Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

levonti
PLZ2:

4.2.14 исправлено

А то есть это известный баг?

aalex
Владимир77:

Есть компромисс: либо отключение лимита высоты и панорама, любо панорама и NFZ.

Во! Мне нужен первый компромисс. NFZ у нас, это аэропорты в основном, мне туда не надоть. А панораму с безлимитом - надо. Помогите, пожалуйста, как поиметь это счастье?
Надо для Андроида. Версия Mavic Pro - 01.04.000. Хотелось бы и оффлайн карты скачивать. Русский язык будет приятным, но необязательным бонусом.
Я правильно понимаю, что выбор панорамного режима съёмки появляется только, когда дрон в полёте?

levonti
levonti:

А то есть это известный баг?

Отвечаю сам себе и тем, кого это интересует: баг в 4.2.14 не и правили, так же теряются фотографии

maxspb69
levonti:

Отвечаю сам себе и тем, кого это интересует: баг в 4.2.14 не и правили, так же теряются фотографии

А была ли хоть одна версия, где они бы не терялись?

The_AGENT

Ни на одной версии у себя не замечал чтобы фото терялись, всегда копируются в Фото. IOS

aalex
aalex:

Во! Мне нужен первый компромисс. NFZ у нас, это аэропорты в основном, мне туда не надоть. А панораму с безлимитом - надо. Помогите, пожалуйста, как поиметь это счастье?
Надо для Андроида. Версия Mavic Pro - 01.04.000. Хотелось бы и оффлайн карты скачивать. Русский язык будет приятным, но необязательным бонусом.
Я правильно понимаю, что выбор панорамного режима съёмки появляется только, когда дрон в полёте?

Как-то совсем тут свидетели священного мавика не любят новичков. Читаю ветку. Задают вопросы, которые и меня интересуют. Ответа на них - нет. То ли в личку скидывают, то ли игнорят. FAQ - практически ниочём. 😦 Информации - нет как нет. Накачал сегодня пропатченных джиг из п.8 FAQ: Наиболее популярные версии это DJI GO 4.1.3 , DJI GO 4.1.15 LITE , DJI GO 4 4.1.15 RED. Две из них не взлетели без интернета, требуя обязательного логина. В оставшихся нету панорамы, хоть убейся. И в личи с 4pda тоже нету панорамы. Как её заиметь, хоть КТО-НИБУДЬ в курсе??? Нужна более свежая прошивка, чем моя 01.04.000? Поднялся до 500 метров, и упёрся в потолок. Как его забороть? Опять нужна какая-то другая прошивка или спец.версия джиги? Или конфиг надо подпихнуть куда? Попробую сформулировать вопросы.

  1. Как убрать потолок в 500 метров?
  2. Как получить режим “Панорама”?
  3. Как узнать, что включен FCC? Конфиг .DJI.configs_force_boost_and_23 переименовывал, и подпихивал. На некоторых испробованных джигах путь не Android\data\dji.go.v 4\files а Android\data\dji.go.v 7\files, пихал и туда.
  4. По прошивкам: какую надо? Надо ли шить аккумуляторы и пульт управления?
  5. Можно ли куда-нибудь скачать и подпихнуть оффлайн карты?

Не молчите, пожалуйста! Очень надо настроить технику, а без вашей помощи мне - не сдюжить.

Mekler

Почитал форумы, попробовал и 4.1.04 и 4.1.07 dji go ставить и заливать файл с конфигами и на адроид ставил уже прошитые с FCC и конфиги заливал никак не работает ни FCC ни 23/25 частоты ни 32 канала.
Версия Прошивки 1.04.0300
Версия контроллера 3.02.44.07
Версия прошивки пульта 01.04.0300
Скажите как проще получить возможность включать FCC / 23/25 частоты и тп конфиги?
Какие прошивки пульта и мавика нужны, какая версия Itunes и тп?
Желательно для ios

Если было уже, я не нашел, ткните носом с ссылкой.

levonti
maxspb69:

А была ли хоть одна версия, где они бы не терялись?

Да, конечно. До версии 4.1.12 все работало четко. Впервые баг стал проявляться на версии 4.1.12

maxspb69
aalex:

Ответа на мои 5 вопросов нету, да и Вы их не дали.

Вы хотели придти, выложить список вопросов и чтобы Вам все подробно разжевали и объяснили, что и как? Форум читать конечно не нужно, а зачем тратить свое время, если можно потратить чужое.
Только сомневаюсь что кто-то счас напишел Вам развернутые ответы по всем вашим вопросам. Читайте форум, информация вся есть, собирайте ее по крупицам. Так все делают. Тут не служба “Консультант+”. А вот если конкретно какие-то моменты непонятны, то и спросить не грех. Но не все с самого начала от и до.

aalex
maxspb69:

вот если конкретно какие-то моменты непонятны, то и спросить не грех. Но не все с самого начала от и до.

Максим, я спрашивал изначально, и спрашиваю сейчас про совершенно конкретный момент. Как реализовать это:

Владимир77:

Есть компромисс: либо отключение лимита высоты и панорама

  • FCC. Для Андроида.
    Куда ещё конкретнее-то? Мне нужны: версия прошивки, джиги и пр., что понадобится. Будут ссылки, - хорошо. Нет, - буду искать сам.
    Ваши нравоучения оставьте для внуков, и, ПОЖАЛУЙСТА, не тратьте на них время. Нет желания ответить КОНКРЕТНО? Проходите мимо.
Covax
  1. Как убрать потолок в 500 метров?
  2. Как получить режим “Панорама”?
  3. Как узнать, что включен FCC? Конфиг .DJI.configs_force_boost_and_23 переименовывал, и подпихивал. На некоторых испробованных джигах путь не Android\data\dji.go.v4\files а Android\data\dji.go.v7\files, пихал и туда.
  4. По прошивкам: какую надо? Надо ли шить аккумуляторы и пульт управления?
  5. Можно ли куда-нибудь скачать и подпихнуть оффлайн карты?

Не молчите, пожалуйста! Очень надо настроить технику, а без вашей помощи мне - не сдюжить.

  1. Написано в faq, раздел dji assistant
  2. Хотите высоту и панорамы в джиго, надо ставить прошивку франкенштейн 0.700или0.900+.1.300, и поставить джиго с панорамами и fcc, доеду до работы кину ссылку
  3. Если у вас джиго на андроиде, о в логах прописывается регион, позже сегодня напишу где смотреть и дополню faq
  4. Обычно надо
  5. Подпихнуть нельзя, либо в версии джиго есть карты оффлайн либо нет
  6. Litchi выше 500м не летает
aalex
Covax:
  1. Хотите высоту и панорамы в джиго, надо ставить прошивку франкенштейн 0.700или0.900+.1.300

Спасибище! Эта прошивка - подойдёт? С неё можно будет помощником снять ограничение 500 метров?

порутчик

[QUOTE=aalex;7407109]

Covax:
  1. Хотите высоту и панорамы в джиго, надо ставить прошивку франкенштейн 0.700или0.900+.1.300

Спасибище! Эта прошивка - подойдёт? С неё можно будет помощником снять ограничение 500 метров?

ограничение да, NFZ нет, панорамы будут

AlexBio

Я вот одно не могу взять в толк? Ну отменишь ограничение по высоте, а как спускаться то потом? И так бывает трудно вернуться до разряда батареи.
И что там снимать - на высоте самолётов? Вычислять на сколько Земля плоская что ли? )))))

StrelokL

придется менять скорость спуска и отключать принудительную посадку при низком заряде…
а снимать - облака сверху при правильном свете очень красивые…видео пролетов в облаках и сквозь них…много чего там можно снять
самали на 10км летают не достанете)

aalex
AlexBio:

Я вот одно не могу взять в толк

Я тоже много чего не могу взять в толк. Если просят, значит надо, вот и всё. Мне вот NFZ - не надо, а кто-то без них (вернее: с ними) жить не могёт. Кто-то с панорамами наигрался вусмерть, а я - не наигрался, и люто люблю панорамы ещё с почившего panoramio. Зачем снимать ограничение по высоте? До 500 метров Мавик поднимается не напрягаясь. Объектив у него - более длиннофокусный, чем у того же Фантома, и поэтому, чтобы в кадр вошло больше, нужно подниматься вышее. Не планирую покорять рекорды стратонавтов, но 500 метров для моих хотелок - маловато. Но у меня даже в мыслях нет навязывать свой стиль использования мавика кому-то ещё, а также интересоваться чужими.

aalex

Вобщем, попытался залить франкенштейна отсюда, - не прокатило. Нету параметра g_config_flying_limit_height_limit_enabled 😦
Дайте, пожалуйста, ссылку на “правильного” франкенштейна, челом бью!

The_AGENT
aalex:

Вобщем, попытался залить франкенштейна отсюда, - не прокатило. Нету параметра g_config_flying_limit_height_limit_enabled 😦
Дайте, пожалуйста, ссылку на “правильного” франкенштейна, челом бью!

прошивались 2 раза?

aalex
The_AGENT:

прошивались 2 раза?

Пробовал более старой версией DUMLdore, эффект тот же. V01.03.0900 не встаёт.
Сейчас повторяю всё, как в ReadMe.txt описано. Там про два раза ничего нет. Зато теперь появилось упоминание про 2 стадии rollback.
----
Вобщем, вроде, прокатило. Почти высадил один аккум. По совету The AGENT накатывал дважды прошки на первом и втором шаге. С первого раза мавик не вдупляет.
У меня теперь вопрос попроще: джига с пофикшенным FCC вообще игнорит конфиг? Или учитывает и его?

Percy_Jackson

Добрый день, подскажите ламеру пожалуйста, дрон мавик про, снизи прошивку до 01.03.0900 на пульте и дроне, при коннекте пульта с дроном вижу изображение камеры но пишет что какая то ошибка и нельзя взлететь (DJI GO 4 последний, устройство iPhone X)