Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Владимир77
Akson:

Честно читаю и понять не могу или дроны у вас кривые или лыжи… В стандартном режиме на родной прошивке без FCC, бустоф и т.п. в поле отлетал при минус 5 , почти штиль. Может места там какие у вас плохие?

В городе попробуй…
Только для этого в основном и ставят, для стабильности. А в поле я и при -24 на семь улетел.

Akson

В городе можно легко напороться на широкополосную помеху и ничего не поможет кроме направленной антенны. Проверено ещё по. Построении wifi сетей в городе. Есть места где просто шум идёт в широком спектре. Сам проходил грабли типа мощность задирать, а практика показала что лучший усилитель это правильная антенна.

MichAil=

Assistant2 1.1.2_2 больше не “читает” прошивки? Прикрыли лавочку? У кого ещё не получилось войти?
В последнем всё работает, а старый, с режимом разработчиков, не хочет…

Covax

А без подключения к интернету?

polzav
neokirpich:

лично я на таком приложении и летаю, никаких проблем, galaxy tab s2 ниразу не упало

Выложите apk-шку пожалуйста. Пробовал и с мака и винды, не хочет патчить… =(

mavicman
Covax:

А без подключения к интернету?

Без разницы, он сейчас просит каждый раз когда заходишь пароль и логин. Изменил название папки со старым Ассистентом и установил новый Ассистент, теперь в старом доступны параметры в режиме разработчика. Протестировал работает. Параметры успешно меняются и сохраняются. Скорость возврата поменял на 13 м/с (48 км/ч) очень полезно когда кончается батарея, это эффективная скорость в безветренную погоду. На такой скорости летал на максимальную дальность 7 км. Похоже это пока единственный метод менять параметры и скоро его думаю также отключат.

MichAil=

Только надо учитывать, что препятствий мавик не видит на такой сорости… Иконка “сенсоров” должна гореть красным при возврате… Метод работает… Ещё раз спасибо за подсказку…

MichAil=
mavicman:

Похоже это пока единственный метод менять параметры и скоро его думаю также отключат.

Да уж… Пора Максиму вносить изменения на страничке “Модификация и снятие летных ограничений dji phantom 4/4pro/adv, mavic pro/pro platinum, spark, inspire 2, matrice”

ADF

А полноценно не реверснули еще софт? Не расковыряли? Так, чтобы иметь исходники и полную свободу модификации.

mfilitovich

Конфиг force_boost_23 точно пердатчик РУ переводит на FCC? А то летал тут на днях и на удалении ~1.3 км сигнал РУ упал до 1 палки, а видео осталось на 5-ти. Как-то странно. Летал в городе, но вдали от домов с wifi. Правда прямой видимости не было - деревья заслоняли, а выше подняться не решился - ветер приличный был. Но видео пробивало без проблем!

Akson

Увеличивая мощность передачи слепим приемник. Представь что антенна это матюгальник, ты орешь, вокруг эхо, переотраженка от твоей передачи и поймать полезный сигнал на прием среди этого ора труднее.

Covax

Чего кто там слепит, это стандартная мощность в стране победившего капитализма. И к тому же видео ушло на чистую частоту 2.3, а РУ осталось на обычной

Akson

Скрин анализатора спектра есть где посмотреть?
Я к чему веду, все радостно прыгают на , 2.3 или 2.5 диапазон. Антенны в квадрике такие широкополосные получаются? Т.е я прыгнул на 100 МГц ниже и там какой КСВ получу в антенне? Ещё и мощность на FCC на 0.4 ватта подниму. Клёво , приемники не сгорят через полгода?

mavicman
ADF:

А полноценно не реверснули еще софт? Не расковыряли? Так, чтобы иметь исходники и полную свободу модификации.

Единственное нужно выяснить какие изменения вносятся в оперативку и на диск при заходе под логином. Нужно вскрыть режим входа под логином, иначе если они не дадут залогиниться зайти в параметры будет невозможно. Для DJI сделать и предложить скачать новый ассистент не проблема с другим коннектом для залогивания и отключения запросов залогиниться от старого асистента. И работу они начали по изменению софта раз уже убрали main в новом и параметры в старом. Это вопрос времени может быть месяца.
Возможно нужен поддельный сервак вирутальный который даст команду копию которую сейчас получает старый ассистент от сервера. Что то такое можно сделать как с айтюнс для скачивания старых версий.
Нужно скопировать этот процесс залогинивания. Это самое главое для решения вопроса на всегда по старым коптерам.

Covax
Akson:

Скрин анализатора спектра есть где посмотреть?
Я к чему веду, все радостно прыгают на , 2.3 или 2.5 диапазон. Антенны в квадрике такие широкополосные получаются? Т.е я прыгнул на 100 МГц ниже и там какой КСВ получу в антенне? Ещё и мощность на FCC на 0.4 ватта подниму. Клёво , приемники не сгорят через полгода?

Я еще раз повторяю, бОльшая часть дронов DJI летает в США, с чего бы на основном рынке будут гореть передатчики в режиме FCC?? Вы умнее производителя? Поздравляю

Скрины есть в этой теме, ищите

mfilitovich

А конфиг который fcc*2 , он и на vtx врубается на полную или vtx такой-же как обычный boost?

maximlord
MichAil=:

Да уж… Пора Максиму вносить изменения на страничке

Добавил метод установки 2х dji assistant одновременно

MichAil=
maximlord:

Добавил метод установки 2х dji assistant одновременно

Будем надеяться что полёт Свободной Мысли возьмет верх над “сатрапами” от DJI…

Covax

Не знаю с какими сложностями вы столкнулись со старым Ассистантом, кроме как загрузки прошивок.
Сейчас отключил интернет, включил мавик, загрузил ассистант старый, отредактировал main.js, подключился к мавику, логинится не стал на сервер, открыл параметры и отредактировал их, все сохранилось.