Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 127 из 134 ПерваяПервая ... 117 125 126 127 128 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,080 из 5324

Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Dozor-SPb Что за дрон то? Mavic 2 Zoom...

Цитата Сообщение от Dozor-SPb Посмотреть сообщение
    Что за дрон то?
    Mavic 2 Zoom

2.  

Цитата Сообщение от SkullBoneys Посмотреть сообщение
    Добрый день. Что может быть не так.. пытаюсь через DJI_Super-Patcher накатить модификации но все глохнет на шаге где идет проверка номера контроллера. ADB дрова стоят. Куда копать надо.
    Оригинальной прошивкой прошивал 100% и раза 3
    До этого прошивал франка. Platinum mavic у меня.

У меня была такая штука. NLD не видел дрон. Как выяснилось и в Ассистенте тоже. Переустановил последний ассистент и заработало.
    И еще один глюк словил. Полетный контроллер не шился при установке Super=patcher, хотя Dumldore писал ок. 3 раза пробовал.
    Вылечилось запуском Ассисиента и перезагрузкой заново прошивки.
    Выше 500 теперь поднимается.

Цитата Сообщение от Korvett Посмотреть сообщение
    Спасибо. Линия 1 на 1/3 деления выше 90 дБ. Значит включен. Но 5.8 так и нет.
    А его и нет. У меня тоже. Все точно также. Но FCC точно есть. Сигнал стал сильнее заметно. Буст не пробовал пока.
    Вроде как 5,8 на этой версии NLD никто и не обещал.

Добрый день, господа. В чем может быть причина ошибки при применении FCC от NLD? Все куплено, активировано, при применении FCC ползунок доползает до конца и пишет фразу о ошибке и предлагает перезагрузить. Что я делаю не так?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 99
Размер:	37.4 Кб
ID:	1499592  

6.  

Может проще у продавца спросить? Вроде это его обязанность решать подобные проблемы...

Разобрался! Осенило! Напишу причину, может быть кому-то пригодится. Там на вкладке "Flight Controller" есть кнопка "Lock/Unlock Device". Так вот перед применением FCC надо залочить, а после применения разлочить, а то не полетит. Именно так. Но почему, блин, в сообщении об ошибке не сообщается о том, что девайс надо залочить???!!!

Цитата Сообщение от Korvett Посмотреть сообщение
    Разобрался! Осенило! Напишу причину, может быть кому-то пригодится. Там на вкладке "Flight Controller" есть кнопка "Lock/Unlock Device". Так вот перед применением FCC надо залочить, а после применения разлочить, а то не полетит. Именно так. Но почему, блин, в сообщении об ошибке не сообщается о том, что девайс надо залочить???!!!
    Хммм... Странно. Я ничего не разлочивал. FCC сразу нормально пропатчился.

10.  

Цитата Сообщение от SkullBoneys Посмотреть сообщение
    Куда копать надо.
    Начните копать в сторону подробного описания проблемы, не ограничиваясь "все глохнет".

Сегодня поднялся на высоту 2, а затем 3 километра. Ветер был очень слабый, по прогнозу 4км/ч, так что рискнул.
    Настройки те, что на картинке.

С трёх километров начал спускаться при заряде акка 34%, у земли было около 14%, так что спуск с 3км. занимает примерно 20% при скорости снижения 10м/сек.
    На высоте повисел примерно минуту-две, снимая видео. Думаю, что реально подняться до 4км., но придётся спускаться сразу же после набора высоты.

Набрав выше 1.6км. (примерно 54% заряда) появилось предупреждение, что заряда акка не хватит для возврата, но автоматом снижаться дрон уже не стал.

У земли специально повисел, добиваясь снижения заряда, при 10% появился частый звук. сигнал критического заряда, но автопосадка так же не началась. Подозревал, что при её отключении DJIGo не будет показывать процент заряда и его разноцветную полосу, но рад, что ошибся )

Сила сигналов с 3км. показывалась как 3-4 палки, дрон был надо мной, антенны пульта повернул горизонтально.

Так что Super-Patcher можно признать успешно работающим, а Brett8883 ещё раз большое спасибо за простую процедуру )
Название: Снимок.PNG‎
Просмотров: 98
Размер:	24.7 Кб
ID:	1499670  

RGT
    RGT вне форума

Дмитрий, на подвес камеры не ругается? А то я сегодня тоже на 2 км летал, достало предупреждение

Если кто ставил Super-Patcher с активацией Galileo - летайте осторожнее , система глючит (аж с 11ого числа !)

https://tass.ru/obschestvo/6662776

https://www.gsc-europa.eu/system-sta...on-Information

ЗЫ - имхо надо ее выпилить из патчера .

RGT
    Нет, не ругается. Вообще, тьфу-тьфу, никогда не ругался на него за 2 года.

enigmaspb
    Конечно не могу утверждать, но кажется, что GPS сможет компенсировать это.

зы
    а вот, кстати, не упомянул: Первый раз, когда взлетал на 2 км, спутников определилось 17 или 18, как обычно. Я ещё так подумал, что может активация приема доп. спутников слетела.
    Правда потом, во время полёта, и во время 2 взлета (через час) так и не посмотрел, сколько спутников ловилось.

Дрон ни на что не ругался, кроме как на низкий заряд акка и точки взлёта держался уверенно.

Цитата Сообщение от enigmaspb Посмотреть сообщение
    кто ставил Super-Patcher с активацией Galileo - летайте осторожнее , система глючит (аж с 11ого числа !)
    Она с рождения глючила. И будет глючить еще лет 10 как минимум.

Цитата Сообщение от Лесной Посмотреть сообщение
    Конечно не могу утверждать, но кажется, что GPS сможет компенсировать это.
    Вообще судя по информации от них , суть проблемы что у них сбой в часах точного времени , это приводит к сбою в вычислении координат , не знаю как точно реализован алгоритм на такой случай на мавике , но теоретически это может привести к сбою определения местоположения или вообще отказу в определении координат .

Решение только одно - полностью отключить Galileo .

Цитата Сообщение от Michael66 Посмотреть сообщение
    Она с рождения глючила. И будет глючить еще лет 10 как минимум.
    Ну сейчас чтото совсем жесткое судя по срокам (с 11ого числа проблема) ну и они сами пишут что нельзя пользоваться их сигналом https://www.gsc-europa.eu/notificati...s-nagu-2019026

Пересмотрел оповещения - с 14ого года подобного небыло , такчто ваше заявление голословно https://www.gsc-europa.eu/system-sta...-notifications

полностью отключить Galileo
    я конечно не спец, но мне кажется, что это необязательно, т.к. кроме Галилео в Мавике используются и другие системы.

Ну сейчас чтото совсем жесткое судя по срокам (с 11ого числа проблема) ну и они сами пишут что нельзя пользоваться их сигналом
    Раз в пол года случается у них такое. И будет случаться. Проблемы там не в итальянском хронометре, а в самой концепции платформы спутников. По сути, Галилео это цельнотянутое 2-е поколение спутников GPS. И если США сейчас гоняют на орбиты 8-е поколение, то наши ойропейские друзья пытаются ехать на вот этих вот спутнегах.

Глонасс кардинально отличается от обеих систем, потенциал используется на 35-40% от возможностей. Ближе всего к нему сейчас китайский Бейдоу.

ересмотрел оповещения - с 14ого года подобного небыло , такчто ваше заявление голословно
    Вы это то событие через пару лет там найдите...

я конечно не спец, но мне кажется, что это необязательно, т.к. кроме Галилео в Мавике используются и другие системы.
    Вы хоть читайте что я выше пишу .
    Обязательно надо отключать , так как могут быть проблемы изза кривых координат полученных от Galileo.

Раз в пол года случается у них такое. И будет случаться. Проблемы там не в итальянском хронометре, а в самой концепции платформы спутников. По сути, Галилео это цельнотянутое 2-е поколение спутников GPS. И если США сейчас гоняют на орбиты 8-е поколение, то наши ойропейские друзья пытаются ехать на вот этих вот спутнегах.
    Хы ну я изначально к Galileo относился с опасением , но чтото других проблем не помню (хотя вроде в начале 2017 было что-то тоже с часами но без "SERVICE OUTAGE" вроде)

Кстати а мавик Бейдоу умеет ? имхо лучше бы его вместо Галилео .

А так оффтоп конечно - но ситуация аховая для Галилео .

Вы это то событие через пару лет там найдите...
    Хм . вот тут я реально удивился , они трут сообщения о фейлах ? ппц .

Кстати а мавик Бейдоу умеет ? имхо лучше бы его вместо Галилео .
    У них нет зональной коррекции на других континентах. Хотя спутники видно везде. Китайцы гарантируют работу от Китая и до экватора ) Утрирую канеш, но где то так.
    Хм . вот тут я реально удивился , они трут сообщения о фейлах ?
    Там какая то муть. Типа ежегодных конвульсиумов, на которых решается что потереть а что оставить. Да вообще весь подход к работе такой. Китайцы сначала тоже во все нав. приемники его пихали, а сейчас плюнули.

Всем доброго времени суток.

У меня Dji phantom 4 pro.

Хочу поделиться опытом увеличения дальности паллета и стабильности сигнала и попросить совета.

1. Установил антенну польского производителя - ITELITE ShockWave Duo. Заявлено производителем увеличение паллета в 3 раза, но реально в 2. Результатом полностью доволен. Из минусов это стоимость с установкой 150$ и размеры антенны, не позволяющие в собранном состоянии ложиться его в стандартные кейсы. Антенна легко откручиваться от пульта, но всё равно это неудобно.

2. А теперь прошу совета. Я 2 дня читаю разные форумы и эту ветку тоже перечитал, наверно я или туп или старый или просто обычный пользователь, которому трудно это всё даётся. Но я не могу активировать режим FCC.

- Dji MOD 2.0 - работает, но FCC не активируется.
    - с 4pda скачал и поставил «Неофициальная русская версия 4.1.22 с FCC и картами Here» - прога работает, но FCC не активируется.
    - подмена GPS тоже не работает с Dji phantom 4 pro.

КОРОЧЕ Я В ТУПИКЕ. Я уже отчаялся. Помогите активировать FCC, какие есть ещё варианты? Покупать ключ на nolimitdronez.com и ставить - NLD MOD ???

petroglebski
    если у вас P4Pv2 (1.00.22.00) , то вам сюда: https://github.com/jkson5/jkson_fcc_...DME_Russian.md

petroglebski
    если у вас P4Pv2 (1.00.22.00) , то вам сюда: https://github.com/jkson5/jkson_fcc_...DME_Russian.md
    Нет, у меня обычный Dji phantom 4 pro, первая версия.

Цитата Сообщение от petroglebski Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.

У меня Dji phantom 4 pro.

Хочу поделиться опытом увеличения дальности паллета и стабильности сигнала и попросить совета.

1. Установил антенну польского производителя - ITELITE ShockWave Duo. Заявлено производителем увеличение паллета в 3 раза, но реально в 2. Результатом полностью доволен. Из минусов это стоимость с установкой 150$ и размеры антенны, не позволяющие в собранном состоянии ложиться его в стандартные кейсы. Антенна легко откручиваться от пульта, но всё равно это неудобно.

2. А теперь прошу совета. Я 2 дня читаю разные форумы и эту ветку тоже перечитал, наверно я или туп или старый или просто обычный пользователь, которому трудно это всё даётся. Но я не могу активировать режим FCC.

- Dji MOD 2.0 - работает, но FCC не активируется.
    - с 4pda скачал и поставил «Неофициальная русская версия 4.1.22 с FCC и картами Here» - прога работает, но FCC не активируется.
    - подмена GPS тоже не работает с Dji phantom 4 pro.

КОРОЧЕ Я В ТУПИКЕ. Я уже отчаялся. Помогите активировать FCC, какие есть ещё варианты? Покупать ключ на nolimitdronez.com и ставить - NLD MOD ???
    Практически такая же конфигурация, даже польская антенна была, но пришлось отказаться из-за узконаправленности. Сейчас пользуюсь спиралями покупал здесь https://ru.aliexpress.com/item/32842...bc0f2e0ekgusvh .
    Установлена DJI GO 4.1.22 Rus Green. Дает выбрать 2,4 или 5,8 GHz. Если установить в системе Английский язык и регион US, то дает выбрать канал вручную.
    В FAQ http://dji.rusdrone.com/dji-go/ в 10 пункте сказано :"10. Как определить включился ли режим FCC?
    На Mavic Pro/Platinum только экспериментальным путем. Связь с вашим дроном должна быть устойчивой там, где раньше сигнал терялся. Мощность сигнала должна вырасти минимум в 1.5 раза по сравнению с европейским CE. Для Phantom 4Pro должен появится выбор диапазона 2.4 или 5Ghz

VVS963
    спирали - реально лучше польской? я польскую поставил в родные гнезда, если её открутить то спирали станут? можно грубо говоря в зависимости от ситуации быстро менять одну на другую?
    2.4 или 5Ghz и у меня переключается или в авто режими или в ручном но FCC не работает. наверно буду покупать и ставить NLD MOD

Цитата Сообщение от petroglebski Посмотреть сообщение
    VVS963
    спирали - реально лучше польской? я польскую поставил в родные гнезда, если её открутить то спирали станут? можно грубо говоря в зависимости от ситуации быстро менять одну на другую?
    2.4 или 5Ghz и у меня переключается или в авто режими или в ручном но FCC не работает. наверно буду покупать и ставить NLD MOD
    "Родные гнезда" в смысле те, что шли с ITELITE ShockWave Duo, то да, как родные.
    Из приемуществ: компактнее, немного подрезал правый отсек и теперь влезает в родной кофр. При вертикальном полете не надо задирать пульт. ITELITE ShockWave Duo при дальних полетах приходилось искать оптимальное положение, у спирали связь менее критична к ориентации антенны, хотя по дальности проигрывает полякам. В сети видел, как умельцы к спиралькам прикручивали активные усилители на 2,4 и 5,8. Тогда дальность определялась емкостью аккумулятора. Где-то на этом форуме видел схему девайса (амперметр на 50мкамп два диода, два конденсатора, проволка в качестве антены) по нему можно определить, включилось ли усиление.

Цитата Сообщение от VVS963 Посмотреть сообщение
    Где-то на этом форуме видел схему девайса
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: msg-18034-0-25533700-1536462978.jpg
Просмотров: 6
Размер:	8.0 Кб
ID:	1500016

Цитата Сообщение от RGT Посмотреть сообщение
    на подвес камеры не ругается?
    Вчера заметил, что ругается при быстром снижении, когда макс. скорость снижения 10м/сек., при этом изображение без дерганья.
    Стоит чуть снизить скорость снижения, ругаться перестаёт.

ругается при быстром снижении, когда макс. скорость снижения 10м/сек., при этом изображение без дерганья.
    Аналогично

Вчера заметил, что ругается при быстром снижении, когда макс. скорость снижения 10м/сек., при этом изображение без дерганья.
    Обратная картина: не ругается но изображение дергается если быстрее 8 м.с Правда у меня простой мавик а винты тихие от платинума. Есть у кого опыт спуска на обычных винтах и на 10 м.с на мавик про, как изображение?

Цитата Сообщение от Arkady68 Посмотреть сообщение
    Есть у кого опыт спуска на обычных винтах и на 10 м.с на мавик про, как изображение?
    я именно про такой и писал.

у вас параметры для тихих винтов выставлены, как в этом посте?

Обычно я стараюсь лететь вперед, спускаясь с такой скоростью. Сопротивление воздуха намного меньше, так как Mavic будет наклоняться вперед, и тогда я не получаю «ошибку вибрации карданного подвеса».

I typically try to fly forward while descending at that rate. The air resistance is much less since the Mavic will tilt forward and then I don't get the "gimbal vibration error."

Brett8883
    This error does not bother me, as the image remains stable. Does this method save battery power? After all, going down with a horizontal offset from a height of 2-3 km. you can fly far enough and have to go back to the place of take-off.

Эта ошибка меня не беспокоит, так как изображение остается стабильным. Этот прием бережёт заряд аккумулятора? Ведь спускаясь с горизонтальным смещением с высоты 2-3 км. можно улететь достаточно далеко и придётся возвращаться к месту взлёта.

Эта ошибка меня не беспокоит, так как изображение остается стабильным. Этот прием бережёт заряд аккумулятора? Ведь спускаясь с горизонтальным смещением с высоты 2-3 км. можно улететь достаточно далеко и придётся возвращаться к месту взлёта.
    Да, это экономит огромное количество энергии. Требуется очень мало энергии, чтобы вести беспилотник вперед при быстром спуске. Это позволяет вам преодолеть большое расстояние и все же вернуться в исходное место.

Yes it saves a huge amount of power. It takes very little energy to drive the drone forward while descending rapidly. This allows you to cover great distance to and still return to the home location.

Цитата Сообщение от Brett8883 Посмотреть сообщение
    Требуется очень мало энергии, чтобы вести беспилотник вперед при быстром спуске
    С какой скоростью вперед?
    У меня, например, при движении вперед со скоростью 45 км/час и вниз 8 м/сек начинается желе

Ведь спускаясь с горизонтальным смещением с высоты 2-3 км. можно улететь достаточно далеко и придётся возвращаться к месту взлёта.
    а вы летите по кругу . (спиралью)

спиралью
    промелькнула такая мысля
    ещё думал - пролететь немного вперед, потом назад, спускаясь "маятником"

А кто-нибудь знает, если на большой высоте потеряется связь с дроном, с какой скоростью он будет лететь к точке "дом" и снижаться?

А кто-нибудь знает, если на большой высоте потеряется связь с дроном, с какой скоростью он будет лететь к точке "дом" и снижаться?
    с той которая у вас задана в прошивке

7up
    7up вне форума

g_config_go_home_gohome_idle_vel Скорость возврата домой (режим RTH) в метрах в секунду, 10м/сек=36км/час
    Скорость автопосадки - 3м/сек, зашито в полетник, не меняется

Цитата Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
    Скорость автопосадки - 3м/сек, зашито в полетник, не меняется
    Не меняется даже с помощью старого Ассистента?

напомню, что у меня установки как на вкладке

с той которая у вас задана в прошивке
    Те параметры, что указаны во вкладке, влияют на это?
Название: Снимок.PNG‎
Просмотров: 20
Размер:	24.7 Кб
ID:	1501206  

7up
    7up вне форума

Не меняется даже с помощью старого Ассистента?
    Действие при потере связи указано в Dji Go. По умолчанию там RTH, затем автопосадка (варианты - зависнуть / автопосадка). Скорость автопосадки (если управления с пульта нет) - не меняется, в ассистенте нет такого параметра, автопосадка всегда 3м/с. В общем, если высота 1.8км+ (красная линия ушла вправо за уровень заряда батареи), то шансы вернуть коптер живым без связи с пультом - ноль.

+ Ответить в теме