Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Dozor-SPb
enigmaspb:

французский , а что ?

Да ничё. Скачайте DJI GO на французском и продемонстрируйте

enigmaspb:

ну если так подходить все можно фейками назвать

Почему все? Вот картинка - могу сказать что среди 24-х этажек в мегаполисе летал в режиме CЕ. попробуйте опровергнуть.
Любые рекорды ставятся и фиксируются в присутствии специальных людей. В случае радиотехники - с фиксацией уровня излучения по приборам

enigmaspb
Dozor-SPb:

Да ничё. Скачайте DJI GO на французском и продемонстрируйте

могу на русском и что ?

Dozor-SPb:

Вот картинка - могу сказать что среди 24-х этажек в мегаполисе летал в режиме CЕ. попробуйте опровергнуть.

разговор то не про мегаполис , да и скрин то смешно (учитывая высоту и дрона)

Вообще давайте заканчивать демагогию , народ в СЕ летает достаточно далеко и пруфами забит весь ютуб , верите вы или нет это уже ваше личное дело .

Dozor-SPb
enigmaspb:

могу на русском и что ?

А то, что на русском (как и французском / китайском / марсианском) - это уже модифицированная джиго. И где гарантия, что кроме замены языка там нет других вмешательств?

enigmaspb:

да и скрин то смешно (учитывая высоту и дрона)

Покажите свой с аналогичным расстоянием. А то тут куча жалоб, что в МСк с никакими танцы с бубнами дальше 2 км. не летит.

enigmaspb
Dozor-SPb:

И где гарантия, что кроме замены языка там нет других вмешательств?

Да я уже понял у вас все фейк и все фотошопы .

Dozor-SPb:

Покажите свой с аналогичным расстоянием. А то тут куча жалоб, что в МСк с никакими танцы с бубнами дальше 2 км. не летит.

Те вы мне предлагаете ехать в МСК ради скрина ?
Ваш кстати тоже фотошоп и снят с самолета/вертолета с “геркулеса” .
можете доказать обратное ?

Сергей_64
Dozor-SPb:

А то, что на русском (как и французском / китайском / марсианском) - это уже модифицированная джиго. И где гарантия, что кроме замены языка там нет других вмешательств?

Откуда такая странная инфа? Особенно насчет китайского))). Производитель вполне официально размещает версии своего продукта на разных языках.
Вот, напр. скопировал из (магазинного) описания к проге:

English, French, German, Japanese, Korean, Simplified Chinese, Spanish, Traditional Chinese

MIX_DP
ALEKSANDR77:

И мой вам совет, летать над морем на эир это извините иметь стальные яйца(первый сильный порыв ветра или резкая смена погоды и вы без дрона. Слабоват он для такой работы.)

отлично он себя чувствует над океаном\морем
у него же сопротивление ветру такое же как у первого мавика
разве нет?

з.ы. на 5,8 В черте города над парковой зоной летал на Air на 1 км в прямой видимости, связь не рвалась просто дальше смысла не было

mpetr
enigmaspb:

Вообще давайте заканчивать демагогию , народ в СЕ летает достаточно далеко и пруфами забит весь ютуб.

Как бы помягче, чтобы вас не обидеть…
“Пруф” и “ютуб” - это и есть демагогия.
Proof (англ.) - это доказательство по русски.

enigmaspb:

верите вы или нет это уже ваше личное дело .

Если теорема доказана, то о какой вере идет речь?
Вам выше писали, что доказательством в данном случае может быть только отчет об измерениях мощности и дальности, проведенных сертифицированной лабораторией.
Все остальное - “ютуб”, то есть демагогия.

enigmaspb:

народ в СЕ летает достаточно далеко

Не знаю как “народ”, у меня лично были три дрона М1 (два куплены у оффициалов) - в CE дальше 850 м в городе - “хрен наны”.

enigmaspb
mpetr:

Как бы помягче, чтобы вас не обидеть…
“Пруф” и “ютуб” - это и есть демагогия.
Proof (англ.) - это доказательство по русски.

Для меня большое чисто видео на ютубе с большой дальностью и припиской про СЕ - вполне является доказательством .
Для других нет - ну у них везде обман итп , это их право так думать .

mpetr:

Если теорема доказана, то о какой вере идет речь?

Где кем ?

mpetr:

Вам выше писали, что доказательством в данном случае может быть только отчет об измерениях мощности и дальности, проведенных сертифицированной лабораторией.

Еще раз перечитайте мой первый ответ выше .
Практика , когда своими глазами все вижу - для меня вполне наглядное доказательство .

mpetr:

Не знаю как “народ”, у меня лично были три дрона М1 (два куплены у оффициалов) - в CE дальше 850 м в городе - “хрен наны”.

Мой первый мавик - летал на пару км в городе когда я еще не знал про форум FCC итп
А вот спарк дох уже на 100м , после чего и полез читать искать и разбираться и нашел форум , поднял до FCC и всеравно в городе 100-150м и никак больше , а вот в лесу уже пошли киллометры .
М2 сразу из коробки у меня спокойно полетел на теже пару км в городе .

Но опятьже , вы бы хоть потрудились , прежде чем разводить демагогию , прочитать изначальную нить обсуждения , разговор был что DJI врет про дальность в СЕ на сайте , на что было сказано что в ПОЛЕ и прочих идеальных условиях все вполне летает и на большую дальность , после чего мой оппонент и начал говорить что я вру и такого нет а на ютубе все фейки апеллируя аж даже к языку DJI GO .
То что в городе может вообще не улететь и на 200м (даже в FCC) , тут я с этим и спорить не буду .

Dozor-SPb
mpetr:

Как бы помягче, чтобы вас не обидеть…

Для плюньте Вы на этого …
Есть порода людей, для которых надпись на заборе = пруф

А теперь про снятие лимитов

mpetr
enigmaspb:

Для меня большое чисто видео на ютубе с большой дальностью и припиской про СЕ - вполне является доказательством .

enigmaspb:

Практика , когда своими глазами все вижу - для меня вполне наглядное доказательство .

Органо-лептический метод. Молодца. Надеюсь вы не в ракетной отрасли работаете:)

Dozor-SPb:

для которых надпись на заборе = пруф

Так там же дрова лежат:)

enigmaspb:

Мой первый мавик - летал на пару км в городе

enigmaspb:

в ПОЛЕ и прочих идеальных условиях все вполне летает и на большую дальность

У меня три! штуки не летали так…
Мой органо-лептический не верит.

Dozor-SPb:

Для плюньте Вы на этого

Больше ни флуда:(

enigmaspb
mpetr:

У меня три! штуки не летали так…

Ладно ладно утомили . Ваша взяла .

И коптеры в СЕ дальше 100м не летят вообще ,
И на сайте DJI вранье про дальность .
И видео на ютубе все подделка .
И FCC не нужно так как оно ничем не подтверждается .

Это аксиома так как вы так сказали , а я тут так заблуждаюсь.

Пойду дальше летать у себя во дворе ибо дальше всеравно не улететь .

Dozor-SPb
mpetr:

Мой органо-лептический не верит.

Тут даже органолептика не нужна.

Режим СЕ это 100 мВт в выходном тракте у обоих передатчиков (пульта и дрона).

Далее из школьного курса все (ну почти все) знают, что удаление от антенны на одну единицу расстояния уменьшает мощность сигнала 1/Р в кубе (простыми словами - мощность уменьшается обратно пропорционально кубу расстояния).

Зная чувствительность приемного тракта составляется элементарное уравнение, в котором математическим путем вычисляется предельное расстояние, на котором приемник будет слышать передатчик.

И это значение путем несложных вычислений и будет предельное расстояние управления в ИДЕАЛЬНЫХ условиях. Джидайцы именно так и поступают, а не гоняют дроны по пустыне, чтоб узнать на каком расстоянии дрон сохранит управляемость.

Поэтому и прописывают в инструкции для СЕ расстояние 4-5 км.
когда же кто то показывает, что превысил расчетное расстояние не на 10%, не на 30%, а в 2 раза - то возникают серьезные сомнения в чистоте эксперимента.

Для неверующих есть логарифмическая линейка. На крайний случай калькулятор. Данные по чувствительности и мощности аппаратуры есть в открытом доступе.

Сергей_64:

Производитель вполне официально размещает версии своего продукта на разных языках.

Я просто никогда в официальной версии не видел переключателя на другие языки. Или он для нас недоступен?

Сергей_64
Dozor-SPb:

Я просто никогда в официальной версии не видел переключателя на другие языки. Или он для нас недоступен?

Я не изучал этот вопрос…за ненадобностью. 😃 Мне английский комфортнее даже русского, с не всегда идеальным переводом.
Как вариант, магазины Эппл и Андроид имеет региональную специфику. Может там есть выбор…не знаю.

Zont

Уперся в дальность на своём Мавике, решил заморочиться с FCC. Но запутался… направьте, пожалуйста?

У меня DJI GO 4 версии 4.3.12, а откатывать надо до 4.1.12? Это же сколько я всего потеряю? И потеряю ли?
А можно как-то включить FCC на актуальной прошивке, или хотя бы не такой старой…?

Видел есть способ с сертификатом разработчика, но тоже кажется версия довольно старая будет - 4.2.16

Сергей_64
Zont:

Уперся в дальность на своём Мавике

От модели Мавика зависит. от ПО смартфона.
Надо это все четко огововаривать. На Андроиде - одна стратегия. на Эппл - другая.
Версии прошивок - тоже надо указывать.

Zont
Сергей_64:

От модели Мавика зависит. от ПО смартфона.
Надо это все четко огововаривать. На Андроиде - одна стратегия. на Эппл - другая.
Версии прошивок - тоже надо указывать.

Оооопс, конечно. Сорри, сразу надо такое указывать 😃

DJI Mavic PRO Platinum, 01.04.0300
iPhone 6S, DJI Go 4 ver 4.3.12

Хочется понять, как включить FCC и сохранить побольше фишек коптера. Ну или хотя бы понимать, от чего откажусь, если надо ставить старую версию DJI Go 4.

Еще вопрос, про лимиты! На rusdrone шел по инструкции, хотел лимиты высоты снять. Вот этот пункт:

3.6. Снимаем лимит высоты 500м. Находим параметры g_config_flying_limit_limit_height_abs_without_gps, g_config_flying_limit_limit_height_abs, g_config_flying_limit_limit_height_rel и меням их на 2000 (метров), g_config_flying_limit_height_limit_enabled меняем на 2.

Последнюю переменную (выделил) я на нашел в Ассистенте. Остальные выставил, но в коптере все равно лимит был 500м. Лимиты “явно” устанавливаются? Ну то есть в DJI Go я увижу новые цифры? Или как их правильно установить?

The_AGENT

Мод Джексона и летать на любой версии джиги

Dozor-SPb
Zont:

Еще вопрос, про лимиты!

Zont:

Последнюю переменную (выделил) я на нашел в Ассистенте.

Нужна прошивка ниже 03.1000, или франкенштейн

Zont
The_AGENT:

Мод Джексона и летать на любой версии джиги

Спасибо! Нашел, скачал, буду пробовать

Dozor-SPb:

Нужна прошивка ниже 03.1000, или франкенштейн

А что за франкенштейн?

Dozor-SPb
Zont:

А что за франкенштейн?

Микс старой и новой прошивки. Позволяет снять ограничение по высоте, но остаться на относительно новой (04.0300) прошивке