Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Dozor-SPb
jkson:

Помните ужасную байку про деградацию усилителей при бусте от перегрева, страшные картинки где термопрокладка мимо микросхемы и т.д.?

Помним помним мы эти “байки и склепа” 😉

порутчик
jkson:

Помните ужасную байку про деградацию усилителей при бусте от перегрева

Ну а что, я под эту марку слазил под брюхо к Мавику, пасту поменял на более качественную, не во вред младенцу думаю, температуры там высокие.Пульт не трогал, никогда даже в жару из него жаром не веяло, наверное в моем пульте китайцы прокладкой не промахнулись😒

Eldest

jkson
Я думаю найдется не мало владельцев М2, в том числе и я, кто будет готов заплатить за данный мод, если будет возможность его покупки. Работа конечно проделана крутая.

andrey_by

предлагаю собрать вторую групу и сделать аналогичный мод… а то надоело смотреть театр одного актера.
и так на данный момент есть 2 способа сделать мод

  1. через перезаливку образа флэша мавика 2 (если в итоге будет рабочий рут то все будет легче) - не буду гадать но думаю имеено так сделано в предудщем моде - а отсюда вытекает сложность установки мода и ннеобходимость наличия программатора
  2. через консоль порт который выведен на основной плате мавика 2 (правда не смотрел ходят ли там комманды и воспримет ли мавик из этого консоля нужные комманды

для фильтрации и парсинга сообщений на консоли можно использовать github.com/o-gs/…/comm_dissector или написать на ардуине - я поначалу так делал

кто еще что думает?

jkson
Eldest:

Работа конечно проделана крутая.

Дмитрий, контакты мои известны, по возможности отвечаю всем. Широкая огласка как и любые публикации мне не нужны. Я об этом предупреждал на начале работ, и дело не в моей вредности.

andrey_by:

надоело смотреть

Андрей, я тебя чем то обидел? Это мои двухлетние исследования, что-то я могу публиковать и делаю это, что-то нет. Не потому что мне жалко поделиться, а потому что это закроет дальнейшее развитие для целого сообщества. У тебя было и есть множество вещей которыми ты почему-то ни с кем не делишься, и у меня никогда не возникало мысли потрошить твои коммерческие работы и выведывать как работают вещи которые ты анонсируешь. Видимо мы разные люди)

Post deleted.
extra555

Вот рабочий вариант по активации FCC на Mavic2 и смартфон на Android Для активации FCC нам потребуется поставить программу DJI Go Red 1.5 из папки по ссылке

Программа файловый менеджер, типа power grasp, которая видит системные файлы

После установки DJI Go Red нужно

Запустить программу и щалогиниться в ней под своим аккаунтом.
Закрыть программу
скопировать файл конфигурации в папку

android/data/dji.go.boost/files

Затем этот же файл конфигурации скопировать в директорию оригинальной программы DJI GO4
android/data/dji.go.4/files

Запуск дрона

Включаем пульт, на смартфоне выбираем DJI Go Red

Включаем дрон, ждем соединения и появления картинки с камеры

Закрываем приложение (именно закрываем через менеджер задач)

Запускаем оригинальную DJI Go4
Связи с дроном не будет

Закрываем приложение через менеджер задач и запускаем снова

Дрон в режиме FCC готов к полётам

Все файлы вы найдете по ссылке:
drive.google.com/folderview?id=1S_lRapIeIyJ_-ohvOJ…

Не просите меня делать скрины или снимать видео как было и как стало, этот способ работает, если Вам лень это делать продолжайте летать в СЕ;)

Dozor-SPb

extra555 - зачем столько гемора?
Ставьте параллельно зеленую 4.1.22 - запускаете, выходите и неё и запускаете оригинальную джигу . И не парьте людям голову сразу после нового года 😉

jkson

Ребят, коротко, тезисно. Период донатов (посильного добровольного соучастия) по м2 закончился, об этом и написал, т.к. после публикации успехов некоторые люди ломанулись срочно “помогать чем могут” и желать за это все и сразу. Есть большая разница в поддержке когда она требовалась, и когда самому стало надо. Даже люди читающие этот форум через гугл-переводчик понимают как задать персональный вопрос, но танкистам обязательно нужен прилавок на форуме где это запрещено. Как уже сказал никакая массовость и огласка мне не интересна, ссылок на авито от меня не ждите)
P.S. В вопросах раскулачивания чужой работы - тут только собственная совесть судья) Дерзайте)

extra555:

Вот рабочий вариант по активации FCC на Mavic2

Буду очень рад если это работает, в том числе на последней прошивке. Думаю большинство людей такой вариант устроит.

Domovoi224
jkson:

Буду очень рад если это работает, в том числе на последней прошивке.

А как будет вести себя мод на последующих прошивках, хотя бы предположительно? Ибо, судя по русификации, и блокировке яблочных подписей, любая движуха в сторону DJI походу у них теперь под особым контролем. Не залочат ли они его лёгким движением руки в следующей прошивке, когда узнают, что им в очередной раз из России привет передают!? 😃

andrey_by
jkson:

Ребят, коротко, тезисно.

Евгений, все уж понятно и мысли и намерения… без обид - тема эта по получению FCC на Мавик - есть что сказать так скажи - по 5 раз всем повторять одно и то же не надо … зачем убивать любопыство и стремление людей тоже попробовать что то изменить или улучшить … а на счет моей коммерции - иногда я делаю вещи в рамках компании и не имею права делать техническую огласку… короче я за конструктив!

enigmaspb

коллеги ну что вы опять разводите демагогию ?
По сути jkson полностью в своем праве , как бы это небыло обидно остальным , он не обязан делится своей разработкой со всеми - это его личное дело (и что логично поделился с теми кто ему помог финансово на М2) .
Хотя для меня понятна и обида andrey_by - мне самому также обидно , банально знал бы я что мод под М2 будет только тем кто тогда помог - тоже бы подкинул денег из неприкосновенного резерва (Хотя у меня и нет еще М2).

А так остальным владельцам М2 остается только ждать когда тоже самое или чтото подобное сделают другие люди , как вариант NLD обещала включить поддержку мода от jkson на М2 в свою программу и придется покупать у них .

pavelsam
enigmaspb:

коллеги ну что вы опять разводите демагогию ?
По сути jkson полностью в своем праве , как бы это небыло обидно остальным , он не обязан делится своей разработкой со всеми - это его личное дело (и что логично поделился с теми кто ему помог финансово на М2) .
Хотя для меня понятна и обида andrey_by - мне самому также обидно , банально знал бы я что мод под М2 будет только тем кто тогда помог - тоже бы подкинул денег из неприкосновенного резерва (Хотя у меня и нет еще М2).

А так остальным владельцам М2 остается только ждать когда тоже самое или чтото подобное сделают другие люди , как вариант NLD обещала включить поддержку мода от jkson на М2 в свою программу и придется покупать у них .

Зачем платить за чужую работу какой то NLD??? Вы пробовали связаться с jkson? Он Вам разве отказал? Я думаю любые вопросы можно решить с автором, если быть корректным. Вон аппаратное усиление бешенных денег стоит и Ваш дрон еще и курочат. Почему здесь решили, что автор не будет делится работой с Вами, почему даже поговорить с ним не пробовали???

enigmaspb
pavelsam:

почему даже поговорить с ним не пробовали???

Вы бы сначала прочитали что я написал до конца , а не разводили демагогию .

->

enigmaspb:

(Хотя у меня и нет еще М2)

Потому отвлекать jkson я считаю глупым и лишним , и сообственно пост был про то что развели демагогию .

extra555
Dozor-SPb:

extra555 - зачем столько гемора?
Ставьте параллельно зеленую 4.1.22 - запускаете, выходите и неё и запускаете оригинальную джигу . И не парьте людям голову сразу после нового года 😉

Серьёзно? Только почему то про это молчали тогда героически все

Dozor-SPb
extra555:

Серьёзно? Только почему то про это молчали тогда героически все

Тут много о чем молчат. А Вы, как обладатель М2 возьмите и проверьте. Это будет или доказательство, или опровержение 😉

FAngel
extra555:

Серьёзно? Только почему то про это молчали тогда героически все

Потому что все это не работает, новая джига сбрасывает fcc как только дрон находит спутники. Тестировал все варианты и с NLD и FakeGPS и другими версиями, дальность не увеличивается, в машине с электроподогревом лобового хорошо заметно.
Сегодня протестировал мод Евгения, 3 км без буста в тех же условиях и только fcc, до этого 600 метров и артефакты связи.

Domovoi224
FAngel:

Сегодня протестировал мод Евгения, 3 км…

Огромная просьба, пишите в каких именно условиях производилось тестирование…город, поле, побережье, горный массив и т.д. Для общей статистики и сравнения данных.
Особенно интересны отзывы Goggles шлемолётчиков…в профильной теме конечно. 😉

Сергей_64
FAngel:

Тестировал все варианты и с NLD и FakeGPS и другими версиями, дальность не увеличивается, в машине с электроподогревом лобового хорошо заметно.

Мда, дижиаи хорошо поработали над защитой )))

Я закинул Евгению тысчонку за мод на первом Мавике. За вторым пока стесняюсь обращаться…подожду, т.к. реально М2 настолько крутой аппарат, решил с ним только рядом с собой летать. 😃
А в поездки буду брать дальнобойный Платинум. На оба аппарата уже приделал треккеры, и надо сказать, что вне города М2 вполне далеко летает, даже в СЕ.

jkson
andrey_by:

короче я за конструктив!

Я тоже! Поэтому давайте продолжать работу. Нужен полный рут к м2 (у меня его нет). Ты обещал его опубликовать после НГ. Будет полный рут - никакого секрета из моего мода не будет, он не сильно отличается от уже опубликованного и джидаи прикрыли прямые возможности для него в м2 еще до его публикации. Дело в ньюансах, которые пока стоит придержать. А будет полный рут - тогда и нфз и высота сдадутся…

RGT

Вопрос, скажите ( может я упустил) снятие ограничения высоты для мавик 1 с новыми прошивками возможен?