Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

V_I_P_E_R

Я вот поставил форс фцц на мавик и ф4про - на ф4про все заработало, на мавике не проверить, но за все время полетов ни единого, как говорится, разрыва. Максимум летал по 4 акка подряд - перегревов и потери связи не было.

Covax

Иаан, спасибо!
Ппросто смутило, что в сообщениях о измерении излучения с конфигами пишут, что сила сигнала FCC*2, а не EC*2. Значит DJI.configs_force_boost увеличивает и пульт и дрон до FCC (т.е. ЕС*2) и это штатная нагрузка для радиочасти, как если бы летали в штатах, а force_boost_fcc это еще в 2 раза (EC*4 или FCC*2) и это уже нештатная нагрузка… все верно я понял?

Piranha

Я вот тоже запутался в бустах этих

Covax
Piranha:

Я вот тоже запутался в бустах этих

Сейчас все выясним раз и навсегда и в faq запишем, потерпи)

Piranha

Напиша в факе человеческим языком “чтоб получить штатный американьский мавик фцц надо залить вот это…”

maximlord
Piranha:

Напиша в факе человеческим языком “чтоб получить штатный американьский мавик фцц надо залить вот это…”

Написал

Covax

Еще раз проверяем мои комментарии правильные в скобках внутри цитаты?

Alkorevc:

Щас залью вообще все варианты, обождите
.DJI.configs_force_23 - FCC (на самом деле EC на 2.3ггц)
.DJI.configs_force_25 - FCC (на самом деле ЕС на 3.5ггц)
.DJI.configs_force_boost - FCC (FCC и на пульте и на дроне)
.DJI.configs_force_boost_and_23 - FCC (FCC и на пульте и на дроне на 2.3ггц)
.DJI.configs_force_boost_and_25 - FCC (FCC и на пульте и на дроне на 2.5ггц)
.DJI.configs_force_fcc - FCC (FCC и на пульте, EC на дроне)
.DJI.configs_force_fcc_and_23 - FCC (FCC на пульте, EC на дроне, 2.3ггц)
.DJI.configs_force_fcc_and_25 - FCC (FCC на пульте, ЕС на дроне, 2.5ггй)
.DJI.configs_force_fcc_and_boost - FCC *2
.DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23 - FCC *2
.DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_25 - FCC *2
(

Правильно в скобках комментарии?

maximlord:

Написал

У вас тоже путаница, начиная с EC, хотя там на пульте FCC, а на дроне EC

Alihancho

А просто .DJI.configs_force_fcc - т.е. перевод на США без бустов и проч., увеличивает что-то и на сколько примерно?

makSSim

У меня такое впечатление сложилось, что “force rcc” поднимает и видео сигнал тоже. Просто летал над одним и тем же местом с крнфигом и без: так вот видео портилось на том же расстоянии, что и РУ. При активации конфига увеличилась дальность и по РУ и по видео. Да, часто бывает так, что на большом удалении или в сложных условиях , телеметрия выдает разные уровни сигналов, но это связано скорее с расположением антенн на коптере. Если при этом остановиться и медленно поворачивать коптер по руддеру, то уровни обоих сигналов будут меняться и уровень видео ( в определенном положении) может быть даже выше, чем РУ.
А кстати, где сказано, что передатчик коптера тоже меняет мощность в режиме “СЕ”? Про пульт указано четко, сколько он дает в FCC, а сколько в СЕ,а про сам дрон не нашел.

Covax

Ну вы по теме пробегитесь, я жду ответа от ребят, кто измерял мощность приборами, гадать надоело)

makSSim

Приборами очннь разные данные получены; к примеру, на Dji-club прибор намерял 2.5 ГГц в режиме force fcc (!).
При прочтении сообщений замерщиков, мне показалось, что у них и коптер и пульт работали одновременно в одной комнате- сигнал чего при этом измерялся?

tab

Какое то малость запутанное именование файлов, если им (именам) нужна расшифровка. fcc_ec_23,fcc_fcc_23,fcc2_fcc2_23 и т.д. Первое пульт , второе коптер, третье частота видео. А то force, boost, mega boost, platinum 😃 Словарь китайца…

masterjon

Я пока что читаю,но уже тоже запутался.Можете просто ответить?-если скачать эту версию джиги DJI GO 4 4.1.3 FCC rus. будет ли работать усиление?,без других ,танцев с бубном, можно коротко-,да,или нет???

maximlord
Covax:

Ну вы по теме пробегитесь

Перечитал всю тему и похоже дошел до истины. Информацию обновил.

Covax

Будем надеяться, что это верное предположение, Максим)

Ivan7
Covax:

, спасибо! Ппросто смутило, что в сообщениях о измерении излучения с конфигами пишут, что сила сигнала FCC*2, а не EC*2. Значит DJI.configs_force_boost увеличивает и пульт и дрон до FCC (т.е. ЕС*2) и это штатная нагрузка для радиочасти, как если бы летали в штатах, а force_boost_fcc это еще в 2 раза (EC*4 или FCC*2) и это уже нештатная нагрузка… все верно я понял?

Из того что я мерил, да, все верно.

В принципе я могу взяться и перемерить все конфиги еще раз на 900й прошивке мавика (у меня сейчас стоит).

masterjon
masterjon:

Я пока что читаю,но уже тоже запутался.Можете просто ответить?-если скачать эту версию джиги DJI GO 4 4.1.3 FCC rus. будет ли работать усиление?,без других ,танцев с бубном, можно коротко-,да,или нет???

Спасибо что не ответили,-как всегда!?

maximlord
masterjon:

Я пока что читаю,но уже тоже запутался.Можете просто ответить?-если скачать эту версию джиги DJI GO 4 4.1.3 FCC rus. будет ли работать усиление?,без других ,танцев с бубном, можно коротко-,да,или нет???

Да

ToXXuS

на Mac обновился iTunes 12.7 - убрали раздел программ и теперь чтобы забросить конфиг, нужно выбирать “общие файлы”

Covax

А как программы устанавливать с компа без закачивания?