Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

magcar
yuriks1:

Женя про версию для яблока вещает.
Для андроида нету ничё нового.

Евгений который джексон?, так он про джиги вообще ничего не вещает, общаюсь с ним с данный момент, он только по FCC…
И причем тут Андроид не пойму

enigmaspb
magcar:

но смог подписать и установить только 4.1.18, остальные заканчиваются ошибкой 81 в инспекторе.

Я подписываю в виртуалке с MacOS утилиткой iOS App Signer (причем старой версией r17 так как у меня в виртуалке старая версия MacOS 10.9.5) , 4.3.5 русская с фридой точно подписалась

magcar
enigmaspb:

Я подписываю в виртуалке с MacOS утилиткой iOS App Signer (причем старой версией r17 так как у меня в виртуалке старая версия MacOS 10.9.5) , 4.3.5 русская с фридой точно подписалась

У меня нету mac os, и хакинтош снес, под виндой никак не подписать?

enigmaspb
magcar:

У меня нету mac os, и хакинтош снес, под виндой никак не подписать?

Я же прямо написал что подписываю в _виртуалке_ с MacOS , а вируталку можно хоть под линуксом хоть под виндой запустить , правда у меня изза того что проц АМД запустился тока один образ (со старой версией МасОS)

vovanich
jkson:

1.04.0300 чистая, в ней патчером снимаем ограничения высоты, нфз, спорт+, включаем спутники Galileo

Galileo разве патчером включается, а не настройкой Ublox?

Post deleted.
8 days later
taishy
vovanich:

Galileo разве патчером включается, а не настройкой Ublox?

Я подключал GPS-модуль к компу и настраивал uBlox’ом

Artem19
vovanich:

Galileo разве патчером включается, а не настройкой Ublox?

можно и так и так

enigmaspb
taishy:

Я подключал GPS-модуль к компу и настраивал uBlox’ом

а не подскажите где почитать про это ? (именно в контексте мавиков)

Роман86

Коллеги, не появился еще способ снятия NFZ на втором мавике?

Denwer_161
Роман86:

Коллеги, не появился еще способ снятия NFZ на втором мавике?

Та же проблема, не нашел пока решение !

enigmaspb
Роман86:

Коллеги, не появился еще способ снятия NFZ на втором мавике?

Пока не будет публичного рута на 2 мавик , не будет ни публичного fcc от Джексона , ни снятия NFZ .

Covax

Джидаи кстати обновили структуру ноуфлай зон. Теперь это не просто кружочки, а довольно обширные области. Так что обновляя прошивку и джиго на последние будьте готовы получить запреты и дополнительные авторизации на полеты там, где еще вчера можно было летать.

pavelsam
Covax:

Джидаи кстати обновили структуру ноуфлай зон. Теперь это не просто кружочки, а довольно обширные области. Так что обновляя прошивку и джиго на последние будьте готовы получить запреты и дополнительные авторизации на полеты там, где еще вчера можно было летать.

А там разве не отдельный пакет обновлений для no flyzone? Я вроде успешно игнорирую его обновление в джиге уже 1.5 года и новых зон у меня не появилось. Хотя саму джигу обновляю регулярно

Сергей_64
pavelsam:

Я вроде успешно игнорирую его обновление в джиге уже 1.5 года и новых зон у меня не появилось.

Аналогично.
Но…что-то мне подсказывает, что база no-fly zone автоматически обновляется при каждой смене прошивки (пульта?), а вскоре так будет происходить и про любом обновлении Го.
Кстати, вспоминаем Спарк…кажется. Где, на каком этапе просто запретили летать на старой прошивке и ПО смарта. 0_0
Долго предупреждали…красным. Вроде как, никаких особых ограничений, то обновление не принесло.

НО то, что народ (сейчас) пишет в других темах, оч. тревожно. Я (пока) отключил обновление Go, нафиг. 😦

Denwer_161
Сергей_64:

Аналогично.
Но…что-то мне подсказывает, что база no-fly zone автоматически обновляется при каждой смене прошивки (пульта?), а вскоре так будет происходить и про любом обновлении Го.
Кстати, вспоминаем Спарк…кажется. Где, на каком этапе просто запретили летать на старой прошивке и ПО смарта. 0_0
Долго предупреждали…красным. Вроде как, никаких особых ограничений, то обновление не принесло.

НО то, что народ (сейчас) пишет в других темах, оч. тревожно. Я (пока) отключил обновление Go, нафиг. 😦

как отключили обновление ?

Yaroslav_Bakal

Всем привет.
Ребят не кидайте палками.
Подскажите актуальную версию джиги для андроида
Фант 4
Как включить фсс?
Нифига не понимаю, форум почитал, башка теперь огромная…

роки
Yaroslav_Bakal:

Всем привет.
Ребят не кидайте палками.
Подскажите актуальную версию джиги для андроида
Фант 4
Как включить фсс?
Нифига не понимаю, форум почитал, башка теперь огромная…

Плохо читали. На первой странице все ответы.