Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 57 из 133 ПерваяПервая ... 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,280 из 5315

Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от sav4enko Нет, все отлично, много мавиков с таким конфигом летает. Как раз на мавиках перегрев и наблюдается....

Цитата Сообщение от sav4enko Посмотреть сообщение
    Нет, все отлично, много мавиков с таким конфигом летает.
    Как раз на мавиках перегрев и наблюдается.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Может об этом речь?

Цитата Сообщение от NinjaFoX Посмотреть сообщение
    Померять сигнал с коптера довольно сложно, мощность все время прыгает у него, решил просто полетать. FCC boost 23 очень мощный конфиг, можно летать туда куда и не думалось раньше! Пульт не греется, джига не вылетает, сделал около 10 полётов. Я так понял что перегрев у меня случился когда поставил fcc boost 23+25 одновременно, приемник это дело плохо переваривает наверное. Вобщем мне эксперименты надоели, хочется теперь просто летать!)))

Для себя оставил конфиг FCC boost 23, рекомендую!

Вроде все ок

Цитата Сообщение от Denis468 Посмотреть сообщение
    Сегодня отлетал 4 аккума с конфигом force fcc+ boost. До этого поставил русскую DJI Go4 и Sport+ c Fcc и на тоже в том же месте отгонял 3 аккума. С включенным FCC прирост по моим ощущениям процентов 30, с force fcc+ boost это песня!!! Сигнал стабильный везде! Летал по проверенным местам, где раньше картинка сыпалась теперь все стабильно! Управление везде где раньше пропадало, теперь 3 палки! Отлетел на 2500м где раньше максимум 1300м в стоке еле долетал, а тут 3 палки стабильно показывает. Перегрева пульта не заметил, видео не сыпалось и не тормозило отлетал 4 аккума подряд. Заметил, что с force fcc+ boost, если зайти в DGI Go, в меню с диаграммой сигнала, с модом полоса радиоканала в двое шире. Я начинаю любить мавик все больше и больше! Выражаю огромную благодарность Александру и всем, кто принимает в этом участие!
    тоже все ок
    Цитата Сообщение от jkson Посмотреть сообщение
    Парни, вы творите фантастику, о которой я мечтал еще со времен владения P3P!) Испробовал сейчас fcc+boost+23 на ios. Сигнал просто чумовой! Сидя на лавочке в тени, облетал все окрестности в городских условиях, в сложнейших для сигнала условиях. Это волшебство!)))
    В голове теперь только одна мысль - как уберечь это от заплаток и обновлений DJI...

Беглый поиск по теме показал, что все ок, как и у меня

Цитата Сообщение от maximlord Посмотреть сообщение
    Как раз на мавиках перегрев и наблюдается.
    В чем это выражается. Не замечал нагрева пульт за 50 минут работы. Но вентилятор включается через 3-4 минуты после включения.

Цитата Сообщение от sav4enko Посмотреть сообщение
    Может об этом речь?
    Не возможно выбрать сразу 2 частоты, или 2.3 или 2.5ГГц.

Цитата Сообщение от mavicman Посмотреть сообщение
    В чем это выражается. Не замечал нагрева пульт за 50 минут работы. Но вентилятор включается через 3-4 минуты после включения.
    Может пропадать видео, а может деградировать передатчик и потерять мощность

6.  

Записей в дневнике
    1
    Может деградировать передатчик и потерять мощность
    Вот это и боюсь.
    Но думаю, что это критично для конфига FCC*2.

Не возможно выбрать сразу 2 частоты, или 2.3 или 2.5ГГц.

Может пропадать видео, а может деградировать передатчик и потерять мощность
    Не пропадало видео даже при долгой работе у меня 23 FCC*2 Тот что из известного видео на ютьюбе как на IOS через iTunes ставить его. Думаю он сразу не выдаёт мощность а только при уменьшении сигнала или потере, нет смысла тратить энергию когда коптер в 2 км. Думаю это меняется и FCC*2 это верхняя граница мощности когда коптер далеко. То есть он не все время работает на стретче.
    Я не замечал повторяю чтобы пульт грелся или что-то подобное.

Конфиг работает у меня 4.1.3 прошивка 0400 улетал на 7 км и связь не падала. Выкладывал тут видео. Без него него 3-4 км это потолок. В NFZ также взлетает без каких либо проблем. IOS.
    ссылочки на пост с видео не найдется? летал в городских условиях на 7 км или за городом?

10.  

Цитата Сообщение от mardrone Посмотреть сообщение
    ссылочки на пост с видео не найдется? летал в городских условиях на 7 км или за городом?

спасибо

tab
    tab вне форума

Привет!Пробовал сегодня сравнить сигнал с конфигом и без. Прошивка 1000, софт 4.1.14 IOS
    Специально на низкой высоте, на расстоянии километр - 3 деления пульта и 3 деления HD. То же место, но с конфигом - 5 и 5. Вроде работает...Более точно в такую погоду не справился, хотя надо бы статистики.

Записей в дневнике
    1
    МОжно ли как то определить включился ли режим фсс? за городом полетал немного и чтото дальность мизерная.. уже при 100м выскакивало сообщение о плохом сигнале... Djigo 4.1.3 установил из шапки для фантома 4...
    как я понял конфиг настраивать не нужно в апк все вшито же?

Ребята в видео выше паренек из Гонконга изменял регион в полете и тем самым активировал FCC . В моей 4.1.3 регион без проблем так же меняется. У всех так и на других версиях? как-то все подозрительно слишком легко для хака. Получается конфиг и не нужен именно для FCC режима...

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от tab Посмотреть сообщение
    Привет!Пробовал сегодня сравнить сигнал с конфигом и без. Прошивка 1000, софт 4.1.14 IOS
    Специально на низкой высоте, на расстоянии километр - 3 деления пульта и 3 деления HD. То же место, но с конфигом - 5 и 5. Вроде работает...Более точно в такую погоду не справился, хотя надо бы статистики.
    Какой конфиг использовали?

Цитата Сообщение от mardrone Посмотреть сообщение
    Ребята в видео выше паренек из Гонконга изменял регион в полете и тем самым активировал FCC . В моей 4.1.3 регион без проблем так же меняется. У всех так и на других версиях? как-то все подозрительно слишком легко для хака. Получается конфиг и не нужен именно для FCC режима...
    Нет, такое китайское меню только на 4.1.3 патченой, которой конфиг не нужен. В остальных версиях такого меню нет.

Решил я проверить работу конфигов, чтобы узнать однозначно, работают они или нет.
    Я нашел в Москве человека с мавиком на 0000 прошивке, у меня на P4P прошивка 0602.
    Тестирование производилось установкой квадрокоптера в выключенную микроволновку и аппаратуры управления в другой комнате. Результаты оказались очень интересными:

MAVIC PRO

1. На mavic pro на 0000 прошивки конфиги РАБОТАЮТ!
    2. Там, где в стоке сигнала нет, с конфигом force_fcc_and_boost (FCC*2) сигнал 4 деления из 5, с force_boost 3 деления из 5
    3. force_fcc_and_boost (FCC*2) вызывает перегрев радиомодуля и отвал видео через 5-10 минут работы, force_boost перегрева не вызывает

PHANTOM 4 PRO

1. На phantom 4 pro конфиги ЧАСТИЧНО РАБОТАЮТ на всех прошивках
    2. Сигнал вообще не меняется, но частота на 2.3 и 2.7 ГГц переходит
    3. Со всеми конфигами сигнал в полете рвется в одном месте

DJI GO 4&Mavic Pro

1. На dji go 4.1.9 и 4.1.12 конфиги РАБОТАЮТ
    2. На dji go 4.1.14 и выше конфиги НЕ РАБОТАЮТ

Информацию в FAQ на dji.maximlord.ru по конфигам я пополнил описанием работы
    Последний раз редактировалось Covax; 27.12.2017 в 14:10.

Записей в дневнике
    14
    Жалко, что не проверили разницу между конфигами FCC и FCC+BOOST.

Записей в дневнике
    1
    FCC дает увеличение мощности RC в европейском регионе, а BOOST - увеличение мощности vTX. Вот и вся разница.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    FCC дает увеличение мощности RC в европейском регионе, а BOOST - увеличение мощности vTX. Вот и вся разница.
    Но ведь при перемещении коптера территориально туда, где он сам автоматически переходит в режим FCC и по ттх дальность становится 7км, никаких дополнительных бустов не включается? Или как?

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Жалко, что не проверили разницу между конфигами FCC и FCC+BOOST.
    Проверял, в стоке сигнала нет, FCC 1-2 палки сигнала из 5, FCC+BOOST 3 палки, FCC*2 3-4 палки

Записей в дневнике
    14
    Проверял, в стоке сигнала нет, FCC 1-2 палки сигнала из 5, FCC+BOOST 3 палки, FCC*2 3-4 палки
    Сигнал РУ и видео одинаково показывали?
    Выложи пожалуйста 4.1.12, а то что-то не найду.

Сигнал РУ и видео одинаково показывали?
    На всех конфигах не обращал внимание, но на FCC*2 и РУ и HD показывали одинаково. По-моему мощность управления не изменялась, но точно не помню. У меня есть некоторые скрины, вечером посмотрю что было по РУ и отпишусь.

Записей в дневнике
    14
    Просто ты пишешь про то, сколько в каком режиме было палок из 5, а про какой сигнал идет речь не ясно - РУ и/или HD?

FCC*2 вызывает перегрев радиомодуля и отвал видео через 5-10 минут работы,
    С июля на нем летаю, по два/три аккума. Ни разу ничего не отвалилось. Джига 4.1.3

Решил я проверить работу конфигов, чтобы узнать однозначно, работают они или нет.
    MAVIC PRO
    1. На mavic pro на 0000 прошивки конфиги РАБОТАЮТ!
    2. Там, где в стоке сигнала нет, с конфигом FCC*2 сигнал 4 деления из 5, с FCC&BOOST 3 деления из 5
    3. FCC*2 вызывает перегрев радиомодуля и отвал видео через 5-10 минут работы, FCC&BOOST перегрева не вызывает
    Спасибо за тест. Скажите пожалуйста, force_fcc_and_boost_and_23.zip это какой конфиг? FCC*2? У меня с ним вроде бы не грелся радиомодуль и не отваливается видео даже за час полета. Свое видео на 7 км прикладывал выше:
    Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2
    Вложения

Просто ты пишешь про то, сколько в каком режиме было палок из 5, а про какой сигнал идет речь не ясно - РУ и/или HD?
    HD

Скажите пожалуйста, force_fcc_and_boost_and_23.zip это какой конфиг?
    Нет, это FCC+BOOST

HD
    Нет, это FCC+BOOST
    А Force FCC&BOOST что значит? Разве не увеличение FCC *2? Заранее спасибо.

Просто у вас в описании написано было, что:
    .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23 - FCC *2, 2.3 ГГц (увеличивает сигнал и аппаратуры управления и коптера, максимальная мощность)
    https://dji.maximlord.ru/

У меня также файл называется и я еще сравнил ваш файл и мой в Notepad++, все знаки и их последовательность одинаковая - они идентичны:
    Вложения
    Последний раз редактировалось mavicman; 24.12.2017 в 12:11.

А Force FCC&BOOST что значит? Разве не увеличение FCC *2? Заранее спасибо.

Просто у вас в описании написано было, что:
    .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23 - FCC *2, 2.3 ГГц (увеличивает сигнал и аппаратуры управления и коптера, максимальная мощность)
    https://dji.maximlord.ru/

У меня также файл назвается.
    С телефона не правильно понял название конфига. Да, FCC*2, частота 2.3ГГц

Записей в дневнике
    14
    HD
    А РУ что показывал?

С телефона не правильно понял название конфига. Да, FCC*2, частота 2.3ГГц
    Спасибо все равно за подсказку что это FCC*2 но у меня не было нагрева. Может быть что мощность растет не сразу после включения, а например как в вашем тесте когда вы сунули его в микроволновку и зашулшили сигнал или например если сигнал пропал аппартаура наращивает силу сигнала до той мощности которая указана в конфиге FCC*2, а вот постоянно же нет смысла жечь энергию когда антенн 3-5. Что думаете? Поэтому у меня и не замечалось нагрева когда я обычсно летаю на 1-3 км.

А РУ что показывал?
    Я не помню, а скриншоты дома, вечером напишу как конфиги влияли на РУ

tab
    tab вне форума

Какой конфиг использовали?
    Тот что обычный FCC и на пульте и на квадре с 2.3 Хотя я на вкладке HD в режиме auto нафига эти 2.3 не вижу...

Я нашел в Москве человека с мавиком на 0000 прошивке, у меня на P4P прошивка 0602.
    Понимаю, что тестили на этих аппаратах. А что насчет Спарка?
    На вашей замечательной страничке-инструкции, сказано, что со Спарком работает ТОЛЬКО пятый конфиг.
    Методом подсчет, предположил, что речь идет о ".DJI.configs_force_boost_and_25 - FCC, 2.5 ГГц"

Но раз 2,5гГц пересекается с частотами LTE, то получается лучше летать на 23 частоте?
    У меня один планшет для Мавика и Спарка. Поставил конфиг ".DJI.configs_force_boost_and_23 - FCC, 2.3 ГГц", потестил с микроволновкой, усиление бешенное, у Мавика пробивает через 2-3 стены, у Спарка, через 1,5

Цитата Сообщение от Сергей_64 Посмотреть сообщение
    Понимаю, что тестили на этих аппаратах. А что насчет Спарка?
    На вашей замечательной страничке-инструкции, сказано, что со Спарком работает ТОЛЬКО пятый конфиг.
    Методом подсчет, предположил, что речь идет о ".DJI.configs_force_boost_and_25 - FCC, 2.5 ГГц"
    Там появилась ошибка из-за добавления в список конфигов, сейчас написал более понятно. Работает только .DJI.configs_force_fcc.

force_fcc_and_boost_and_23.zip это какой конфиг? FCC*2? У меня с ним вроде бы не грелся радиомодуль и не отваливается видео даже за час полета.
    Тоже самое. Ни чего не перегревается и не отваливается. Тут полно народа, включая Юрия, которые с этим конфигом летают и все ок.

Записей в дневнике
    14
    23-й конфиг должен хорошо работать в городской черте, где много различных wifi-роутеров и т.п. - частота 2.4 сильно зашумлена.

tab
    tab вне форума

DJI GO 4&Mavic Pro

1. На dji go 4.1.9 и 4.1.12 конфиги РАБОТАЮТ
    2. На dji go 4.1.14 и выше конфиги НЕ РАБОТАЮТ

Информацию в FAQ на dji.maximlord.ru по конфигам я пополнил описанием работы
    Максим это точно, что на 4.1.14 DJI GO 4 конфиг не работает?
    В моем лётном опыте это вроде не так, но опыт уж больно загрязнён различными внешними факторами.
    Если 14 не работает, нужно на 12 переходить.

Цитата Сообщение от tab Посмотреть сообщение
    Максим это точно, что на 4.1.14 DJI GO 4 конфиг не работает?
    Дальность точно не увеличилась

А РУ что показывал?
    РУ показывал все время 3 палки и частота РУ была все время 2.4 в не зависимости от конфига
    Последний раз редактировалось maximlord; 24.12.2017 в 20:36.

Тестирование производилось установкой квадрокоптера в выключенную микроволновку и аппаратуры управления в другой комнате. Результаты оказались очень интересными:
    Ваш пример испытания конфига с микроволновкой, когда в закрытой микроволновке мавик со штатным конфигом через стену уже не дает сигнал, а с конфигом пробивает, просто суперский.
    Можно легко проверить подключив пульт без телефона и с телефоном с конфигом чтобы понять работает он или нет. Сейчас пойду проверю сам.

Проверка FCC в микроволновке
    , дверца микроволновки закрыта:
    1. В пульт не вставлен телефон - в дальней спальне нет сигнала, на пульте бегает палочка на иконке антенны пульта управления. CONNECTING. Рядом же с микроволновкой сигнал пульта полный.

2. В пульт вставлен телефон с конфигом FCC*2 - в дальней спальне есть сигнал, на пульте 3 антеннки пульта управления и 0 антенн HD видеосигнала. Картинка то обрывается, то появляется. MAG INTERF.

FCC работает. Хотя до этого я проверял ее из окна с отъездом на авто вместе с пультом на 5 км.
    Картинка рвется не из-за перегрева пульта, так как я моментально все включил и проверил. Просто у радиоуправления сильнее сигнал чем у видео из микроволноки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1334.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	42.8 Кб
ID:	1384207   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender (3).jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	31.3 Кб
ID:	1384208   Нажмите на изображение для увеличения
Название: unnamed.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	44.0 Кб
ID:	1384209  
    Последний раз редактировалось mavicman; 24.12.2017 в 21:38.

Ваш пример испытания конфига с микроволновкой,.
    На какой версии Джиги проверялось, на iOS или Андроид?

DJI GO 4.1.3 прошивка Мавика 0400, пульта 0550, iOS 10.2 Все обновления AppStore отключены, прошивки из магазина, обновлять их никто не планировал, и не планирует.

Проверка FCC в микроволновке
    Спасибо за тест, который еще раз доказывает, что конфиги работают!

Кстати, владельцы спарков, проверьте конфиги методом с микроволновкой

+ Ответить в теме