Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

The_AGENT
Dozor-SPb:

The AGENT
По сути вопроса есть что сказать? Таких как “снятие лимитов” или “внешний бустер” для М2?

Вопрос другой был. Покажешь тех, кто тут “страдает” из владельцев м2, относительно снятия лимитов или тем более, установки бустеров?

Covax

Я бы показал, но это конфиденциальная информация)
Те, кто делом на дронах занимаются, страдают от присутствия лимитов, поверь.
Бустер это режим в джиго фрида, а не железяка китайская. Хорош флудить.

VladZam
Covax:

Те, кто делом на дронах занимаются, страдают от присутствия лимитов, поверь.

Смотря какими делами заниматься, мне лично лимиты совершенно не мешают. ВысОты более 500 метров мне и до установки ограничения раньше были не нужны, дальности полёта без бустов и бустеров хватает, да и с nofly зонами за пять лет съёмок тоже не пересекался. Так что по всей видимости, некоторые владельцы Мавиков и прочей техники DJI, просто не теми делами занимаются, для которых изначально эти аппараты создавались, от того и страдают бедные. 😃

mitmit

в фесбуке пишут что на вчера вышедшей джиге фцц твик больше не работает.

DanPetrovi4
mitmit:

в фесбуке пишут что на вчера вышедшей джиге фцц твик больше не работает.

от какой речь, 4.3.4?

mitmit
DanPetrovi4:

4.3.4

наверно. у меня позапрошлая и она меня всем устраивает)

DanPetrovi4
mitmit:

в фесбуке пишут что на вчера вышедшей джиге фцц твик больше не работает.

действительно, 4.3.4 не работает твик. вернее наглухо фиксирется на 2.4, без возможности переключать.
откатился на 4.3.3

Dozor-SPb
VladZam:

Так что по всей видимости, некоторые владельцы Мавиков и прочей техники DJI, просто не теми делами занимаются

Все верно!
На деревенских свадьбах мало кто снимает.
А как игрушка для взрослых как раз требует дальности и заоблачной высоты.

Опять же - не для деревенских свадеб это сказано 😉

порутчик
Dozor-SPb:

Опять же - не для деревенских свадеб это сказано

хорош уже, VladZam просто ошибся темой для высказывания, но это же не повод писать всякий бред

taishy

А есть вариант установить одновременно версию frida и оригинальную(последнюю) ?

jkson

После долгих исследований, я наконец-то вычленил команду, включающую FCC для мавика про без всяких конфигов и ломаных DJI GO… Для этого нужно выполнить на тушке
dji_mb_ctrl -S test -R local -g 9 -s 9 -c 27 00024800FFFF0200000000
Чуть позже оформлю эту мысль более дружелюбно для простых пользователей. В теории планирую сделать скрипт для пульта, включающий усиление по долгому зажатию какой либо кнопки.

MihaM
jkson:

После долгих исследований, я наконец-то вычленил команду, включающую FCC для мавика про без всяких конфигов и ломаных DJI GO… Для этого нужно выполнить на тушке
dji_mb_ctrl -S test -R local -g 9 -s 9 -c 27 00024800FFFF0200000000
Чуть позже оформлю эту мысль более дружелюбно для простых пользователей. В теории планирую сделать скрипт для пульта, включающий усиление по долгому зажатию какой либо кнопки.

Это будет актуально для андроида?

andrey_by

это будет для любого … или IOS или Android

Dozor-SPb
jkson:

скрипт для пульта, включающий усиление по долгому зажатию какой либо кнопки.

Разговор об усилении на максимум или только FCC?

jkson

На данный момент выявил команды fcc, boost, force23 и force25. Тип операционной системы смартфона не важен, программа тоже, да и собственно наличие смартфона вообще. Команда исполняется на самом дроне.

andrey_by
jkson:

После долгих исследований, я наконец-то вычленил команду, включающую FCC для мавика про без всяких конфигов и ломаных DJI GO… Для этого нужно выполнить на тушке
dji_mb_ctrl -S test -R local -g 9 -s 9 -c 27 00024800FFFF0200000000
Чуть позже оформлю эту мысль более дружелюбно для простых пользователей. В теории планирую сделать скрипт для пульта, включающий усиление по долгому зажатию какой либо кнопки.

dji_mb_ctrl -S test -R local -g 9 -s 9 -c 27 00024800FFFF0200000000

Usage:
[-h] [-i] [-b batchfile] [-J json_file] [-S service_in_json] [-R role_in_service][-g target_type] [-t target_idx] [-q seq_id][-s cmd_set] [-c cmd_id] [-a attrib] [-r save_ack] [-0][-1 u8_value] [-2 u16_value] [-3 u32_value] [-4 u32_value][-5 u64_value] [-6 u64_value] [-7 u64_value] [-8 u64_value][long_hex_data] [-o timeout]

MihaM
jkson:

На данный момент выявил команды fcc, boost, force23 и force25. Тип операционной системы смартфона не важен, программа тоже, да и собственно наличие смартфона вообще. Команда исполняется на самом дроне.

Для mavic2 актуально?

andrey_by

скорее всегода … но если нет . то легко адаптируется - набор команд это DUSS(DUML) v2.0 и он стандартизирован . в общем смысл в том … все узлы в коптере общаюстся через стандартизированый набор комманд и он очень ограничен в количествах… а если какая то функция в коптере есть , то она либо выполняется одной коммандой либо пачкой - в любом случае она будет исполненна через DUSS(DUML)

MihaM
andrey_by:

скорее всегода … но если нет . то легко адаптируется - набор команд это DUSS(DUML) v2.0 и он стандартизирован . в общем смысл в том … все узлы в коптере общаюстся через стандартизированый набор комманд и он очень ограничен в количествах… а если какая то функция в коптере есть , то она либо выполняется одной коммандой либо пачкой - в любом случае она будет исполненна через DUSS(DUML)

Выше jkson написал “Чуть позже оформлю эту мысль более дружелюбно для простых пользователей.”, будем ждать этого момента))

sav4enko
jkson:

В теории планирую сделать скрипт для пульта, включающий усиление по долгому зажатию какой либо кнопки

Это будет лучшее из всего, что я видел. Ждем с нетерпением)