Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

V_I_P_E_R
Олег81:

Моя история раскрытия FCC на P4P + iPad mini 4. (может кому поможет

Делал аналогично, на ф4про тоже все сработало. Причем андроид нашел на каком-то стареньком телефоне самсунг, думал не потянет - ан нет, все встало. На айпаде (тоже 4 мини) стоит старый го, на последние версии не обновлял. Теперь видимо все дружно ждем принудительного обновления без возможности взлететь, как на мавиках появляются…

karakabama

Djigo 4.1.3 - Auto FCC No Update and firm Check ru route.apk - это тот на который ссылка в 351ом посте ? Поставил его сейчас, покидал конфиги разные - 32 канала есть, auto\custom кнопки тоже появились, но строчки frequency и частоты нет. p4 standart. Как быть ? Регион Венесуела поставил т.к. США нет, язык англ. конфиги кидал разумеется туда куда и все, переименовывал правильно. Есть идеи кто сталкивался ?

Сим

Тоже подключил айпад (в нем ничего не делал, осталась 4.1.5 и проч), но после предварительного конфигирования на прошивке 4.1.3 на андроиде айпад почему-то тоже показал 5,8. Но! Почему-то появился потолок и предел дальности, то и другое метров по 50. Режим новичка отключен, проверил.
Вернулся на Самсунг - и получил рекордную дальность (2500 по Москве) и высоту (1100, выше просто не стал, не знаю где потолок).
Вот такие косяки )

karakabama
Сим:

Тоже подключил айпад (в нем ничего не делал, осталась 4.1.5 и проч), но после предварительного конфигирования на прошивке 4.1.3 на андроиде айпад почему-то тоже показал 5,8. Но! Почему-то появился потолок и предел дальности, то и другое метров по 50. Режим новичка отключен, проверил.
Вернулся на Самсунг - и получил рекордную дальность (2500 по Москве) и высоту (1100, выше просто не стал, не знаю где потолок).
Вот такие косяки )

А квадрик у вас какой ?

Сим
karakabama:

А квадрик у вас какой ?

4 про.
Да, еще забыл сказать - когда вернулся на самсунг, 5,8 поначалу слетела. Перегрузил телефон - появилась…
Странно это все )

И 32 канала у меня не появились.

V_I_P_E_R
Сим:

Но! Почему-то появился потолок и предел дальности, то и другое метров по 50

Вот это не проверял еще - не летал после всех переделок. Главное чтоб эти ограничения не включились при нахождении фантома далеко - был же вроде случай, когда он отказался возвращаться из-за этого ограничения.

RGT
yuriks1:

Ну в опщем понятно - что б панель девелопера появилась на тысячной,нада мэвика в плёнку затянуть)))

Я не понял по видео, как он сделал так что бы появилась панель девелопера?

RGT

Хе хе, задался вопросом по выложенному видео выше, почему у чувака есть меню разработчика на 1000 прошивке, а у меня исчезло. И так и так, не выходит))))
И решил установить асистанс на диск D на компе, ранее асистанс был установлен на диске C. И опана меню появилось, ура, теперь меня не будут мучать сообщения о сильном ветре;)

Олег81
Сим:

Тоже подключил айпад (в нем ничего не делал, осталась 4.1.5 и проч), но после предварительного конфигирования на прошивке 4.1.3 на андроиде айпад почему-то тоже показал 5,8. Но! Почему-то появился потолок и предел дальности, то и другое метров по 50. Режим новичка отключен, проверил.
Вернулся на Самсунг - и получил рекордную дальность (2500 по Москве) и высоту (1100, выше просто не стал, не знаю где потолок).
Вот такие косяки )

Тоже вчера словил такой трабл. Помогло приземление и перезагрузка тушки.
Я вчера в Ассистанте поковырял прошивку - убрал ограничение по высоте и увеличил скорость. Думаю это и повлияло на ограниечение дальности и высоты, т.к. до этого проблем не было (летал с разлоченым FCC 7 раз). Думаю вернуть прошивку на заводские параметры и посмотреть.

Олег81
karakabama:

…Поставил его сейчас, покидал конфиги разные - 32 канала есть, auto\custom кнопки тоже появились, но строчки frequency и частоты нет. p4 standart. Как быть ?

Так P4 вроде официально не поддерживает 5.8?

MetioR
Максим9797:

Через айтюнс на винде. Через macos почему-то не работает. Какой конфиг… Кажется самый простой, который просто “fcc”. Последняя gji go, последняя прошивка у phantom. При запуске дрон выдал окно что-то типа: “модули девайса имеют различные прошивки, обновить?”. Я спайпнул вправо и что-то обновилось. Но не дрон. Скорее всего какой-то модуль. Может gps, а может еще что-то. Но в итоге я получил ошибку о высоте с 2-х до 5 метров и неограниченный потолок. Сейчас у нас грозы, на высоте в 1200 даже inspire уносит ветром, выше не рисковал.

Выше на Мавике “интеллектуальная” батарея и не даст подняться. Если ей интеллект не отключить. Но по большому счёту на такой высоте делать особо нечего. Если вы не ставите персональный рекорд высоты и хотите получить побольше адреналина и седых волос при спуске в низ.

Сим
Олег81:

Думаю вернуть прошивку на заводские параметры и посмотреть.

а я ничего не менял, только версию DJI, но не на айпаде, а в самсунге…
а ограничения в айпаде выскочили, вместе с частотой 5.8…

andrik-ug
salamir2k:

возможность выбора каналов CUSTOM

при соответствующих конфигах и ГОу

CUSTOМ - Появляется (андроид) после перевода устройства (телефон/планшет) на американский 😉 язык. При сохранении русского языка в системе получаем только переключение в 5,8.
Диапазон 5,8 (P4Pro, Mavic) - появляется после правильной установки конфигов/ГОу с перезагрузкой устройства. Включается ПОСЛЕ запуска дрона-пульта-ГОу. Сбрасывается на 2.8 после отключения. При последующем включении комплекта не забываем переключиться.

karakabama
Олег81:

Так P4 вроде официально не поддерживает 5.8?

ну вроде как выше писали что передатчику пофигу, лишь бы конфиг скормить.

RGT

Короче проверил : На прошивке 1000 заблокировали такую строчку “g_config_flying_limit_heght_limit_enable” соответственно высоту полёта больше не изменить, ну я лично думаю, что правильно сделали. В строчке “g_config_flying_limit_roof_limit_enable” отсутствуют какие либо цифры.
Все остальное меняется, спорт режим и т.д

Remisha

поставил 4.1.3 no forse up rus route
закинул .DJI.configs который (.DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23) во все папки где есть джи го на андроиде. и нифига. нету ни 32 канала, ни вылазит ничего если нажимаю на сериал_намбер_контроллер - что бы выбрать US. что я мог сделать ни так?

Jevgen
Remisha:

поставил 4.1.3 no forse up rus route
закинул .DJI.configs который (.DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23) во все папки где есть джи го на андроиде. и нифига. нету ни 32 канала, ни вылазит ничего если нажимаю на сериал_намбер_контроллер - что бы выбрать US. что я мог сделать ни так?

Прошивка дрона наверно 1000

yuriks1
Remisha:

нажимаю на сериал_намбер_контроллер - что бы выбрать US. что я мог сделать ни так?

Не надо ничего нажимать,менюшку джидайцы пофиксили ещё в 4.0.9 всё без тыканий,автоматом включается, и каналы искать не надо.
Летайте и обрящете)

Remisha
Jevgen:

наверно 1000

простите не указал
400 мавик
500 пульт

King-Lion

Сказал сам, что получилось, да не тут-то было … 😃 господа, у кого есть работающая связка с конфигурацией: iPhone 6 поколения + Mavic Pro + DJI GO ??? Все официальное, везде последние родные прошивки… интересует какой файл конфигурации заработал и как я правильно понял должно во вкладке настройках видео загореться custom с возможностью выбора 2.4 или 5.8 … что-то у меня ни один файл не цепляется в работу 😦