Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

andrey_by
Artem19:

да, работает, супер!
а насчёт ограничений по высоте, интересует способ, одинаков ли он на мавик и ф4 и ф4п?

одинаков …

cdrugger
yuriks1:

Дык починил же Александр 4.1.3.

Спасибо! Я слепой )

The_AGENT
cdrugger:

Мда, мне тоже прилетело обновление го на 4.1.3
Приходится сразу после логина отрубать инет и убивать процесс после полета.
Я правильно понимаю что пляски с веб сокетом только для мавика и для 4 про способ не подходит?

А что произойдет если залогиниться и не отрубать инет?

cdrugger
The_AGENT:

А что произойдет если залогиниться и не отрубать инет?

у меня 4.0.6 стоит. Если не отрубить будет принудительно требовать обновления на 4.1.3.

yuriks1
AeroMan:

А эта версия на русском,логи полётов отображает?

Это английская версия.
Откуда там русские логи?

NinjaFoX

Все прошивки есть на гитхабе, их можно загрузить через виртуальную машину (инструкция есть на мавикпайлотс). Я поменял ограничение на вертикальное ускорение на 5м/с2, намного мягче стал разгоняться и нет ударной нагрузки по батарее

{“SEQ”:“04fbplxd”,“CMD”:“write”,“INDEX”:“g_config_mode_sport_cfg_vert_acc_up”,“VALUE”:5}
{“SEQ”:“fviwf4kz”,“CMD”:“write”,“INDEX”:“g_config_mode_sport_cfg_vert_acc_down”,“VALUE”:-5}

AeroMan
yuriks1:

Это английская версия.
Откуда там русские логи?

А как тогда понимать ваше сообщение выше? :

yuriks1:

Засунул русик в прогу от Александра - показывает маршрут в истории.
Я млять год сопли жую,не могу его сделать)))

NinjaFoX
andrey_by:

ещё параметр horiz_spd …так вот его менять бесполезно

Это максимальная скорость в режиме фикс винг

RGT

Ребят, а для ios стоит ждать такого чуда с ФСС?

extra555
RGT:

Ребят, а для ios стоит ждать такого чуда с ФСС?

Наверное стоит только в случае если айфон с jail brake

Ivan7
NinjaFoX:

Все прошивки есть на гитхабе, их можно загрузить через виртуальную машину (инструкция есть на мавикпайлотс). Я поменял ограничение на вертикальное ускорение на 5м/с2, намного мягче стал разгоняться и нет ударной нагрузки по батарее

{“SEQ”:“04fbplxd”,“CMD”:“write”,“INDEX”:“g_config_mode_sport_cfg_vert_acc_up”,“VALUE”:5}
{“SEQ”:“fviwf4kz”,“CMD”:“write”,“INDEX”:“g_config_mode_sport_cfg_vert_acc_down”,“VALUE”:-5}

Я посмотрел по большому списку параметров, видных при подключении через винсокеты,
Вертикальное ускорение по умолчанию у мавика = 6 в обычном режиме, 8 в спорте и 4 в триподе, так что 5 даже меньше обычного.

tilt_atti_range в нормале 25, в спорте 35 Строчка для замены угла в спорте есть, а в нормальном можно сменить? В смысле, “SEQ”:“fviwf4kz” - это контрольная сумма запроса? Где ее брать для нужного ключа? “g_config_mode_normal_cfg_tilt_atti_range”

Snoks

Ребятки, я безумно рад за владельцев старших версий коптеров и приложений.
А не подскажите, для третьего адванса и профессионала не будет подобных ништяков ввиде включения FCC)
Не пинайте пожалуйста, то что к вам в тему забрел.

мар

Кто уже чипанул, подскажите это записались новые настройки или нет? Попрбовать сейчас не могу, идет дождь.

Juarez
NinjaFoX:

Обновление: Да, NFZ отключилось, мавик взлетает без проблем, когда еще не успел поймать спутники и пульт пишет NFZ

Какая прошивка ?
----------------------
Чтоб не епстсь с вебсокет есть способ проще :
C:\Program Files (x86)\DJI Product\DJI Assistant 2\AppFiles\main.js
main.js открываем хоть блокнотом, там шукаем
//mainWindow.webContents.openDevTools()
убери // , чтобы стало так - mainWindow.webContents.openDevTools() , сохраняем
запускаем asist2 там делаем - Resources/Local Storage debug 1, factory_enabled true
подключаем мавик , идем в параметры - там можно много чего покрутить , разлупиваем mavic или нет - отписываем по результатам .

RGT

Ребят, пишите какие параметры меняете и где. Надо больше инфы;)

Telekot

Полетал сегодня с FCC - пока разницы с тем, что было пока не заметил… У кого есть сильные изменения?

NinjaFoX

С какой программой летали? Изменения очень существенные, 5км берет без единого дисконнекта, там где раньше едва до 2.5 долетал. Летайте с доработанной джигой 4.1.3

😛

RGT

Ребят, что бы получить режим спорт +, в какой строчке и на кикие значения нужно поменять? Спасибо

NinjaFoX:

С какой программой летали? Изменения очень существенные, 5км берет без единого дисконнекта, там где раньше едва до 2.5 долетал. Летайте с доработанной джигой 4.1.3

Олег, сегодня поставил доработанную версию. Скажите там ничего вводить не нужно? Там 3 строчки, первая US.