Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Covax

Он есть в любом dji go в настройках failsafe: landing называется, без всякого снятия лимитов

Максим9797
Covax:

failsafe: landing называется,

Если так поставить, то при отсутствии сигнала он будет садиться, что никому, собственно говоря, не нужно. Код должен выглядеть примерно вот так:
Пропал сигнал с пульта. Что делать:

  1. Если есть сигнал GPS, то - возврат домой
  2. Если нет сигнала GPS, то - посадка.
    Сейчас стоит возврат домой при потере сигнала. Когда GPS есть, то дрон штатно летит домой по нормальному алгоритму. А когда пропал и сигнал с пульта и нет координат GPS тут он входит “в ступор” и просто дрейфует по ветру.
Covax

Дорогой Максим, гпс будет, только во Внуково, со всеми вытекающими. Все что тебе остается смотреть в оба на пульт и сам дрон, рэб все равно хитрее нас. Ставь landing.

А вот был бы пунктик, который бы позволял прекращать посадку при восстановлении связи, то да, было бы супео.

VladZam

К сожалению вынужден констатировать, что на Ф4 ни один конфиг не сработал, всё ограничивается разлочкой 32ух каналов, да и то только в ручном режиме, что в принципе мало интересно. Ни один из конфигов не смог дать прироста в мощности, хуже правда тоже не стало, но улететь дальше 300 метров в одном и том же месте мне так и не удалось, что с конфигом, что без него.

Максим9797
VladZam:

К сожалению вынужден констатировать, что на Ф4 ни один конфиг не работает

Сработало с phantom 4 pro + iphone 7+. Появилась частота 5.8 и разлочилась высота. Однако, на всех дронах, на которых я убираю ограничение по высоте, появилась такая шняга… Что на высоте от 2-х до 5-и метров появляется ошибка “достигнута максимальная высота полета”. Ошибка есть, на экране выскакивает, голосом подтвержает. Но дрон как летел так и делает. Т.е. она лишь визуальная и голосовая. Есть у кого-нибудь такая проблема? Немного достает, когда у земли летаешь.

V_I_P_E_R
Максим9797:

Сработало с phantom 4 pro + iphone 7+. Появилась частота 5.8 и разлочилась высота. Однако, на всех дронах, на которых я убираю ограничение по высоте, появилась такая шняга… Что на высоте от 2-х до 5-и метров появляется ошибка “достигнута максимальная высота полета”. Ошибка есть, на экране выскакивает, голосом подтвержает. Но дрон как летел так и делает. Т.е. она лишь визуальная и голосовая. Есть у кого-нибудь такая проблема? Немного достает, когда у земли летаешь.

Раньше говорили пропадает положение дрона с карты. Про ошибку высоты - после снятия лимитов такого нет, у меня стоит 50 м. и он в принципе не обращает на него внимания - значит дело в бусте. Можно кстати посмотреть и отключить предупреждение о макс высоте - может есть в списке параметров.

А как именно удалось активировать 5.8 на айфоне? Какой конфиг? Просто через айтюнс или с танцами через андроид?

Максим9797:

дрон зависает и его несет по ветру. Так мы и потеряли первую тушку

недавно аналогичная ситуация была с ф4про - чудо техники спасло себя само при помощи проверки места посадки и датчиков парковки, было отловлено над крышей ТЦ и возвращено на базу) но это скорее повезло…

Максим9797
V_I_P_E_R:

А как именно удалось активировать 5.8 на айфоне? Какой конфиг? Просто через айтюнс

Через айтюнс на винде. Через macos почему-то не работает. Какой конфиг… Кажется самый простой, который просто “fcc”. Последняя gji go, последняя прошивка у phantom. При запуске дрон выдал окно что-то типа: “модули девайса имеют различные прошивки, обновить?”. Я спайпнул вправо и что-то обновилось. Но не дрон. Скорее всего какой-то модуль. Может gps, а может еще что-то. Но в итоге я получил ошибку о высоте с 2-х до 5 метров и неограниченный потолок. Сейчас у нас грозы, на высоте в 1200 даже inspire уносит ветром, выше не рисковал.

most41rus

На счёт лимита высоты p4p. Как то взлетел на 80% батарейки, на 500м ,снял пару панорам и начал спускаться , вроде как 10м/с была скорость. Сел уже на 15 %, седых волос прибавилось, в какой то момент думал, что не хватит заряда. Что то летать выше 500 метров желание отпало)

Максим9797
most41rus:

Сел уже на 15 %

в этой теме читал, что если прибавлять скорость снижения то будет сильнее расходоваться аккумулятор. Когда вы снижаетесь блинчиком, то дрон раскачивает из стороны в сторону. Чем быстрее скорость снижения, тем больше колебания. А чем больше колебания - там больше тратится энергии на восстановления горизонта. Оставьте штатную скорость снижения (кажется 4 метра в секунду в спорте) и спускайтесь по спирали. Как самолет. Не просто вниз, а вниз и вперед. Так вы повысите скорость спуска до 9 метров в секунду и дрон не будет раскачивать.

V_I_P_E_R
Максим9797:

Сейчас у нас грозы

У нас как бы тоже)

most41rus:

Сел уже на 15 %, седых волос прибавилось

А на ногах ничего не монтировали? Бывает такое когда распорки ставят между ног или гпс трекер и они попадают в зону работы нижнего радара - не дает быстро снижаться, видит землю. Ну или “пару панорам” растянулись) Мне до 500 и обратно хватает кажется 30 или 40 процентов на все.

Максим9797
V_I_P_E_R:

А на ногах ничего не монтировали?

Сток стоит

V_I_P_E_R:

Ну или “пару панорам” растянулись

Мне кажется это главная причина нехватки батареи.
Предлагаю завершить этот диалог в данной теме, модератор не очень любит когда говорят не по теме.

karakabama

Скажите а после переименования конфига, подпись в колонке “ТИП” так и остается (пример на скриншоте).

deeplock
The_AGENT:

Такие вопросы будут всегда. Что мешает модератору вставлять проверенную инфу в первый пост - загадка

Что мешает вам протереть зенки и почитать? Все разжевано. Глотай.

Forestman99

скажите, Мавик в нормальном режиме должен максимум 10м/с лететь? после смены параметров в DJI Асистенте и использования режима Cinematic в нормальном режиме быстрее 4-5м/с не летает, 600 прошивка

bsacpld

С FCC вроде разобрался. Удалось слетать на 2 км с тремя палками. До этого на 1,7 км сигнал уже терялся.
Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы вернуть режим CE нужно просто удалить .DJI.configs и перезапустить DJI GO с подключенным пультом? Или нужно еще удалить данные приложения и очистить кэш?

deeplock
bsacpld:

С FCC вроде разобрался. Удалось слетать на 2 км с тремя палками. До этого на 1,7 км сигнал уже терялся.
Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы вернуть режим CE нужно просто удалить .DJI.configs и перезапустить DJI GO с подключенным пультом? Или нужно еще удалить данные приложения и очистить кэш?

Смотря для чего. Если для вопроса по гарантии, то нет, этого не достаточно.

bsacpld
deeplock:

Смотря для чего. Если для вопроса по гарантии, то нет, этого не достаточно.

Вопрос не в гарантии, а в том, чтобы лишний раз не облучать себя по чем зря.
400 мВт это достаточно большая мощность. Когда не надо летать далеко, лучше поставить обратно 100 мВт.

vfkot
bsacpld:

Вопрос не в гарантии, а в том, чтобы лишний раз не облучать себя по чем зря.
400 мВт это достаточно большая мощность. Когда не надо летать далеко, лучше поставить обратно 100 мВт.

При чем тут гарантия, если в случае отправки на ремонт вы отправляете только пульт и дрон? Как бы смарт с программой и конфигом остается у вас на руках… А по поводу облучения и мощности … мощность передатчика вашего сотового телефона в зависимости от количества рядом расположенных базовых станций меняется от 0,2 до 2 Ватт… Причем чем больше базовых станций - тем меньше мощность передатчика телефона… Как по вашему, что вреднее: 400 мВт в течении получаса или даже 200 мВт в течении суток? А если 1 ватт круглосуточно? А излучение телефонов соседей в метро, коллег на работе и т.д…? Так что думаю (имхо) изменением мощности пульта можно пренебречь 😃

bsacpld
vfkot:

При чем тут гарантия, если в случае отправки на ремонт вы отправляете только пульт и дрон? Как бы смарт с программой и конфигом остается у вас на руках… А по поводу облучения и мощности … мощность передатчика вашего сотового телефона в зависимости от количества рядом расположенных базовых станций меняется от 0,2 до 2 Ватт… Причем чем больше базовых станций - тем меньше мощность передатчика телефона… Как по вашему, что вреднее: 400 мВт в течении получаса или даже 200 мВт в течении суток? А если 1 ватт круглосуточно? А излучение телефонов соседей в метро, коллег на работе и т.д…? Так что думаю (имхо) изменением мощности пульта можно пренебречь 😃

Ну ИМХО, лучше лишний раз не облучаться и не гадить в эфир когда это не нужно 😃
Вопрос был исключительно в том, как вернуть обратно режим CE.

Сим

коллеги, объясните неразумному, почему в андроиде перенесенный конфиг исчезает бесследно, ничего не меняя в частотах и проч?
что я не так делаю? 4 про, директория файлс в самсунге (поставил бы на айфон, но айтюнс на семерку не ставится )

bsacpld
Сим:

коллеги, объясните неразумному, почему в андроиде перенесенный конфиг исчезает бесследно, ничего не меняя в частотах и проч?
что я не так делаю? 4 про, директория файлс в самсунге (поставил бы на айфон, но айтюнс на семерку не ставится )

На андроид файлы начинающиеся с точки считаются скрытыми. Поставьте файловый менеджер с поддержкой отображения скрытых файлов (например, total commander) и вы его увидите.