Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

enigmaspb
MIX_DP:

Может кто-то внятно обьяснить что за конфиги и зачем они нужны?

Конфиги работали на старых версиях dji go (те для air они бесполезны)
Позволяли включить fcc и даже большую мощность (boost) а также сдвинуть частоту на менее загаженную (2,5 2,3)

MIX_DP:

касательно Mavic Air если встроенного функционала хватает и хочется просто стабильных полетов до 1-2км
чего будет достаточно сделать?

Достаточно будет разово включить fcc через подмену координат (fake gps)

Про патчи итп не подскажу - ибо хз как оно с air (разве что есть версии в которых fcc сразу включается , но так как они старые то с air они бесполезны)

MIX_DP

Про Fake GPS в курсе
смущает просто каждый раз отказываться от смены региона при запуске
p.s. Интересно как скоро DJI и эту фишку отсекут? там же наверняка в курсе про такой метод.

enigmaspb
MIX_DP:

смущает просто каждый раз отказываться от смены региона при запуске

Ну у меня на сапрке так же , причем пару раз по спешки промахивался и нажимал сменить регион , приходилось терять время и снова переключать в fcc .

MIX_DP:

p.s. Интересно как скоро DJI и эту фишку отсекут? там же наверняка в курсе про такой метод.

Ну максимум они в новых версиях сделают принудительное переключние в CE по координатам , и народ будет дружно сидеть на старых версиях , пока не ломанут защиту на новых .

Зы - мне вот вообще тяжко , я летаю с Ipad , там поставить старую версию с поддержкой конфигов не так и просто , а про ломанную вообще молчу , приходится еще на мобиле держать версию для включения fcc на спарке

djl
MIX_DP:

просто каждый раз отказываться от смены региона при запуске

На 4-ой версии можно отказаться?
На 3-ей, примерно с декабря, в андроиде открывается модальное окно о смене стандарта, присутствует только кнопка Ок, после нажатия на которую происходит смена стандарта, закрыть окно невозможно. На огрызке выскакивает окно и одновременно происходит переключение в СЕ, не важно нажато ли что или нет.
Думаю и 4-ю версию в скором времени это затронет.

DVishnevskiy
MIX_DP:

Про Fake GPS в курсе
смущает просто каждый раз отказываться от смены региона при запуске
p.s. Интересно как скоро DJI и эту фишку отсекут? там же наверняка в курсе про такой метод.

На Спарке этот метод работает с лета прошлого года. Во многом благодаря этому спарк продается не только в америке, но и в европе.
Что вас смущает? Лишний раз внимательно посмотреть на экран и нажать нужную кнопку? А как же экран с предполетной подготовкой - там ведь намного больше информации, или вы его смахиваете не думая?

MIX_DP

Я ничего не смахиваю
я только жду свой Air и набираюсь информации)

mfilitovich

Не нарадуюсь работе патченой джиго 4.1.22 fcc rus! Слетал сегодня в городе над парком на 2.2км без проблем и обрывов. Всем рекомендую!

MIX_DP
mfilitovich:

Не нарадуюсь работе патченой джиго 4.1.22 fcc rus! Слетал сегодня в городе над парком на 2.2км без проблем и обрывов. Всем рекомендую!

на каком аппарате?
кроме включенного FCC (кстати на какой частоте?) и русификации - чем она от родной еще отличается?

yuriks1
MIX_DP:

чем она от родной еще отличается?

Отключено принудительное обновление прошивки и программы,активированы режимы мэвика для тех кто на спарке летает,отключены новые джидайские карты.

mfilitovich
MIX_DP:

на каком аппарате?
кроме включенного FCC (кстати на какой частоте?) и русификации - чем она от родной еще отличается?

Mavic Pro

djl
yuriks1:

Отключено принудительное обновление прошивки и программы

Сейчас посмотрел код 4.2.6, обновления на ней тоже могу отключить. Но нужно сначала проверить fcc и отключение окна о смене региона. Если есть желающие проверить, пишите.

mfilitovich
djl:

Сейчас посмотрел код 4.2.6, обновления на ней тоже могу отключить. Но нужно сначала проверить fcc и отключение окна о смене региона. Если есть желающие проверить, пишите.

Так выкладывайте версии четко указав, что в них настроено и что нужно проверять.

Sokbear

Добрый день! Есть два вопроса:

  1. Кто-нибудь пробовал Личи с yadi.sk/d/D2rKye4I3EuY2q ? Они уживаются на одном устройстве с Джигой под андроидом?
  2. Есть ли какой либо способ включения FCC и аналоги конфигов под Личи?
MetioR
Sokbear:

Добрый день! Есть два вопроса:

  1. Кто-нибудь пробовал Личи с yadi.sk/d/D2rKye4I3EuY2q ? Они уживаются на одном устройстве с Джигой под андроидом?
  2. Есть ли какой либо способ включения FCC и аналоги конфигов под Личи?

Уживаются, только по умолчанию их назначать нельзя и использовать строго по очереди, либо-либо, каждый раз перезагружать пульт нужно для инициализации.

djl
mfilitovich:

Так выкладывайте версии четко указав, что в них настроено и что нужно проверять.

yadi.sk/d/Fcvj9TTi3R6nRX
Файл DJI.GO.4.v.4.2.6.b.2030047.crk.Custom.Patch.
В apk внесено три изменения по 4 байта. Первым изменением заглушен вызов процедуры смены стандарта, вторым вызов метода отображения окна о смене и третьим в эвенте регистру присвоен принудительный кантрикод US.
Еще раз повторюсь, что у меня p3se, почти вся наша ветка на 4pda летает на моих модах. Хотел свои наработки попробовать применить к 4-ой версии джи го. Работает доработанная 4.2.6 или нет, я понятия не имею. По этому до реальных тестов за паролем ко мне в личку.
Только что отписался commy.s, говорит что все работает, но как проверить fcc незнает.

destroy044

А есть ли смысл ставить активный усилитель антенны на подобии этого ru.aliexpress.com/item/…/32845213314.html?algo_exp… если на последних прошивках мавика стоят ограничения на дальность полётов? Кто про это знает?

mfilitovich
destroy044:

А есть ли смысл ставить активный усилитель антенны на подобии этого ru.aliexpress.com/item/…/32845213314.html?algo_exp… если на последних прошивках мавика стоят ограничения на дальность полётов? Кто про это знает?

Знает наверно тот, кто дурь про ограничения придумал!)

kalipso
djl:

почти вся наша ветка на 4pda летает на моих модах.

можно ссылку…