Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

maximlord
jkson:

Качать репозиторий как в ссылке dji.maximlord.ru - неправильно, автор программы очень негодует по этому поводу)

Поправил я ссылку. Сейчас нормально?

Olegas06

Всем привет. Несколько слов об откате 01.04. 0100 Установил DUMLdore V 2.12 самая свежая на сегодня. Всё как обычно действовал Но прошивалась 2 раза первая на вопрос отвечал YES это с хаком По ассистему дошло до 82%. и не удача закрыл асистем и не отключая ничего выбрал туже прошивку но ответил NO. И как бы всё по новой Открыл асиистем там всё заново пошло но до 100% И всё ОК 😁. Пульт прошил тоже 2 раза но это на всякий случай похоже ему и 1 хватает. Прошивал 0900 потом пробовал DUMLdore V 1, 87 старой на 700 без проблем. Конечный результат пока франкенштейн 900_0000. Кстати на соседнем форуме такае же процедура отката описана. Вроде в комнате проверил работает.(время 7 утра) В поле не выходил. На 3 дня занят.

jkson:

убедиться что у Вас именно последняя версия

Возможно из за этого были проблемы. Пробовал 2.10 и 2.11 они тоже схаками. Но прошил V2.12

jkson:

Советую пользоваться релизом DUMLdore.

О, как у меня в описании

jkson
maximlord:

Поправил я ссылку. Сейчас нормально?

Нет, у Вас ссылка по прежнему на репозиторий. Лучше сделайте на страницу релизов.

Olegas06:

Пульт прошил тоже 2 раза но это на всякий случай

А вот здесь аккуратнее. Повторная прошивка пульта БЕЗ ПЕРЕЗАГРУЗКИ между прошивками, может его закирпичить. Вобще не рекомендую прошивать что либо два раза подряд, без выключения между.

maximlord
jkson:

Нет, у Вас ссылка по прежнему на репозиторий. Лучше сделайте на страницу релизов.

А чем плоха ссылка не репозиторий? В нем всегда актуальная версия.

Wesson

Ну вроде бы получилось. Откатил на 3.0700, затем прошил франкенштейном 3.0900 и 4.0000 от maximlord. Заменил параметры на те которые указаны у него на скрине. Завтра надо бы испытать, что получилось. Кстати, в описании параметров для переключателя спорт режима мавика написано, что надо менять fswitch_selection_1 и что тройка соответствует atti но я нашел только параметр fswitch_selection без единицы и он изначально равен 3 т.е. atti.

Olegas06
jkson:

А вот здесь аккуратнее

Спасибо будем Знать.

jkson
maximlord:

А чем плоха ссылка не репозиторий? В нем всегда актуальная версия.

Все просто. Репозиторий это набор сырых, текущих файлов. Рабочее поле проекта для автора и соавторов. Там может быть все что угодно, непроверенные исправления, лишние, неполные файлы и т.д. Если автор так любезен что делает готовые релизы, с описанием и инструкцией - глупо ими не пользоваться. Тем более что он сам об этом просит.

RadLager

но я нашел только параметр fswitch_selection без единицы и он изначально равен 3 т.е.

Видимо убрали пункт в старших версиях? Мне человек говорил тоже самое, что нет пункта с единицей на конце после тысячной прошивки

maximlord
Wesson:

Кстати, в описании параметров для переключателя спорт режима мавика написано, что надо менять fswitch_selection_1 и что тройка соответствует atti но я нашел только параметр fswitch_selection без единицы и он изначально равен 3 т.е. atti.

Такой параметр точно есть, тот, что без 1 для фантома, инспаира и матраса

RadLager:

Видимо убрали пункт в старших версиях? Мне человек говорил тоже самое, что нет пункта с единицей на конце после тысячной прошивки

Так 900 же

Akson

Привет всем , прошу не кидаться какашками и помидорами в меня.
Купил себе мавик, как обычно тут на форуме венигред всего. Возникли пару вопросов …

  1. Чем плоха прошивка 4.0100 и все пытаются с нее прошится в обратку. Я как купил сразу обновился. Понятно что плюшки с разблокировкой и тому подобному не работают еще.
  2. Тогда какая комбинация прошивка коптера + прошивка пульта + версия DJI GO оптимальна? Оптимальна в плане полетать подальше на 3-4 км.
    Я думаю что поставить 700-у прошивку и 700-ую версию на пульте или там пофиг какие версии на пульте и коптере?
    Спасибо
Juarez

А не кого не волнует что при откате прошивок не работают некоторые режимы?
Допустим при откате на 700 как чистую и микс с 0000 не работает precission landing . Возможны варианты отката при которых не сработает RTH при потере связи или еще какая беда . Вариант я делаю все ручками не катит - иначе это не полноценный откат .

yuriks1
Akson:

Чем плоха прошивка 4.0100 и все пытаются с нее прошится в обратку.

Людям не нравится когда их пытаются в чём то принудительно ограничить - 4.0100 как раз пример ограничения свободы выбора.
А так,по отзывам - нормуль прошивка…

neokirpich

Привет я из тестовых хомячков, откат inspire 2 c последней 300 прошивки прошёл успешно. Да кстати эти суки (dji), вместе с ремонтом (замена лучей моторов и тд…) накатывают новые прошивки. Спасибо JCASE, JEZZAB, CS2000 и OG’s за труды! без них бы сосали)

MichAil=
Juarez:

Возможны варианты отката при которых не сработает RTH при потере связи или еще какая беда .

Наверное все может быть… У меня на одном Мавике именно такой “Франкенштейн” с 700 на 0000… Прочитал Ваше сообщение и попробовал… RTH работает… при потери связи… А вообще… как только появилась информация об обновленном “Дамблдоре”… сразу откатил свой 0100 на 700… позапускал в litchi и DJI GO4… вроде без нареканий… Оно конечно не особо надо, но “пытливый” покоя не дает… Это “маленькая месть”… За “ограничение свободы”… Думаю через пару дней прошьюсь обратно на 0100… у меня стабильно без проблем работала… А почему Вас беспокоит precission landing?..

maximlord
jkson:

Лучше сделайте на страницу релизов.

Изменил ссылку

enigmaspb

Кстати вот пока жду мавика возник вопрос , придет мавик , в нем прошивка будет уже 01.04. 0100 как ожидается , и скорее всего будет версия без sd карты .
Так на него можно ставить “Франкенштейн” не разбирая и без sd карты ? или обязательно она нужна ?

Juarez
MichAil=:

Наверное все может быть… У меня на одном Мавике именно такой “Франкенштейн” с 700 на 0000… Прочитал Ваше сообщение и попробовал… RTH работает… при потери связи…

На этом варианте RTH работает не работает PL . проверьте на другом 0100>400 и не обязательно RTH . вариантов что что то не заработает или заработает не так как раньше масса

MichAil=:

А почему Вас беспокоит precission landing?..

меня беспокоит - потому что я его использую иногда . Я не могу понять почему при откате что то может не работать , как это исправить и почему коллегам все равно ведь это получается не откат а рандомная ампутация .

jkson
Juarez:

почему коллегам все равно

Коллегам не все равно. На данный момент известны две проблемы с откатом - неработающий precision landing и не работающий active track и gestures. Active track и gestures работают на франкенштейнах (>1.03.1000), precision landing наоборот не работает на франкенштейнах. RTH тут совсем ни при чем, это совершенно разные модули, как программно так и железно. Проблема во взаимодействии с модулем VPS, у которого своя ОС и своя память с параметрами. Откат прошивки не откатывает часть параметров в памяти этого модуля, это мое предположение.
Я долго бился над этой проблемой, в итоге это стоило мне мавика, т.к. во время экспериментов по этой проблеме я его закирпичил. Но эта потеря вывела мои изыскания на новый уровень, я распотрошил всю центральную плату, снял с нее копию памяти и почти доделал программатор который сможет заливать образ памяти напрямую в плату.
Как только у меня появится плата-донор, один из первых экспериментов будет заливка образа “чистой” заводской прошивки 1.03.0700. Посмотрим решит ли это проблемы взаимодействия с VPS.

enigmaspb:

Так на него можно ставить “Франкенштейн” не разбирая и без sd карты ?

Модули полетного контроллера (305,306) версий <1.03.1000 требуют наличие SD карты в нем. Без нее - ошибка. Если Вам нужно снять ограничение высоты или еще чего посерьезнее, в полетнике ДОЛЖНА БЫТЬ SD карта.

Juarez
jkson:

Коллегам не все равно. На данный момент известны две проблемы с откатом - неработающий precision landing и не работающий active track и gestures. Active track и gestures работают на франкенштейнах (>1.03.1000), precision landing наоборот не работает на франкенштейнах.

То есть PL не работает при откате с 1.04.0000 и выше на любую вниз ? active track и gestures работают на миксах с >1.03.1000 ?

jkson:

RTH тут совсем ни при чем, это совершенно разные модули, как программно так и железно

RTH в качестве примера привел , хз что откажет поле отката

jkson:

один из первых экспериментов будет заливка образа “чистой” заводской прошивки 1.03.0700

держите в курсе

most41rus

Вот это какой файл конфига “FCC boost 23!”? Какое у него точное название из архива с файлами конфигов? Не возможно понять. Это взято из блога в шапке.

MichAil=

Франкенштейн с 700 на 0000… действительно… precision landing не работает… долетает до точки зависания на высоте возврата и, при объявлении “посадка” зависает… Я никогда не пользовался “чистым возвратом” вплоть до посадки коптера… всегда сажал вручную… потому не замечал этого “косяка”…

most41rus:

Вот это какой файл конфига “FCC boost 23!”? Какое у него точное название из архива с файлами конфигов? Не возможно понять. Это взято из блога в шапке.

Вот эта позиция “.DJI.configs_force_boost_and_23 - FCC, 2.3 ГГц (увеличивает и сигнал с аппаратуры управления, и видео сигнал с коптера)”
yadi.sk/d/7xMi15nX3MrN4R
Пятая строка сверху…