Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Savage777
deeplock:

А вот интересно, отключение NFZ это только для аэропортов? или все остальное типа стадионов и т.п. тоже отключается?

если параметр называется аэропорт это не значит что отрубаются только аэропорты))))
отрубается все

вчера немного помучал фантом 4, из интересного:

  1. в проге критический вольтаж на каждую банку у ф4 можно выставить аж 3.0 вольта!!! против 3.5 минимальных у мавика. конечно вроде как 3.0в*4банки = 12вольт против мавиковских 3,5в*3=10.5вольт, для коптера может и достаточно, но ниже 3 вольта это же вообще критический вольтаж для любых li-po аккумов
  2. Двигатели у ф4 намного мощнее мавика, жрут заряд охрененно. на 60% батарее при подъеме 6м\с и одновременном поступательном движении (правда в ветренную погоду) просадка до 0.4в по каждой банке, уровень заряда уходит до 3.3вольт, срабатывает режим Critically Low Battery.
  3. ф4 с углом атаки 55 градусов это ракета, очень быстро. Будет штиль надо будет потестить.
  4. Максимальная скорость спуска 9м\с, больше не дает поставить DJI Assistant
  5. Связь ГАВНО, мод не работает от слова совсем, дисконнект можно словить и на 300м и на 500м и прямо над собой на высоте 100м. Это какая-то жопа на последней прошивке, раньше такого не было. Да фантом 4 был по дальнобойности хуже трешки, там где я на 3 про улетал на 5км, на прошлой четверке на старых прошивках я летал от 2 до 4км. Теперь я и на 1500м не могу улететь. Думаю дело еще в версии пульта по личным ощущениям пульты GL300a, GL300b более дальнобойные. GL300c - зажатый по мощности пульт.

Если кому интересно мои параметры для Phantom 4 yadi.sk/i/NiI8dE3s3Kxb9L

blinkovfpv

Скорость свободного падения начиная со 140 метров одинаковая = 50 метров в секунду. (дальше поправка на аэродинамику)
Что падать с 3х километров что с 140 метров, быстрее не разогнаться из-за сопротивления воздуха.
(из за вращения пропов может быть чуть меньше, а если падать носом вниз, можно чуть быстрее)

PLZ2

Много чего начитался, так и не понял, на Phantom 3 Advanced что можно установить, что реально работает?
напишите подробнее пожалуйста.
Спасибо.

Evgeny_917
Volgan:
  1. В шоке от мавика! Пока поднимался на 1600… но сегодня сделе аккум стороннего производителя - полечу выше.

А что за аккум стороннего производителя? Емкость выше?

100xanoff
Evgeny_917:

А что за аккум стороннего производителя? Емкость выше?

Я думаю он имел ввиду настройку аккума, о которой говорили ранее, которая отключает интелектуальносиь батареи.

Evgeny_917
100xanoff:

Я думаю он имел ввиду настройку аккума, о которой говорили ранее, которая отключает интелектуальносиь батареи.

А где про это можно прочитать что то я упустил это))

Savage777
Evgeny_917:

А где про это можно прочитать что то я упустил это))

пост №546, только учтите что после этого вы можете рассчитывать только на себя, просадка напруги приведет к крашу с большой долей вероятности.

jkson
NinjaFoX:

у меня 700, все отключается.

Да, уже видел инфу что на 700 тоже отключается. Получается что можно отключить NFZ на прошивках до 550 включительно (инфа из таблицы FUCKDJI) и 700-й. На 900-й этих параметров уже нет. Найти бы где VM образ для 700-й прошивки…

Volgan
100xanoff:

Я думаю он имел ввиду настройку аккума, о которой говорили ранее, которая отключает интелектуальносиь батареи.

так и есть

UnShady
VladZam:

Посмотрите ещё на то как каналы работают, я тоже на четвёрке конфиг залил, но как писал выше, ничего кроме отображения 32ух каналов не появилось, рабочие все равно остаются только с 13го по 20ый, что а в авто, что в ручном режиме. Видимо не судьба обычной четвёрке что то программно разлочить.

Вчера залил на пульт и коптер (Phantom 4) последние прошивки, Go4 вроде тоже последняя. В IOS поставил конфиг FCC+Boost. Поехал вечером пробовать.
В итоге там, где летал 2500 пролетел 3600 на 200 метрах высоты и запас ещё, пожалуй, был, но не стал бегать по полю от деревьев подальше и комары нафиг сожрали.
Вот не знаю, приписывать ли эти заслуги прошивке новой или всё-таки конфиг заработал?
И да. Каналов 32 кажет.

RGT
jkson:

Да, уже видел инфу что на 700 тоже отключается. Получается что можно отключить NFZ на прошивках до 550 включительно (инфа из таблицы FUCKDJI) и 700-й. На 900-й этих параметров уже нет. Найти бы где VM образ для 700-й прошивки…

Вот github.com/droner69/MavicPro качайте, там все образы.

jkson
RGT:

Вот github.com/droner69/MavicPro качайте, там все образы.

Спасибо конечно, но это не похоже на VM образы… Судя по всему сборка файлов самих прошивок. Я не видел способов их корректно залить. Зато видел просьбы о помощи тех кто окирпичил мавик через Assistent beta.

Savage777
UnShady:

Вот не знаю, приписывать ли эти заслуги прошивке новой или всё-таки конфиг заработал?
И да. Каналов 32 кажет.

подскажите а версия пульта у вас GL300C? или какая-то другая?

andrewind
UnShady:

И да. Каналов 32 кажет.

Можете показать, как выглядит?

RadLager

Копипаста от Кирилла. Он все проверял на практике.
DJI P3P
Итак. К посту про разблокировку FCC, увеличение дальности и смену частоты аппаратуры и видеолинка. Сразу скажу, судя по полетам на ф3 тоже работает, в ветке на рц-дизайне написаны спарк, мавик, ф4, инспаер 2.
Значит так, проверял три мода:
1)Force FCC
Включает фцц режим, НО только для ПУЛЬТА! Проверил, 400 метров, высота 8, две палки видеолинка и полная антенна пульта, вывод-работает, но не особо понимаю зачем он нужен, если только ставить вместе с другими модами, но как поставить несколько-не нашел.
2)Force Boost
Включает режим фцц, как написано еще мощнее в два раза обычного фцц, но судя по тестам цифра ×2 значит что становится мощнее и пульт, и видео. В общем результат на первом скрине, как-то особо не впечатлил, но вроде и неплохо, высота 7 метров все-таки.
3)Force Boost and 2.3 Ghz
Вот этот показал себя самым рабочим, на высоте 12 метров 1400. По-моему это очень даже) если что, специально даже не вставал, сидел на кресле в огороде)) в стоке при таких же условиях брал в среднем 600-700. Пробовать 2.5 ггц не стал, думаю смысла нет.
Зы: на дизайне также есть сообщение с измерениями мощности, получается что если поставить force boost+force fcc, то мощность увеличится аж В 6 РАЗ!)) Но ясное дело перегрев аппы, отвал видеолинка на 7-10 минуте полета. Сам не смог проверить, потому что не понял, как поставить оба, джига читает только файл .DJI.config, тогда второй ставить не получится… ну вот как-то так, думаю многим пригодится, единственное не понимаю, почему на 2.3 стало лучше, в деревне вайфая вообще нет, 2.4 тоже ничего не мешало. Пробуйте, пишите, у кого получится самый максимальный включить, отпишитесь:)
P.s.
После проверил с полными фаршем. Fcc Буст и 23.
В общем вот полный мод. Кстати ничего не нагрелось, хм. Даже не знаю куда дальше, 12 метров, 2100)
На скрине у него на 12 метрах и 2100 расстоянии, фантом 3 про все палки связи. Магия работает значит.

UnShady
Savage777:

подскажите а версия пульта у вас GL300C? или какая-то другая?

Надо глянуть вечерком.

andrewind:

Можете показать, как выглядит?

Попробую вечером выложить.

deeplock

Товарищи подскажите, пожалуйста.
Вот я в чистую GO4 rus подсунул конфиг .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23
И как понять включился ли FCC?
Раньше когда ставил GO4 rus с встроенным FCC , во вкладке - О системе - Ном. полетного контроллера, при нажатии высвечивалось US . А теперь при нажатии ни чего не происходит.
Так как понять включился ли FCC с регионом US ?

NinjaFoX

Если не летать а только спрашивать и гадать так никогда ничего не узнаешь.

deeplock
NinjaFoX:

Если не летать а только спрашивать и гадать так никогда ничего не узнаешь.

Но все таки, программно можно увидеть? Раньше хоть US было видно во вкладке.
Погода сегодня совсем не летная. Дождь и ветер шквалистый.

Volgan
deeplock:

Но все таки, программно можно увидеть? Раньше хоть US было видно во вкладке.
Погода сегодня совсем не летная. Дождь и ветер шквалистый.

Никак! Просто он полетит далеко

Artem19
deeplock:

Товарищи подскажите, пожалуйста.
Вот я в чистую GO4 rus подсунул конфиг .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23
И как понять включился ли FCC?
Раньше когда ставил GO4 rus с встроенным FCC , во вкладке - О системе - Ном. полетного контроллера, при нажатии высвечивалось US . А теперь при нажатии ни чего не происходит.
Так как понять включился ли FCC с регионом US ?

я так понимаю что в стоковой версии 20 каналов, после подсовывания конфига станет 32, ну и полетит далеко - да 😃