Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 113 из 122 ПерваяПервая ... 103 111 112 113 114 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,520 из 4854

Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от PavelKa Но не понял, как можно увидеть что включился режим FCC? Как правило, без спец. приборов, хорошо работает ...

Цитата Сообщение от PavelKa Посмотреть сообщение
    Но не понял, как можно увидеть что включился режим FCC?
    Как правило, без спец. приборов, хорошо работает тест с микроволновкой.
    А именно помещаем туда коптер туда и ходим по квартире с пультом , пока видео или радиосигнал не прервется... в режиме CE. Запоминаем место и примерную дистанцию. Как вариант, можно просто палочки считать, на иконках силы сигнала.
    Далее переводим коптер в режим FCC (усиливаем мощность в 6 раз, если не ошибаюсь) и наслаждаемся устойчивым линком, аж...на лестничной клетке.

2.  

А чтобы проверить BOOST, нужно включать микроволновку? )

FCC – Американский стандарт 5,8 Ггц
    Не правильно!
    FCC - это мощность порядка 400 мВт. Независимо от частоты.
    И у Мавика Про нет частоты 5.8

Но не понял, как можно увидеть что включился режим FCC?
    Точно так же

Цитата Сообщение от Сергей_64 Посмотреть сообщение
    Как правило, без спец. приборов, хорошо работает тест с микроволновкой.
    Цитата Сообщение от Dozor-SPb Посмотреть сообщение
    FCC - это мощность порядка 400 мВт. Независимо от частоты.
    И у Мавика Про нет частоты 5.8
    Точно так же
    Спасибо за попытку помочь, но все равно не понятно. К примеру, я покупаю Mavic Pro с рук. Продавец говорит, что включен FCC и увеличена дальность до 7км. Это можно как-то проверить, не запуская дрон в дальний полёт, а лишь включить дрон и пульт?
    Вариант с микроволновкой и микроамперметром не подойдет, т.к. Джига запускается и там нет возможности выключить-включить FCC и сравнить мощность сигнала. Я противник обновления прошивок. И не рискну перед покупкой запускать Дрон с другой Джигой, отличной от той, что пользуется продавец.

6.  

Это можно как-то проверить, не запуская дрон в дальний полёт, а лишь включить дрон и пульт?
    Цитирую jkson: Необходимо в DJI GO, зайти в настройки HD, отобразить график радиосигнала. Если линия ~1км находится чуть ниже отметки 90dBm, то это CE режим. Если же выше, то это FCC режим.

Спасибо за попытку помочь, но все равно не понятно. К примеру, я покупаю Mavic Pro с рук. Продавец говорит, что включен FCC и увеличена дальность до 7км. Это можно как-то проверить, не запуская дрон в дальний полёт, а лишь включить дрон и пульт?
    Вариант с микроволновкой и микроамперметром не подойдет, т.к. Джига запускается и там нет возможности выключить-включить FCC и сравнить мощность сигнала. Я противник обновления прошивок. И не рискну перед покупкой запускать Дрон с другой Джигой, отличной от той, что пользуется продавец.
    CE и FCC лишь стандарты сертификации, которые ограничивают максимальную мощность передатчика.
    2.4 и 5.8 - частоты, на которых работает передатчик.

Понятия не связаны между собой. Например, может существовать страна, которая принимает CE как свой стандарт, но 5.8 является разрешенной гражданской частотой - что помешает использовать эту комбинацию?

С Мавик Про ты можешь использовать любую ломаную джигу, на нем все отлично работает. Проверить можно по линии над 90 на графике. Можешь заюзать мод от jkson и использовать официальную джигу.

Есть подозрение, что первого мавика сняли с поддержки или сделают это в ближайшее время. Обновляться будут только nfz. Так что насчет этого момента можно также не переживать.

Цитата Сообщение от h4ck Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, что первого мавика сняли с поддержки
    Судя потому, что с лета нет обновления прошивки - то сняли. Что очень даже неплохо

К примеру, я покупаю Mavic Pro с рук. Продавец говорит, что включен FCC и увеличена дальность до 7км.
    Я бы такой даже не брал. Мало ли кто там что напрошивал

10.  

Я бы такой даже не брал. Мало ли кто там что напрошивал
    Так а в чем проблема через ассистант перезалить любую из доступных прошивок и получить 100% полный сток?

Цитата Сообщение от MihaM Посмотреть сообщение
    в чем проблема через ассистант перезалить любую из доступных прошивок и получить 100% полный сток?
    Насколько я понял, человек не хочет самостоятельно ничего делать.

И еще, из собственных наблюдений - один из экспериментальных модов от jkson при перепрошивке не слетает. По карйней мере с пульта так точно.
    И нужно обладать определенными навыками, чтоб его удалить

Откатить нужно было до 04.0100 , а потом шить франкенштейна.
    Откатил до 03.900, потом накатил 04.100, потом накатил франкенштейна. Ошибка "main controller data error " не появилась.

Правда в ассисте ничего не изменилось. Высоту тоже не поменять.

Насколько я понял, человек не хочет самостоятельно ничего делать.
    Ну тут уж никто не поможет)))

один из экспериментальных модов от jkson при перепрошивке не слетает
    А тут уж довольно малая вероятность что он стоит у предыдущего владельца))

Цитата Сообщение от John63 Посмотреть сообщение
    Правда в ассисте ничего не изменилось. Высоту тоже не поменять.
    Можно посмотреть скрин старого Ассистента (там где ничего изменить нельзя)?
    Вместе с правой боковой панелью Ассистента?

А должно быть написано 01.04.0300-
    а где? в Assistant 2 ? или в джиге?
    у меня в Assistant 2 01.04.0100
    в приложении, вообще ничего нет.
    стоит франкенштейн dji_mavic_pro_fw_mix_900_0100
    ------------------------------
    поставил мод от jkson. полный без переключений.
    дальность существенно выросла на пульт-тушка.
    на очки-тушка, изменений не заметил
    --------------
    прямой видимости полета нет (сижу в ямке) линк на 2 км стал, где на 1-1,2 пропадал.
    очки осталось в пределе километра.Высота 30-40 м

ОБЯЗАТЕЛЬНО СО ЗНАКОМ "-". Именно это подтверждает, что правильно встал франкенштейн
    Не получается сделать со знаком "-"

Цитата Сообщение от фаза Посмотреть сообщение
    а где? в Assistant 2 ?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-02-19_112110.jpg
Просмотров: 31
Размер:	33.0 Кб
ID:	1474007

Не получается сделать со знаком "-"
    Ну не знаю. Возможно в обновленном Ассистенте уже не так.
    Но, чтоб через старый Ассистент вносить изменения - обязательно нужно изменить вот эти параметры

Название: 2019-02-19_112409.jpg
Просмотров: 47
Размер:	83.4 Кб
ID:	1474009

Не получается
    Блин!!!! Да куда Вы полезли? Вы параметры джиго меняете через Ассистент. А нужно вот эти

Название: Параметры Мавик.jpg
Просмотров: 82
Размер:	99.8 Кб
ID:	1474011

Вот, что у меня получилось. Если откатывать на 03.900, то в новом Ассисте, прошивка отображается со значком "-", так же выводится ошибка "main controller data error". Если накатить франкенштейна, то ошибка остаётся, но можно редактировать параметр: g_config_flying_limit_height_limit_enabled . Если после 03.900, накатить официальную 04.100, а потом франкенштейн mix_700_0100, то ошибки "main controller data error" нет, но в ассистансе нет параметра g_config_flying_limit_height_limit_enabled ( не знаю насколько он важен).

Евгений, если Вы хотите снять лимит высоты, то у Вас всего два варианта. 1-франкенштейн поверх 900-й, но придется вставлять SD карту в полетный контроллер. 2-без Франкенштейна снять лимит на чистой 1.04.0300 с помощью FC Patcher
    Второй вариант на мой взгляд интереснее, и дрон вскрывать не придется, но придется сконцентрироваться и внимательно вникнуть, а не трубить во всех ветках о Вашей беспомощности. Этому форуму конечно не хватает терпимости, но и пережевывать пережёванное по 100500 раз утомляет. Есть же FAQ всякие, у Covax, у максимлорда, потратьте хоть немного сил самостоятельно, люди писали, старались...

P.S. будет время - сделаю русскую страничку по FC Patcher, с установкой в несколько кликов, без заморочек с линуксами и командной строкой. На данный момент самое свежее и продвинутое решение по первому мавику и особенно платинуму:
    1.04.0300 чистая, в ней патчером снимаем ограничения высоты, нфз, спорт+, включаем спутники Galileo
    На нее же накатываем мой мод с фцц и бустом. На выходе имеем полностью разлоченный дрон, со свежей прошивкой без миксов, всеми плюшками и с оригинальной джигой.

P.P.S. Романтика хобби окончательно уходит, люди не хотят получать удовольствие от того что сами разобрались, даже с теми хаками которые кто-то опубликовал и описал достаточно подробно. Потребители заполонили наши ряды, друзья...
    Последний раз редактировалось jkson; 19.02.2019 в 16:01.

Цитата Сообщение от jkson Посмотреть сообщение
    1-франкенштейн поверх 900-й, но придется вставлять SD карту в полетный контроллер.
    Это мне было понятно с самого начала экспериментов.
    Этому форуму конечно не хватает терпимости, но и пережевывать пережёванное по 100500 раз утомляет.
    Несомненно.

Есть же FAQ всякие, у Covax, у максимлорда, потратьте хоть немного сил самостоятельно, люди писали, старались...
    Все, что там написано, я прочёл.

Ни в этой теме, ни у вышеупомянутых ребят, нет ничего по FC Patcher. В этой теме словосочетание: "FC Patcher", встречается только в Вашем сообщении.

Это мне было понятно с самого начала экспериментов
    О чем тогда кучи Ваших сообщений?) При каких манипуляциях появлялась и исчезала эта ошибка и т.д. Если все понятно было - вставили карту и дело сделано. Именно об этом в Faq и описано. FC Patcher тема относительно новая, ее уважаемый автор достаточно подробно все расписал, что как и почему. Почитайте, сделайте, поделитесь пошаговым разъяснением на родном языке для коллег по хобби, это будет большое дело.

P.S. будет время - сделаю русскую страничку по FC Patcher, с установкой в несколько кликов, без заморочек с линуксами и командной строкой.
    вот это былобы мега весчь!
    готов дотанить сколько скажете, каждый раз открываю ту простыню читаю и закрываю не решившись)

О чем тогда кучи Ваших сообщений?)
    Все дело в том, что я специалист совсем в другом деле. Программирование и прошивка девайсов от моего занятия очень и очень далеко. Занялся я этим только в субботу. Не все понятно и очевидно, все описания написаны для людей, которые находятся в теме и знакомы со всей терминологией. Я пока не очень знаком. К тому же, как правило в связи с отсутствием SD карты выходит другая ошибка, это немного смутило. Вот в общем то и все.
    Почитайте, сделайте, поделитесь пошаговым разъяснением на родном языке для коллег по хобби, это будет большое дело.
    Я почитал. Делать это не будучи знакомым с тем софтом, что там упоминаются, это, хотя и интересно, но без владения этих программ, это будет возможно невозможно.

P.S. будет время - сделаю русскую страничку по FC Patcher, с установкой в несколько кликов
    Если вы в этом спец и есть желание поделиться, то почему нет?) Я уже пользуюсь Вашим патчем для контроллера, он отлично работает, спасибо!

все описания написаны для людей, которые находятся в теме и знакомы со всей терминологией.
    Вот прям очень согласен, буквально как не на родном языке приходится искать значение большинства слов, хотя слова здесь упоминаются очень часто и по умолчанию все понимают о чем речь, так думаю практически на любом форуме.

но в ассистансе нет параметра g_config_flying_limit_height_limit_enabled ( не знаю насколько он важен).
    Без изменения этого параметра на "2" - ограничение по высоте снять нельзя

Цитата Сообщение от h4ck Посмотреть сообщение
    CE и FCC лишь стандарты сертификации, которые ограничивают максимальную мощность передатчика.
    2.4 и 5.8 - частоты, на которых работает передатчик.
    Понятия не связаны между собой. Например, может существовать страна, которая принимает CE как свой стандарт, но 5.8 является разрешенной гражданской частотой - что помешает использовать эту комбинацию?
    Хорошо. Но в чем тогда разница между BOOST и FCC? Как на том видео есть файлик "BOOST и FCC".
    BOOST - усиливает мощность передатчика.
    А FCC что делает?
    Заранее извиняюсь, если кому-то покажутся вопросы дилетантскими.

Без изменения этого параметра на "2" - ограничение по высоте снять нельзя
    Да, спасибо. Снял верхнюю крышку и вставил SD карту. Теперь теперь все работает, ошибок нет.
    Я так понимаю, что параметр Height_Limit, не изменить? Что он значит? Будет выскакивать предупреждение?

параметр Height_Limit, не изменить? Что он значит?
    Этот параметр изменяется из джиго и прописывается в память коптера. Больше чем 500 не устанавливается.
    Никаких предупреждений не будет. Поставьте хоть 100 метров

BOOST - усиливает мощность передатчика.
    А FCC что делает?
    FCC - мощность 0.4 Вт., boost - около 0.8 Вт, FCC+boost - до 1.5 Вт. Вот и все премудрости

мини ликбез по FC-PATCHER .

1. ищете прошивку к своему коптеру (архив tar,bin(Mavic, Spark, Phantom, Inspire 2 ) или просто dji_bin(M600,A3,N3..) )
    2. распаковыете.
    3. Деподписываете и декриптуете ( иногда встречаются уже неподписаные и не шифрованые прошивки)
    4. выдколупываете модуль м0306
    5. дальше работаете с этим модулем на уровне HEX редактироания .. в HEXе прошивки по адресам лежит таблица параметров , которые найдены и записаны автором FC- Patcher`a

6.меняете параметры в HEX

7.сохраняете и заливаете на коптер .

вот приблизительная суть для дальнейшего понимания как это работает.

Цитата Сообщение от andrey_by Посмотреть сообщение
    вот приблизительная суть для дальнейшего понимания как это работает.
    тогда в чём смысл каждому такое делать? можно по идее собрать уже кастомные прошивки под готовые параметры

Цитата Сообщение от Artem19 Посмотреть сообщение
    тогда в чём смысл каждому такое делать? можно по идее собрать уже кастомные прошивки под готовые параметры
    по идее - да. собрал одну прошивку и всем раздал. просто бывают люди случайно косячащие. нехотелось бы получить кирпич и потом быть на кого то обиженным

Цитата Сообщение от andrey_by Посмотреть сообщение
    выдколупываете модуль м0306
    Такой вопрос: при прошивке франкенштейном речь идет о модулях 305 и 306 - тут же только 306. Прочему так?

Снял верхнюю крышку и вставил SD карту.
    Я вот только сейчас подумал. Там у этой карты нет защелки, я ее просто закрыл металлической крышкой. Не вывалится ли она в полёте от вибраций?

Такой вопрос: при прошивке франкенштейном речь идет о модулях 305 и 306 - тут же только 306. Прочему так?
    305 модуль бутлоадера полетника, на мой взгляд он не нужен

Там у этой карты нет защелки, я ее просто закрыл металлической крышкой. Не вывалится ли она в полёте от вибраций?
    В тех ревизиях, где эта карта есть изначально, она приклеена компаундом.

У карты защелка есть, металлическая крышка сдвигается в сторону для открытия, и задвигается обратно для фиксации. О чем на ней гласят надписи open и lock. И в оригинале компаунд дополнительно удерживает крышку от сдвигания.

Да, я разобрался уже. Остатки клея не давали сместиться крышке.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли сейчас способ отключить автопосадку при высотных полетах на первом Мавике, не переводя батарею в режим No-DJI, с помощью переменных желательно, или патчем? Как-то много появилось разных хаков, я немного запутался.. Прошивка 01.03.0700

Если нельзя отключить, то может быть можно отсрочить событие? Например если увеличить скорость автопосадки, может быть мавик пересчитает лимит времени и автопосадка начнется сильно позже?

Цитата Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
    Прошивка 01.03.0700
    На 700-й такой возможности нет. Появляется с 900-й прошивки

g_cofig_bat_config_enable_smart_bat_landing_protect изменить на "0"

Спасибо! Но на 900 как я понимаю, проблема со снятием лимита высоты? (смотрю отсюда https://nolimitdronez.com/birdmap) Т.е. варианты получить и то, и то: самому делать франкенштейна, или заплатить товарищам из nolimitdronez за оллинклюзив?

Но на 900 как я понимаю, проблема со снятием лимита высоты?
    Никаких проблем нет на 900-й с лимитом высоты.

смотрю отсюда
    Там ошибка

самому делать франкенштейна, или заплатить товарищам из nolimitdronez за оллинклюзив
    Все опробованные и рабочие франкештейны в открытом доступе и бесплатно.

Если нужно - вот 03.0900 / 04.0100 - инструкция внутри. И снимайте любые ограничения, и посадку по разряду отключите

https://cloud.mail.ru/public/8X9y/1BroBjmL4

или пользуйтесь чистой 03.0900. Но тогда не будет плюшек новых прошивок. Хотя, они не всем и нужны

g_cofig_bat_config_enable_smart_bat_landing_protect изменить на "0"
    С FC_Patcher-ом работает и на 01.04.0300

+ Ответить в теме