Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

VladZam

Подскажите пожалуйста, снял через Ассистент ограничение по высоте, и теперь GO постоянно сообщает о достижении максимальной высоты полёта на высоте 10 метров, так и должно быть или надо ещё что то подкрутить? Коптер то летит и выше 10 метров, но постоянное напоминание немного напрягает.

RS-13
VladZam:

напоминание немного напрягает.

Я смирился и летаю до 1500 м

AdreyM
VladZam:

высоты полёта на высоте 10 метров

Такая же хрень…

kasatka60
most41rus:

Подскажите плз, как правильно подключиться с подменой жпс (fake gps), что бы коптер не полетел в Штаты? )

Во время полетов не нажимать кнопку записи домашней точки телефона

MIX_DP

Если все верно сделать (сначала указать Штаты, потом сменить частоту в DJI Go, потом снести Fake GPS и убедиться что телефон в верной локации и после запуска DJI GO отказаться сменить регион)
то все будет работать штатно! можно нажимать и домашней точку где пульт
если боитесь - достаточно открыть на телефоне карту и посмотреть где определяет местоположение (или карту в DJI Go)

RGT

Подскажите, на макбук не появилась програма для отката и прошивки Мавика? DroneZBreak не пашет, может что появилось новое? Спасибо

VladZam

Решил тут накатить конфиг для разблокировки всех каналов, но какой конфиг не записывал, канала не открываются, остаются доступными как и было с 13 по 20. Где то с год тому назад канала спокойно разблокировались, а сейчас делаю всё то же самое, прописываю конфиг через Айтюнс, устанавливаю регион США, но никакой реакции. Может я пропустил какую инфу и с какой то версии в DJI GO, разблокировку залочили? Сейчас у меня стоит крайняя версия 4.2.14.

StrelokL

когфиши пашут только до 4.1.12 версии включительно

VladZam
StrelokL:

только до 4.1.12 версии

Прискорбно, на iOS просто так приложение не установить, теперь придётся где то подписывать старую версию GO, или довольствоваться восьмью каналами.

enigmaspb
VladZam:

где то подписывать старую версию GO

Cтарая версия ставится без подписи (хотя скачать ее не так и просто)

VladZam
enigmaspb:

Cтарая версия ставится без подписи

В своё время я сохранил себе старую версию GO со своей подписью, но теперь у меня не получается и её поставить, видимо подпись уже заблокировали. А кстати разлочка 5.8 на Ф4Про тоже на новых версиях GO не работает, или всё таки достаточно только регион сменить на США?

enigmaspb
VladZam:

со своей подписью, но теперь у меня не получается и её поставить, видимо подпись уже заблокировали.

да нет не могли вашу подпись заблокировать - если вы сохранили именно ту что скачали с стора .
У самого так про запас лежит версия с моей подписью (не дев !)

VladZam
enigmaspb:

да нет не могли вашу подпись заблокировать - если вы сохранили именно ту что скачали с стора .

Да именно со стора и сохранил, ещё версию 4.0.8, и она ставилась какое то время, а вот примерно с пол года тому назад, мой ipad перестал её устанавливать.

enigmaspb
VladZam:

Да именно со стора и сохранил, ещё версию 4.0.8, и она ставилась какое то время, а вот примерно с пол года тому назад, мой ipad перестал её устанавливать.

Странно это , ну никто не мешает по мануалу по откату версий скачать предыдущую (4.1.12)

VladZam
enigmaspb:

ну никто не мешает по мануалу по откату версий

Ссылочкой на этот мануал не поделитесь плиз?

enigmaspb
Covax:

Вот первоисточник и рабочая интструкция,

Добавите плиз в ваш FAQ , к сожалению часто бывает что сторонние ресурсы “пропадают” ?
Главное с ID - а то я в свое время устал их перебирать .

<integer>821780564</integer> - 4.0.8
<integer>822657748</integer> - 4.1.3
<integer>823800300</integer> - 4.1.12

VladZam
enigmaspb:

<integer>821780564</integer> - 4.0.8
<integer>822657748</integer> - 4.1.3
<integer>823800300</integer> - 4.1.12

Ссылки исправьте пожалуйста.

enigmaspb
VladZam:

Ссылки исправьте пожалуйста.

Это не ссылки это ID на которые надо подменять в чарли-прокси чтобы скачать нужную версию (см инструкцию по ссылке от Covax ).

VladZam
Covax:

Вот первоисточник и рабочая интструкция

Вот спасибо тебе Сергей, реально инструкция рабочая, бросил файлик со своей 4.0.8 в папку по указанному пути, запустил установку и синхронизировал, прога установилась.