Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

FAngel
Arkady68:

На прошлой странице проскочило интересное сообщение на которое никто не обратил винмания:

Интересно звучит но не до конца понятно, Сергей, можно поподробнее как использовать одновременно две версии GO4?

Небольшая инструкция для любителей буста и новых плюшек типа панорамы для ведроида …
Так как в последних версиях выпилили поддержку конфигов:

  1. Ставим версию 4.1.9
  2. Клонируем (софт App Cloner)
  3. Запускаем клон, кидаем в папку типа dji.go.v5 нужный конфиг.
  4. Обновляемся до последней 4.1.18

После подключения пульта и мавика запускаем клона с конфигом, нажимаем FLY, выходим из джиги.
Запускаем оригинальную версию, получаем панорамы на дальних дистанциях…

maximlord
mfilitovich:

У тебя работает? На какой версии джиго и мавика, пульта?

Да, у меня P4P прошивка последняя

Covax:

откатись на .700 и летай в свое удовольствие

900 идеальная, и ограничения снимаются и посадку по батарее можно отключить

mfilitovich:

UPD: На джиго 4.1.14 конфиги ещё работают, верно?

Да

vova-vas:

где взять не подскажете? =)

yadi.sk/d/QWeJLkKQ3Q2rEW

tab

Привет!Сегодня три полёта на 4.1.14 в маленький минус с новыми пропеллерами. Все вроде нормально, камеру не трясло, но перезагрузка подвеса была разок, нефига DJI не исправила… запись при перезагрузке у меня останавливается. И с мощностью сигнала, я бы сказал что как то не феерично, может конечно из-за дымки влажной. А так и не поймёшь работает или нет, у меня fcc 2.3 усиление и пульта и коптера.Да и версия 4.1.14 вообще какая то кривая, крашится при выборе satellite view в Flight records, не сильно критично, но…

pinco

Да, при перезагрузке подвеса запись останавливается. У меря на 3.1000 это повтороилось. ((((

tab
mfilitovich:

А какая версия мавика?

25 марта произведён. А версия, я как то и не знаю 😃
Точно знаю, что неравномерной фокусировки нет, но 1024 снимает ужасно - вот такая вот версия.
Перезагрузка подвеса была изначально, статистика на 100 полетов раз 7-8

pinco:

Да, при перезагрузке подвеса запись останавливается. У меря на 3.1000 это повтороилось. ((((

Врули dji, ведь писали в аннотации, что исправили 😦
У меня 1000 прошивка под очки готовил.А главное по теме .DJI.configs как то невнятно работает. Проверял ещё походом к мусоропроводу, с iPad без конфига, прямо в одном с конфиговским iPhone месте сигнал пропадает.

mfilitovich

Так вроде пишут, что на 1000 прошивке конфиги не работают…?

maximlord
tab:

А главное по теме .DJI.configs как то невнятно работает.

Как раз сегодня полетал на P4P с конфигом и без. Разницы нет совсем, без конфига улетел даже чуть дальше, хотя до этого был прирост в дальности.

tab
mfilitovich:

Так вроде пишут, что на 1000 прошивке конфиги не работают…?

Не слышал такого. То что корректировка NFZ не работает, это слышал. Хотя может в этом и дело - кто что про 1000 прошивку и конфиг скажет?Хотя вот maximlord на этой же странице пишет, что даже в 0100 конфиги работают.

mardrone
maximlord:

Как раз сегодня полетал на P4P с конфигом и без. Разницы нет совсем, без конфига улетел даже чуть дальше, хотя до этого был прирост в дальности.

На какой прошивке и версии GO4 тестили? я поставил конфиг на DJI GO 4 4.1.3 , прошивка 400я. Конфиг .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23 активировался 100% (видео перешло на частоту 2,3 Ггц) но прироста по дальнобою тоже никакого . Может это самовнушение а не конфиг? У кого нить есть скриншоты с тестами с конфигов и без?

mfilitovich

В версии 4.1.3 из шапки есть возможность входа в “китайское” меню смены региона и соответственно смены fcc и ce, ну я по крайней мере так понял из youtube. Там-же видно, что сменить режим можно прямо в полете, а там прямо точно видно как при переключении меняется уровень сигнала управления. Я правильно всё понимаю?
Вот тут:

tab
mfilitovich:

В версии 4.1.3 из шапки есть возможность входа в “китайское” меню смены региона и соответственно смены fcc и ce, ну я по крайней мере так понял из youtube. Там-же видно, что сменить режим можно прямо в полете…

Насчёт «прямо в полёте» не знаю эту версию не пробовал, но в шапке же написано «со встроенным конфигом». Т.е. подставлять ничего не нужно, правда видимо он просто fcc, а если требуется fcc*2, то нужен другой dji go 4 с подставленным конфигом, ну или если нужен dji go поновее.Мне если честно не очень понятно для какой цели менять fcc на ce в полёте 😃 ? От радиопеленга уходить? 😃

mfilitovich
tab:

Насчёт «прямо в полёте» не знаю эту версию не пробовал, но в шапке же написано «со встроенным конфигом». Т.е. подставлять ничего не нужно, правда видимо он просто fcc, а если требуется fcc*2, то нужен другой dji go 4 с подставленным конфигом, ну или если нужен dji go поновее.Мне если честно не очень понятно для какой цели менять fcc на ce в полёте 😃 ? От радиопеленга уходить? 😃

Ну видимо для того, чтобы понять работает он (fcc) или нет.

tab
mfilitovich:

Ну видимо для того, чтобы понять работает он (fcc) или нет.

Проверять версию из шапки ? По Станиславскому…
Проверять может имеет смысл свои версии dji go 4 с конфигом, не накосячил ли где…Хотя накосячить там сложно. Вот и я сомневаюсь про свою dji. В следующие выходные сравню с конфигом и без.

mfilitovich

С учетом неоднозначного мнения насчет функционирования конфигов на старших версиях прошивки мавика, думаю такая проверка даст точный результат, причем без опасных дальнобойных сравнительных полетов.

mardrone

по видео видно что чуть далее пролетел на 500 метров с FCC . в то время как заявлено что FCC=26dBm против CE=20 dBm а это мощность передатчика в 4 раза. Слабенький по видео профит кароч

mfilitovich

Так, а вообще у кого-нибудь тут в fcc реально дальше летает или всё на грани погрешности?)))

Сергей_64

Я силу конфигов проверяю не мусоропроводом, а в реальных, боевых, вылетах. 😃
Есть у меня любимый холм, с него и запускаю.
Вот здесь мог бы и дальше улететь, но я ограничил дальность 3,5км, да и видно, что начались пропадания сигнала, предпочитаю врубать заднюю, а не доводить дело до полной потери контроля над управлением:
app.airdata.com/main?share=hLHlPB

Без конфигов ФСС, жалобы на помехи начинаются процентов на 30% раньше 😦

Covax
mfilitovich:

Так, а вообще у кого-нибудь тут в fcc реально дальше летает или всё на грани погрешности?)))

Что за истерика то?)) Придет дрон, сам и проверишь)

mardrone
Сергей_64:

Без конфигов ФСС, жалобы на помехи начинаются процентов на 30% раньше 😦

У меня с конфигом и без пульт детектил помехи на одном и том же расстоянии 1 км . черточки одинаковые по уровню сигнала. при увеличении мощности пульта в 4 раза 30% это не о чем . должно хотя б в 2 раза дальше летать

Karrabas

Обсуждение конфигов периодически становится горячим. Успокойтесь друзья! Подсунуть конфиг - секундное дело, убрать его тоже секундное. Есть из-за чего горячиться? Поставили, проверили, считаете что эффекта ноль - убрали и забыли.
Я себе поставил и мне понравилось. Эффект плацебо? Может быть, я все равно доволен.