Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

aush82
RGT:

Ребят, а в Русскую версию Джи Го для ios пробовал кто вставить кофинг .DJI.configs ?

а вы где ее нашли?😃

andrey_by
Volgan:

Это которая: smart return to home? Отключил, когда второй раз поднимался, не помогло.

нет … та которая bat_type в ассистанте можно выбрать тип батареи… либо DJI либо NON-dji

RGT

И еще вопрос, при переносе файла .DJI.configs в iTunes он не виден визуально, так и должно быть? Спасибо

NinjaFoX
VOVA_MH:

Замеры получилось сделать?

Предварительно с файлом 2.3 излучаемая мощность коптера повышается в 3 раза по сравнению с CE. Пока времени нет как следует все проверить- позже сделаю!

Alkorevc

У кого П3 - пробуйте эти же конфиги. Я смотрел джигу 3.1.8 - все абсолютно идентично джиге 4.1.3 в плане конфига. Только путь для 3й джиги android\data\dji.pilot\files\.DJI.configs

тест-диалога в джиге 3 нет!

вероятно, владельцам П3 придется искать встречи с Олегом для замеров )))

Volgan
RGT:

И еще вопрос, при переносе файла .DJI.configs в iTunes он не виден визуально, так и должно быть?

Файл изначально скрытый в системе macOS, для его ображения можно например зажать 3 клавиши в Finder: cmd + > + shift. В itunes он так и не будет отображаться, копируем его путем перетаскивания из окна Finder в окно itunes (в корневой раздел файлов dji go)

Spl

Фантому 4 advanced я так понимаю это не светит ввиду отсутствия 5.8 ггц?? 😦
только лимит по высоте можно снять?

video_trex600
NinjaFoX:

Предварительно с файлом 2.3 излучаемая мощность коптера повышается в 3 раза по сравнению с CE. Пока времени нет как следует все проверить- позже сделаю!

Сейчас проверил этот конфиг на версие 4.0.6 в ipad
Интересно то что теперь перестал слетать мод при запуске других приложений.
Обратно диджиай го включаю и опять есть 5.8 и сигнал хороший. запускаю тут же GS Pro там сигнал хуже опять запускаю диджиай го сигнал сперва плохой потом оп похоже происходит запись и сигнал максимальный.

aush82
video_trex600:

Сейчас проверил этот конфиг на версие 4.0.6 в ipad
Интересно то что теперь перестал слетать мод при запуске других приложений.
Обратно диджиай го включаю и опять есть 5.8 и сигнал хороший. запускаю тут же GS Pro там сигнал хуже опять запускаю диджиай го сигнал сперва плохой потом оп похоже происходит запись и сигнал максимальный.

конфиг forcr_fcc_and_boost_23 ???

Igor001
Alkorevc:

вот еще вариант, если не прокатит, то я хз (
www.sendspace.com/file/ci47cy

Вот эта джига без бутса, просто с FCC? Нужно ли закрывать доступ сеть?

Alkorevc
Igor001:

Вот эта джига без бутса, просто с FCC

да, там регион установлен всего в US.

Igor001:

Нужно ли закрывать доступ сеть?

нет

jkson

Парни, вы творите фантастику, о которой я мечтал еще со времен владения P3P!) Испробовал сейчас fcc+boost+23 на ios. Сигнал просто чумовой! Сидя на лавочке в тени, облетал все окрестности в городских условиях, в сложнейших для сигнала условиях. Это волшебство!)))
В голове теперь только одна мысль - как уберечь это от заплаток и обновлений DJI…

Denis468

Мой анализ логов в airdata показал следующее: на удалении от точки взлета примерно 850 метров, ошибки сигнала в режиме CE 44ед., в FCC 32ед., в FCC Boost 16-17ед. Результат на лицо! Еще раз, огромное спасибо Александру!

Ivan7

Раз пошла такая пьянка… Никто не смотрел, скрытые настройки камеры мавика в длинном списке параметров в assistant есть? Разделить бы настройки шарпнесс (в 0 вырубить) и включение шумодава (который при шарпнесс = 0 и ниже включается и портит картинку в тенях).

А если еще и битрейт в 4К до 100 поднять…

Denis468

Подскажите, что делают конфиги .DJI.configs_force_boost_and_23 и .DJI.configs_force_boost_and_25 ? Что означают цифры 23 и 25, что они делают? На Мавике результат дают?

VOVA_MH
video_trex600:

Сейчас проверил этот конфиг на версие 4.0.6 в ipad
Интересно то что теперь перестал слетать мод при запуске других приложений.
Обратно диджиай го включаю и опять есть 5.8 и сигнал хороший. запускаю тут же GS Pro там сигнал хуже опять запускаю диджиай го сигнал сперва плохой потом оп похоже происходит запись и сигнал максимальный.

Да в этом вся и Фишка
Версия DJI GO может быть любая

Denis468:

Подскажите, что делают конфиги .DJI.configs_force_boost_and_23 и .DJI.configs_force_boost_and_25 ? Что означают цифры 23 и 25, что они делают? На Мавике результат дают?

По моим измерением 23 и 25 это передача видео
А насколько что даёт прирост ждём тестов от Олега

jkson

Если изменить параметр fswitch_selection_1 на значение 3, то мавик при переключении кнопки sport будет входить в ATTI режим. Тут многим хотелось такую функцию)

yuriks1

Я наконец то переборол свою лень,нашёл время и вывел таки мелкого на прогулку.
Под скримент взял Санин ДЖИ ГО с бустом,тот который ещё каких то четыре параметра )))
Больше ничего,ни плясок в ассистенте,ни конфигов.Только джи го.
У меня почему то прирост составил не 30,а 300 процентов!
Из загаженного места,из за деревьев,летал в Коломенское.
С моей стороны там стоят глушилки.Фантик третий летал там на 400 метров(с ителитом 800),Р4Р+ “лысый” на семьсот,мэвик “лысый” на километр.
И вот мевик с Саниной джидайкой пролетел через всю усадьбу и выдал 2500 метров и может ещё,но села батарейка(

Если интересно могу потом видео с экрана выложить.
В общем Александр - снимаю шляпу - работа выполнена на 5 с плюсом!

Covax

Не тема, а праздник какойто)) Спасибо!)

RGT

Юрий, а можно ее на Русский?