Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

HDDR
Michael66:

Мое личное достижение 27м/с

А чем измеряли скорость относительно воздуха? На дисплее скорость относительно земли, ибо берется с GPS.

Michael66
HDDR:

А чем измеряли скорость относительно воздуха? На дисплее скорость относительно земли, ибо берется с GPS.

Можно было ПВД повесить и писать, но это поменяло бы аэродинамику дрона. Обошелся штатными средствами. На дальней точке маршрута ветер контролировался с большой парусной яхты, датчик на высоте 15м над уровнем моря. Инструментальная точность мне не нужна была.

Дистанция 600метров,
Безветрие, над морем,
Высота 10 метров,
4 пролета последовательно по прямой туда и обратно.
Данные по скорости брал с дисплея.

Dozor-SPb
Лесной:

Надо ему или в личку написать, и прямо на форуме.

Там еще один серьезный баг в суперпатчете - перестали приходить уведомления о сильном ветре. Из за этого чуть было дрон не потерял… Ветер на высоте был такой силы, что дрон начало просто уносить по ветру. А предупреждений не было. В итоге когда начал спуск с высоты более 2-х км дрон уже был в 700 метрах от точки взлета (по горизонтали)

Лесной
Dozor-SPb:

Там еще один серьезный баг в суперпатчете - перестали приходить уведомления о сильном ветре.

Вот этого бага у меня точно нет.
У меня изменены пределы уведомления о ветре, и я точно помню, что один раз на высоте у меня это предупреждение появилось (тогда я и снизился). А вообще
я стараюсь периодически самостоятельно контролировать на ПДУ расстояние до дрона и в сильный ветер не летать.

Sanaris

Народ два вопроса.

Как Вы думаете, в связи с принятием закона о регистрации коптеров, как Вы думаете, при перелетах ( международных/междугородних ) есть шанс , что аппарат будут проверять на регистрацию или это бред?😃 И в случае отсутствия реги отбирать его?..

Ну и второй вопрос по JKson mod. Конкретно для мавика он до сих пор совместим с прошивкой **.**.300 и ниже?

MihaM

Мод вроде как и на 400 Евгений делал, про 500 пока не слышал. А по поводу проверки в аэропорту сильно врятли что они будут проверять это, может ты его в подарок кому то везешь, или например в РФ вообще не летаешь, а только заграницей где наша регистрация всем побоку.

HEXITER

А второй параметр не изменяется?

Лесной:

Dozor-SPb
Сегодня наконец-то получилось провести испытания.

Увы, ваши результаты подтвердились: Мавик1 при RTH садиться со скоростью более 3м/сек не хочет.
И эта скорость не зависит от любых настроек в “Visual Navigation Settings”, в том числе в “Advanced setting - Enable Downward Vision Positioning” (настройки точного позиционирования при посадке) и не зависит от того, включен ли Спорт-режим или нет.

Настройки в старом Ассистенте такие:

Dozor-SPb
HEXITER:

А второй параметр не изменяется?

Нет, я лично не пробовал этот параметр.
На прошивке “франкенштейн” я его не трогал, но скорость посадки увеличивалась в соответствии с заданными параметрами в …landing_vel_L2

Алексей-73

Добрый день,
Установил мод Джексона на Mavic pro только FCC режим.
Чтобы установить поочередное переключение режимов паузой и С1, нужно ли перед этим удалять мод FCC?
Или сразу устанавливать новый режим по инструкции?

Domovoi224
MihaM:

Мод вроде как и на 400 Евгений делал, про 500 пока не слышал.

На Мавик-2z, с 510-й прошивкой, мод Евгения прекрасно встал. 😉

Dozor-SPb
Domovoi224:

На Мавик-2z, с 510-й прошивкой, мод Евгения прекрасно встал

Тут про разные моды речь идет

Алексей-73:

Чтобы установить поочередное переключение режимов паузой и С1, нужно ли перед этим удалять мод FCC?

А что Вам стоит его удалить? Там одной кнопочкой удаляется - другой новый устанавливается

Ku_77777
Алексей-73:

Добрый день,
Установил мод Джексона на Mavic pro только FCC режим.
Чтобы установить поочередное переключение режимов паузой и С1, нужно ли перед этим удалять мод FCC?
Или сразу устанавливать новый режим по инструкции?

Мне как то сам Джексон сказал, что удалять не нужно - просто поверху писать.

HEXITER
Ku_77777:

Мне как то сам Джексон сказал, что удалять не нужно - просто поверху писать.

Писалось совместно. Не парьтесь!

buuuum

Товарищи подскажите установил Super-Patcher 2.0.1 нужно полетать около стадиона, но после FIFA установили беспилотные зоны, зона где нужно полетать красная, с патчем же должен летать??? А он взлетает и идет на авто посадку( fandom 4 pro v. 2.0) мож что не так делаю???

RadLager
buuuum:

А он взлетает и идет на авто посадку( fandom 4 pro v. 2.0) мож что не так делаю???

Недавно человек тоже писал о проблемах в нфз p4p v.2 такая же ситуация как у тебя. В телеге видео показывал, потом написал разрабу суперпатчера
github.com/brett8883/DJI_Super-Patcher/issues/18

buuuum
RadLager:

Недавно человек тоже писал о проблемах в нфз p4p v.2 такая же ситуация как у тебя. В телеге видео показывал, потом написал разрабу суперпатчера
github.com/brett8883/DJI_Super-Patcher/issues/18

Я так понял не чего не поменялось((( и решения нет(

Denis_Kor

NLD MOD Client для Mavic 2 Pro в этой ветке обсуждают?

unf

Добрый день. Снимается ли на mavic air (620) NFZ?

enigmaspb
unf:

Добрый день. Снимается ли на mavic air (620) NFZ?

нет . для аир нет взлома