Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

The_AGENT
UFO747:

Ребят, прошу прощения за свою безграмотность - можете небольшой ликбез преподать? Что значит платная фрида? Я думал, что это по определению бесплатный хак приложения, разработанный нашим соотечественником и форумчанином. Видимо, я что-то пропустил, и данное средство из народного стало коммерческим? Странно. Вроде раньше (где-то год назад) удавалось поставить пропатченную DJI GO - все работало, никому никаких денег не платил.

Ну, допустим, жизнь идет, все меняется. Что имеется на данный момент для iOS устройств с джейлбреком, чтобы бесплатно летать с максимумом увеличивающих дальность и надежность связи фич на Фантоме 4 Про?

То было год назад…На Мавике 2 сейчас пользуюсь 4.3.5 с FCC, ставиться с помощью покупки сертификата и подписью на mac os. Думаю для Ф4 она вполне сгодится, ибо М2 вышел позже.

UFO747

Поставил DJI GO 4 4.3.5-frida.ipa - выдает такое же сообщение. Ну блин! И чего теперь делать?

The_AGENT
UFO747:

Поставил DJI GO 4 4.3.5-frida.ipa - выдает такое же сообщение. Ну блин! И чего теперь делать?

Скачайте эту попробуйте
yadi.sk/d/w0Mpu9A4dC6h8g

UFO747

Ой, только не русскую версию 😃

Собственно, нашел прошлогоднюю DJI GO 4 v4.2.16_frida (это еще из тех, которые файлом Tweak.js настраиваются), установил - вроде работает и ничего активировать не просит.

Ну а вообще - все-таки в связи с чем бесплатный твик стал платным? Что там такого нового существенного добавилось, чтобы можно было отдать предпочтение именно новой платной версии, а не старой бесплатной?

bzda

А подскажите плз по NLD
Смогу ли я купив один ключ снять ограничение на фсс на двух дронах?

Post deleted.
The_AGENT
bzda:

А подскажите плз по NLD
Смогу ли я купив один ключ снять ограничение на фсс на двух дронах?

нет

aush82
=vados:

8.1. Запускаем Cygwin64. Переходим в скопированную ранее папку (помним, что в Unix-среде пути прописываются через backslash):

подскажите плиз что делать дальше, дошел до сюда…дальше тупик:(

Artem19:

если кому-то нужна готовая прошивка с такими параметрами под FC_Patcher и не хочется сильно заморачиваться то держите, всё проверено и работает, вам от мануала github.com/o-gs/DJI_FC_Patcher от пункта 12 и ниже.
yadi.sk/d/Dftc87Y6D13pTg

Если не сложно расскажите как это сделать на русском? Читал пять раз, два раза делал… Так и не понял куда и как деть скачанный по ссылке файл Бин. Делал по инструкции выше, встал на 8 пункте (((

FAngel
aush82:

подскажите плиз что делать дальше, дошел до сюда…дальше тупик:(

Видно же что python3 не найден…

Fral
=vados:

F) дистрибутивы Python2(2.7.16) и Python3 - www.python.org/downloads. Важно отметить галочкой пункты меню установщика, задающие путь системы к данным компиляторам – SET PATH. Проверить правильную установку можно через ввод в терминале командной строки: python. Должен появится текст с версией Python. Если по каким-то причинам пропустили, задаете вручную через Win-утилиту sysdm.cpl. Гуглите, всё популярно расписано;

Какие именно файлы качать? Там их много. Просьба не пинать, напишите полное название

enigmaspb
Fral:

Какие именно файлы качать? Там их много. Просьба не пинать, напишите полное название

Запустите снова установщик CigWin выберите папку куда постваили , выберите обновить , и выберите все пакеты у которых в названии есть Python2/3
И запускайте скрипты в консоли cygwin

Fral

Помогайте.
Установил Python 2 по умолчанию в C:\Python27
Python 3 встал по умолчанию в C:\Users\Fral1\AppData\Local\Programs\Python\Python37
В командной строке ввожу: python (выводит версию 2.7.16)

=vados:

J) Linux-песочницу Cygwin64 для работы с .sh скриптами - www.cygwin.com. На сайте запускаем: setup-x86_64 -> Install from Internet -> All Users -> Use system proxy server -> выбираем первое зеркало для скачивания -> указываем какие пакеты скачивать (в нашем случае это bash, python2 и python3). В диалоге “View” выбираем “Full”, а в меню “Search”,- поочередно “bash”, потом “python2” и “python37”. Следим за тем, чтобы каждый раз в меню “View” стояло значение “Full”. Нам нужны именно этих три пакета. В соседней колонке напротив названия наживаем на стрелку меню «вниз» и выбираем последние версии. Нажимаем «далее», скачиваем и выходим.

При выборе пути ничего не менял. Выбрал 3 галочки: поочередно “bash”, потом “python2” и “python37”. Установил их. Или нужно прям все устанавливать где есть начало “python2****” ?
Сейчас застрял на пункте “ШАГ 3”:

=vados:

ШАГ 3. ИЗВЛЕКАЕМ ИЗ ФАЙЛА wm220.cfg.sig ФАЙЛЫ wm220.cfg.ori и wm220.cfg_0000.bin
Открываем командную строку (ПКМ на значке Пуск – выполнить - сmd) и вводим:
cd\fcpatcher <Enter>

в результате получаем заголовок командной строки: PS C:\fcpatcher>
далее вводим:

python image.py wm220.cfg.sig

move wm220.cfg_0000.bin wm220.cfg.ori

в результате в папке C:\fcpatcher\ появится два новых файла - wm220.cfg.ori и wm220.cfg_0000.bin

Ввожу строку “python image.py wm220.cfg.sig” и получаю такую ошибку “C:\fcpatcher>python image.py wm220.cfg.sig
Traceback (most recent call last):
File “image.py”, line 25, in <module>
import configparser
ImportError: No module named configparser”

enigmaspb
Fral:

Ввожу строку “python image.py wm220.cfg.sig” и получаю такую ошибку "C:\fcpatcher>python image.py wm220.cfg.sig

Я делал все в самом cygwin
только выполнил еще предварительно пару комманд что доставляет модули для питона

pip3 install pycrypto
pip2 install pycrypto

и далее

python3 …/sw/dji_rev/tools/image.py wm220.cfg.sig

zend
enigmaspb:

Я делал все в самом cygwin

Норм. В винде инсталлить пайтон там ваще нихрена не надо.

Немного переделал патчер чтоб уйти от 2-го питона и необходимости инсталлить виндовый компилятор для сборки pycrypto в винде.
Потестирую немного, - поделюсь.

enigmaspb
zend:

Норм. В винде инсталлить пайтон там ваще нихрена не надо.

Ага , у меня в cygwin тока adb не завелся чтото а разбиратся было влом , потому использовал тот что в комплекте с патчем джексона .

Fral

В Cygwin64 Terminal хочу подключиться к мавику. Включаю квадрик, пишу “adb shell” и получаю ошибку. Чет там на юсб ругается, просит исправить ошибку, исправляю, пишет все ок. Но все равно не пашет и так при каждом включении. Флешка стоит (не влияет ли она каким то образом?)

Fral1@Fral1-PC ~/mavic/workdir
$ adb shell
error: device ‘(null)’ not found

Флешка открывается. DJI Assistant видит мавик

zend
Fral:

adb shell"

Ассистент закрыть.
Качнуть github.com/jezzab/DUMLdore/archive/master.zip
Распаковать. Запустить DUMLdoreV3.exe
Кликнуть кнопку ADB Enable
Всё, adb активирован до перезагрузки квадрика.

enigmaspb
Fral:

В Cygwin64 Terminal хочу подключиться к мавику. Включаю квадрик, пишу “adb shell” и получаю ошибку.

В CygWin не всегда корректно работает adb , лучше использовать виндовый (после включения DUMLdore`ом) от мода джексона , качаете github.com/jkson5/jkson_fcc_mod/…/master.zip и распаковываете в папку удобную вам )

zend
enigmaspb:

не всегда корректно работает adb

Он и запускается виндовый. Просто adb предварительно активирован не был. Птмучто кто-то об этом не написал 😃 А проблемы могут быть только с правами… В виндах типа десятки, да и то, маловероятно. Ну или ещё в отсутствии драйверов.

enigmaspb

Эххх сделал бы ктонить это все одной программой с простыми полями ввода - былоб меньше вопросов от людей для кого это все сложно .

zend
enigmaspb:

Эххх сделал бы ктонить это все одной программой с простыми полями ввода - былоб меньше вопросов от людей для кого это все сложно .

Такой софт есть. Но он не бесплатен 😃