Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Tony21
blinkovfpv:

C fcc разобрались, со скоростями тоже, что дальше ломать будем?))

Может быть на самом деле рассмотреть вопрос об увеличении битрейта видео 4к? (Если это возможно)

NikolaPitersky
NinjaFoX:

первые три страницы темы прочитать конечно не судьба?

спасибо за вопрос! респект и уважуха!

deeplock
yuriks1:

Вы путаете нас с Александром.
Саня собирает и колдует,я тупо накидываю русик на то что он сделал.

а вы на каком конфиге сейчас летаете на мавике?

deeplock
yuriks1:

А я на нём не летаю!)))
Я его курочу!
Всё что было поблизости уже отснял и оттестил,куда то ехать нет времени.
Про конфиг на этой странице Вам же отвечал)

Просто так как у вас мавик, думал по стабильности вы знаете что да как (нагрев, стабильность и т.п.)

мар
Alkorevc:

нет, там версия не реагирует на конфиги.

www.sendspace.com/file/ubjkap
вот версия, в которой без конфига включены все бусты. но тут можно конфигом еще управлять. т.е. положив, например, force_23 отключатся все бусты и включится только частота 2.3ГГц

Тоже запутался. Вот здесь Алексей пишет , что dji go 4 4.1.3 rus не реагирует на конфиги, а Юрий пишет, что можно конфиг в русскую джигу ставить.

RGT:

Последнию которую Юрий Русифицировал была чистая 4.1.3 вот в неё и впихивайте что вам нужно.

Последняя Юрина версия была вроде как с FCC.

roma_v
мар:

Последняя Юрина версия была вроде как с FCC.

так будет работать FCC на ф4 или нет?. в настройках стоит US но вот на практика разницы не увидел…

RGT
deeplock:

Юрий, ну а Вам как профи, какой конфиг для мавика? )

Пока сами не попробуете ничего не поймете. Вот Юрию конфинг нравится, а у вас пульт сгорит с этим конфингом))) И кого вы будите обвинять?

NinjaFoX:

Померять сигнал с коптера довольно сложно, мощность все время прыгает у него, решил просто полетать. FCC boost 23 очень мощный конфиг, можно летать туда куда и не думалось раньше! Пульт не греется, джига не вылетает, сделал около 10 полётов. Я так понял что перегрев у меня случился когда поставил fcc boost 23+25 одновременно, приемник это дело плохо переваривает наверное. Вобщем мне эксперименты надоели, хочется теперь просто летать!)))

Для себя оставил конфиг FCC boost 23, рекомендую! 😉

Вот Олег писал впечатления

deeplock
RGT:

Вот Юрию конфинг нравится, а у вас пульт сгорит с этим конфингом))) И кого вы будите обвинять?

Только себя естественно))

RGT:

можно летать туда куда и не думалось раньше! Пульт не греется, джига не вылетает, сделал около 10 полётов.

это тоже результат)

andrewind

Джига из маркета.
Ставлю любой конфиг в папку \Galaxy Tab S2\Tablet\Android\data\dji.go.v4\files
Запускаю, подключаю мавик. Потом все выключаю. В папке пусто. Файл стерт.
Это нормально?

Alkorevc
andrewind:

Это нормально?

нет, программа не должна его стирать так то

andrewind

Не знаю. Глюк какой-то… Перегрузил планшет. Теперь все ок. Файл не исчезает. Теперь хочу найти какие-нибудь изменения.
По идее я должен увидеть дополнительные каналы в Image Transition settings. Но, не вижу…

jkson

Андрей, регион в планшете выставлен США?

Alkorevc
jkson:

регион в планшете выставлен США?

не нужно ничего выставлять, конфиги работают на любом регионе.

andrewind

Спасибо, Евгений, сейчас попробую. А у кого как выглядит данное меню?
Вот интересное наблюдение. Я сравниваю меню без конфига FСС

и меню с конфигом FCC

Там есть как бы предполагаемая дальность 1 км, 4 км. Так вот с файлом FCC она становится больше!

Alkorevc
andrewind:

Вот интересное наблюдение.

люди уже наблюдали спектроанализатором, а это гораздо более интересное наблюдение.

andrewind

Для тех у кого нет анализаторов это возможность проверить, получилось у них что-нибудь или нет. Не всегда есть желание бегать за бетонные стены и считать деления. Кстати, был вопрос, насчет SD карты в устройстве. На ней тоже есть папка DJI и files. Конфиг нужно копирвать именно в папку устройства. Если на карту - не работает.

Alkorevc
andrewind:

Конфиг нужно копирвать именно в папку устройства.

можно сделать проще - скопировать в оба места.

andrewind:

получилось у них что-нибудь или нет

инструкцию уже написали, что там может не получиться?
таким людям я всегда пишу: если вы не можете сделать по инструкции, значит, это не для вас.