйста, хватит фантазировать, оффтопите

Covax
r16:

в списке параметров нет “g_config_flying_limit_height_limit_enabled” прошивка 1.004.000 кто то в курсе почему ?

Надо откатится на минимум 01.03.0900 прошивку, как - читаем faq

Olegas06
WillSmith74:

Есть ли на примете версия с FCC c английским языком?

Да есть. DJI GO 4.1.22 с FCC английская. От Дениса (denn)

VladZam

Прочитал несколько крайних страниц темы, смотрю в основном снимают лимиты и переключаются в FCC на Мавиках, а вот интересно в Фантом 4Про V2.0 можно режим FCC и 5.8 включить и лимит по высоте снять?

Covax

Если смысл прследних страниц непонятен, а он видимо непонятен, то скажу одной фразой:
для новых дронов с оккусинк джиго под андроид с fcc пока не сделали!!! Под ios все с fcc с помощью фриды. Лимиты высоты тем более не снимаются.

yuriks1
h4ck:

DJI GO 4 4.3.2-frida.ipa

Господа,предлагаю понемногу накинуть Даниле денюшку за труды (реквизиты есть на гитхабе)
Человек большое дело делает на добровольных началах.
Первый пошёл!)

Пы Сы
Данил - подправил бы последний пост на Слэке - некрасиво как то…

h4ck
yuriks1:

Господа,предлагаю понемногу накинуть Даниле денюшку за труды (реквизиты есть на гитхабе)
Человек большое дело делает на добровольных началах.
Первый пошёл!)

Пы Сы
Данил - подправил бы последний пост на Слэке - некрасиво как то…

Спасибо)

Поправил))) не, ну просто они веселые ребята, напокупали себе вторых мавиков и подавай им 5.8 по умолчанию)) игрушка-то недешевая, а ресерч выпрашивают и на канале и в личке и по почте и в фейсбуке и в телеграме и куда только не достучались до меня)

yuriks1
h4ck:

подавай им 5.8 по умолчанию

По какому ещё умолчанию?
Я тоже весёлый - накупил себе м2,5.8 гц есть

h4ck
yuriks1:

По какому ещё умолчанию?
Я тоже весёлый - накупил себе м2,5.8 гц есть

Просят чтоб при старте коптер сидел только на 5.8 и на 2.4 даже не рыпался

kasatka60
Сергей_64:

Я летал и на последней и на 100.
Есть мнение, что последние версии, начиная с 200, слегка придушены, по мощности.
Это надо с приборами проверять, однозначного мнения - нет.
Да и изменений, особых нет. Оставляйте на 100, хуже не будет 😃

Ничего там не придушено.

DanPetrovi4
yuriks1:

Я тоже весёлый - накупил себе м2,5.8 гц есть

Подскажите, пожалуйста, где взять такую на М2, русскую и с FCC? Если нужен донат, без проблем …

ставил Фриду 4.3.1, FCC не появился…

Максим9797
DanPetrovi4:

Подскажите, пожалуйста, где взять такую на М2, русскую и с FCC?

Я тоже когда запустил его в помещении, то обрадовался 5.8 )). Вышел на улицу и прощай 5.8.