Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 111 из 116 ПерваяПервая ... 101 109 110 111 112 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,440 из 4610

Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от jkson Справедливости ради эти измерения стоит проводить когда мавик зафиксировал точку дом. Это верно. Подтверждаю, что без GPS ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от jkson Посмотреть сообщение
    Справедливости ради эти измерения стоит проводить когда мавик зафиксировал точку дом.
    Это верно. Подтверждаю, что без GPS fix измерения могут быть не совсем правильными. Мои замеры без этого режима, но фикс и сохранение дома сделал непосредственно перед этими замерами.

Цитата Сообщение от Dozor-SPb Посмотреть сообщение
    А Вам не трудно будет провести такое же измерение, но на модифицированной джиго с активированным FCC? )))
    Если есть смысл - конечно!

2.  

Записей в дневнике
    5
    были некоторые ошибки (неточности) в комментариях к картинкам, ссылки выше те же, поправил.

Парни, есть простой алгоритм по увеличению дальности inspire 2? Просто после 300м в городе пропадает сигнал да и в поле всего 500м (
    Возможно его поднять на 1км в поле ?

Цитата Сообщение от rw9hk Посмотреть сообщение
    Как итог, все точно работает, но не совсем как предполагается.
    На 2 и 5 шаге ширина полосы на анализаторе одинаковая а на графике в джиго на 2 шаге 20 МГц а на пятом 10мгц?
    Анализатор то не должен брехать

Когда я говорю "пользуйтесь все работает как описано" это значит что обычному пользователю не стоит вникать в измерение приборами и забивать себе голову алгоритмами.
    Так в том то и дело что не понятно как работает.
    Учитывая что в посте 4382 звучит тонкий намёк что за это нужно заплатить, как то не серьёзно это! Да и выделять жирным текстом словосочетание "обычный пользователь" тоже...

Вот и пытаемся всеобщими усилиями точно выяснить когда и как это работает. Ничего плохого если кто то это может сделать и поделиться своим результатом.

У меня с конфигами на iOS всё четко анализатор показывает. И полоса соответствует и частота сдвигается без перезагрузки и пульт можно отдельно в СЕ заставить работать.
    Последний раз редактировалось rc_pilot; 21.01.2019 в 02:20.

6.  

Кто-нибудь обновлялся на последние версии джиги при наличии установленного jkson mod на Mavic2? Не оваливается FCC? Интересует как IOS так и ведроид, использую обе системы.

Парни, а где можно раздобыть jkson mod?

Цитата Сообщение от Eldest Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь обновлялся на последние версии джиги при наличии установленного jkson mod на Mavic2? Не оваливается FCC? Интересует как IOS так и ведроид, использую обе системы.
    Так Евгений же вроде сказал что обновление удалит мод... разве было какое то обновление "на днях"?

Цитата Сообщение от Altay22 Посмотреть сообщение
    Так у одноименного создателя и спрашивай. Если М1 то инструкция здесь выкладывалась.

10.  

Цитата Сообщение от MihaM Посмотреть сообщение
    Так Евгений же вроде сказал что обновление удалит мод... разве было какое то обновление "на днях"?
    Обновление прошивки дрона удалит мод, обновление DJi Go4 - вряд-ли, но он может перестать работать.
    У меня запрещены обновления на обоих устройствах, я не знаю, когда обновлялась джига, но она у меня на обоих устройствах хочет обновления.
    Если на ведроиде при желании можно откатить версию, то на IOS - это будет проблема.

Цитата Сообщение от Altay22 Посмотреть сообщение
    https://github.com/jkson5/jkson_fcc_...DME_Russian.md

Обновление прошивки дрона удалит мод, обновление DJi Go4 - вряд-ли, но он может перестать работать.
    У меня запрещены обновления на обоих устройствах, я не знаю, когда обновлялась джига, но она у меня на обоих устройствах хочет обновления.
    Если на ведроиде при желании можно откатить версию, то на IOS - это будет проблема.
    А, я тупанул - подумал про прошивку))) у меня вроде крайняя версия, а так надо дождаться ответа Евгения.

надо дождаться ответа Евгения.
    Да он сам не знает. Проверять нужно а не Евгения дожидаться!

И на iOS с откатом официальных DJIGO решено всё.

подскажите, в чем проблема;поставил dji go 4.1.9(леново планшет 8703 F, андроид 6),запускаю, висит постоянно подключение к серверу с папкой,ничего не качает, и прогресса ноль.
    Разрешения проге все выданы.
    что я делаю не так?

Я в командировке вторую неделю, без доступа к дрону. С большинством пользователей мода м2 поддерживаю связь, никаких сообщений о проблемах с последними джигами не было. Дмитрий, Вы же спрашивали уже в личке пару недель назад, я для проверки обновил все джиги на тот момент и сообщил Вам что все работает и для м1 и для м2.
    Опасения насчет обновлений джиги очень теоретические, т.к. мод не в джиге, он в дроне, и работает от джиги независимо. Т.е. он будет работать и с личи и с GSPro и даже без приложения совсем. Просто я допускаю что в будущем DJI может попытаться с помощью джиги помешать нам, это на самом деле троянский конь, и только из этих соображений я не рекомендую спешить с ее обновлением как только оно выходит. Кто знает что они придумают, но думают они в этом направлении очень активно)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rc_pilot Посмотреть сообщение
    На 2 и 5 шаге ширина полосы на анализаторе одинаковая а на графике в джиго на 2 шаге 20 МГц а на пятом 10мгц?
    Анализатор то не должен брехать
    да, график не показатель, погоду кажет в целом ), фото не прямо в одно время делаются, может автоматом и перескачила частота и полоса, не отслеживал это, на уровни смотрел. я экраны графика копировал что бы понять как режимы на нем отличаются и все.

Цитата Сообщение от фаза Посмотреть сообщение
    висит постоянно подключение к серверу с папкой,ничего не качает, и прогресса ноль.
    Я не знаю, для чего Вам 4.1.9 при наличии мода от jkson.
    Но если сильно надо, то инструкция такая:
    1. Качаем отсюда https://cloud.mail.ru/public/NCna/yY5Hiku72
    2. Разархивируем
    3. Полученную папку dji.go.v7 установить в папку obb на смартфоне

Все заработает

Я не знаю, для чего Вам 4.1.9 при наличии мода от jkson.
    буста там нет, сегодня летал на 4.1.22 с FCC, все хорошо, да линк сыпется на 1,5 км.Пересеченная местность у меня--когда с окна летаю.
    на 4.1.3 с fcc_and_boost - FCC *2, 2.4 ГГц--- веселее было.
    и сейчас только вернул ее, но и 4.1.9 попробовать можно.

Цитата Сообщение от фаза Посмотреть сообщение
    но и 4.1.9 попробовать можно.
    На 4.1.9 все работает. И boost, и FCC + boost

только карту скешировать нельзя. Но онлайн работает

только карту скешировать нельзя. Но онлайн работает
    мороза пройдут проверю.
    плохо что карты нет (планшет WF),

Господа компьютерные маньяки, ставил мод по инструкции, всё встало, но смещения на 2.3 не произошло. С второго раза тоже не помогло. Что может быть?
    (в моде ставил 2.3, включаю пуль первым, джига последняя, тушка 4.300)

зы: летал сегодня из дома, в частном секторе, где раньше терялся на 1.2 км, сегодня улетел за 5, очканул за батарею и вернулся обратно (-15 на улице), что аж на радостях убился об провода на полном ходу при подлёте))

Цитата Сообщение от SPENKER Посмотреть сообщение
    зы: летал сегодня из дома, в частном секторе, где раньше терялся на 1.2 км, сегодня улетел за 5, очканул за батарею и вернулся обратно (-15 на улице), что аж на радостях убился об провода на полном ходу при подлёте))
    С фото и видео было бы эпичнее.

где раньше терялся на 1.2 км, сегодня улетел за 5
    Ну и нафига тогда 2.3?

всё встало, но смещения на 2.3 не произошло
    Как Вы определили что смещения не произошло? Если на странице графика стала активирована кнопка Custom - частота сдвинута. Тронете квадрат - частота вернется в диапазон 2.4. Нажмете Auto - тоже вернется в 2.4 и включится автовыбор частоты. Нужно написать FAQ, вопросы по кругу, понимаю что читать лень, проще грузануть окружающих или автора)

Перечитал форум, был такой вопрос, а я его читал по диагонали тк ещё не имел такой проблемы, виновен. При много извиняюсь!

С фото и видео было бы эпичнее.
    нечего там было снимать, очень быстро всё было)) падение в сугроб, минус винт

Ну и нафига тогда 2.3?
    в частном секторе проблем нет, а иногда в городе приходится по работе пробки фоткать, максимум на 2 км улетал с крыши, эфир грязный

Записей в дневнике
    5
    Нужно написать FAQ, вопросы по кругу, понимаю что читать лень, проще грузануть окружающих или автора)
    Не, не надо писать фак для чайников. Это уровень уже для пилотов с опытом. Чайники не должны летать! )))

Моды м1 и м2 с последней джигой 4.3.12 работают нормально, обновил, проверил.

А не было пока эксперимента накатить мод на новую прошивку?

Да, накатывал, все нормально с 0300 м2. Там ничего существенно не поменялось. Но после обновления мод нужно ставить заново.

del
    Последний раз редактировалось Gonzo; 26.01.2019 в 15:08.

Подскажите, какой лучше образ скачать mac os для подписывания frida ?

RGT
    RGT вне форума

Павел, не мучайся. Могу подписать тебе, дело 5 минут. Пиши в лс

А, я тупанул - подумал про прошивку))) у меня вроде крайняя версия, а так надо дождаться ответа Евгения.
    Если у тебя крайняя прошивка, то можешь курить в сторонке. Она только и нужна для того чтобы закрыть все возможности модификаций.

Где мне курить разберусь сам. Если будет необходимость обновлю дрон и Евгений думаю не откажется в свободное время залить повторно мод.

Где мне курить разберусь сам. Если будет необходимость обновлю дрон и Евгений думаю не откажется в свободное время залить повторно мод.
    Вот это правильно. Без необходимости лучше ничего не менять, раз все устраивает.

Цитата Сообщение от MetioR Посмотреть сообщение
    Вот это правильно. Без необходимости лучше ничего не менять, раз все устраивает.
    Давайте тогда сидеть на старой прошивке, не пользоваться вайпойтами и т.п.

Цитата Сообщение от Herbert Wells Посмотреть сообщение
    Давайте тогда сидеть на старой прошивке, не пользоваться вайпойтами и т.п.
    так и делаю))
    спасибо за поддержку!

Да уж последние прошивки самые крутые это точноТолько лично мне они нафиг не сдались

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MetioR Посмотреть сообщение
    Если у тебя крайняя прошивка, то можешь курить в сторонке. Она только и нужна для того чтобы закрыть все возможности модификаций.
    Давайте номер прошивки уточним из первоисточника: «Данный мод несовместим с Мавиком 2! Только Mavic PRO/Platinum(прошивка 1.04.0300 и ниже) или P4Pv2 (1.00.22.00).»

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    Давайте номер прошивки уточним из первоисточника
    Все смешалось, у меня так то М2.

Этот холивар обновляться или нет бессмысленный. Пользователю необходимы функции ПРИОРИТЕТНЫЕ для него. Кому-то важнее свистелочки, а кому-то важно быть хозяином этой железки. С каждым новым обновлением DJI урезает возможности самому решать как железка должна работать, это давно известный факт. Потому как основной целью DJI является роль регулятора и законодателя будущего беспилотников.
    Раньше я колебался между обоими сторонами, но на определенном этапе склонился к сохранению минимальной версии прошивки с КЛЮЧЕВЫМИ для меня функциями. Т.к. к примеру не воспользовался ни одной функцией добавленной в м1 после самых первых прошивок, кроме как поиграться для интереса. Это важно, если снятие ограничений в приоритете для Вас.
    Касательно 0300 на м2. Waypoints работали прекрасно со сторонним софтом и на предыдущих прошивках. Т.е. данная функция в джиге требующая 0300 - явно предлог для обновления чего-то кроме...
    Поставил, слетал миссию от балды и откатился обратно на минимально доступную, т.к. лично мне wayponts в джиге не принципиальны, и вообще не интересны. А вот перспективы снятия лимитов высоты и нфз обратнопропорциональны версии прошивки, и это не догадки а текущая реальность.
    Никого не призываю, дело сугубо личное, но ставить заново мой мод не буду, я всех предупреждаю что для сохранения мода нужно обновлений избегать. Это разовая модификация, достаточно трудоемкая и долгая, у меня нет возможности пожизненно ставить заново мод м2 по желанию.

И я о том же все обновления это зло и посему летаю на древней прошивке нормально работающей и обновляться не буду от слова НИКОГДА пока работаетБольшой привет любителям обновляться раньше сам очень любил обновлять прошивки видеоприставок и прочих приблуд теперь понял что особого смысла нет.Работает техника нормально не трогай!!А джидаи с каждой прошивкой только гадят в основном

+ Ответить в теме